18 +
Frau Klinik

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 15.04.2013, 10:35
Snow Snow вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Snow на нуле
По умолчанию Открыть ссылку

Добрый день, дамы.
Начала читать тему с начала, заинтересовала ссылка
http://katia.ucoz.ru/forum/68-784-1
Но открыть ее не могу, пишет
Модуль "Форум" не активирован.

Для активации модуля зайдите в панель управления, раздел "Форум" и нажмите на кнопку "Активировать модуль".
не вижу кнопки "активировать модуль", может кто что подскажет?
Старый 15.04.2013, 11:18
LarisaP LarisaP вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)

LarisaP на нулеLarisaP на нулеLarisaP на нулеLarisaP на нуле

Isa,я очень извиняюсь,что забросала Вас вопросами,взгляните плиз на этот состав
Содержание биологически активных компонентов:

Наименование Содержание в 1 таблетке, мг
Изофлавоны 25
Экстракт цимицифуги рацимоза 30
Экстракт корня дикого ямса 50
Экстракт листьев крапивы 30
Индол -3-карбинол 25
Витамин Е 15
Витамин B6 2
Органический бор в составе фруктобората кальция 1
Фолиевая кислота 0,2
5-гидрокситриптофан 50
Д,L-фенилаланин 50
Ингредиентный состав «Эстровэл»:

Экстракт цимицифуги рацимоза, изофлавоны сои, экстракт корня дикого ямса, индол-3-карбинол, экстракт листьев крапивы,nорганический бор в составе фруктобората кальция, витамин Е, витамин В6, фолиевая кислота,5-гидрокситриптофан, D,L фенилаланин вспомогательные вещества.

За ранее спасибо!
Старый 15.04.2013, 12:57
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 395 раз(а)

Мой альбом: (14)
Kasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярна

Цитата:
Сообщение от Lora X Посмотреть сообщение

Kasia, если низкий прогестерон- может быть применять Утрожестан в виде свечей или Прожестожель во второй половине цикла? Состав там хороший - прогестерон биоидентичный)
[/COLOR] [/COLOR]
Лора, я начала сейчас мазать прожестожель, посмотрю, что из этого выйдет.
Но хотелось бы поддержать организм, вдруг сам начнет вырабатывать прогестерона побольше?

Lora X , и еще принимаю теперь мелатонин примерно по 1/8 таблетки и собираюсь купить ДГЭА, как раз фирмы Натрол нашла. Подскажи, ты как ДГЭА принимала? Завтра планирую сдать анализ на него и на прогестерон. Может ты еще что-нибудь интересное делала или принимала?

Isa , а каое у тебя мнение об Эстро-Пауза™ Irwin Naturals ?
Вот состав:
----------------
Кальций (цитрат)
Экстракт зверобоя продырявленного
Магний (цитрат и оксид магния)
Изофлавоноиды сои
Экстракт корня женьшеня корейского
Экстракт корня цимицифуги
Экстракт листа клевера лугового
Экстракт плодов витекса священного
Фитокомплекс на основе Биоперина™
(экстракт корня имбиря, экстракт перца длинного, экстракт перца чёрного)
Дополнительные ингредиенты (соевое масло, пчелиный воск, лецитин)
--------------------------
http://www.ruatlet.ru/product/599/ir...s/estro_pauza_
Препарат ценен не только для женщин в период менопаузы - он полезен для женщин любого возраста в комплексной терапии таких гинекологических заболеваний и нарушений, как миома матки, аденомиоз и гиперплазия эндометрия, мастопатия, нарушения менструального цикла и др. "Эстро-Пауза" улучшает общее самочувствие и замедляет процессы старения организма, поэтому полезна любой женщине в любом возрасте.
Старый 15.04.2013, 13:14
Lora X Lora X вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 39 раз(а)

Lora X на нулеLora X на нулеLora X на нулеLora X на нуле

Kasia, что-то мне кажется, что после 40 лет организм сам может начать вырабатывать Прогестерон только в одном случае - если забеременеть
DHEA я в разных дозировках пила - от 25 мг до 100 мг в сутки. На 25 мг никакого эффекта ощутимого нет, но по анализам видно, что воздействие идет. А на 100 мг у меня уже побочки начинаются - угри даже на спине, не говоря уже о лице ( а у меня такого даже в юности не было), волосы жирные, из приятного- секса хочется все время Это уже тестостерон вверх попер! Но, я думаю, что дозировку надо подбирать индивидуально и корректировать по ощущениям и по анализам. Если будешь пить - начинай с 25 мг, а через 2-3 недели попробуй увеличить. Кстати, у него есть еще один побочный эффект - если пить перед едой, то немного снижается аппетит.
По поводу того, что я еще пила - я вообще массу всего пью и колю, но это все в основном из-за того, что ребенка хочу , просто так наверное бы не стала этого делать, по-крайней мере в таких количествах.
Как пример, все витамины группы В по очереди, курсами, внутримышечно. В первой половине цикла медь, во второй половине цикла цинк. Витамин Е 400 мг постоянно по вечерам. Альфа-липоевая кислота, Омега-3 и фолацин постоянно по утрам, плюс всяческие антиоксиданты курсами чередую и Коэнзим Q10. Еще курсами гомеопатию Хелевскую -Овариум, Коэнзим и Убихинон внутримышечно.
Еще есть такие штучки- цитамины и цитамаксы. Это наше Российское изобретение - в Питере есть институт, который их разработал.
И еще есть японское лекарство - Лаеннек. Это гидролизат плаценты для внгутримышечного и внутривенного применения. Правда стоит бешеных денег, но я два курса все-таки проколола.
Старый 15.04.2013, 13:20
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 109 раз(а)

Eskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном пути

Lora X витамин Е только во вторую половину цикла пьете?
Старый 15.04.2013, 13:21
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Kasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярна

Lora X , большое спасибо! Про все почитаю.
А как все это сказалось на твоем самочувствии? И что из этого, на твой взгляд, сказалось сильнее в лучшую сторону?
И какую схему ты использовала для хелевской гомеопатии? Как часто, что с чем чередовала, что с чем мешать в одном шприце можно? У меня как раз убихинон и композитум лежат, можно еще и овариум прикупить, как их колоть?
Старый 15.04.2013, 14:14
Lora X Lora X вне форума
Посетитель
Pro-Active

Цитата:
Сообщение от Eskada Посмотреть сообщение
Lora X витамин Е только во вторую половину цикла пьете?
Я пью витамин Е постоянно, но у меня Эстрадиол очень низкий - меньше нормы, а если Эстрадиол в норме, то можно пить с 16 по 25 день цикла.
Схемы по гомеопатии вечером дома посмотрю - их несколько вариантов.
Старый 15.04.2013, 14:20
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Цитата:
Сообщение от Lora X Посмотреть сообщение
Схемы по гомеопатии вечером дома посмотрю - их несколько вариантов.
Лора, спасибо, скинь их, пожалуйста
Старый 15.04.2013, 22:00
Lora X Lora X вне форума
Посетитель
Pro-Active

Вот несколько схем гомеопатии (цитирую из своего файлика):

Овариум Композитум, Убихинон Композитум, Коэнзим Композитум - это гомеопатические уколы фирмы Heel (Германия). Колятся с 4 дня цикла 3 дня подряд по одному препарату в день (каждый день новый препарат), потом день перерыв и все по кругу до месячных

1. овариум по 1 ампуле в/м 1 раз в 3 дня - 5 инъекций
2. убихинон композитум - по 1 ампуле в/м 1 раз в 3 дня - 5 инъекций
3. коэензим композитум - по 1 ампуле в/м 1 раз в 3 дня - 5 инъекций
4. овариамин 2 таблетки 3 раза в день за 15 минут до еды в первой фазе цикла - 10 дней
5. вазаламин - 2 таблетки 3 раза в день за 15 минут до еды в первой фазе цикла - 10 дней
6. ангиовит - 1 таблетка каждый день
7. витамин Е дозировкой 400 - по 1 капсуле после еды с 16 по 25 день цикла
(Овариамин и Вазаламин - это цитамины)

7 ампул овариум композитум и 7 ампул Дерината (это иммунологический препарат), колятся каждые 4 дня, чередуя их.
Т.е., допустим, 1,5,9,13,17,21,25 числа - овариум, а 3,7,11,15,19,23-Деринат.
Старый 15.04.2013, 23:07
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Lora X , сколько раз и как часто надо повторять этот цикл?
Старый 16.04.2013, 03:27
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 195

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Оба комплекса смешанные - фито эстрогены+фитопрогестероны. Ларисин выглядит лучше.
Дикий ямс бывает в гелях-кремах
http://www.iherb.com/At-Last-Natural...2-oz-57-g/3547. Я за то что мазать , если есть возможность. Нагрузка на печень, даже хорошо работающую не нужна. Кто знает как ей придется дальше батрачить, в том случае если без лекарств будет действительно жить нельзя. Лишний раз расходовать ее ресурсы не стоит.
Лариса, крем с кокошем ( Эмерита) хороший выбор.
Кася , Донг квай фито эстроген. В этом смысле его выбор , а не Ремифирина не оправдан. Ремиферин надежный бренд - экстракты там стандартизированые и прошли клинические исследования.
Фармаколодия точная наука- от ядовитого до терапевтичского действия не так и далеко.
Да, выбирая вит Е смотрите что бы там был не только токоферол, но и триэнолы ( особая форма нужная при пери/мено и вообще).
Старый 16.04.2013, 08:37
LarisaP LarisaP вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)

LarisaP на нулеLarisaP на нулеLarisaP на нулеLarisaP на нуле

Isa ,спасибо огромное!
Старый 16.04.2013, 17:40
Vlada095 Vlada095 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 9 раз(а)

Vlada095 на верном путиVlada095 на верном путиVlada095 на верном путиVlada095 на верном путиVlada095 на верном путиVlada095 на верном путиVlada095 на верном путиVlada095 на верном путиVlada095 на верном путиVlada095 на верном пути

Isa, девушки, здравствуйте!

Isa, с 1 февраля у меня никаких КД так и не пришло. Я за это время прожестожель по 20 мл мазала по схеме 25+5, пила витекс (в мастокапсе). Добавила индол. И опять начались приливы...Это значит дисбаланс гормонов появился, и не хватает экстрадиола. Сейчас у меня перерыв 5 дневный заканчивается.
Я хочу на следующие 2 недели иммитировать экстрогеновую фазу и попринимать циклим 1 таб (цимицифуга), витекс 1 таб (в мастокапсе)+ Витамин Е (400) . А потом 2 недели иммитация прогестероновой фазы - прожестожель 20 мл, индол 1 таб, мастокапс 1 таб(витекс), витамин Е (400).
Иса, скажи, цимицифугу и витекс вместе принимать можно? Они обя являются фитоэкстрагенами, или только циклим (цимицифуга)?

А кстати, сейчас посмотрела в и-нете - цимицифуга и Black Cohosh - это один и тот же препарат... Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Иса, прокомментируй мою схему на ближайшие 4 недели.
Старый 16.04.2013, 18:08
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Я не знаю что такое Витекс в мастокапсе. Честное слово я плохо ориентируюсь в российских препаратах.
Фито первую фазу и прогестерон -вторую нормальная схема, бы попробывала фито и во второй оставить. Поднимать тихонько после овуляции. У эстрадиола тоже небольшой пик во второй фазе. Вит Е должен быть с триэнолом, от рака груди- матки.
Да для метаболизма собвственного эстрадиола помимо индола, нужен Calcium D glucorate.
К кальцию весьма опосредованое отношение имеет, не путайте с кальцием.
Хороший препарат против приливов PROMENSIL http://www.promensilusa.com/ -фито с красным клевером. Тоже с европейской проверкой, оригинально из италии если не путаю.
Старый 17.04.2013, 11:11
Новичок
Beginner

Vlada095 на верном путиVlada095 на верном путиVlada095 на верном путиVlada095 на верном путиVlada095 на верном путиVlada095 на верном путиVlada095 на верном путиVlada095 на верном путиVlada095 на верном путиVlada095 на верном пути

Исочка, спасибо за ответ! Витекс священный , он же прутняк обыкновенный... Вот нашла про него: "Витекс на протяжении столетий традиционно использовался для лечения женских недомоганий. Одна из первых записей, касающихся медицинского применения этого растения, принадлежит Гиппократу и датируется IV столетием до нашей эры.
В настоящее время витекс является одним из наиболее часто рекомендуемых растений для снижения симптомов ПМС.
Препараты на основе витекса применяют в народной медицине при различных гинекологических проблемах — предменструальном синдроме с задержкой воды, скудости менструаций или их отсутствии, ановуляторных циклах, нарушениях цикла после применения противозачаточных средств, некоторых формах бесплодия, болях в груди.
В гомеопатии известно применение спиртовой настойки из зрелых плодов при различных заболеваниях, связанных с подавленным настроением.
Витекс является самым известным растением, воздействующим на гормоны, но он не подавляет сексуальную страсть, как считали древние греки, которые дали ему название Agnus casus (целомудренный), и не является истинным афродизиаком. Это трава для нормализации репродуктивной системы, регулятор гормонов. Он обладает нормализующим и балансирующим действием, что делает его ценным растением для лечения нерегулярных менструаций и бесплодия. И хотя это растение не содержит гормонов или гормоноподобных веществ, оно способно влиять на гормональный баланс женского организма, стимулируя гипофиз и повышая выработку лютеинизирующего гормона. Это косвенным образом вызывает повышение производства прогестерона и регулирует баланс прогестерона и эстрогена в сторону первого, тем самым, помогая регулировать менструальный цикл. В организме женщины должен существовать баланс между пролактином, фолликулостимулирующим и лютеинизирующим гормонами. Высокий уровень пролактина способен вызвать аменорею (отсутствия менструального цикла). В этом случае применение витекса, снижающего уровень пролактина, помогает восстановить нарушенный менструальный цикл. Перед менструацией многие женщины становятся раздражительными, ощущают приступы депрессии и чувство беспокойства. Эти типичные симптомы предменструального синдрома возникают из-за недостаточной выработки прогестерона в период, предшествующий менструации. Витекс помогает нормализовать соотношение эстрогена и прогестерона и, таким образом, уменьшить дискомфорт, связанный с ПМС. Витекс, благодаря способности снижать уровень пролактина и регулировать баланс прогестерона и эстрогена, значительно облегчает состояние женщин, испытывающих болезненные ощущения в молочных железах.
Для хронических проблем наиболее эффективен, когда принимается в течение длительного периода времени."

Иса, про индол у меня что-то картинка в голове не складывается... Вот ты пишешь "для метаболизма собвственного эстрадиола помимо индола"... Из этого я делаю вывод, что индол - для метаболизма экстрадиола... Но раньше здесь на форуме вроде обсуждалось, что индол направлен на подавление экстрагендоминирования, то есть снижает экстрадиол.. И мои собственные ощущения - уже третий раз - стоит мне добавить индол, то начинаются приливы...И наметившийся цикл пропадает...Я из этих соображений индол думала во вторую прогестероновую фазу включить... Мне кажется, что у меня экстрадиола не хватает для овуляции и роста эндометрия.

В общем, я как обезьяна с гранатой! Знаю, что индол нужно пить, потому что дисплазия была фоне ВПЧ, но по ощущениям понимаю, что гормоны мои очень реагируют на него... Исочка, помоги определиться - мне его в первую фазу пить или во вторую? Дозировку снизила до 100...

Иса, я про цимицифугу или блек кокош хочу уточнить..
Вот прочитала " активные вещества цимицифуги (клопогона) способны нормализовать баланс эстрогенов, стимулируя их выработку; оказывают мягкое седативное, релаксирующее и спазмолитическое действие; значительно уменьшает выраженность "приливов", подавляя продуцирование лютеинезирующего гормона (ЛГ); эффективны при воспалениях половых органов; купирует депрессию, связанную с климактерическим периодом. В женском организме лютеинезирующий гормон стимулирует секрецию яичниками эстрогенов, а в мужском – клетки, вырабатывающие тестостерон"

Витекс, или прутняк, про который я писала выше, наоборот, стимулирует гипофиз и повышает выработку лютеинизирующего гормона.

Это получается, что у них противоположное действие и их вместе принимать не надо? Или как? Иса, только на тебя надежда!
Старый 17.04.2013, 11:58
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

А я вот не понимаю. Я выделила на мой взгляд противоречия
Т.е. цимицифуга подавляет продуцирование ЛГ, который стимулирует секркцию эстрадиола. И написано при этом, что цимицифуго стимулирует выработку эстрагенов. Как это вяжется?

Кстати, я где-то читала, что ЛГ стимулирует выработку прогестерона. Иса, подскажи, пожалуйста, как на самом деле обстоит дело?

Цитата:
Сообщение от Vlada095 Посмотреть сообщение
Иса, я про цимицифугу или блек кокош хочу уточнить..
Вот прочитала " активные вещества цимицифуги (клопогона) способны нормализовать баланс эстрогенов, стимулируя их выработку; оказывают мягкое седативное, релаксирующее и спазмолитическое действие; значительно уменьшает выраженность "приливов", одавляя продуцирование лютеинезирующего гормона (ЛГ);[/B][/I][/COLOR] эффективны при воспалениях половых органов; купирует депрессию, связанную с климактерическим периодом. В женском организме лютеинезирующий гормон стимулирует секрецию яичниками эстрогенов, а в мужском – клетки, вырабатывающие тестостерон"

!
Старый 17.04.2013, 18:25
Новичок
Beginner

Лютеиновый гормон снижает уровень экстрадиола и повышает выработку прогестерона. Тогда если цимицифуга снижает уровень ЛГ, снижается прогестерон и тем самым стимулирует рост экстрадиола... Иса, я правильно поняла
Старый 17.04.2013, 20:10
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Влада это изначально не верный посыл. не влияет он никак на Лг и ФСГ. Было четыре исследования на эту тему, только в одном были найдены низкие уровни этих гормонов. При этом оно полностью не компетентное, т.к. не были сняты базовые показатели ( Лг и ФСГ до начала терапии)
Как точно дело обстоит НИКТО не знает. Но приливы скорее всего убираются взаимодествием с серотониновыми рецепторами, т.е примерно такой же механищзм как у антидепрессантов. Они кстати тоже хорошо с подобной проблемой справляются. И на гормоны репродуктивной системы( любые), скорее всего он никакого влияния не оказывает.
Старый 17.04.2013, 22:12
Lora X Lora X вне форума
Посетитель
Pro-Active

Цитата:
Сообщение от Kasia Посмотреть сообщение
Lora X , сколько раз и как часто надо повторять этот цикл?
Kasia, честно говоря понятия не имею Я колола разные схемы по одной перед каждым протоколом ЭКО. А если колоть гомеопатию с целью сохранения М цикла, то наверно периодически - может быть весной-осенью
Старый 17.04.2013, 22:16
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Lora X , да, именно этого я и хочу.