Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2101  
Старый 20.12.2018, 12:22
Аватар для Marinavish
Marinavish Marinavish вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 217
Marinavish на нуле
По умолчанию

Ruday, скажите , у вас не бывает воспалений там где кисты ? Кроме того, что лицо опухло, как глаза ? Не опухает кожа век?
  #2102  
Старый 20.12.2018, 15:45
Аватар для Juli1980
Juli1980 Juli1980 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 1
Juli1980 на нуле
По умолчанию

Добрый день всем! Никогда не думала, что мое первое сообщение на форуме будет в столь грустной теме. Но у меня есть небольшой позитивный опыт, решения проблемы сильного отека под одним глазом после введения геля, уже собиралась колоть лидазу, но мне помог крем имофераза- у него в составе гиулоронидаза стабилизированная , под него Димексид, сверху марлю, несколько раз в течении дня! ... проснулась утром человеком, вдруг кому то поможет! Димексид разбавляла на глаз (примерно пополам)
  #2103  
Старый 20.12.2018, 17:29
Аватар для Ruday
Ruday Ruday вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Минск
Сообщений: 213
Ruday на нуле
По умолчанию

Marinavish, в первый месяц после введения филлера с правой строны ( проблемной) было чувство распирания, боль при пальпации, щека правая была гораздо больше левой и форма другая, более круглая, вздудатая. Косметолог объясняла это тем, что попала в сосуд. Сейчас гораздо меньше всё, скорее всего при 1 введении гиалауронидазы она попала в филлер, но не хватило фермента, чтобы убрать полностью, все же много не вводилось фермента. На кожу вокруг глаз не повлияло, т.к. филлеры мои стоят очень низко, если провести прямую под носом , то на этой прямой на уровне зрачка.
Но под одним глазом появился суф, причем сразу в первые дни после введения филлеров. Вообщем, проблем я нажила...быстрее б вывести филлеры, да как-то восстанавливать лицо..
  #2104  
Старый 20.12.2018, 17:38
Аватар для Sunny sun
Sunny sun Sunny sun вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2018
Город: Минск
Сообщений: 36
Sunny sun на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruday Посмотреть сообщение
Sunny sun, да, УЗИ в Минске делала. Планирую в Х.О.
Может подскажите мне этого узиста? Т.к в Конфиденсе узи делали разные специалисты. И опыта с филлерами у них, конечно нет.Мнение у них кардинально разное.Один сказал, что там , где предполагаемо гель- действительно тёмные сгустки- это филлер.Другой же утверждает, что это свои ткани ,а не гель.
  #2105  
Старый 20.12.2018, 17:52
Аватар для Ruday
Ruday Ruday вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Минск
Сообщений: 213
Ruday на нуле
По умолчанию

Sunny sun, в Нордине, доктор Шафранский
  #2106  
Старый 20.12.2018, 18:21
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Всем привет. Прошел почти год после введения лонгидазы в подглазья (здесь моя история есть). Кололи во внутренний уголок глаза. Что имеем: остатки филлера в виде полосок, иногда отекающих, правда уже не так сильно, как до фермента. Скул нет, кожа вдоль носа - минус ткань, в итоге при улыбке там теперь типа канавок, а сам нос стал длинее, острее и вообще хищный. Фермент на этом не успокоился и подъел носогубный треугольник. Он теперь немного вдавлен в лицо вместе с носом, углы губ смотрят вниз. Само лицо потеряло скульптурность, в середине лица просто плоский блин, ткани повисли, восстановились на половину. В состоянии покоя, я просто тетка, хорошо за сорок, при улыбке...лучше не улыбаться. Жуткий нос и лицо в целом. Изменения происходили долго, лонгидаза работает гораздо больше, заявленного времени. После того, как это произошло, я ждала какое то время, что лицо восстановится. Стало немного получше, но в целом, все равно катастрофа. Гели вводить было страшно и я решила сделать липофилинг. Обошла несколько хирургов, половина резко реагируют, когда говоришь, что лонгидаза ест ткань. К таким сразу доверие уходит. В итоге, решила сделать у Гришкяна, но появилась очередная проблема: воспаление тройничного нерва. Стала лечить и думать, откуда напасть. Подозрение падает на плазмолифтинг, который я делала, чтобы помочь коже не отвиснуть до колен. Одна врач предположила, что это аутоимунная реакция на собственный белок. После этого я испугалась делать липофил и выписалась с операции у ДР. Что делать теперь не знаю, отражение в зеркале ненавижу, постоянно в депрессии. Кто думает прибегнуть к ферменту - начинайте со сверхмалых дозировок (у меня была небольшая), последствия могут быть очень печальны.
  #2107  
Старый 20.12.2018, 18:52
Аватар для Sunny sun
Sunny sun Sunny sun вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2018
Город: Минск
Сообщений: 36
Sunny sun на нуле
По умолчанию

Ruday, спасибо огромное!��
  #2108  
Старый 20.12.2018, 18:57
Аватар для Marinavish
Marinavish Marinavish вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 217
Marinavish на нуле
По умолчанию

Каталина, Троичный вам все -таки удалось вылечить? Не отчаивайтесь. Я уяснила для себя одно. Мы сами портим себе жизнь , придирайясь и выискивая в себе иногда даже не существующие недостатки. Люди видят нас по другому . Как и мы людей . Иногда читаешь истории и представляешь себе минимум гериню из фильма ужасов. А потом скидывает она фотки. И там не так все и плохо . А иногда даже хорошо.
  #2109  
Старый 20.12.2018, 19:26
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinavish Посмотреть сообщение
Каталина, Троичный вам все -таки удалось вылечить? Не отчаивайтесь. Я уяснила для себя одно. Мы сами портим себе жизнь , придирайясь и выискивая в себе иногда даже не существующие недостатки. Люди видят нас по другому . Как и мы людей . Иногда читаешь истории и представляешь себе минимум гериню из фильма ужасов. А потом скидывает она фотки. И там не так все и плохо . А иногда даже хорошо.
Удалось. Просто я боюсь повторной реакции (воспаление нерва) при липофилинге. А на фотках не все видно хорошо бывает. На моих видно, но сбрасывать не хочу, я стараюсь не фоткаться. Иногда муж фотографирует, потом я заставляю его фотошопить. Нет, я не как из фильма ужасов. Обычная, тетка с повисшим, плоским лицом
  #2110  
Старый 20.12.2018, 19:36
Аватар для Ruday
Ruday Ruday вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Минск
Сообщений: 213
Ruday на нуле
По умолчанию

Я тоже считаю, что фермент работает не 48 часов, как заявлено производителем, а гораздо дольше. Двое суток после введения он "гулял" по всему моему лицу, даже умудрился попасть на лоб, это все ощущалось легким жжением. А последствия его работы я увидела недели через 2 после введения - "съел" в межбровке ранее ювелирно введенный суржидерм ( нарадоваться не могла им, боток на меня не действует), так жалко - снова в морщинах межбровка...и также убрал суржидерм из носогубки, именно так , как пишет Каталина - она буквально провалилась, причем резко , никогда не была такой ужасной.
  #2111  
Старый 20.12.2018, 21:09
Аватар для Sly fox
Sly fox Sly fox вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2018
Город: Москва
Сообщений: 111
Sly fox на нуле
По умолчанию

Каталина, блиииин, всё-таки это правда
Я пытаюсь гнать от себя эти мысли и успокаиваю себя тем, что я стала хуже выглядеть из-за стресса, а не потому, что я реально вижу, что лицо обвисло и изменился носогубный треугольник((( и с одной стороны угол губы резко пошёл вниз. Я даже чувствую, что у меня дикция изменилась, так как верхняя губа, видимо, повисла( Я постарела лет на 10 сразу
  #2112  
Старый 20.12.2018, 21:12
Аватар для Marinavish
Marinavish Marinavish вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 217
Marinavish на нуле
По умолчанию

Мне лидазу вводили лошадиной дозой в носогубки. У меня на тот момент филлер в губах ещё был. Нисколько ничего не подьел. Хотя я была бы не против. Они раздражать меня начали. Но лидазу вводить и туда побоялась . Видимо разная у нас у всех реакция. Но без проблем я не осталась . Отеки под глазами непонятного происхождения .. они начались вместе с воспалением и так и не проходят
  #2113  
Старый 20.12.2018, 21:25
Аватар для Sly fox
Sly fox Sly fox вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2018
Город: Москва
Сообщений: 111
Sly fox на нуле
По умолчанию

Marinavish, лошадиной - это какой?
По-моему, из всех историй, мне больше всех вкололи, и я в ужасе
  #2114  
Старый 20.12.2018, 22:07
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 295 раз(а) в 181 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Девушки, гиалуронидаза работает три недели с момента ввода. Может расползаться как капля чернильная на промакашке. Поэтому важно быть с ней аккуратной. Так мне объяснил косметолог. У меня по всему лицу прошлись коктейлем с гиалуронидазой. Пока только плюсы виду. Причем в моем случае гиалуронидазы по единицам раз в 10 больше было, чем в Лидазе. Ушли остатки филлеров, чему я рада.

Обо мне:
  #2115  
Старый 20.12.2018, 22:11
Аватар для oliaevgeny
oliaevgeny oliaevgeny вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2018
Город: Россия
Сообщений: 12
oliaevgeny на нуле
По умолчанию К кому идти в Питере?

Девушки,может кто-то знает к кому идти в Питере,с осложнениями после гиалуронидазы? Благодарю.
  #2116  
Старый 21.12.2018, 03:34
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sly fox Посмотреть сообщение
Каталина, блиииин, всё-таки это правда
Я пытаюсь гнать от себя эти мысли и успокаиваю себя тем, что я стала хуже выглядеть из-за стресса, а не потому, что я реально вижу, что лицо обвисло и изменился носогубный треугольник((( и с одной стороны угол губы резко пошёл вниз. Я даже чувствую, что у меня дикция изменилась, так как верхняя губа, видимо, повисла( Я постарела лет на 10 сразу
Не надо сразу волноваться. Организм у всех разный, ждите пару месяцев. Кому-то сотнями единиц и ничего, как новые. Но если все- таки не устроит результат - носогубный треугольник, все ж реальная зона для коррекции. На выбор та же гиалуронка и липофилинг. Я депрессую, потому что мне походу ничего в лицо нельзя, это исключение.

Цитата:
Сообщение от Ruday Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что фермент работает не 48 часов, как заявлено производителем, а гораздо дольше. Двое суток после введения он "гулял" по всему моему лицу, даже умудрился попасть на лоб, это все ощущалось легким жжением. А последствия его работы я увидела недели через 2 после введения - "съел" в межбровке ранее ювелирно введенный суржидерм ( нарадоваться не могла им, боток на меня не действует), так жалко - снова в морщинах межбровка...и также убрал суржидерм из носогубки, именно так , как пишет Каталина - она буквально провалилась, причем резко , никогда не была такой ужасной.
Вот удивили вы меня межбровкой. Вам убирали гель из скулы же? Дело в том, что через месяц после лонгидазы у меня лоб из округлого, стал плоским, межбровье даже просело. От этого немножко опустился кончик носа, как будто кожа по носу вниз спозла, трудно объяснить... Короче влетела я по полной с ферментом)) Я тогда это списала на общее похудение, нервов много, вес падал. Просто я не знала, что фермент может ползти вверх, если колят определенную зону, думала только вниз, или я что-то путаю?
  #2117  
Старый 21.12.2018, 03:44
Аватар для Sly fox
Sly fox Sly fox вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2018
Город: Москва
Сообщений: 111
Sly fox на нуле
По умолчанию

Каталина, ну вот у меня многими сотнями единиц и все в верхнюю губу
Потом дней пять всё чесалось и зудело, и сами губы и всё вокруг: нос, губы, щеки
Мне 29-го снова колоть Лонгидазу, так как филлер ушёл кусками, но теперь у врача, которая будет страховаться УЗИ перед введением
Но это же всё равно новая порция препарата
Не думаю, что мне введут 0,1 мл Лонгидазы.
Филлера ещё много и он лежит поверхностно в губе и сам оттуда не рассосётся
А вначале мне вкололи «на глазок» 0,73 мл (из разведённых 3000 МЕ в двух миллилитрах физраствора) - вот это конская доза
  #2118  
Старый 21.12.2018, 08:40
Аватар для Marinavish
Marinavish Marinavish вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 217
Marinavish на нуле
По умолчанию

Каталина, +1. Мне тоже похоже ничего нельзя, так как была проблема с троичным . Но у меня похуже ситуация . Болело ,жгло и краснело. Поэтому не особо и хочется чего-либо делать. Разобраться бы с отеками и дальше только аппаратка. Решила как можно чаще посещать косметолога для уходовых поцелур. Конечно, они не дают такого мгновенного результата как уколы красоты . Но тут уж ничего не поделаешь . Здоровье дороже .
  #2119  
Старый 21.12.2018, 11:17
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sly fox Посмотреть сообщение
Каталина, ну вот у меня многими сотнями единиц и все в верхнюю губу
Потом дней пять всё чесалось и зудело, и сами губы и всё вокруг: нос, губы, щеки
Мне 29-го снова колоть Лонгидазу, так как филлер ушёл кусками, но теперь у врача, которая будет страховаться УЗИ перед введением
Но это же всё равно новая порция препарата
Не думаю, что мне введут 0,1 мл Лонгидазы.
Филлера ещё много и он лежит поверхностно в губе и сам оттуда не рассосётся
А вначале мне вкололи «на глазок» 0,73 мл (из разведённых 3000 МЕ в двух миллилитрах физраствора) - вот это конская доза
Ооо. Зачем так много? Ну да что теперь.. Контроль узи - хорошая вещь. И я бы на вашем месте попросила все ж уменьшить дозировку, лучше сходить несколько раз, страдают свои ткани, у меня не восстановилось например, это изменило вмю внешность, смеяться на людях теперь не могу.

Цитата:
Сообщение от Marinavish Посмотреть сообщение
Каталина, +1. Мне тоже похоже ничего нельзя, так как была проблема с троичным . Но у меня похуже ситуация . Болело ,жгло и краснело. Поэтому не особо и хочется чего-либо делать. Разобраться бы с отеками и дальше только аппаратка. Решила как можно чаще посещать косметолога для уходовых поцелур. Конечно, они не дают такого мгновенного результата как уколы красоты . Но тут уж ничего не поделаешь . Здоровье дороже .
Я бы больше никогда, ничего не делала, но отражение убивает, поэтому мысли, что - то изменить, пока не уходят. У меня сложная зона для коррекции - прямо рядом с носом пустоты. В статике, это просто плоские места, при улыбке - канавки. Сам нос стал более "утоплен" в лицо при смехе, ноздри странно разъезжаются, кончик носа стал длинее, очень некрасиво стало. Мне хочется нос "вытолкнуть" из лица обратно, когда я вижу свое лицо в такие моменты, а канавки заполнить чем-нибудь. Любое другое место, да я бы давно плюнула на страхи и исправила бы проблему, но здесь... Рядом все нервы проходят. И вообще, наверное мои старые пропорции лица не вернуть ничем. Это еще можно добиться в статистике, но во время мимики- вряд ли
  #2120  
Старый 21.12.2018, 11:38
Аватар для Sly fox
Sly fox Sly fox вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2018
Город: Москва
Сообщений: 111
Sly fox на нуле
По умолчанию

Каталина, так меня косметолог, которая мне сделала неудачные губы уверила, что она умеет работать с Лонгидазой и много раз колола по миллилитру сразу своим клиентам и себе даже два миллилитра за раз. Ещё и сидела злилась, что я боюсь много вводить и нервничаю по этому поводу. Ну я, дурочка, поверила....
Тем более, что начиталась во многих источниках, что это безобидный препарат и спасение при любых нежелательных результатах с филлерами
Форум я уже, к сожалению, только после введения мне этой дозы нашла(((
Теперь мне повторное введение Лонгидазы будет делать другой врач конечно
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©