Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1641  
Старый 06.05.2018, 21:18
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

кроме специалиста нужен аппарат с высоким разрешением.
Да и похоже на поверхностное расположение совсем маленького количества геля.
  #1642  
Старый 06.05.2018, 21:56
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

lila, с аппаратами у нас проблем нет- последние технологии в клиниках. Мы славимся передовыми технологиями, а вот специалистов настоящих не хватает. Ой, чего- то я опять о грустном!
  #1643  
Старый 06.05.2018, 22:21
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

я про Karizma, она жене в Испании... вроде бы
у нас (да и , думаю, в Испании) в разных клиниках могут стоять разные аппараты. Он может быть и новый, просто с меньшей разрешающей способностью.
  #1644  
Старый 07.05.2018, 00:40
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Наталья2802, прошу прощения, перепутала давность вашего филлера и Karizma.
  #1645  
Старый 07.05.2018, 11:03
Аватар для Наталья2802
Наталья2802 Наталья2802 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.11.2017
Город: Киев
Сообщений: 34
Наталья2802 на нуле
По умолчанию

Каталина, что Вы решили с липофилингом? Я хотела записаться на осень, щеки ушли от лидазы с дипроспаном ( но увидела в разделе липофил фото где 9 месяцев после липофилинга суфф ещё хуже стал. Доктор назначил дипроспан а он не уходит. Филлер можно убрать лидазой а липофил нет(
  #1646  
Старый 07.05.2018, 11:11
Аватар для Karizma
Karizma Karizma вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2017
Город: Одесса
Сообщений: 132
Karizma на нуле
По умолчанию

Nube Спасибо за ответ и за то, что не бросаете всех нас. Читала Ваши ответы другим девочкам - ох, если бы наши косметологи хоть наполовину вникали в ситуацию так, как Вы...

По поводу моих отеков. Повторюсь, лидазу я не колола- делала примочки лидазы с микротоками, это было год назад. Потом забеременнела и отеки ушли. А сейчас опять вернулись. Может ли минус-ткань проявиться от примочек? А то я тут опять собралась их повторить.
  #1647  
Старый 07.05.2018, 11:17
Аватар для Karizma
Karizma Karizma вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2017
Город: Одесса
Сообщений: 132
Karizma на нуле
По умолчанию

Вот как все отлично выглядит после приема мочегонки а второй день. Увы, потом мешки появляются опять.
Миниатюры
0dfe07da.jpg  
  #1648  
Старый 07.05.2018, 11:47
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья2802 Посмотреть сообщение
Каталина, что Вы решили с липофилингом? Я хотела записаться на осень, щеки ушли от лидазы с дипроспаном ( но увидела в разделе липофил фото где 9 месяцев после липофилинга суфф ещё хуже стал. Доктор назначил дипроспан а он не уходит. Филлер можно убрать лидазой а липофил нет(

Наталья, если врач разрешит-запишусь на август -сентябрь. А вы ботокс случайно не делаете? У многих суфы от ботокса образуются

Цитата:
Сообщение от Karizma Посмотреть сообщение
Вот как все отлично выглядит после приема мочегонки а второй день. Увы, потом мешки появляются опять.
Возможно ваши отеки имеют помимо геля еще и корни в проблемах со здоровьем. Гормоны не проверяли? Вы вроде бы писали, что обследовались на все, но.. Смотрите: во время беременности было все окей. Я к чему : мои сосиски от филлера мочегонное согнать до конца было не в силах. Лицо уже как у Кащея обезвоженное становилось, а сосиски при мне оставались. Конечно гель усугубляет проблему, но может исходная причина другая?

Наталья2802, я тут выкладывала ссылку, где у форумчанки слетел от лидазы старый липофил (она убирала гели перед повторным липофилингом). Фермент сильно дренирует ткани, ему пофиг, что есть. А почему суф не уходит от дипроспана? Даже странно. Что врач говорит?

Karizma, если бы мои отеки поддавались регулировке и можно было бы планировать хоть что-то, я бы ни за что не пошла на фермент. Бессолевая диета, аппаратка, сауна..если не давать образовываться сильным отекам, а соответственно фиброзу, возможно проблема сама уйдет через пару лет. НУ НЕТ практически нормальных специалистов, которые удалят гель и не наделают вам проблем с лицом в этой зоне. Фермент ест ткани, геометрия лица может измениться. Если все же решите удалять -читайте схему, которую использовала Красотка несколько на этой ветке, вникайте, и просите мастера сделать ЕЩЕ МЕНЬШЕ. Не полагайтесь на врача, это может вам дорого стоить. Обязательно разберитесь с дозировкой и разведением.

*несколько -случайно вставила
  #1649  
Старый 07.05.2018, 17:48
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Karizma, у меня нет достаточного кол- ва наблюдений по эффекту фермента при применении аппаратологии, сама использую только уколы.По тому , чем делились можно только сказать, что именно в подглазьях было несколько случаев неравномерного рассасывания ГК. Но это и понятно: тяжело провести процедуру на небольшом участке с точностью аппликации фермента. В других зонах, как носогубные, скулы- эффекта уменьшения ГК не достигли. Это можно объяснить толщиной ткани , глубиной нахождения фермента и его более плотной формулой. Были случаи что папулы , оставшиеся на долгие месяцы после биоревитализации , пытались убирать физиотерапией, но так же не особо успешно, хотя в этом случае шансов должно было быть больше т к ГК нестабилизированная( если действительно ввели её).
Меня смущает , что во время беременности все было замечательно, хотя до у вас уже были отеки. При беременности, как правило на последних месяцах , ткани лица и тела более отечные... С мочегонными при отеках от ГК ( как и в общем при отеках) становится лучше на день- два, но такие игры , особенно на длинных дистанциях очень не рекомендуются.
Я бы ввела каплю фермента в максимальном разведении- изменения , если бы и были , то совершенно незначительные, и может быть не пришлось бы убирать ГК до конца. Но нужен врач для которого инъекция на кончике иглы это именно то , как звучит. Не вводить по ходу носослезной- иначе там фермент стечёт и образует полосу, а над полосой ГК останется и через недели 2 опять начнёт тянуть воду. Совсем отлично - если определить точное место нахождения ГК, т к отек- это не все площадь его размещения, а может быть только небольшая горошина. Для себя я вывела формулу определения, но это попахивает креативностью чистой воды( пока что): когда делаю лазерную процедуру на зону подглазий первые пару часов после , до того как накроет отек , видно где капельно расположен ГК. И только в этой зоне. Вводи - не ошибёшься.
Попробуйте сделать повторное УЗИ , а там уже решаться на что - либо. Т к мочегонные вам принесут больше проблем, чем просто отек.
  #1650  
Старый 07.05.2018, 21:03
Аватар для Наталья2802
Наталья2802 Наталья2802 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.11.2017
Город: Киев
Сообщений: 34
Наталья2802 на нуле
По умолчанию

Каталина, ботекс не колю, суфы появились после филлера .

Каталина, я не знаю почему суф не уходит от дипроспана . Эта девушка в последней теме липофилинга писала и там ее фото. Я ещё не очень разобралась как сдесь выкладывать сылку ) меня она заинтересовала так как я тоже собралась делать липофил у Д. Р. И у меня тоже суфы(
  #1651  
Старый 07.05.2018, 21:36
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья2802 Посмотреть сообщение
Каталина, ботекс не колю, суфы появились после филлера .

Каталина, я не знаю почему суф не уходит от дипроспана . Эта девушка в последней теме липофилинга писала и там ее фото. Я ещё не очень разобралась как сдесь выкладывать сылку ) меня она заинтересовала так как я тоже собралась делать липофил у Д. Р. И у меня тоже суфы(
Наталья, а что Давид Рубенович говорит? Я знаю, что суфы маскируются липофилом, но именно природные, образованные жировыми пакетами, а от гиалуронки... Он не говорил убрать остатки до конца? На мои остатки он был готов закрыть глаза, хотя меня этот вопрос тоже волнует. Лонгидазу не хочу категорически, и так лица не осталось блин, так что воспользуюсь периодом лечения и летом буду делать физиопроцедуры, ходить в баню и все такое. Хоть немного его ещё согнать перед липофилингом. Гель гидрофильный, жир гидрофильный, отек возможен конечно. Я не строю иллюзий. Вопрос масштаба этой проблемы))

Nube, а вот это очень интересно!! От какой лазерной процедуры виден этот проклятый гель??!!
  #1652  
Старый 07.05.2018, 22:32
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Каталина, я делала эрбиевый - видно было отлично. Потом от синевы решила проэксперементировать с неодимовым- реабилитация была сложнее, сильнее отек и краснота , но тоже до наступления отека было видно. Последний сделала александрит- но т к мы беспрерывно общались -в нескольких местах получила точечный ожог, но за две недели восстановилась. Тоже видно. Но не все будут работать последними двумя близко к краю ресниц , н- р, т к можно только там где есть кость. Мне кажется любой лазер в первые часы вызывает испарение воды и видно филлер, потом приходит отек и момент упущен. Эрбий понравился эффект- кожа разглаживается. По осени повторю. Часто так тоже нехорошо, это я увлеклась.
  #1653  
Старый 07.05.2018, 23:53
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Nube, эрбиевый значит! Девочки!! Берите на вооружение! Спасибо за интересную информацию!
  #1654  
Старый 08.05.2018, 00:13
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Каталина, эбрий фотона. Но повторюсь, что это пока в разряде свежих наблюдений. Сейчас уже поздно идти на повтор, но осенью повторю и сфотографирую - что он там будет годами лежать я не сомневаюсь.
  #1655  
Старый 08.05.2018, 10:23
Аватар для Kristik
Kristik Kristik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 4
Kristik на нуле
По умолчанию

Девушки, здравствуйте! Не совсем уверена, что пишу в нужной теме, но вроде как моя ситуация связана с лонгидазой..Месяц назад делала губы у косметолога препаратом Стилаж М. До этого в губах стояло 2 мл Ювидерма 3, делала у другого косметолога, но как назло она ушла в отпуск, а мне перед поездкой нужно было подколоть губы, в итоге уж лучше б вообще ничего не трогала(( Губы мне ужасно испортили, они стали кривые, гель пошёл вверх над губой, все в комках, буграх вообщем ужас..но самое неприятное, что вокруг губ началось жжение, зуд и небольшое покраснение. Внутри рта на слизистой мелкие эрозии появились, но я промывала хлоргексидином и это через 5 дней прошло, в отличии от зуда и жжения. Косметолог сказала, что видимо аллергия на препарат (хотя когда-то очень давно Стилаж М я уже делала и все нормально было), но она сказала типа партия другая, и что надо убирать. Если честно я уже даже начала думать, что мне полимер вообще ввели, хоть мне наклейку и дали и препарат показывали. В итоге убрали мне гель, стало полегче, но жжение, зуд и ощущение раздражения не проходят... Была у дерматолога, она говорит на аллергию не похоже, воспалительных и инфекционных процессов тоже нет, на коже кроме малозаметных покраснений тоже ничего нет и не понимает что это может быть.... Может кто-то сталкивался с подобным, возможно ли такое, что лонгидаза не полностью убрала филлер и остатки филера дают такую реакцию? По ощущениям филлер с одной стороны все-таки совсем немного, но остался, но настолько мало, что если снова убирать уже провалы могут быть, не могу понять есть ли смысл убирать дальше или проблема тут вовсе не в филлере...Буду очень благодарна любым ответам!
  #1656  
Старый 08.05.2018, 13:13
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Kristik, раз полимер исключен, возможно занесли стафилококк, стрептококк. Если была бы аллергия -помогали бы антигистаминные. Вам надо спросить Nube ��

Еще возможен герпес. А анализы сдавали или только визуальный осмотр у дерматолога делали? Мне недавно дерматолог склеродермию, а потом волчанку ставила, а выяснилось, что проблема с тройничным нервом.. Лучше сдать анализ, раз сильно беспокоит.

Цитата:
Сообщение от Nube Посмотреть сообщение
Каталина, эбрий фотона. Но повторюсь, что это пока в разряде свежих наблюдений. Сейчас уже поздно идти на повтор, но осенью повторю и сфотографирую - что он там будет годами лежать я не сомневаюсь.
Мне бы убрать еще немножко, но такие повреждения...не смогу психологически. Читала ветку по ринопластике (не на этом форуме), так там девушке сбоку от носа какой-то нерв задели. Картина та же, что и у меня - похудевший сбоку нос, полость образовалась. Все-таки просело это место из-за нерва. Интересно, если жирка туда немножко...
  #1657  
Старый 08.05.2018, 13:30
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

какая полость образовалась?
где это сбоку от носа? дайте почитать)

все мышцы носа управляются лицевым нервом. Лидаза не могла повредить нерв до такой степени, что наступило его полное поражение.
  #1658  
Старый 08.05.2018, 13:33
Аватар для птица феникс
птица феникс птица феникс вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2015
Город: Украина
Сообщений: 8
птица феникс на нуле
По умолчанию

Nube, подскажите, пожалуйста, если принимаешь гормональные препараты при лечении гипотиреоза, то введение фермента нежелательно?
  #1659  
Старый 08.05.2018, 16:18
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lila Посмотреть сообщение
какая полость образовалась?
где это сбоку от носа? дайте почитать)

все мышцы носа управляются лицевым нервом. Лидаза не могла повредить нерв до такой степени, что наступило его полное поражение.
В этом не сильна, но боже упаси полное поражение)) скорее раздражение, да и подвижность у меня хорошая. Но нос похудел с той стороны, до этого на этом месте болело. Не сбоку, а как бы бок носа, слева.

Кроме как от нерва, похудеть ему было не от чего. Лонгидаза вряд ли затекла бы на нос, склеродермия не подтвердилась, зато диагностировали тройничный. Но таки да, смотрю картинку по анатомии нервов, лицевой тут больше в тему)) Надоело это все. Надежда только, что лечение для тройничного и лицевого одинаковое))

lila, ссылку сторонних сайтов здесь можно размещать? Или лучше в личку?
  #1660  
Старый 08.05.2018, 18:09
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

по-моему нельзя. в личку) Спасибо)

болело от раздражения чувствительного нерва. Действительно между костной и хрящевой частью выходит веточка тройничного нерва (он отвечает за чувствительность). проверить в порядке он или нет просто - нужно потрогать спинку)) Чувствуете ее?)

Ну я понимаю мысль: похудела, значит нарушена иннервация и наступила атрофия мышц - так?) Это может быть только от тотального или субтотального поражения ДВИГАТЕЛЬНОГО нерва. Нос снабжается из щечных ветвей лицевого нерва. При ринопластике могли повредить только самые концевые ветви. Щечные ветви имеют много пересечениий и они всегда восстанавливаются. Дело в чем-то другом - либо неаккуратная работа со смас (на носу он тоже есть)) либо, что более вероятно, запал верхний латеральный хрящ, либо у нее тонкая кожа, в таком случае на спинке нередко появляются всяческие неровности, которые толстая кожа просто скрывает. Не причем нервы.

ну была лонгидаза, ну раздражала она рецепторы (и соотвественно, тройничный нерв) как фермент агресси, вот и болело

так... если бы сейчас тройничный был не в порядке, то либо продолжало бы болеть, либо наступило бы онемение спинки и кончика носа. Есть такие явления?)

функционирование лицевого нерва проверить тоже просто - нос шевелится, сожмуривается и т.п.?)) Значит все в порядке с ним
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Mendy

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©