18 +
Frau Klinik

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 12.11.2012, 15:12
ольга николаевна ольга николаевна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 28 раз(а)

ольга николаевна на нуле

platina77 может вы часто мажете !?.....мне как в больнице намазали при снятии швов так я и не мажу , они сами отваливаются
Старый 12.11.2012, 15:18
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 374 раз(а)

galina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нуле

Вчера у меня был первый длительный выход на улицу. Ходила в магазин, получилось где-то километр туда-обратно, шла медленно, но верно. Поднималась-спускалась по ступенькам - все нормально. Люди, конечно, смотрят с интересом на обуфф... Идти было совсем не больно, дополнительных отеков не было. В общем получила удовольствие от процесса!
Старый 12.11.2012, 15:28
ольга николаевна ольга николаевна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 28 раз(а)

ольга николаевна на нуле

galina.5959 Я тоже вчера гуляла и довольно долго ....такой кайф идёшь не быстро но главное , что ничего не болит ....мне ВГ сказал снимать баруки через 4,5 недели а не через 6
Старый 12.11.2012, 15:56
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)

platina77 на нуле

ольга николаевна отваливаются корочки через пару дней от снятия швов - это же здорово! Я о таком и не слышала еще.
Не нашла ваши фотки((
Старый 12.11.2012, 17:09
Частый посетитель
Profi

platina77 на нуле

ольга николаевна
Главное, что результат всегда перед глазами, даже просто внешне - смотреть радостно, а если еще бонусом и болеть не будут - то вообще оно того стоит!
надо бы наоборот сказать - бонусом к здоровым ногам красота, но я пока вижу только второе

я тут заактивничала всех - самая больная, лежу только, новые ноги экономлю

сегодня пропущу солевую ванночку, что-то мне не нравится, что в одном месте всегда новая ранка, пусть уж поуверенней подживет, тем более ноги нормально вроде
Старый 12.11.2012, 17:41
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)

Knopka007 на нуле

Всем привет, я наконец-то дома! Пока доехала, ноги гудят ужас просто. А 15 пойду в травмпункт отсиживать очередь и просить продлить больничный, заодно уточню смогут ли они мне швы снять....
Старый 12.11.2012, 17:57
Частый посетитель
Profi

platina77 на нуле

Knopka007 ураааааа!!!!!!!!!!!!!!!
а почему в травмпункт?
Старый 12.11.2012, 19:20
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)

Knopka007 на нуле

platina77 не знаю, так сегодня при выписке сказали... А вы где продляли больничный?
Старый 12.11.2012, 20:04
Voльka Voльka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 15 раз(а)

Voльka на нуле

sgg72 , я ни чем уже не мажу ноги от отеков, все равно не помогает. Я много хожу, бывает, что к вечеру нога как столбик - начиная со щиколотки плавно переходит в пятку, а бывает, что вполне себе терпимый отек, так и не поняла от чего это зависит. Пальцы не полностью лежат на полу из за отека под пальцами(когда уже он пройдет только ) Кожа тоже сухая, но в шесть недель сходила на педикюр, все не нужное отодрали, пользуюсь кремом дав, для меня он самый лучший, и носки на ночь. Меня сильно напрягает уплотнение вокруг шва, я правильно понимаю - это и есть келлоид? У вас так же? Место косточки выпуклое, надеюсь, что из за него. Он вообще рассасывается?
Мне уже кажется, что она снова растет
Старый 12.11.2012, 21:08
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Наташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нуле

Девочки, контрактубексом мазать ТОЛЬКО после того, как отпадут корочки. Сухость кожи ног очень хорошо снимает Пантенол крем. Мажу сама с момента операции, ножки как у девочки, подсадила на него всех своих знакомых. Продается в косметических отделах супермаркетов, белый тюбик и оранжевая надпись. Он не только смягчает кожу стопы, но и регенерирует. Попробуйте, вам точно понравится.
Старый 12.11.2012, 21:34
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)

AWA на нуле

Наташенька
согласна, ПАНТЕНОЛ крем, пантенол аэрозоль, Бепантен крем или мазь - вещь замечательная, убеждаюсь с 1985 года постоянно. все ожоги лечу аэрозолью - пена покрывает и успокаивает. это одно из лучших медецинских средств по уходу за ожогами термическими,солнечными и другими ранами, потом пошли Бепантен - спасал у нашего малыша попку и тело, были очень сухие кожные покровы и плюс аллергия на всю детскую косметику. у меня это богатство всегда в холодильнике, я ими и лицо свое иногда спасаю и в отпуск с ним.

ПАНТЕНОЛУ -ДА! во всех аптеках должны быть.

сегодня решилась размотать свои бинты и принять душ.
помылась быстренько сидя на вкладывающемся в ванну сиденье.
сложенным бинтом оттерла все что отмокло на стопах , просушила ножки, обработала все борной кислотой (перекись кончилась!), просушила, намазала в первый раз все ноги актовегином-гель, опять просушила и одела чистые чулочки а сверху гетры. все неплохо, мне так кажется....
фото выкладываю, левая, правая - это до душа, а вместе - это после!
Миниатюры
фотография.JPG   фотография-4.JPG   фотография-3.JPG  
Старый 12.11.2012, 22:04
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

AWA на нуле

перепутала фото, пытаюсь исправить
Миниатюры
фотография-2.JPG  
Старый 12.11.2012, 23:02
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)

Людмила Г на нуле

Knopka007 ,поздравляю! Дома лучше. Я продляла больничный в платном травмпункте, т.к. до того, который по месту прописки далеко ехать. Продлили до 19-го, и в этот же день снимут швы, сказали. Хотя, мой доктор сказал, что швы можно и самой снять. Но я побаиваюсь.
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает. У меня второй день правая нога не болит, а как бы простреливает периодически. В месте перелома. А на левой такого нет. Это нормально? Я чего-то волноваться начала. Раньше такого не было.

galina.5959, ольга николаевна, какие вы умницы! Гуляете уже! А вы на ножки что одеваете, чтобы в баруках не холодно было? Я до травмпункта пока дошла от машины 20 шагов, мне в баруки задувало и неприятно было.
Старый 12.11.2012, 23:16
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

AWA на нуле

Людмила Г
извините, делюсь информацией:
1. когда стало простреливать - доктор сказала - отлично, восстанавливаются нервные окончания, у в это началось в ночь перед снятием швов. и у моей соседки по палате ,мы с ней на перевязках встречаемся тоже самое.
2. на ноги я одеваю чулки обрезанные простые, край подворачиваю под носок, и толстые шерстяные гетры от носка, т.е., не поднимаю их высоко, а оставляю вместо носка. очень удобно и не холодно и ногам удобно и мягко
Миниатюры
фотография-5.JPG  
Старый 12.11.2012, 23:21
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 374 раз(а)

galina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нуле

Людмила Г, а вы надеваете на барукки такой специальный капюшончик? Его надо везде хорошо прилепить, а сверху закрепить липучками, у меня не остается никаких дырочек. На ноги надела только х/б носки и потом на барукки бахилы. Мне вообще не было холодно.
Старый 12.11.2012, 23:39
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)

Людмила Г на нуле

AWA , ой, успокоили, спасибо! И про гетры буду иметь в виду.
galina.5959 , капюшончик одеваю, но все равно задувало. Но я с ними еще не очень подружилась, наверное. Как-то корявенько они у меня пристегиваются. Буду тренироваться. Но я и без носка их одевала, только на повязку.
Старый 13.11.2012, 01:47
Петровна Петровна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 6 раз(а)

Петровна на нуле

Девочки, здравствуйте! Вот и у меня уже все позади.

Операцию сделали утром в четверг 8.11. От наркоза отошла очень легко. В 14.00 была уже в палате, где меня накормили вкусным обедом. Единственная трудность, с которой пришлось столкнуться- это невозможность пользоваться судном в горизонтальном положении, возможно, это что-то у меня психологическое. Но эту проблему оперативно решили, поставив катетер, который абсолютно безболезненно (зря пугали) удалили к вечеру. В этот же день в 22.00 обули баруки, отвезли на рентген. Именно там мне пришлось впервые встать на ноги в баруках. Конечно, страшно было и очень неудобно. Но я поняла, что передвигаться все-таки можно. На обратном пути я сама попросила остановить каталку возле туалета и с помощью сестры по стеночке просочилась туда. С этого момента эта проблема была решена. Страшных болей в принципе не было, в пределах терпимого тянуло и поднывало. Один раз среди ночи вызвала медсестру, чтобы она помогла еще раз обуть баруки и отвела меня в туалет, а она сама предложила мне сделать еще один обезболивающий укол, чтобы уж ничего не ныло. А может, чтобы я уж больше до утра к ней не приставала со своими глупостями. Спала, как младенец.
Как и планировали, выписали на следующий день. Перед выпиской сделали перевязку, поставили на дорожку капельницу с обезболивающим плюс антибиотик.

Итак, с пятницы я уже дома. Сегодня пятый день после операции. Три дня за мной ухаживал муж, а сегодня я уже находилась дома одна. Пока только лежу с поднятыми ногами, делаю себе сама укол в живот, да пользуюсь баруками исключительно для передвижения до холодильника и туалета. Вот и уколы теперь делаю, чего раньше никогда не умела (Спасибо медсестра в клинике 1 раз подробно показала). Чтобы сократить до-минимума нахождение на ногах, передвигалась сегодня на компьютерном кресле по квартире (Спасибо Форуму!). В ванной комнате и чтобы легче встать с кровати, использую костыли, которые выдали в клинике (вернее пользуюсь одним). Вот, вроде бы обо всем доложила подробно.

Лишний раз убедилась, насколько разный у каждого человека болевой порог, так же, как выход из наркоза. Из тех обезболивающих лекарств, что мне выдали с собой, пока мне ничего не понадобилось. Теперь в пятницу на перевязку.

Снимка после операции пока без повязки нет. Как будет, так сразу покажу. Но уже сейчас видно, что нет этих страшных выпирающих шишек.
Миниатюры
НОЖКИ до и после 014а.jpg   НОЖКИ до и после 019а.jpg  
Старый 13.11.2012, 02:24
Петровна Петровна вне форума
Посетитель
Pro-Active

Петровна на нуле

AWA , скажите, пожалуйста, костыли потом надо возвращать в клинику, я не спросила об этом.
И еще такой нескромный вопрос про врача Виту ( она тоже ассистировала Карданову во время моей операции, как и у Вас). Очевидно, она потом будет и перевязку опять делать и швы снимать? Во всяком случае, она сказала с А.А. я теперь встречусь только через 1,5 месяца после контрольного снимка и снятия барук. Вы ей какой-то презент делали? Или это уже лишнее?

Девочки, еще забыла спросить про баруки. Когда Вы их носите дома, тот крайний узкий ремешок, что идет от пятки и затягивается вокруг щиколотки, обязательно затягивать? Я его пока сняла. Мне кажется, он только мешается дома. И еще у всех баруки на одну ногу без различия правая-левая, или мне попался какой-то брак?
Старый 13.11.2012, 07:32
sgg72 sgg72 вне форума
Новичок
Beginner

sgg72 на нуле

Voльka посмотрела более точное определение рубцов. Различают гипертрофический и келоидный, они выступают над поверхностью кожи, красного цвета, имеют канатовидную форму, твердую консистенцию. Разница между гипертрофическим и келоидным рубцом, в том, что последний имеет склонность увеличиваться в размерах, пока об этом говорить конечно рано, до 3 мес.рубец формируется. Контрактубекс на шовчики как-то не поняла эффекта, хочу попробовать мепиформ-пластырь.
Мне когда начинает казаться, что "косточка растет" снова, я беру рент.снимки до и после операции и наслаждаюсь разницей.
Вы так не переживайте, ведь у всех был разный объем вмешательства, возраст у всех разный и реактивность организма. Хотя если очень тревожит и есть боли, я бы побеспокоила врача.
А много ходить приходится - это сколько? Меня 15-го скорее всего выпишут, до оп. я в день проходила 3-5 км, не знаю как сейчас буду. Но вчера вот просто вышла из подъезда и пошла (не прислушиваясь к ощущениям, не задумываясь как ставить ноги), муж смеется - "ты у меня уже почти бегаешь". Наверное это и есть прогресс.
Петровна Поздравляю с тем, что позади, как хорошо, что все более-менее спокойно. Надеюсь результат тоже будет радовать!
У меня баруки совсем другие - они похожи на летние босоножки с двумя параллельными липучками сверху, без капюшона. Они однозначно отличаются левый-правый. А м/сестре к которой ездила на перевязки, она же снимала швы, я просто протянула пакет, сказала, вот вам к чаю (рафаэлло там и пр.), она со спасибо спокойно приняла. Благодарность, даже небольшая всем приятна.
Старый 13.11.2012, 07:51
Частый посетитель
Profi

platina77 на нуле

Петровна у вас ножки как у девушки молоденькой, а без шишек будет теперь вообще прелесть!!!
Про баруки. Если вы имеете ввиду тонкий длинный ремешок, лично я его хорошо затягиваю, мне так легче. Подрезала его под себя. Баруки не различаются правый/левый. Там ремешки широкие можно пристегнуть так, что просто для себя они будут различаться. Я сделала, как меня тут научили - подтянула ремешок сзади настолько, чтоб пальцы с самого края оказались, так действительно гораздо легче.