18 +

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 21.08.2012, 15:14
Elenboss Elenboss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)

Elenboss на нуле

Linden А когда рентген делали? Мне поясняли, что через 6 недель- начальная консолидация у всех, это норма. Окончательная- 6 месяцев. Год- формирование костной мозоли. Таким образом слабая консолидация достаточна для нагрузки на стопу(обычная обувь). Как- то так. Я через неделю от Барук хочу отказаться, будет 6 недель, рентген еще не делала, чувствую, что могу уже в обуви ходить. Боли нет, отеков практически нет.
Старый 21.08.2012, 15:31
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)

Tatijna на нуле

Linden ,ну слава Богу,хоть спица будет позади!
У меня на левой ноге большой палец двигается уже нормально и вверх и вниз.А вот на болезной правой тоже плохо,мешает опухоль,которая никак не спадает.Меня больше всего напрягает чувство,что у меня мякоть там какая-то окаменелая.Хотя на ощупь ни какой твердости нет,только опухлость.Последнее время по утрам ножки стали заметно красивше,припухлости меньше стало,но это противное чувство "окаменелости мякоти"не уходит и утром.Хотя каждый день делаю ванночки с морской солью и мажу Траумелем.

Linden ,я после 6 недель стала по дому то в баруках,то без них,хотя у меня написано,что в них достаточно ходить 6 недель.Вот так где-то с недельку мне было удобней,а потом уж их задвинула окончательно.Я рентген еще не делала,мне ЛГ велел сделать в сентябре и ему выслать снимок.
Леночка,думаю,что еще недельку походить в баруках вам не помешает.Особенно,когда долго на ногах.А это ведь бывает почти все время,так ведь.Я вот наткнулась на свой старый пост,там я написала,что у меня получается 2/3 суток лежать.Вспомнила,что тогда ошиблась,хотела написать,что 1/3,сразу не заметила,чтобы исправить,а потом уже не вышло.Да и 1/3 то лежать приходилось чисто теоретически,как тут улежишь,когда с утра внучки приходят проведывать,а к вечеру к ним подтягиваются детки и прочие проведывающие,надо всех приветить.Так что посмеялась,прикольно вышло у меня с тем сообщением.Но как бы то ни было,время идет,а оно лучший лекарь.
Старый 21.08.2012, 15:42
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)

Linden на нуле

Tatijna, Elenbogus , спасибо за позитив!
Татьяна, я почему-то страх не могу преодолеть, чтобы попробовать сделать хоть один шаг без баруков. Думаю, что на самом деле подожду еще недельку и буду пробовать ходить без луноходов. Несмотря на страх или боль.
Старый 21.08.2012, 16:51
Частый посетитель
Profi

Tatijna на нуле

Linden ,думаю,ничего страшного,если подольше поносишь баруки,ножки сами по себе станут постепенно все уверенней и уверенней!Я начинала с нескольких шагов на пятках и на боковой части левой ноги.Но лучше сразу наступать правильно,а то я долго потом переучивалась.Уже могла ровно наступать,а все тянуло скосолапить.Но,думаю,если будет больно,то пока не надо рисковать!
Старый 22.08.2012, 06:18
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi

Linden на нуле

Tatijna , большое сспасибо Вам за совет!!! Думаю, что в 7 недель поеду себе обувь искать. Знаю по форуму, что это задача порой бывает трудной. То в одном месте на стопе больно, то в другом.
Девочки, а обувь сейчас нужно будет купить самую обычную или все же какую-то ортопедическую? Если летние сандалии или сланцы бывают ортопедическими, то как быть с обувью на осень?
Или нужно просто постараться купить обувь с жесткой подошвой? Вопрос в том, что ведь нужно же как-то в простой обуви давить на педали в машине. Сейчас у ребенка начнется школа и нужно его возить туда-сюда.. Поэтому для меня очень важно купить обувь и правильную и удобную.
Старый 22.08.2012, 09:07
Частый посетитель
Profi

Tatijna на нуле

Linden ,когда я была в июле у ЛГ,то он сказал,что мне можно носить любую ортопедическую обувь,а также обувь на каблучке в 3 см.У нас нет магазинов с ортообувью,поэтому я в качестве летнего варианта приобрела себе в ортосалоне 31-й больницы ортобашмаки.Закрытой обуви там в продаже не видела.Поэтому,думаю,приобрести на осень хоть что-то,куда влезут те стельки,которые мне сделал ЛГ.Тоже план ирую выезд по покупке,пока не представляю даже,куда они могут поместиться,кроме как в кроссовки.Обувь придется менять всю,очень надеюсь,что хотя бы через годик вернусь к прежней.

Леночка,если вы пока без стелек,то,думаю,лучше даже приобрести обувь на каблучке в 3 см.Я чувствую,что мне небольшой упор на переднюю часть стопы просто необходим!Может,это мои глюки,но мне кажется,что так быстрее разомнутся мои опухоли.Тоже буду искать и такой вариант башмачков.
Старый 22.08.2012, 11:12
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 44 раз(а)

mayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном пути

Linden снимайте баруки, когда почувствуете, что сможете без них обойтись. выбрать обувь и правда непростая задача, мне было страшно примерять новую обувь несмотря на то, что я уже ходила в сланцах и кроссовках. сегодня одела туфли на высоком каблуке и была неприятна удивлена, на левой ноге размер явно уменьшился...
Tatijna выбирайте обувь на каблуке, нагрузка на передний отдел стопы необходима
Старый 22.08.2012, 12:12
ann_yana ann_yana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

ann_yana на нуле

Девочки, а скажите еще, пожалуйста, в 79 больнице есть доступ в интернет какой-нибудь общий?Ну или просто можно заплатить деньги и попользоваться компьютером?или только со своим надо? (я конечно почти уверена, что нет там ничего, но на всякий случай)
Старый 22.08.2012, 12:37
Частый посетитель
Profi

mayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном пути

ann_yana в 79й нет интернета. я покупала йоту, сигнал там отличный. пользовалась своим ноутом. не уверена, что там есть компьютеры для общего пользования...
Старый 22.08.2012, 13:52
marinabravo52 marinabravo52 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 9 раз(а)

marinabravo52 на нуле

Нажмите на изображение для увеличения
Название: mis-2011.jpg
Просмотров: 273
Размер:	45,2 Кб
ID:	74684 Девочки, вот наши зайчики!! это в пошлом году на конференции..
Старый 22.08.2012, 17:04
Частый посетитель
Profi

Tatijna на нуле

Девочки,когда я ездила на консультацию к Левону Гагиковичу,меня сопровождал сын.Так вот мой сын был удивлен,что Левон Гагикович такой молодой,он ожидал увидеть мэтра в возрасте!
Старый 22.08.2012, 23:19
ann_yana ann_yana вне форума
Новичок
Beginner

ann_yana на нуле

А кормят в 79 больнице нормально?чувство голода часто появляется?
Старый 23.08.2012, 05:47
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi

Linden на нуле

mayusha , спасибо большое за совет.
Девочки! А я вот думаю - ну куплю я сейчас обувь, а вскоре нужно будет идти стельки делать. А вдруг потом эти стельки не влезут в мою новую обувь. У нас в городе есть один салон, где вроде бы делают индивидуальные стельки. Но как выяснилось, этих стелек нужно будет ждать около недели. Если честно, то я не поняла технологию такого изготовления. Я думала. что если стельки индивидуальные, то их делают по тебе и тут же. и отдают сразу же. А что можно делать с ними целую неделю - вот загадка.
а может мне уже сейчас можно идти стельки заказывать? Или еще пока рановато? У меня сейчас 6 с половиной неделек после ОП. Отеки незначительные, но есть.
Старый 23.08.2012, 11:16
Elenboss Elenboss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)

Elenboss на нуле

Linden
Сейчас "крамольную" вещь скажу)), но это мнение моего врача. Он считает, что нет разницы, именно в отношении поддержки свода стопы, по результату, между индивидуальными стельками и покупными. Он советовал купить в салоне любые готовые стельки, с поддержкой свода, которые будут мне удобны. Индивидуальные стельки он считает Эммм... как бы покорректней выразиться... Коммерческим проектом. Ему верю. Буду покупать готовые.
А по срокам- стельки нужны сразу, как только начинаете носить обычную обувь.
Старый 23.08.2012, 11:22
Ninel1511 Ninel1511 вне форума
Новичок
Beginner

Ninel1511 на нуле

Добрыи день! Девочки, очень нужен совет. После моеи операции прошло 3 недели. Делала в Испании. До этого прочитала все ветки форума и теоретически была подготовлена. Операция была на однои ноге. Под эпидуральнои анестезиеи+сон. Все как у всех. В конце проснулась и видела хирурга с ниткою в руке. удивилась. я думала, что мне сделают, как моеи подруге, операцию с проколом...Дальше удивилась еще больше. Была 1 день в больнице. На следующее утро мои муж купил и привез мне (по рецепту от моего хирурга) ортопедическии тапок. НО! Он был обычныи тапок на обычнои подошве с липучками. Хирург заверил мужа, что я смогу в нем поити домои сама и должна ступать на всю ступню! Представьте себе-на 2-и день в обычнои обуви да с полнои нагрузкои! Не понимаю!!!! С ума они тут сошли? Или это возможно? Прыгала дома на костыле. Потом велела мужу купить барук. Стала в нем ходить. теперь меня тревожит вот что: швы через 23 дня медсестра снять не смогла . Она вытащила(мне было ужасно больно и там ,где вытянула, осталиськровавые точечки) 3 закрепки и 3 оставила. Велела идти в поликлинику через 3 дня и добытаскивать там. Нога до ее вмешательства была сухая и чистая. На повязке-ни капли крови, гноя-ничеро. сеичас немного кровит. И боюсь идти на доснятие теперь. Адская боль! Может, можно чем-то обезболить? Такое чувство, что все уже вросло и зажило и потому не вырывается...Можно их оставить насовсем? Может, сами выидут, еслу разрезать бантик?
Миниатюры
Ninel1511.jpg  
Старый 23.08.2012, 12:17
Частый посетитель
Profi

Tatijna на нуле

Ninel1511 ,конечно,выпейте какое-нибудь обезболивающее средство!Боль стихнет и вы успокоитесь!Ничего страшного не произошло.У меня при снятии швов моему местному хирургу тоже мало что удалось "снять",т.к.были очень толстые корки на швах.Я позвонила насчет этой беды в Москву Левону Гагиковичу(он меня оперировал),спросила,надо ли выковыривать эти нитки.Он ответил мне,что не надо.В итоге,видно,внутренние нитки рассосались,а остатки наружных потом отпали вместе с корочками.Главное,не паникуйте.Быстрейшего вам восстановления !
Старый 23.08.2012, 13:18
marinabravo52 marinabravo52 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 9 раз(а)

marinabravo52 на нуле

Ninel1511 Странно, что шовчики так поздно сказали снять.обычно на 12-14 день снимают. Мне вообще на 8й сняли, сказали позже будет поздно, тк они врастут в кожу. Вы спросите своего врача можно ли оставить остальные там, тк все зависит от типа ниток. У меня, например, была тоненькая лесочка такая.
А то, что зашили, так и хорошо, что не через прокол делали! При такой шишке надо перекрой делать, а не косметически ее исправлять. Все хорошо, отека у Вас совсем нет, удачи Вам!

Вытащила я сегодня свои спицы! Теперь хоть спать спокойно буду

Linden мне док сказал, стельки нужны когда отек спадет окончательно, чтобы форма стопы была пореальнее.
Старый 23.08.2012, 13:39
Частый посетитель
Profi

ann_yana не переживайте вы так кормят там вполне съедобно я большая привереда в еде (аллергик на многие пищевые продукты), но помню что аппетит после операции у меня был дикий, сметала все, что приносили. в 79й очень дружелюбный и заботливый персонал, не волнуйтесь, времяпребывание там пролетит быстро
Linden я до сих пор хожу без стелек...ВГ сказал, что будет делать стельки осенью, когда я приходила к нему в июне. кстати, в тот момент я была в балетках и внутрь запихнула стельки, когда-то по случаю приобретенные в ортопедическом салоне. ВГ увидел стельки и сказал, что если мне удобно в них, то носить их можно.

marinabravo52 поздравляю! у меня бы, наверное, рука дрогнула дергать спицы б-р-р-р...молодец!!!
Старый 23.08.2012, 14:10
Частый посетитель
Profi

Tatijna на нуле

marinabravo52 ,ну молодец,просто героиня!Как же сама сумела?Мою мне мужик-хирург вытянул только после второй попытки,вот лежит теперь на память,12 см.
Девочки,тоже думаю,что можно носить любые готовые ортопедические стельки,если нет больших отеков.Я себе сделала индивидуальные у ЛГ только потому,что ездила к нему на консультацию издалека,так уж заодно и сделала.Тем более,что у меня они вышли заметно разные.

Linden,на машине ездить легко,проблем нет.Я тоже долго не ездила,ждала когда зарубцуется шовчик.Это произошло только в три месяца.А так как я без машины ни шагу со двора,то этот срок мне показался бесконечным.Чувствовала,что после 2 месяцев ездить могу без проблем даже с моей проблемной правой ногой.Но приходилось сидеть дома и залечивать многократно рубцевавшийся и снова лопающийся кусочек шва.А в первый свой выезд после такого простоя выехала купить немного продуктов,вот уж дорвалась!Загрузила багажник доверху и пол салона,короче,оттянулась по полной!Так что не переживайте,ездить действительно легче,чем ходить.Как раз до школы перейдите из барук на обувочку и проблем не будет.Всего вам самого доброго!
Старый 23.08.2012, 14:33
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi

Linden на нуле

Девочки! Спасибо вам всем за советы!
У меня 2 месяца будет только 10 сентября. Если я начну на педали давить уже с сентября, то это реально?
Я сегодня пробовала встать на ноги без баруков. Прошла всего ооколо метра вдоль дивана, держась за него же. Ощущения скажу вам меня не порадовали. Было чувство, что у меня вместо ног протезы. Даже как-то сдурнело. И я подрасстроилась на эту тему. Т.к. ожидала противоположного.