Frau Klinik

Важная информация

Эстетическая стоматология Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ

Опции темы
Старый 20.03.2015, 00:44
Bambina_Mio Bambina_Mio вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)

Bambina_Mio на нуле

Бабуров А. В. , добрый вечер! Клинику не в Москве открываете?
И еще хотела бы узнать ваше мнение, стоит ли удалять зубы мудрости(если они ровно стоят и здоровые), когда в планах на передние зубы установить коронки/виниры? В будущем могут ли как то зубы мудрости испортить эстетический вид передних зубов?
Старый 24.03.2015, 08:25
Бабуров А. В. Бабуров А. В. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)

Бабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном пути

Цитата:
Сообщение от Happy29 Посмотреть сообщение
Ортодонтическое лечение в моем случае проводится с целью изменить прикус, планируется выдвинуть челюсть на 4 мм, тем самым должно быть достигнуто правильное расположение диска в суставе. Сейчас выдвижение идет за счет резинок, насколько я понимаю. Может быть, будет использоваться аппарат Гербста. Когда я снимаю резинки, то буквально через несколько минут начинают болеть суставы, то есть без искусственной поддержки челюсти сейчас очень некомфортно. В суставах сейчас идет процесс перестройки, как я понимаю. Очень надеюсь на положительный результат лечения, я пошла на него не столько из-за эстетики, сколько для предотвращения дальнейшего ухудшения ситуации с суставами. Параллельно прохожу лечение у остеопата, хотя мой ортодонт считает их мошенниками Остеопат считает, что корень проблемы в краниальном смещении, чего-то не так с костями черепа. У ортодонта другая концепция.
А вот по окончании ортодонтии под новый прикус нужно будет менять высоту нескольких зубов, как меня предупредили.
За эстетикой планирую обратиться к вам
Отлично! Будут вопросы пишите или звоните.

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Александр Владимирович!
Поскольку тема зашла о прикусе и ортопедическом лечении, хотела бы задать и свой вопрос, ответ на который я не могу найти уже долгое время.
У меня была дисфункция внчс, прикус выравнивали ортотиком, потом следовал этап протезирования.Мостов получилось четыре-на верхней челюсти два, на нижней-два (на жевательных).Справа-на имплантах, слева-простой мост.Ко всем этим конструкциям я привыкла довольно быстро, кроме левого моста.Во рту постоянно чувствовался перепад уровня (высоты) между правой и левой стороной.Мой прикус, как мне потом объяснили, после лечения ортотиком встал как бы набок и ортопед просто подстроился под него.И что у меня всегда будет ощущаться некоторый дискомфорт из-за такого прикуса и к этому нужно привыкнуть.Я очень удивилась тогда, потому что, как мне казалось, задача протезирования и состоит в том, чтобы не только заместить недостающие зубы, но и свести к минимуму дискомфорт от ношения протезов.С этим мостом я проходила полтора года, и так и не привыкнув, поставила в этом месте импланты.Протезировали меня уже в другой клинике, совсем недавно.Результат тот же-дискомфорт от перепада высоты сторон, ощущение инородного тела во рту.Прикус проверили: на месте.Зубы смыкаются хорошо.А мне, пациенту, плохо.Как такое возможно?В чём тут может быть дело?Ортопед говорит то же, что я слышала уже от его предшественика: что таков мой прикус и надо дождаться полной адаптации к протезу.
На Ваш вопрос сложно ответить, не видя картину. Да, действительно, привыкание к "новым зубам" у всех происходит по-разному. Комп-то достаточно нескольких дней, а кому-то до нескольких месяцев приходится привыкать. Увы, но съёмные и мостовидные протезы никогда не станут аналогом естественных зубов и поэтому к ним привыкание идёт сложнее, в вот отдельные виниры и коронки как раз позволяют максимально "повторить" природу и люди про них очень быстро забывают.

Вам передние зубы включали в ортопедическое лечение или делали только боковые? Четыре мостовидных протеза и всё, верно?

Цитата:
Сообщение от tasadik Посмотреть сообщение
Александр, добрый вечер!
У меня к Вам тоже есть вопрос. После протезирования жевательных зубов с обеих сторон у меня появилась боль с одной стороны в ухе. Раньше даже лежать на этой стороне не могла, а теперь боль появляется когда трогаешь косточку перед слуховым проходом. Спать на спине сложно, т.к. при попытке прикрыть рот начинает трястись НЧ. Засыпать приходится уложив голову набок. Хожу на времянках уже год и привыкнуть не получается. Ортопед посоветовал не спать на спине. Скажите пжл свое мнение о моей ситуации.
На мой взгляд, Вам нужна диагностика у специалиста, который специализируется на суставах. Прежде чем проводить ортопедическое лечение, необходимо создать комфорт суставу. Это достигается на временных (провизорных) коронках. Если это не достигнуто, значит нужно менять схему лечения. В Москве этим занимаются Михаил Сойхер, Владимир Ордовский-Танаевский, Михаил Антоник. Но сразу предупрежу, такое лечение длительное и дорогостоящее.

Цитата:
Сообщение от kisja Посмотреть сообщение
Бабуров А. В. Александр Владимирович, я знаю из нормальных клиник Киева Натюрель и Порцелян. Ну посоветуйте клинику или доктора, пожалуйста, ситуация с зубами действительно очень сложная у мужа. Никаких претензий к Вам не будет, обещаю.

Бабуров А. В. Геополитику обсуждать точно нет никакого смысла в теме стоматологии))). В общении проблем нет никаких, есть проблемы с перемещением из страны в страну, думаю, потом кое какие органы, через определенное время, вопросы задавать будут, Вы поняли о чем я))).
Я хорошо знаком с Максимом Леснухиным, он один из лучших ортопедов Киева. Был у него в гостях в его клинике Натюрель.

Можете на меня сослаться. Удачного лечения.

Цитата:
Сообщение от Minka Посмотреть сообщение
Я в процессе протезирования зубов, в том числе и передних. У меня много вопросов и нужны советы. В какой теме мне лучше написать? Можно в этой?
Добрый день, в этой теме обсуждаются аспекты лечения в ООО "Мастерская Улыбок".

Цитата:
Сообщение от Bambina_Mio Посмотреть сообщение
Бабуров А. В. , добрый вечер! Клинику не в Москве открываете?
И еще хотела бы узнать ваше мнение, стоит ли удалять зубы мудрости(если они ровно стоят и здоровые), когда в планах на передние зубы установить коронки/виниры? В будущем могут ли как то зубы мудрости испортить эстетический вид передних зубов?
Пока открываем в СПб, но как я и ранее писал, в Мск тоже будет. В планах.
По Вашему вопросу.
Если "мудрые" зубки в дуге и интактны (здоровы), то удалять нет необходимости. Нужно смотреть ситуацию, каждый случай индивидуален.
Старый 24.03.2015, 10:48
Bambina_Mio Bambina_Mio вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)

Bambina_Mio на нуле

Бабуров А. В. , спасибо за мнение. Хотела еще узнать, у вас в клинике скидки не предоставляются участникам форума?) Или еще может какие акции есть?
Старый 24.03.2015, 18:21
helen_a helen_a сейчас на форуме
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 969 раз(а)

helen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном пути

Александр Владимирович, спасибо вам за внимание к моему вопросу!
Цитата:
Сообщение от Бабуров А. В. Посмотреть сообщение
Вам передние зубы включали в ортопедическое лечение или делали только боковые?
Только боковые.
Цитата:
Четыре мостовидных протеза и всё, верно?
Да, верно.
Да, вы правы, что привыкание к протезам у пациентов протекает по-разному.Сейчас, по прошествии месяца, дискомфорт существенно сгладился:язык перестал упираться в зубы, жевать стало удобнее, т.е. челюсть подстроилась в конце концов.Сегодня сохраняется небольшой дискомфорт, но совсем небольшой, с которым, думаю, можно жить.Я перестала обращать на него столько внимания, сколько обращала раньше.Тем не менее, я взяла консультацию ортодонта в своей клинике и мне было предложено следующее.Поскольку на нч долгое время отсутствовали зубы, верхняя челюсть наклонилась на одну сторону.Прикус мне выставили два года назад (в другом месте) уже с этим существующим отклонением.На дальнейшие трудности с привыканием к протезам у пациента со скошенной челюстью никто не обратил внимания.И не мог, поскольку там, где я выставляла прикус, не было ортодонтов.Мне кажется, что ортодонтия это основа, с неё должно начинаться любое масштабное лечение, связанное с протезированием и патологиями прикуса....Так вот, мне было предложено в итоге осмотра ношение в течение восьми месяцев одной ниточки брекетов на верхней челюсти, которую закрепят с помощью микроимплантов.Затем, когда челюсть поднимется, с этой стороны следует провести перепротезирование.Можно, конечно, не проводить такое "выравнивание" и жить с тем, что есть, но как мне сказали, что возможно, но не обязательно, со временем, ситуация во рту может "надоесть".Я решила не спешить, пока походить так, ведь ситуация некритическая: прикус на месте и мышцы челюсти в нормальном тонусе.
Старый 25.03.2015, 15:45
Частый посетитель
Profi

Бабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном путиБабуров А. В. на верном пути

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вид улыбки спустя несколько лет после установки керамических виниров и коронок. С годами керамика не меняет свой цвет и, практически, не покрывается налётом. В данном случае было установлено 28 керамических реставраций. Всё лечение составило более 6-ти месяцев.
Старый 25.03.2015, 16:07
cosmogirl cosmogirl вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)

cosmogirl на нуле

Прекрасная улыбка!!! А это Ваша работа?
Ждем открытия мастерской в Москве!!! в этом году?
Старый 25.03.2015, 22:26
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Сообщение от cosmogirl Посмотреть сообщение
Прекрасная улыбка!!! А это Ваша работа?
Ждем открытия мастерской в Москве!!! в этом году?
Спасибо! В этой теме мы выкладываем только свои работы. А если выкладывается чужая, то мы обязана указать её автора

PS 2016

Цитата:
Сообщение от Bambina_Mio Посмотреть сообщение
Бабуров А. В. , спасибо за мнение. Хотела еще узнать, у вас в клинике скидки не предоставляются участникам форума?) Или еще может какие акции есть?
У нас есть скидка 10 % при единовременной оплате общей стоимости лечения. Иногда бывают акции, о которых мы сообщаем в этой теме. Уже несколько человек с форума стали красиво улыбаться не без помощи акции.

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
Да, вы правы, что привыкание к протезам у пациентов протекает по-разному.Сейчас, по прошествии месяца, дискомфорт существенно сгладился:язык перестал упираться в зубы, жевать стало удобнее, т.е. челюсть подстроилась в конце концов.Сегодня сохраняется небольшой дискомфорт, но совсем небольшой, с которым, думаю, можно жить.Я перестала обращать на него столько внимания, сколько обращала раньше.Тем не менее, я взяла консультацию ортодонта в своей клинике и мне было предложено следующее.Поскольку на нч долгое время отсутствовали зубы, верхняя челюсть наклонилась на одну сторону.Прикус мне выставили два года назад (в другом месте) уже с этим существующим отклонением.На дальнейшие трудности с привыканием к протезам у пациента со скошенной челюстью никто не обратил внимания.И не мог, поскольку там, где я выставляла прикус, не было ортодонтов.Мне кажется, что ортодонтия это основа, с неё должно начинаться любое масштабное лечение, связанное с протезированием и патологиями прикуса....Так вот, мне было предложено в итоге осмотра ношение в течение восьми месяцев одной ниточки брекетов на верхней челюсти, которую закрепят с помощью микроимплантов.Затем, когда челюсть поднимется, с этой стороны следует провести перепротезирование.Можно, конечно, не проводить такое "выравнивание" и жить с тем, что есть, но как мне сказали, что возможно, но не обязательно, со временем, ситуация во рту может "надоесть".Я решила не спешить, пока походить так, ведь ситуация некритическая: прикус на месте и мышцы челюсти в нормальном тонусе.
Понял. Тогда лучше в Вашем случае понаблюдать.
Старый 26.03.2015, 03:14
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,764 раз(а)

АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути

Александр возможно ли у вас узнать
Есть ли необходимость перелечивать зубные каналы перед протезированием Метапексом?

Сейчас я планирую остеотомию челюстей но в дальнейшем планирую протезирование.
Возможно ли так же узнать у вас стоимость коронки например цирконевой обычной и авторской?
Мне необходимо 14 верх и 14 низ

Заранее спасибо за ответ по Метапексу.
Старый 26.03.2015, 11:10
Частый посетитель
Profi

Цитата:

Вид улыбки спустя несколько лет после установки керамических виниров и коронок. С годами керамика не меняет свой цвет и, практически, не покрывается налётом. В данном случае было установлено 28 керамических реставраций. Всё лечение составило более 6-ти месяцев.

А вот так смотрятся зубки пациентки на нижней челюсти (виниры и коронки), а также в прикусе. Обратите внимание, тут реставрации не только на естественных зубах, но и на имплантатах:

Также обратите внимание на форму жевательных поверхносте боковых зубов. Мы стараемся её делать не плоской, а максимально соблюдать правила анатомии. Т.е. реставрация должны выглядеть не как протез зуба, а как естественный зуб.

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Александр возможно ли у вас узнать
Есть ли необходимость перелечивать зубные каналы перед протезированием Метапексом?

Сейчас я планирую остеотомию челюстей но в дальнейшем планирую протезирование.
Возможно ли так же узнать у вас стоимость коронки например цирконевой обычной и авторской?
Мне необходимо 14 верх и 14 низ

Заранее спасибо за ответ по Метапексу.

Добрый день! Перед любыми хирургическими операциями и комплексным протезированием положено проводить лечение или перелечивание тех зубов, которых необходимо сохранить. Метапекс - это лечебный материал для временной обтурации каналов. В дальнейшем он меняется на гуттаперчу.

По стоимости все актуальные цены есть на нашем сайте: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Стандартные виниры и коронки 49 т.р., авторские 64. В стоимость входит всё, кроме временных реставраций и хирургической/терапевтической подготовки.
Старый 26.03.2015, 14:45
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,764 раз(а)

АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути

Спасибо за ответ, Александр

Цитата:
Стоимость одного подобного винира или коронки в нашей клинике составляет 37 - 44 т.р.[/COLOR]
Нашла ваш пост за 2013 год

Я правильно поняла что сейчас ваш прайс не особо изменился?
Спрашиваю потому что
мне не прям сейчас надо протезироваться
В начале необходимо челюстная операция и послеоперац ношение брекет системой

Поэтому хочу понять влияет ли на прайс вашей клиники курс евро, доллара, кризис и тд?
И какая будет цена через 6-12 месяцев?
Старый 28.03.2015, 04:28
kisja kisja вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

kisja на нуле

Бабуров А. В. Огромное спасибо, Александр Владимирович! обязательно обратимся в Натюрель с мужем))). Посоветуйте пожалуйста, имплантацию тоже в Натюрель делать или есть имплантолог в другой клинике?
Я просто устала обжигаться постоянно, у меня есть определенные требования к качеству работ. Мои требования, кстати, очень совпадают с Вашей точкой зрения(максимальная естественность, повторение всех природных форм зуба).
Я восхищаюсь вашими работами, честное слово!!! Это качество работ, которое я пытаюсь найти в Киеве(повторение всех бугорков и фиссурок, максимальная натуральность коронок и т д), а большая часть докторов считают, что бугорки и фис не нужны и удобнее ходить с зубом ванночкой))). Видимо поэтому у меня и проблема в выборе доктора.

Бабуров А. В. А что Вы скажете про ортоснеп(элайнеры)? стоит пробовать, очень важно ваше мнение.
Спасибо)))))))

Бабуров А. В. Александр Владимирович, извините за мою наглость миллион раз, а кого по винирам в Киеве посоветуете? Вас здесь все знают и жабодавят, когда я говорю что восхищаюсь вашими работами))).
Старый 30.03.2015, 04:28
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, Александр

Нашла ваш пост за 2013 год

Я правильно поняла что сейчас ваш прайс не особо изменился?
Алёна, я стоимость написал в сообщении 929.
У нас цены к евро и доллару не привязаны.

Цитата:
Бабуров А. В. Огромное спасибо, Александр Владимирович! обязательно обратимся в Натюрель с мужем))). Посоветуйте пожалуйста, имплантацию тоже в Натюрель делать или есть имплантолог в другой клинике?
Я думаю, что Максим Леснухин Вам и имплантолога хорошего подберёт. Хороший ортопед никогда не будет сотрудничать со слабым хирургом.

Цитата:
Бабуров А. В. А что Вы скажете про ортоснеп(элайнеры)? стоит пробовать, очень важно ваше мнение.
Спасибо)))))))
Я не ортодонт, но вижу результаты лечения наших докторов на капах Invisalign, отличный результат можно достичь (завтра выложу интересный случай). Про ортоснеп не скажу.

Цитата:
Бабуров А. В. Александр Владимирович, извините за мою наглость миллион раз, а кого по винирам в Киеве посоветуете?
Я Вам уже посоветовал специалиста. Максим и винирами занимается.

Как обещал, немного возобновлю показ наших работ.

Недавно ко мне приходила пациентка на контрольный осмотр, которой мы изменяли прикус, восстанавливали отсутствующие зубы и улучшали улыбку с 2004 по 2008 гг. На фото её зубки и улыбка спустя 7 лет после окончания лечения. Всё стабильно. Она и забыла, что мы когда-то делали зубы. Полное привыкание.
Старый 31.03.2015, 03:55
kisja kisja вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

kisja на нуле

Бабуров А. В. спасибо огромное!!! Все поняла))))
Старый 02.04.2015, 17:51
Tatyna Tatyna вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)

Tatyna на верном путиTatyna на верном путиTatyna на верном путиTatyna на верном путиTatyna на верном путиTatyna на верном путиTatyna на верном путиTatyna на верном путиTatyna на верном путиTatyna на верном путиTatyna на верном пути

Здравствуйте, как исправить передние верхние три зуба? под ними два штифта и свой обточенный зуб. В детстве один верхний зуб потеряли,поэтому остальные зубы сдвинулись. Коронки были установлены год назад...
Миниатюры
IMG_5282.JPG   IMG_9429.JPG  
Старый 04.04.2015, 21:50
Julia_kor Julia_kor вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Julia_kor на нуле

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, из Архангельска стоматологи, случайно, не приезжали к Вам на семинары? )
Старый 07.04.2015, 17:05
Ника Чумакова Ника Чумакова вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

Ника Чумакова на нуле

Бабуров А. В., вы тут такую красоту демонстрируете. Подскажите, а сложные случаи в практике были? Например полная имплантация? Интересно посмотреть результаты.
Старый 08.04.2015, 21:38
Частый посетитель
Profi

В нашу клинику обратилась очень привлекательная девушка с просьбой увеличить размер двух верхних центральных резцов, на которых ранее были установлены композитные реставрации (пломбы).

План лечения состоял из изготовления и установки двух ультратонких керамических виниров, толщина которых составила 0.4 мм. Чем тоньше винир, тем меньше требуется сошлифовка тканей зубов. Подобные работы требуют применения микроскопа.

Вот что у нас получилось:

До и после лечения:

Считается, что доминирующая форма центральных резцов производит омолаживающий эффект и придаёт улыбке дополнительную сексуальность

Цитата:
Бабуров А. В. спасибо огромное!!! Все поняла))))
Удачного лечения

Цитата:
Сообщение от Tatyna Посмотреть сообщение
Здравствуйте, как исправить передние верхние три зуба? под ними два штифта и свой обточенный зуб. В детстве один верхний зуб потеряли,поэтому остальные зубы сдвинулись. Коронки были установлены год назад...

Доброго времени суток, Ваши фотографии не читаемы. Есть ли рентген снимки и возможность сделать более полноценные фотографии?

Цитата:
Сообщение от Julia_kor Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, из Архангельска стоматологи, случайно, не приезжали к Вам на семинары? )
Я ранее писал, что после одного неприятного случая больше не даю рекомендации других коллег.

Прошу отнестись с пониманием.

Цитата:
Сообщение от Ника Чумакова Посмотреть сообщение
Бабуров А. В., вы тут такую красоту демонстрируете. Подскажите, а сложные случаи в практике были? Например полная имплантация? Интересно посмотреть результаты.
А что Вы понимаете под полной имплантацией?
Спасибо. Если Вы про полное отсутствие зубов, то такие работы тут выкладывались. Обязательно размещу что-нибудь новенькое )
Старый 08.04.2015, 22:13
Ника Чумакова Ника Чумакова вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

Ника Чумакова на нуле

Бабуров А. В., оо, простите, я наверное упустила, пролистаю тему еще раз). Буду ждать новых работ.
У меня доминирующие центральные резцы), всегда думала, что это недостаток))), спасибо, что развеяли мои убеждения).
Старый 09.04.2015, 02:38
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)

Криля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном пути

Цитата:
Сообщение от Ника Чумакова Посмотреть сообщение
У меня доминирующие центральные резцы), всегда думала, что это недостаток))), спасибо, что развеяли мои убеждения).
А мне кажется, что одним идёт, другим - нет. в целом же не нравится, когда наравне с двойками. ))
Старый 22.04.2015, 10:26
Mэг Mэг вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Mэг на нуле

Мне кажется у девушки на фото виниры получились белей остальных зубов. Или керамика и композитный материал всегда будут чуть отличаться? Тогда почему было не удлинить зубки тем же композитом?
Ответ