18 +

Абдоминопластика (пластика живота) В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 05.05.2012, 14:09
Аист Аист вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 226 раз(а)

Аист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном пути

Кошка-на-крыше, представляю как ты рада! Поздравляю! Я вся в процессе: отекаю, больше над швом, про лобок накаркала - теперь и он отекает, не критически, но... (сейчас опять накаркаю), корки начали потихоньку отпадать. Посредине над швом растяжки, которые были над пупком, но тут уже ничего не поделаешь. Ну примерно так.
Старый 05.05.2012, 19:00
osya osya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 45 раз(а)

osya на нуле

Девочки, уже сделавшие ОП, на какой день после начала критич. дней вас оперировали? И вообще очень ли важно это, чтобы ОП попала конкретно на какой то промежуток цикла?

И еще вопросик, у кого-нибудь остался шов "в нитку" или же со временем он в основном становится шире от натяжения?
Старый 05.05.2012, 19:11
sing_nata82 sing_nata82 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

sing_nata82 на нуле

Меня оперировали на 9 день цикла. Мой док говорил, что можно и на 3-4 день цикла оперироваться, нельзя накануне месячных, примерно за неделю.
Старый 05.05.2012, 19:16
Аист Аист вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 226 раз(а)

Аист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном пути

Меня на 13-й.
Старый 05.05.2012, 22:00
Солнечная_ Солнечная_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)

Солнечная_ на нулеСолнечная_ на нулеСолнечная_ на нулеСолнечная_ на нулеСолнечная_ на нулеСолнечная_ на нулеСолнечная_ на нуле

Меня на седьмой.

Кошка, очень рада за тебя!!!
Старый 05.05.2012, 23:36
osya osya вне форума
Частый посетитель
Profi

osya на нуле

Спасибо большое за ответы
Старый 05.05.2012, 23:41
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

MAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярна

osya, меня оперировали во время месячных(не сильных, в виде мазни).- они неожиданно пришли после установки спирали. Про шов в "нитку" мы уже писали выше. Он становится шире не только из-за натяжения, но из-за процесов созревания рубца
" Рубцы образуются в местах глубоких повреждений мягких тканей и дермы (кожи) после операций,
Внешне рубцы могут выглядеть по-разному, в зависимости от особенностей организма, скорости заживления раны и некоторых других факторов.
Процесс образование рубцов:
Краснота сохраняется от 2 до 6 месяцев после формирования рубцов. В этот период рубец еще «активный», он может видоизменяться - увеличиваться или уменьшаться, менять форму и окраску. После этого периода начинается, так называемый, «период созревания». У подростков и взрослых людей этот период занимает, по меньшей мере, год, у детей – полгода. Все последующие годы рубец уже неактивен, он становится мягким, безболезненным и менее заметным."
Старый 05.05.2012, 23:59
osya osya вне форума
Частый посетитель
Profi

osya на нуле

Магнолия, т.е. шов от абдомино значительно отличается от шва при кесаревом? У меня после кесарева сразу был "в нитку", только сейчас изменил цвет, побелел, а так никаких существенных изменений я не наблюдала
Старый 06.05.2012, 00:03
Постоянный участник
Друг Семьи

MAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярна

Значит у тебя очень хорошо проходят процессы рубцевания. И если при абдомино не было чмезмерного натяжения, или слишком высокой отслойки, то все будет ОК!
Старый 06.05.2012, 00:11
sing_nata82 sing_nata82 вне форума
Частый посетитель
Profi

sing_nata82 на нуле

Ося, у меня пока отличается шов от шва после кесарева, он толще немного, док еще на косне предупреждал, что шов после абдо будет отличаться, потому что условия для него далеко неидеальные, а вот после кесарева условия для шва просто идеальные, ткани много, в смысле, кожи, натяжения нет.
Старый 06.05.2012, 00:12
Постоянный участник
Друг Семьи

Да-да! Это точно!!!!
Старый 06.05.2012, 01:52
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 321 раз(а)

Anisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном пути

Магнолия, если не сложно, дайте, пожалуйста, фото швов. Особенно интересно вокруг пупка и вертикальный.
Старый 06.05.2012, 13:36
yolga yolga вне форума
Постоянный участник
Profi

yolga на нулеyolga на нулеyolga на нулеyolga на нулеyolga на нулеyolga на нулеyolga на нуле

Цитата:
Сообщение от osya Посмотреть сообщение

И еще вопросик, у кого-нибудь остался шов "в нитку" или же со временем он в основном становится шире от натяжения?
У меня в нитку! Можно в галерее посмотреть
Старый 06.05.2012, 15:05
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 3 730 раз(а)

Белая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном пути

И у меня в нитку, с боков чтобы его увидеть нужно кожу растянуть.Действительно мастерство хирурга и особенности организма играют роль.
Старый 06.05.2012, 15:18
sentido sentido вне форума
Посетитель
Pro-Active

sentido на нулеsentido на нулеsentido на нулеsentido на нулеsentido на нуле

Цитата:
Сообщение от sing_nata82 Посмотреть сообщение
Меня оперировали на 9 день цикла. Мой док говорил, что можно и на 3-4 день цикла оперироваться, нельзя накануне месячных, примерно за неделю.
Цитата:
Сообщение от MAGNOLIA Посмотреть сообщение
osya, меня оперировали во время месячных(не сильных, в виде мазни).- они неожиданно пришли после установки спирали.
Ой, для меня вопрос операции во время месячных очень актуален... Дело в том, что у меня операция назначена на 17 мая, а у меня гормональный сбой, месячных нет 43 дня(((. Узи делала, назначили проколоть прогестерон, через 3 дня должны начаться. Но что-то не начинаются(( Боюсь, как бы не совпал день операции с месячными.....
Старый 06.05.2012, 15:20
Постоянный участник
Друг Семьи

Anisia, я совсем недавно, на сроке в год и четыре месяца после абдомино с липосакцией верхнего полюса живота сделала липо лобка (т.к одновременно мой док не любит липить лобок, т.к . считает, что это утяжеляет течение реабы- в паху много лимфоузлов, Я и не настаивала, хоть могла... А вот сейчас созрела и сделала липо лобка. Заодно, бонусом, он мне отлипил нижний полюс живота. Так что я не в кондиции пока- в отеке. Лобок твердый как камень , живот отекший , хожу в компрессии.
Старый 06.05.2012, 15:21
sentido sentido вне форума
Посетитель
Pro-Active

sentido на нулеsentido на нулеsentido на нулеsentido на нулеsentido на нуле

Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Девушки, продублирую инфу, которая сохранена у меня на компе.
ДО операции
5 уколов Мексидола ,проколите за неделю перед операцией мексидол, 5 дней по 5 мл. Очень поднимает жизненные силы и способствует более легкой реабилитации
за неделю начала пить аскорутин по 1табл 3раза в день
за неделю Вобэнзим по 3 табл 3 раза в день
3\дня дицинон по 2 табл 2 раза в день
после оп вобензим продолжаю по 5 табл 3 раза в день
арника потенция 30 через каждые 30 мин после оп по 5-6 шт
Мы с Бараночкиным желалаи операции с интервалом в два дня.Обе принимали всё по этой схеме.Док удивлялся лёгкой реабилитации нашей.Спросил, что принимали и просил даже донести эту инфо до всех.Я только дицион исключила, так как сосуды у меня не очень.Дицион принимают за 3 дня до операции, чтобы не сильно кровило.Мексидол , аскорутин и вобензин принимала.Мексидол ещё нужно будет проколоть на 21 день после операции, это рекомендации Х-Рейн, по той же схеме.Так я и делала, за что ей особенно благодарна.Все удачного восстановления и лёгкой реабилитации.

Очень полезная информация, спасибо! Только есть вопросики -правильно я понимаю, что препараты надо пропить/проколоть за неделю, т.е. в течение недели перед ОП ничего не принимаем???

и сколько дней пить вобэнзим и аскорутин? и после операции арнику как длительно??

и еще интересно - такую схемку кому-то врач назначал?
Старый 06.05.2012, 15:40
Кошка-на-крыше Кошка-на-крыше вне форума
Посетитель
Pro-Active

Кошка-на-крыше возможно была неправаКошка-на-крыше возможно была неправа

Сегодня три месяца животу и первый день без компрессии. Без нее, скажу честно, прям тяжело. Еле хожу,и все время норовлю согнуться. Левый край шва что то припух и покраснел. Наложила левомиколь и пластырь. Что это может быть? Опять лигатура какая нибудь лезет?
Однако долгое это все дело, реабилитация.
Аист, Магнолия Скорейшей победы над отеками! Зато потом красавишны.
Старый 06.05.2012, 16:33
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 321 раз(а)

Anisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном путиAnisia на верном пути

Магнолия, спасибо за ответ. Ждем окончание реабилитации. Интересно - это возрастной "бонус" жир на лобке ? Меня это так напрягает
Старый 06.05.2012, 16:41
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 374 раз(а)

Emma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нуле

Анисия, это наверное в большей степени визуально он становится сильнее виден после абдомино, на фоне плоского живота. Да и потом далеко не у всех он думаю выделяется, т.к. липят немногие.
Закрытая тема