18 +
Frau Klinik

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 21.02.2012, 17:47
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 102 раз(а)

tanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном пути

Цитата:
Сообщение от Кира12 Посмотреть сообщение
А я намажусь... Только вот сколько продолжительность эксперимента над собой? 16 недель? Надоест же....
Солюшнс будет суховат скорее всего для глаз, а Эмерита подойдет точно.
Я сегодня уже попробовала нанести где-то полпакетика Эмириты на все лицо.
В итоге часа через два после этого меня потянула в сон, а еще через час я была вынуждена уйти с работы
Как не уснула по дороге, не знаю. Пришла домой - просто "вырубилась". Последнее, что помню, что все-таки поставила будильник. Потом видимо его переключала во сне, так как встала только недавно.
Так что права была Ната и все остальные, кто писал, что в зависимости от зоны нанесения меняется и количество получаемого препарата.
Старый 21.02.2012, 18:21
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Кира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном пути

То есть получается, что бы получить примерно одинаковую дозу прогестерона в день, я должна одну дозу мазать утром на руки (к примеру) и в 1,5-2 раза больше вечером на ноги?
Старый 21.02.2012, 18:27
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

Так что права была Ната и все остальные, кто писал, что в зависимости от зоны нанесения меняется и количество получаемого препарата.

Количество получаемого препарата, может, и не меняется, просто наибольшая его концентрация создается в месте нанесения, отсюда и различия в производимом эффекте (...?)
Ведь не зря рекомендуют чередовать эти места - один день там помазал, другой день - сям.
И вот по этой именно причине я и сомневаюсь в целесообразности постоянного использования одного лишь Утрожестана
Старый 21.02.2012, 18:53
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Трансдермальное нанесение - способ системного введения препарата! То есть в кровь. Так же как и способ через слизистую (рассасывание во рту, или интравагинально, или ректально, или интронозально).
Поэтому выбор участка кожи для нанесения определяется только ее толщиной и интенсивностью кровотока в этом месте.

Кстати говоря, на меня вообще прогестерон не оказывает никакого усыпляющего действия, к сожалению...
Старый 21.02.2012, 21:23
Постоянный участник
Profi

tanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном пути

Я первый раз на Эмерите, до этого 2 цикла пользовалась прожестожелем.
Сегодня уже 11 день. Предыдущие десять дней я наносила его 2 раза в день по 20 гр в основном на внутреннюю поверхность рук или на икры. Никакого усыпляющего действия на меня этот крем не оказывал, в отличии от Прожестожеля. С сегодняшнего дня решила снизить дозу нанесения в 2 раза. Сделать это решила из-за того, что последний раз после отмены прогестерона на 28 день (кстати мой цикл полностью восстановился) стала сильно отекать. До этого вообще не отекала. Поэтому я решила, как бы более плавно "расставаться" с поступлением этого гормона извне.
Только поэтому сегодня утром и нанесла только 10 гр, но зато на лицо. И вот такая неожиданная для меня реакция
Старый 21.02.2012, 23:10
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

На икры нельзя - там кожа не годится. Только под колени можно.
Старый 22.02.2012, 00:21
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 181

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Ух, ты Ната , вот это приятная новость! Тот кто тебе нравился? Надеюсь за дальнейшими радостными событиями дело не заржавеет
Старый 22.02.2012, 01:56
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi

Кира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном пути

X-Rain, на меня тоже не оказывал седативного действия. Пока не нанесла спрей на заднюю поверхность шеи, да еще и 4 нажатия. Поэтому этот эффект зависит, видимо, не только от места нанесения, но и от количества прогестерона.
Старый 22.02.2012, 08:58
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 250 раз(а)

tstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном пути

А я заметила что если мажу на ночь полную колбаску - 2,5, то сон просто непонятно какой - вроде сплю и не сплю. Если сны вижу, то значит сплю. Решила уменьшить в 2 раза и все стало просто замечательно. Вчера думаю снова намажу 2,5 - результат такой же как был - сон прерывистый. Т.о., опытным путем пришла к выводу, что моя доза 2,5 мг в день, делю на 2 раза нанесения.
Старый 22.02.2012, 12:24
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

tstrela, 25 мг, наверно?

Isa, а ты прогестероном в каплях не пользовалась? Я не помню, обсуждали мы это или нет? Альцгеймер
Вот здесь можно почитать про Прогест-Е. Этот рецепт разработал мой любимый Пит Хорош тем, что состав очень лаконичный - витамин Е, прогестерон и растительные триглецериды. Пит считает, что лучший способ доставки прогестерона в организм - это растворение в витамине Е.
Думаю, это лучший выбор для тех, кто хочет попробовать использовать прогестерон в качестве средства от морщин

Пит рекомендует его для местного лечения поврежденной солнцем кожи, морщин, прыщей, пигментации, а еще - варикозного расширения вен, артрита, бурсита, тендинита, остеопороза.
Ну, это помимо прямого его назначения, конечно - компенсировать нехватку прогестерона в организме.
Одна капля содержит 3 мг прогестерона. Очень удобная дозировка, имхо. Можно довольно точно регулировать дозу.

Найти бы еще, где его можно купить с доставкой к нам.

X-Rain, то есть ты считаешь, что при любом из этих способов введения - интравагинально, трансдермально - прогестерон распределяется по организму совершенно равномерно? Никакого локального накопления его в тканях, сопряженных с местом введения, не происходит? И если, допустим, у меня миома и я хочу попробовать пролечить ее прогестероном, способ его введения совершенно не важен - хоть вагинально я его буду вводить, хоть на лоб крем мазать, эффект будет один и тот же?
Старый 22.02.2012, 12:29
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи

Ваниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует нас

Деуки, я вчерась мазнулась первый раз - совсем чуток на запястья... сон какой-то прямо наркотический...тягучий, сладостный - ненормальный
Старый 22.02.2012, 12:34
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Чуток - это сколько? А что мазнула?
Не понравилось?)
Старый 22.02.2012, 12:37
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи

Ваниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует нас

прожестожеля 1 гр. по дорожке - меньше половинки. Странные ощущения...
Старый 22.02.2012, 13:13
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Ваниль, у меня в первый раз тоже были странные ощущения, но потом уже их не было.
Хлое, именно так.
Но это если говорить в общем. Насчет именно матки я не совсем уверена. Все же это средства специального назначения, и , возможно, существуют специальные биологические механизмы, отличные от стандартных.
А вот на руки мазать или на ноги, или во рту рассасывать, - нет разницы кроме количества всасывания ( зависит от места).
Старый 22.02.2012, 13:17
Лоя Лоя вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 223 раз(а)

Лоя на верном путиЛоя на верном путиЛоя на верном путиЛоя на верном путиЛоя на верном путиЛоя на верном путиЛоя на верном путиЛоя на верном путиЛоя на верном путиЛоя на верном путиЛоя на верном пути

Ваниль..."1 г...по дорожке..."
Старый 22.02.2012, 13:30
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 250 раз(а)

tstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном пути

Ну тут все по дорожке или наполовину. Думаю, друг друга поняли
Старый 22.02.2012, 13:42
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
На икры нельзя - там кожа не годится. Только под колени можно.
А на какие еще места лучше не наносить?
Старый 22.02.2012, 13:45
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
Найти бы еще, где его можно купить с доставкой к нам.
Там и можно купить
Старый 22.02.2012, 14:16
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Все же это средства специального назначения, и , возможно, существуют специальные биологические механизмы, отличные от стандартных.

X-Rain, несомненно.

Во, нашла интересную статью, в которой один профессор говорит про Утрожестан:

" ... интравагинальное введение микронизированнного натурального прогестерона обеспечивает достижение более высокой локальной концентрации прогестерона непосредственно в эндометрии за счет прямой доставки прогестерона в матку - так называемый эффект первого прохождения через матку. Интравагинальное введение позволяет проводить "адресную терапию", давая максимальный клинический эффект и существенно снижая риск системных побочных эффектов"

Кира12, ты проверила, есть доставка к нам? )) Здорово.
Старый 22.02.2012, 16:08
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Обратите , пожалуйста, внимание ...на чём акцентирую внимание...ПОКАЗАНИЯ к применению!!! Я уже отмечала , что ЗГТ и проблемы с невынашиванием-вещи разные! Натуральный прогестерон уже тыщу лет применяется с этой целью, правда раньше в/м вводили его, больнююючий жуть. Сейчас -новая форма, прекрасно! Т.е.минуя печень, чудесно! Но - это не ЗГТ, хотя и для ЗГТ уже тоже есть трансдермальные , пластырьные формы препаратов, клайра, например
Закрытая тема