18 +
Frau Klinik

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 05.12.2011, 17:37
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 181

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Валерия , я вам могу подсказать сразу - спрей это кальцитонин ( наш паратотайроидный гормон), а таблы бифосфонаты и судя по прописанному режиму это самые недорогие их класса - Fosamax. Оба замедлители остеокластов. Кальцитонин мало эффективен, бисфосфонаты - большой риск получить атипичные переломы ( очень большой при длительном применении), рак пищевода и остеонекросис челюсти. Из-за вторых двух побочек их нельзя применять если у вас что то делается дантистом во рту или часто бывает изжога, т.е нижний сфинктер пищевода плохо закрывается. Собственно поэтому вам и предлагается не сидеть , не лежать долгое время после приема - не дай бог часть препарата попадет наверх.

Х-Рэйн я логики не поняла. Почему они вдруг перестали цеплятся к рецепторам? Витамины и рыбий жир , тоже не регистрируемые в принципе препараты- они не эффективны? Прогестины регистрируемые - они по вашему эффективны? Про генистейн вроде известно, что он оказывают благотворное влияние на метаболизм глюкозы. Что вас смутило?
Старый 05.12.2011, 17:42
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Меня смутило то, что есть данные , что гинештейн вызывает диабет.
Кроме того, ты сама писала:
Цитата:
Растительные крепяться в к ним обеим и к тем же доменам, что и наши. Но их потенция гораздо ниже - максимальная 1:1000 для изофлавонов, для остальных двух классов фито она еще ниже.
И это общеизвестный факт. Это означает, что чтобы получить связывание такое же, как в случае природных лигандов, нужно увеличить дозу в 1000 раз. Можно смело сказать, что в применяемых дозах, они не связываются с рецепторами.
Старый 05.12.2011, 17:48
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Не так, они связываются конечно, т.е замещение пропорционально количеству молекул, но реакция организма не идентична реакции на свои собственные по силе. В этом смысле конечно их потенция ниже.
Про диабет впервые слышу, все что я видела в пабмедее про них и диабет было как раз таки положительным.
Старый 05.12.2011, 17:49
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Константа связывания у фито очень низкая.
Старый 05.12.2011, 17:51
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Я не знаю таких подробностей, у меня целая глава будет по фито по биохимии в след. году, если что интересное узнаю расскажу.
В принципе я за то что тише едешь - дальше будешь. Есть же данные по странам с ежедневным употреблением сои - и там не такие плачевные данные и по остео и по мено.
Старый 05.12.2011, 18:03
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

А данные по диабету?
Еще нужно учитывать, что соя, употребляемая в виде сбраженного соевого соуса негативного действия не оказывает, и гинештейна в ней нет. То есть, данные по общему употреблению сои не подходят для такого анализа.
Одно могу сказать, конкретно по гинештейну - вреда от его употребления намного больше сомнительной пользы.

По другим подобным соединениям таких обширных данных нет, потому что гинештейна употребляется несравнимо больше. Можно только подозревать.

Я не вижу особого предмета для спора. Просто хотела, чтобы при выборе между действительно био-идентичными эстрагенами и фитоэстрагенами человек учитывал и такую точку зрения.
Старый 05.12.2011, 18:23
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Про диабет я вот честно не видела негативных исследований, все что гуглится по Пабмеду - это плюсы или нейтраль.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20581723
http://www.liebertonline.com/doi/abs...h.2004.13.1080

Conclusions:This meta-analysis of RCTs showed that isoflavone use was not associated with a significant glycemia reduction in perimenopausal and postmenopausal non-Asian women. However, the few studies that reported insulin and homeostasis model assessment insulin resistance changes suggested that soy isoflavones and genistein alone had a beneficial effect on glucose metabolism.

Conclusions: Soy isoflavones (100 mg) and 0.625 mg conjugated estrogen equally lower fasting blood glucose and insulin levels in postmenopausal women.

В принципе в Пабмеде можно найти прямо таки противоположные результаты по одному и тому же сабджекту. Я ресеч делала по насыщенным так там до анекдотов доходило. Я после этого вообще разочаровалась в такого рода исследованиях.
Для себя я не вижу смысла в использовании НЕ фито, конечно я сравниваю с био-идентичными. По моему тут нужно ранжировать по возрасту и по близости к пост-менопаузе. Если я с свои 40 начну использовать скажем слабенький эстриол, это для моего организма будет выглядеть как иммитация беременности. Другое дело, когда уже по возрасту он должен быть выше эстрадиола , но его не хватает - тогда конечно это идеальный вариант.
Старый 05.12.2011, 18:34
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 287 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Isa, офигеть. А что применяют в штатах?
Старый 05.12.2011, 19:12
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Бисфосфонаты во всю назначают- разных видов и инъекционно, и раз в месяц и раз в неделю. Есть еще Forteo паратотайродный гормон (синтетика )- тоже "хорошая" вещь, больше чем сколько лет года нельзя а то остеомелит будет Эвиста - синтетический эстроген. Новое в 2010 проапрувленое Пролия - не бисфосфонат, а human monoclonal antibody. Побочки такие же описаны как и бисфосф. Ну там микрозодами фтора можно увеличивать денсити,но получается так что поясничный растет а бедро падает.
Да есть же еще проапрувленный в Европе стронциум, у нас не проапрувлен.
Вообще надо понимать, что увеличивая плотность , риск переломов с долгосрочным приемом не уменьшавется. Даже наоборот- риск атипичных растет. Потом при отмене препаратов потеря кости ускоряется. Вообщем тут только минусов, что надо семь раз подумать прежде чем начинать что то подобное.
Старый 05.12.2011, 19:23
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 287 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Елки-зеленые. Час от часу....
Старый 05.12.2011, 21:23
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 315 раз(а)

Anisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном пути

Про фитоэстрогены, тоже не так радужно.
В Китае и Японии продукты богаты фитоэстрогенами, у женщин обычно нет приливов, но после натуплени менопаузы происходит истончение костной массы.
Сейсас, н-р, в Японии особенно острой является проблема остеопороза.
Старый 05.12.2011, 22:16
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Иса, я заглянула в пабмед и сильно удивилась. Когда мы изучали этот вопрос в 2005 году, гинештейн ингибировал действие инсулина сплошь во всех работах. А теперь сплошь работы о том, какой он полезный. Но если идти от статей по инсулину, а не от самого гинештейна, то он все-таки мешает работе инсулина... Мда... уже никому верить нельзя
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/9604872
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16828931
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/10868934

Но все же я бы еще разок подумала, имеет ли смысл применять нечто, отличное от натурального - в таком случае , как этот, когда это натуральное доступно.
Старый 06.12.2011, 02:22
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 112 раз(а)

luka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном пути

Иса,ты на nutrisionist учишься,судя по классам?
Старый 06.12.2011, 04:59
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Нет, что ты. Я на биомедикал сайнс и даже еще не на конкретной программе - с работы придется уйти, а финансово это для меня не оправдано.Нутришн я брала, потому как он пререквизит. Нутришн совсем примитивная вешь, я бы не протянула так долго.

Анисия ключевое в твоих словах слово "сейчас". Они выросли и образ жизни стал западным со всеми вытекающими. Но Штаты все равно самые первые и по остопорозу тоже. Да, догоняют...
Старый 06.12.2011, 13:40
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
По дозам я кучу инфры перерыра и пришла к выводу, что впервые 2-3 месяца надо по 40 мг в день и после всего 20 мг . Разделять ли дозу на утро и вечер ,зависит от вас, потому как прогестерон успокаивающий и можно утром толком не проснутся если намазаться. Вообще он в организме 12 часов, так что надо подгадывать, чтобы не упал сильно .
Про масло примулы ничего удивительного - в нем фитоэстроген, и в льняном тоже кстати.
.
Анализ сдала сегодня, и решила прикупить, пока мои посылки идут, Прожестожель (прогестерон) и Эстражель (эстрадиол) - гели, которые есть у нас в аптеках.

Про Прогестерон понятно - начать по 20 мг 2 раза в день.
А вот сколько начать эстрадиола?? И начинать ли их одновременно??
Спасибо!
Старый 06.12.2011, 18:04
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi

Anisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном пути

X-Rain, я бы предложила вам немного другую схему.
Эстрогены - Дивигель 1г в пакетик.
Дивигель натур. 17-бета-эстрадиол.
Содержание эстрадиола у него 1г,
а в дозе Эстрожеля 1,5мг эстрадиола(может для вас быть много).
В любом случае эстрогены (эстрожель или дивигель)
С 1по 25день цикла.
Прогестерон в лучше Утрожестан в капс. 100мг (натуральный препарат) 2 капс. на ночь вагинально.
С 14 по 25 день цикла.

Isa, у нас (бывшем союзе) все хорошо и остеопорозом и многими другими проблемами. Врачи как из каменного века. Недавно была телевизионная передача про женское здоровье и какие-то две лахушки(простите других слов нет) из министерства в голос верещали о западном мире, в котором от гормонов у всех рак.
Старый 06.12.2011, 18:19
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Анисия, спасибо. Я уже купила эти два геля, но я не вижу препятствий мазать меньше, чем полная доза. Так сколько мазать-то? В миллиграммах?
Я решила, что не буду придерживаться цикличности, в моем возрасте (51) и ситуации это не имеет особого смысла.
Старый 06.12.2011, 18:59
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 5 раз(а)

Мой альбом: (1)
Talya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярна

Анисия,вот мне доктор назначила почти такую схему,только не 25 дней,а 21.???
Старый 06.12.2011, 21:23
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

По дозам мне кажется что то много очень выходит... , если ориентироваться на то сколько производит организ. Прогестерона он делает 20-40 мг в день, а эстрадиола ( здесь не все так ясно как с прогес.) ну в среднем цифры 0.05-0.1 mg это то что синтезируют яичники.
Вообщем если использоват эти гели как они рекомендуют по два раза в день будет явный передоз, даже с учетом того,что скажем поглощение только 50%.
А режим действительно самый удобный каждый день утро-вечер и перерыв 5-7 дней. Есть еще пульсирующий, когда прогестерон мажут постоянно а для эстрадиола делают перерывы по 3 дня- 3 -4 дня мажут , потом перерыв. Тоже хороший режим.
Я 40 мг прогестерона не выдержала. Два дня так делала - проснутся не могла , и потом в машине как зомби. Засыпала и все. Сейчас я 30 использую, и утром самую чуточку , беру с собой пакетик и уже в течении дня догоняю половину и перед сном 15 мг.
Талия у тебя нормальная схема для 28 дневного цикла. 21 день + 7 дней перерыв = 28. Сиди пока не ней и адаптируйся, если будут проблемы скорректируешь.
Старый 06.12.2011, 21:46
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi

X-Rain, Эстражель мазать 2,5мг геля(в нем 1,5мг 17-бета-эстрадиола). Один раз в день -дозу не привышайте.Единой рекомендации по приему эстрогенов и прогестерона нет. Врачи назнают и как я написала (так рекомендует производитель Эстражеля и утрожестана), и как Талии приписали и есть другие схемы. Попробуйте по разному. Нужно подобрать по самочувствию. Но все же выберете себе какую то цикличность, у вас есть цикл и пусть он будет.
Закрытая тема