Старый 11.12.2015, 20:01
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 17,504 раз(а)

MilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярна

У меня сегодня состоялся спонтанный дебют, я испекла пирог по самому легкому рецепту, (тот, о котором упомянула natmour, спасибо !!!!)))))
без косяков не обошлось(((( сначала забыла добавить соды, добавляла ее уже в конце, к тому же сахар был только тростниковый, и шоколадки в доме не нашлось, пришлось открыть коробочку бельгийского, там пластинки толщиной с промокашку, еле-еле хватило, зато в квартире до сих пор стоит божественный запах почти 100% какао))))) к тому же, у меня нет микроволновки, пекла в духовке при 200 гр 20 минут, формы для запекания тоже нет((((Налила все в форму для приготовления овощных запеканок, получилась нечто вроде буханочки, только вздыбился он почему-то лишь с одной стороны, но вкусный. На др, канеш, слишком простенько, а для детей в самый раз. Дети сказали - вкусно, сама не пробовала, потому что пока пекла, нализалась как дура сырого теста, плавленного шоколада, вопчем тортика еще не попробовала, а недельную норму ккал уже сожрала)))))
следующие на очереди бисквит Заи и медовик Луки))))
это фото обратной стороны тортика, на ней отпечатался трафарет обратной стороны формочки, если бы он не получился такой неравномерно вздутый, то можно было так и оставить, в перевернутом состоянии он выглядел похуже
Миниатюры
DSC03865.jpg  
Старый 11.12.2015, 20:08
SUPERIOR III

MilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярна

примерно так
Миниатюры
DSC03866.jpg   DSC03867.jpg  
Старый 11.12.2015, 20:53
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,927 раз(а)

Krasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном пути

MilkWoman
Ну и тебя с почином, а все плакалась, как тот ежик, который жрал кактус.)))
Скоро мы с тобой будем в соотвествтующей теме меряться не бисквитами, а Жо, которые на этих тортиках отрастим))), надо закругляться с этим кулинарным шоу.)))))

Зай, ну давай калорийный рецепт самого вкусного крема к этому бисквиту, че уж теперь)))) Это я на НГ буду маме подарок делать, сама уже ни-ни, ни граммульки не стрескаю))))
Старый 12.12.2015, 00:47
SUPERIOR III

Красотка)))))уморишь))))
ага, почти получилось, только почему-то на гробик похож, но вкусный.
я нашла такой не очень сложный рецепт крема, но еще не опробовала))
500г сметаны, 250г сыра маскарпоне и 150-200 г сгущенки, наверное, это все надо перемешать или взбить.
не помню, у нас теперь маскарпоне продается? или один пошехонский остался?

или еще один крем сразу, наверное, на 100 тыщ ккал))))200 гр масла, банка сгущенки + грецкие орехи)))))
Старый 12.12.2015, 00:52
kolbi kolbi вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 8,569 раз(а)

kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути

Милк, а мне на пряник твоя штука похожа, на тульский))
Старый 12.12.2015, 01:05
SUPERIOR III

Колбик! так приятно! спасибо!!!!я ужасно собой горжусь, и от этого себя чувствую просто идиоткой)))))))а вкус мне показался восхитительным))))и это с учетом того, что все десерты мне кажутся всего лишь сладкой и липкой дрянью)))))
Старый 12.12.2015, 09:45
natmour natmour вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 94 раз(а)

natmour на нуле

можно сверху "посыпками" украсить поверх глазури, есть такие симпатичные мелкие-мелкие трубочки коричневые и белые вперемешку, а таком виде порезанный на треугольнички пирог выглядит очень достойно
Старый 12.12.2015, 19:53
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 13,110 раз(а)

dubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном пути
По умолчанию 19 классных рецептов для новогоднего стола,которые помогут составить меню к празднику

Каждая хозяйка составляет праздничное меню, и поэтому предлагаю всем хозяйкам рецепты блюд, которые стопроцентно станут украшением стола.

Старый 12.12.2015, 19:55
Постоянный участник
Член Семьи

dubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном пути

Старый 12.12.2015, 22:59
SUPERIOR III

хаха)))так раз для таких поварёшек, как я)))))))))))сохранила.
Старый 13.12.2015, 00:14
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 931 раз(а)

razmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном пути

Спасибо за наглядное пособие, сразу подобрала рецептик для мужа - шампиньоны с сыром , но на углях, потому что тогда будет готовить точно он))
Старый 19.12.2015, 14:23
Постоянный участник
Член Семьи

Не всякая там вкусность, но всё же прикольно будет на стол к чаю лимончик в таком виде подать ))

Старый 22.12.2015, 08:12
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,337 раз(а)

Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути

Zay ,а твой бисквитик если печь в духовке то скока минут?и при какой температуре??
Старый 22.12.2015, 08:22
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 2,784 раз(а)

Zay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярна

Эльмира, вот посмотри здесь
http://www.edimdoma.ru/retsepty/3102...ad-na-kipyatke
Но за духовку
я не ручаюсь, да и вид на фото у них совсем не такой красивый, как у бисквита из мультиварке. В мультиварке вообще бисквиты сказочные получаются, очень пушистые. Но раз нет мультиварки, почему бы не попробовать)
Старый 22.12.2015, 14:19
Айри Айри вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 666 раз(а)

Айри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном пути

Я в духовке делала, получился, хотя я косорукая. Поскольку в мультиварках я ничего не понимаю, решила, что надо маленькую температуру. Воткнула 80 градусов, час подождала чего-то, поставила 180, пекла ещё где-то полчаса, готовность проверяла зубочисткой.
Всё ОК, рецепт реально рабочий, только есть у меня некому - мы с детьми выпечку не едим, а муж в одну харю не справляется.
Старый 23.12.2015, 10:45
natmour natmour вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 94 раз(а)

natmour на нуле

для тех, кто хотел "праздничный" торт, этот и печь не надо, нужно только заранее его приготовить:называю его a la Тирамису:
В оригинальном рецепте используется печенье Савоярди и сыр маскарпоне, но это ж 60% жирности! Я "надергала" из разных рецептов, всем очень нравится мой вариант:
- 1 упаковка печенья «Дамские пальчики» (можно другое, бисквитное или песочное, если кто-то любит "Юбилейное", можно и с ним)
- 1 стакан крепкого кофе (свежемолотый cварить в турке без сахара), остудить
- 4 столовых ложки ликера (Амареттто или любой другой или десертное вино, я делала и с "Рижским бальзамом") смешать с кофе

- 500 г творога ( в «кишке» 5 % или 9%) взбить миксером с 1 банкой сгущенки.
В форму (у меня стеклянная квадратная или керамическая в форме сердечка; можно и порционно в креманки или широкие бокалы) уложить пропитанное в кофейно-ликерной смеси печенье (быстро обмакнуть, чтобы не расплылось). Сверху слой взбитого со сгущенкой творога. Можно проложить слой консервированных ананасов кусочками.
Чередовать слои, пока ингредиенты не закончатся (обычно получается 3 слоя). Верхний слой - творожный. Я сверху посыпаю тертым на терке шоколадом, или какао, или миндальными хлопьями, или кокосовой стружкой. Сверху затянуть пищевой пленкой и поставить в холодильник на 3 часа, лучше на ночь. Я обычно делаю утром, чтобы к вечеру был готов. До подачи держать в холодильнике!
Top of Form
Можно много импровизировать на эту тему - примешивать к кофе и ликеру разные соки. Выкладывать в десерт кусочки апельсина, киви и прочее...
Вместо алкоголя можно добавить любую пищевую эссенцию по вкусу.

Старый 23.12.2015, 18:31
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 7,414 раз(а)

Ir1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном пути

Девочки, принимайте к себе в "веточку"!
Я обожаю выпечку.
Ну просто ни дня "без булки"
Но люблю такую, которая и не сладкая, и с которой не нужно долго возиться.
Недавно рецептик мне подкинули, я его опробовала на себе и детях. Понравился даже зятю, который выпечку практически вообще не ест. А тут два кусмана в один присест.
Вот только что очередной из духовки вытащила, испекла дочке на работу.
Сам рецепт:
1. Тесто.
яйцо 1 крупное
сахар (в оригинале сахарная пудра) 150 грамм
кефир 250 грамм
мука 260 грамм
разрыхлитель 10 грамм (я взяла соду 1 ч.л. )
соль чуть-чуть
2. Посыпка

кокосовая стружка (белая) 100 грамм
сахар 100-150 грамм
ванилин

Сначала делаем тесто, все смешиваем по порядку: яйцо, сахар, сметану, соль, муку. Взбивать не нужно. Можно ложкой или вилкой хорошо перемешать. Тесто по густоте - как на оладьи получается.
Выливаем все это в форму. Сверху насыпаем тольстым слоем кокосовую стружку с сахаром и все отправляем в духовку на 25-30 минут при температуре 180 градусов.
Готовность проверяем палчкой, когда сухая - значит готово.
Если пирог стал сильно поджариваться, но ещё не готов, можно сверху прикрыть фольгой, чтобы не горел.

А дальше - очень интересно!
Когда вытащили горячий пирог из духовки, осторожно выливаем на него прямо в форме.......205-300 мл сливок ( 20% или 10%).
И ждем когда пирог остынет/пропитается.
Есть лучше через несколько часов.
По вкусу - очень напоимнает Баунти.
(форма на фото - 18 х 24).
Приятного аппетита!
Миниатюры
Копия DSC06777.JPG  
Старый 23.12.2015, 21:35
Айри Айри вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 666 раз(а)

Айри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном пути

Цитата:
Сообщение от Ir1958 Посмотреть сообщение
сахар (в оригинале сахарная пудра) 150 грамм
Бред, конечно, но: когда моя сестра ещё только встречалась со своим будущим мужем - американцем, тот приехал в Россию и пытался испечь что-то своё национальное. Причём, сам ходил в магазин за ингредиентами. Вернулся несчастный: не смог найти сахарную пудру и ваниль. Сестра смолола сахар в кофемолке и выдала ему пакетик ванилина. Ответил: " Американцы истратили кучу денег на разработку ручки, пишущей в невесомости, а русские воспользовались карандашом".
Старый 23.12.2015, 22:01
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 7,414 раз(а)

Ir1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном пути

Айри

Помню такое время.
Хорошо, что сейчас сахарная пудра и авниль продаются на каждом шагу.
Девушки, а самая недорогая стружка - продается в Ашане.
В Алых парусах у нас получается 1,5 тысячи килограмм, на рынке - 1 тысяча, а в Ашане получается 500 рублей кг.
На торт конечно экономия копеечная, но может кому приятно будет.
Старый 24.12.2015, 19:01
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,925 раз(а)

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

Цитата:
Сообщение от Айри Посмотреть сообщение
Бред, конечно, но: когда моя сестра ещё только встречалась со своим будущим мужем - американцем, тот приехал в Россию и пытался испечь что-то своё национальное. Причём, сам ходил в магазин за ингредиентами. Вернулся несчастный: не смог найти сахарную пудру и ваниль. Сестра смолола сахар в кофемолке и выдала ему пакетик ванилина. Ответил: " Американцы истратили кучу денег на разработку ручки, пишущей в невесомости, а русские воспользовались карандашом".

Ага, очень романтично
"Голь на выдумку хитра"
По факту:
Мелкие частички графита, которые откалывались от карандаша, вызывали/могли вызвать короткое замыкание на борту космического корабля. Особенно это было актуально для американцев, которые летали (из соображений экономии) почти что в чистом кислороде (команду долго для этого тренируют перед полетом). В такой среде даже малейшее замыкание вело к фатальным последствиям, и даже один раз привело к гибели экипажа (все сгорели).

И да, тот миллионер, который вложил миллион в развитие ручек, пишущих в невесомости, может гордиться тем, что все следующие советские космонавты уже пользовались только его ручками!

Так что, современные технологии - это двигатель прогресса, как ни крути

Но ванилин не относится к достижениям современных технологий, эту гадость просто нужно забыть навсегда.
Обычную ванильхимическое соединение под названием ванилин может заменить ровно настолько, насколько можно заменить качественное оливковое масло маргарином с вкусом оливкового масла.
Ответ