18 +

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 15.02.2012, 18:17
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

То есть только прогестероном пользовались, да?

Про Ноу Солюшнс - интересненько. Тоже кайфа хочу
Старый 15.02.2012, 18:19
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi

Кира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном пути

Мда, только прогестероном. Я пока не сложила для себя полную картину в отношении эстриола в плане нужен-не нужен. Поэтому не применяю его.
Старый 15.02.2012, 19:11
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)

Мой альбом: (7)
parpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном пути

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
parpar, а у мамы лишний вес был?
И, наверно, ведь не просто так вырезали женские органы, были какие-то заболевания, связанные с гормонами - миомы, кисты, нет?
Мама никогда не была полной, высокая статная жещина.И даже сейчас в пожилом возрасте ( 75) она не бабушка, а ЖЕНЩИНА ПРЕКЛОННОГО ВОЗРАСТА Картина была такая,, где то лет в 37 38 начались проблемы по женски, положили в Ленинградскую военную Академию, после этого через какое то время начались маточные кровотечения и в итоги фибромиома матки на размер на 6 мес беременности и полное удаление,, через год уже была в климаксе,
Моя младшая сестра - дорога к ребеночку через ЭКО, 9 попыток, родила в 43, в начале пути было сказано
, что имеются миомы матки в количестве 5 штук, во время родов, когда открыли, их там оказалось не 5 а "55" , так как она была под общим наркозом, и врачи не могли спросить у нее разрешение на удаление матки, матку оставили, но большая миома мешала достать ребенка, удалили, 4 дня внутреннее кровотечение, кровь лили, не успевали греть, руки черные были,,
Вот поэтому я опасаюсь экспериментировать с гормонами, пила допель герц - помогало, здесь его нет, ферамоне- нууу на 3 прилива меньше,,, я уже готова мочу кобылы блин пить стаканами, качество жизни действительно такое- что ни какое,, Смотрю в зеркало- красотка, а жить как море синее в постоянных отливах- приливах- ну ДОСТАЛООООООООООО

Действительно 4 года в менопаузе-видимо эстроген на нуле, ну и что делать?

Ждать покка пройдет? так еще лет 10 может продолжаться..
Старый 15.02.2012, 19:30
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
Я понимаю, что ты от души хочешь помочь, но и даже любя тебя всей душой , не могу согласиться с тобой..всё , что было отменить и начать экспериментировать ..тут мажь-тут не мажь, гормональные качели, по моему разумению, гораздо более худшее зло!

http://www.climax.ru/info.aspx?id=24
Наташ, не принимаю упреки на свой счет . Я не собираюсь никого лечить и прописывать терапию. Но если человек спрашивает, как, по нашему мнению, лучше перейти с одной терапии на другую - высказываю свое мнение. Ты считаешь, я предложила не оптимальный вариант? Предложи другой .
Старый 15.02.2012, 19:34
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

Ничего не нуле ваш эстроген, parpar)) Оттого и приливы такие - эстроген скачет туда-сюда, а вот прогестерон действительно может быть почти на нуле.

Я написала выше, что я сама попробовала бы предпринять, но решать вам.
Старый 15.02.2012, 21:14
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Да, я считаю иначе. Есть алгоритмы перехода с циклических препаратов на непрерывный режим, но делается это
1 -при использовании циклической ЗГТ более 5-7лет
2- отсутствии закономерной менструальноподобной реакции
Там необходима последовательность обследования и действий, включая при необходимости гормональный кюретаж и гистологический контроль.

Но т.к.невозможно , самостоятельно применяя кремы-мази, отследить дозировки , рекомендации по переходу на основании чьих-то ощущений считаю не врачебным подходом, особенно после подробного разбора этой темы(которая для меня, кстати, тоже -оооочень актуальна с одним из ведущих гинекологов-эндокринологов Флориды

И опять же я не разделяю супер канцерофобии в этом вопросе, т.к отсутствие побочек у так широко здесь применяемых ..увы не доказано, а в бездоказательное лечение я , к сожалению, не верю, запросто можно навредить.

Я, пожалуй, лучше не буду больше сюда заходить, а то у меня сердце кровью обливается
Старый 15.02.2012, 21:46
Xloe Xloe вне форума
Inactive

А разве Лорена перешла на непрерывный режим?
Или X-Rain ей это советовала?
Она перешла с синтетических препаратов на био-идентичные, но цикличность, вроде, соблюдала, нет?
Старый 15.02.2012, 22:09
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Да.
Старый 15.02.2012, 22:54
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Profi

parpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном пути

Девочки ,каждое мнение важно! А в остальном- девушки здесь взрослые, некоторым уже и за климакс завалило, должны сами понимать , читать разбираться,, Я вот разобраться не могу- значит буду спрашивать!!И буду очень благодарна!

Хлое, вот здесь ты мне писала?
Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
Вот американский доктор Ли своим пациентам с фиброзными образованиями в груди рекомендует прогестерон. И говорит, что у многих после 3-6 месяцев применения прогестеронового крема фиброзные узлы уменьшались в размерах.
И приливы должны пройти, не сразу, конечно ...

А еще я посоветовала бы вам принимать глицин.
,
,Глицин я принимала, поспокойнее, но и так не была особо бешенная,
А прогестерон,, ? откуда, в чем,?
Девочки миленькие,, подскажите, не отправляйте читать обратно ветку,

X-Rain я статью читала, на которую ты ссылку давала))

Если я сделаю анализы( боюсь что не получится скоро) я спрошу врача сколько там чего и напишу сюда)
( у меня тут анализы на практически не читаемом языке)))
может тогда легче будет определиться?
Старый 15.02.2012, 23:06
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Анализы лишними никогда не бывают, ИМХО .
Старый 15.02.2012, 23:24
Xloe Xloe вне форума
Inactive

А глицин не только от "бешенства"

Да, это и писала, parpar.
Прогестерон можно в виде крема/геля. Первые время, пока самочувствие не улучшится, можно увеличенную дозу применять (50-60 мг), потом постепенно свести до дневной - это 30-40 мг (девушки поправят, если не так) или еще меньше - 15-20 мг. Там уже будете смотреть по самочувствию...
Это я все не сама придумала, конечно Читала много схем приема...
Дозу желательно распределить на несколько приемов - утром и вечером, например.

Прочитала сейчас инструкцию к Прожестожелю, который сама использую, и вот что там пишут:

Показания
— мастодиния;
— диффузная фиброзно-кистозная мастопатия.

Противопоказания
— узловые формы фиброзно-кистозной мастопатии;
— опухоли (опухолевидные образования) молочных желез неясной этиологии;
— монотерапия рака молочной железы;
— монотерапия рака половых органов;
— II и III триместры беременности;
— индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата.

* * *
Хм, абсолютно точно, что читала у Ли, что при любых фиброзных образованиях в груди прогестерон всегда во благо.

Вот и думайте сами, parpar
Старый 16.02.2012, 00:10
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Profi

Хлое, прочла, подумала, пойду пусть выписывают,, начну ,попробую, напишу как будет ...

Спасибо большое!!!!
P/S Мне глицин давление понижал, я гипотоник , для меня 120на80 уже смерть)))))
Старый 16.02.2012, 00:29
Xloe Xloe вне форума
Inactive

А выпишут ли?
Старый 16.02.2012, 00:50
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Profi

даже так? Темная я ((((
ну ладно, думаю не совсем безнадежная, попробую узнать,, нет,значит нашим проверенным форумовским способом)
Старый 16.02.2012, 02:13
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 133 раз(а)

Лорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном пути

Девочки ,милые не ссорьтесь !!! Я САМА решила перейти с синтетических гармонов на натуральные и взывала к советам и мнениям . Информацию в интернете тоже ищу и читаю .X-Rain поделилась мыслями ,я попробую ,не понравится буду искать другие пути
Натик ,а эта буря гармональная у меня уже года 3 ,вот и хочу её немного успокоить ,поэтому и эксперементирую .Не ругайся . Расскажи, лучше, по секрету , какие у тебя планы .
Старый 16.02.2012, 10:12
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас
По умолчанию Смотрите как интересно!

http://www.kp.ru/daily/25835/2808693/

"... В Америке антиэйдж-терапия сегодня - это гормональная замещающая терапия. Они исходят из того, что, когда человек «созрел», у него начинается дефицит гормонов. Краеугольным камнем задержки старения является гормон роста, который пациенту колют (принимать орально, в виде таблеток, нельзя). Этот гормон - рекомбинированный, то есть искусственно созданный. В России такой метод встречается сейчас очень редко, курс прокалывания гормона стоит около 500 долларов в месяц. В Америке - до 300 долларов. И это - реально работающая вещь.

- А как насчет противопоказаний, побочных эффектов?

- Об этом сейчас идет спор. Американская ассоциация эндокринологов активно выступает против использования гормона роста в целях омоложения. Они настаивают, что этот гормон может применяться только у тех пациентов, у кого его не хватает по медицинским показаниям. А если выработка гормона естественным образом угнетена, что происходит с возрастом, то искусственно вводить его нельзя, потому что нет достоверных данных, что это безопасно.

Другая сторона - сторонники антиэйдж-терапии - отвечают: «Ребята, мне 50 лет. Вы хотите, чтобы я еще 15 лет ждал подтверждений? Вы можете доказанно возразить мне, что это вредно? Нет? Тогда я делаю инъекции и молодею».

- И много народу этим пользуется?

- На конференции в Лас-Вегасе гуру этого направления в медицине вышел и сказал: «Мужчина после 40 лет должен принимать гормоны роста. Лекция окончена». Конечно, он пошутил и еще долго выступал. Но в принципе он прав. Мужчинам действительно этот гормон требуется чаще. Плюс нередко колют еще тестостерон раз в неделю.
Хотя все это не безвредные вещи. Нужен постоянный контроль врача. Гормон роста дает много хорошего: убирает животик, растет мышечная масса, человек меньше спит и больше двигается.

Но чуть переборщил - и начинают раздвигаться зубы, расти кости скелета; моментально увеличивается сахар в крови.

«ЭСТРОГЕННАЯ» ЖЕНСКАЯ МОЛОДОСТЬ

- Говорят, женщины в Голливуде мажутся гормональными кремами...

- На самом деле в США долгое время лучшим средством для женщин, как и для мужчин, считалась гормонозаместительная терапия.

Пациентки принимали женский половой гормон эстроген, а поскольку известно, что он усиливает склонность к раку матки, то в противовес давали еще гормон прогестерон. Внешний эффект от этого прекрасный: укрепляются кости, повышается упругость кожи, исчезает сухость и т. д. Женщины ходили молодые и счастливые.

Но до поры до времени. Были проведены исследования на десятках тысяч пациенток и подтвердилось: у женщин, которые омолаживались таким способом, гораздо чаще встречается рак груди. Поэтому сейчас, если нет медицинских показаний, у американских врачей уже рука не поднимается назначать пациенткам гормонозаместительную терапию.

А что касается кремов, то в них гормоны немного другие - биоидентичные. Антиэйдж-сообщество врачей эти кремы рекомендует. Но я пока не встречал достоверных подтверждений, что биоидентичные гормоны в мазях работают... "

Старый 16.02.2012, 11:26
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Так поговорили бы с теми, кто использует эти кремы
Что значит - не встречали подтверждения?
Смешно.
Старый 16.02.2012, 17:28
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Хлое - эта та же пестня - никто не собирается делать масштабные исследования непатентованных средств .
Слава богу, что вообще последняя фраза в этой статье присутствует, а то бы опять все в одну кучу смешалось и на биоидентичные повесили бы ярлык про рак груди.
Старый 16.02.2012, 17:48
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 321 раз(а)

Anisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном пути

Parpar, Вам очень сочувствую. Но,
Прошу Вас, НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ без назначения врача гормональные препараты!
Простите, что напоминаю, но речь идет не только о Вашем здоровье , но и жизни.
При ЗГТ прогестерон дает защиту от рака эндометрия, но увеличивает риск развития рака груди.
У Вас в стране зарегистирована фирма Хеель(Германия)?
Если захотите, то можно облегчить Ваше состояние с помощью ее препаратов(к гормонам никакого отношения не имеет).

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Слава богу, что вообще последняя фраза в этой статье присутствует, а то бы опять все в одну кучу смешалось и на биоидентичные повесили бы ярлык про рак груди.
К сожалению, не только синтетический, но натуральный прогестерон
увеличивает риск развития рака груди, но именьшает риск развития рака эндометрия.

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение

- А как насчет противопоказаний, побочных эффектов?

- Об этом сейчас идет спор. Американская ассоциация эндокринологов активно выступает против использования гормона роста в целях омоложения. Они настаивают, что этот гормон может применяться только у тех пациентов, у кого его не хватает по медицинским показаниям. А если выработка гормона естественным образом угнетена, что происходит с возрастом, то искусственно вводить его нельзя, потому что нет достоверных данных, что это безопасно.

Другая сторона - сторонники антиэйдж-терапии - отвечают: «Ребята, мне 50 лет. Вы хотите, чтобы я еще 15 лет ждал подтверждений? Вы можете доказанно возразить мне, что это вредно? Нет? Тогда я делаю инъекции и молодею».

- И много народу этим пользуется?

- На конференции в Лас-Вегасе гуру этого направления в медицине вышел и сказал: «Мужчина после 40 лет должен принимать гормоны роста. Лекция окончена». Конечно, он пошутил и еще долго выступал. Но в принципе он прав. Мужчинам действительно этот гормон требуется чаще. Плюс нередко колют еще тестостерон раз в неделю.
Хотя все это не безвредные вещи. Нужен постоянный контроль врача. Гормон роста дает много хорошего: убирает животик, растет мышечная масса, человек меньше спит и больше двигается.

Но чуть переборщил - и начинают раздвигаться зубы, расти кости скелета; моментально увеличивается сахар в крови.

Гы-гы... Развигаютсься зубы, расти кости склетета и это от чуть переборщил
Про рак предстательной железы ни словечка.
Старый 16.02.2012, 18:09
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Но я не раз читала про гормон роста именно это - увеличивается голова, растут лицевые кости, женщины становятся мужеподобными.. Но худеют и полны энергии, да.
Закрытая тема