Старый 17.12.2011, 19:19
Дашута Дашута вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)

Дашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном пути

Так-с, слюнки потекли......пошла ка я на кухню
Старый 17.12.2011, 21:46
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi

mamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном пути

а я сейчас свой диетический хлеб из отрубей пеку.

Достала грудку размораживать - засолю балык.
Делюсь рецептами к Новому году. Все мои собственные рецепты, которые я как-то давно около 9 лет назад выкладывала на одном форуме... Блин, как летит время, а тема там еще живет... Новогодний стол...

САЛАТ ИЗ РАКОВЫХ ШЕЕК

Пакет готовых раковых шеек, свежий огурец, 4-5 яиц, укроп, красная, мелкая икра для суши-тобико, майонез. Все режется и перемешивается. Соль и перец по вкусу. Укладывается на крупно порезанные листья салата или корзиночки. Очень вкусно. один из моих "старых" салатов арсенале.

САЛАТ ИЗ КОПЧЕННОЙ КУРИЦЫ И АНАНАСОВ

Копченную курочку отделяем от костей и режем кубиками, добавляем банку консервированных, порезанных кубиками ананасов, отварных грибов или консервированых из банки шампиньонов, тоже порезанных, майонез и все перемешиваем.
Очень пикантынй салатик и быстро готовится.

А вот блюдо для любителей баклажан. Это блюдо мы делаем в семье очень давно, в советские времена правда только летом, из-за отсутствия баклажан в другое время года.

БАКЛАЖАНЫ С РЕГАНОМ

Баклажаны порезать кружочками и обжарить на растительном масле с обеих сторон. Свежую траву регана (Фиолетовая травка) мелко порезать и растолочь в ступке с чесноком. Добавить в эту смесь немного майоеза, соль и черный перец по вкусу. Смесь должна быть консистенции густой сметаны фиолетового оттенка.Намазать этой сместью кружочки баклажан и выложить на тарелку. Очень вкусно.
Можно баклажаны скрутить трубочкой и заколоть шпажкой.

А это блюдо из крабов, я его тоже уже опробовала многократно. Очень вкусно. Я его готовлю на раковинах , которые когда-то приобрела. Но можно его делать и в жульенницах или слоеных корзиночках.

ГОРЯЧАЯ ЗАКУСКА ИЗ КРАБОВ

Банка крабов, майонез, сыр тертый, грибы по вкусу.

Крабы из банки или мясо отварных крабов укладывается в порционные формочки или корзиночки, смазать майонезом и сверху натирается сыром. Сверху крабов также можно положить слой отварных, порезаных грибов, а затем помазать майонезом и добавить слой тертого сыра.
Подавать горячими, украсить сверху красной икрой и тоненьким ломтиком лимона.

Приятного аппетита!
Старый 17.12.2011, 21:57
Постоянный участник
Profi

mamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном пути

Даже не верится, что мое новогоднее меню 2004 было вот таким ( мои посты из прошлого, а сейчас ничего не хочу, старость? лень?)

А у меня так, пока набросок, но может быть добавится еще.

ХОЛОДНЫЕ ЗАКУСКИ

Сациви из кур
Буженина
Язык отварной с хреном
Яйца фаршированые печенью трески и икрой
Печеночный тортик
Колечки-рулетики из салмона, фаршированные муссом из салмона и крем-чиза
Малосольные фаршированые помидоры
Канапе с красной, черной икрой и малосольной семгой
Лисички маринованые

САЛАТЫ

Оливье
Салат из кальмаров
Салат с омарами, крабами, раковыми шейками
Салат с грибами, ананасами, копченой курицей

ГОРЯЧЕЕ

Утка запеченая с айвой
"Александр Македонский" (Креветки, скалопс, мидии, мясо крабов, запеченые в слоеном тесте под белым соусом)
Шитаке, жареные с луком

ДЕСЕРТ

Торт
Мусс фруктовый
Желе

СПИРТНОЕ ( на выбор и по желанию)

Шампанское Дон Периньoн
Коктейль "Мимоза"
Вино красное и розовое
Коньяк

Вот примерный перечень. Что-то буду еще добавлять, но это меню, думаю утверждать.

ВСЕХ ХОЗЯЮШЕК С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
Старый 17.12.2011, 22:08
tartat tartat сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 23 раз(а)

tartat на верном путиtartat на верном путиtartat на верном путиtartat на верном путиtartat на верном путиtartat на верном путиtartat на верном путиtartat на верном путиtartat на верном путиtartat на верном путиtartat на верном пути

Девочки, как вы делаете заливное из рыбы? хочуууу...только люблю, чтоб "жижалка" была не очень так сказать крепкая

Mamamia, вот действительно мамамиа!!!! Только я не поняла. это из прошлого, или из будущего?
Старый 17.12.2011, 22:08
ImpreZa ImpreZa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 632 раз(а)

ImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном пути

Mamamia, на мой взгляд рецепт балыка посто шедевральный! Спасибо! Сразу же пришло в голову, что можно его и из индюшиной грудки сделать

Lenma, тоже хочу выразить благодарность за ростбиф от моей семьи.
Муж теперь говорит друзьям, что я умею приготовить говядину в духовке так, что она - сочная и мягкая и это без фоьги, пакетов для запекания и т.д. :d

Девчонки, а мы пробуем сделать хамон сами. Муж - охотник, так что наш хамон будет(я надеюсь на это) из кабанячьей ноги. Посмотрели передачу по "Кухня ТВ" про Испанию и её национальное блюдо - хамон. Если получится - расскажу
Старый 17.12.2011, 22:20
Lenma Lenma вне форума
Inactive

Lenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует нас

Лан, если руки дойдут на новогодние каникулы...подбить маму , то расскажу.

Тазик, на здоровье

Импреза, и тебе на здоровье!

Мамамия!!!!! Опять за своё Ты понимаешь, который у нас час? Спать пора, а ты опять на слюни провоцируешь.:mad0: Хочу!!!! Хочу Александра Македонского!!!!!! И горячих крабов заверни мне 8))
Старый 17.12.2011, 22:28
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от tartat Посмотреть сообщение
Девочки, как вы делаете заливное из рыбы? хочуууу...только люблю, чтоб "жижалка" была не очень так сказать крепкая

Mamamia, вот действительно мамамиа!!!! Только я не поняла. это из прошлого, или из будущего?
tartat,

Это все из моего прошлого, встреча 2004 года. Залезла на старый форум и уводела все сови посты, ну и решила вам кинуть рецепты.

Свое 2011 меню я выкладывала в конце первой части этой темы или в начале второй, не помню. А вот к 2012, сейчас лень мне что-то делать по сравнению с прошлыми годами.

На новый год 2005 делала такой торт, вкусно было.

Цитата:
Сообщение от Lenma Посмотреть сообщение

Мамамия!!!!! Опять за своё Ты понимаешь, который у нас час? Спать пора, а ты опять на слюни провоцируешь.:mad0: Хочу!!!! Хочу Александра Македонского!!!!!! И горячих крабов заверни мне 8))
А я на диете и очень успешной, минус 10 кг, читаю, пишу и есть не тянет вообще

Нашла лосось и крабы "под шубой".

на 1 порцию:
70 г маринованного лосося
70 г консервированных очищенных крабов
70 г отварного картофеля
50 г вареной моркови
0,5 авокадо
70 г вареной свеклы
70–80 г майонеза
6 филе анчоуса
5 половинок вареных перепелиных яиц
1 ч. л. черной икры
1–2 побега лука-резанца

Одно филе анчоуса мелко порубить и смешать с майонезом. Овощи натереть на крупной терке, мякоть авокадо нарезать мелкими кусочками. Все ингредиенты по отдельности перемешать с майонезом. Затем уложить все слоями в сервировочное кольцо в следующем порядке: лосось, авокадо, крабы, морковь, картофель и свекла (часть свеклы оставить для украшения). Дать пропитаться в холодильнике в течение 30 мин.
Вынуть из холодильника, аккуратно снять кольцо. Вокруг поместить свернутые колечком анчоусы с половинками перепелиных яиц внутри. На каждое яйцо положить немного черной икры и лук-резанец. По кругу выложить оставшуюся свеклу.
Старый 17.12.2011, 22:48
Lenma Lenma вне форума
Inactive

Lenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует нас

Она надо мной издевается!!!! А я так её люблю! Пойду...лягу слоями в это....в сервировочное кольцо
Всё! Скоро жди в дюкановской ветке!:dur:
Старый 17.12.2011, 22:56
Постоянный участник
Profi

ЖДУ В НЬЮ ЙОРКЕ сначала!!!!!

Но готовить не обещаю, лучше в ресторане посидим, вкусном. Муж смеется, предлагает в Монреал на Новый год слетать, вкусно поесть, все никак фотки не скину с фотика показать, но они не отражают всего, там ОЧЕНЬ вкусно готовят, налет Европы на Американском континенте, но я думаю 5 кг на себе я оттуда привезла, т.к. каждое утро начиналось с деликатессов и шампанского.

не могу найти рецепт тортика из семги, картинку которого вставила. Готовила его по сайту ресторан.ру, но это же было перед 2005 годом!!!! ибыл он вкусный.
Старый 17.12.2011, 23:10
Зина Зина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Зина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном пути

Очень эффектно на фото тортик выглядит! Только как семгу выложить и нарезать такими кусочками? В круглую форму? Слои наверное сл. маслом с чем-нибудь промазываются? Я загорелась, уже хочу попробовать!
Старый 17.12.2011, 23:19
tartat tartat сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 23 раз(а)

tartat на верном путиtartat на верном путиtartat на верном путиtartat на верном путиtartat на верном путиtartat на верном путиtartat на верном путиtartat на верном путиtartat на верном путиtartat на верном путиtartat на верном пути

Мамамиа, какой тортик .....мнямм...прослойка может из филадельфии??
Старый 18.12.2011, 05:29
Постоянный участник
Profi

Линк торта сейчас просто выдает стартовую страницу ведь прошло столько лет, надо перерыть сайт. Но помню, что с ним я возилась и он стоял, чем-то мазала, но не маслом. Там мазилка включала кажется коньяк и его потом выкладывала на тарелку, ну как бы вверх ногами, чтобы форму круглую придать. Посмотрю еще свой бэк ап, может там. И шубу с крабами делала и понравилась

Семгу в торте самое важное було порезать тонюсенькими ломтиками и помню он получился большой, форму видимо надо меньше брать размером, короче буду искать теперь его

http://www.say7.info/cook/page/6-Novogodnie.html

Интересные идеи новогоднего меню

Рецепт торта не найден, увы, сайт перерыт, благо время было свободное, но видимо он погребен в недрах Интернета. Сорри. Выглядел он так.

Но зато у нас с вами есть над чем работать. Там нужна рыбка, малосольная, порезаная тонкими ломтиками и уложеная в форму, которую потом надо будет перевернуть и снять в готовом виде после охлаждения, поэтому можно положить и пищевую пленку. Слои мазать можно кремчизом, смешанным с отварным лососем и мелконарезаным укропом, а может попробовать и слой яйц на терке? Ну вот если у кого есть идеи - добро пожаловать, название потом придумаем тоже сообща. С чем еще хорошо сочетается малосольная семга? роме масла и крем чиза?
Старый 18.12.2011, 17:14
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Tashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярна

со свежим огурцом. возможно натертым на крупной терке
с авокадо ( для тех кто не на диете)
Старый 18.12.2011, 18:24
Постоянный участник
Profi

огурец можно тонкими дольками порезать, тогда они сок не дадут сильно, авокадо тоже, можно даже крабовые палочки развернуть и положить слой из них
Старый 19.12.2011, 23:36
nateksa nateksa вне форума
Новичок
Beginner

nateksa на нулеnateksa на нулеnateksa на нулеnateksa на нулеnateksa на нуле

Жюльен из креветок
Креветки разморозить, лук нарезать кубиками и слегка обжарить. Лук и креветки добавить в белый соус, приправить перцем, мускатным орехом. Перемешать и разложить в маленькие формы для запекания, сверху положить натертый на крупной терке сыр и запекать в духовке до румяной корочки.
Белый соус: муку подсушить на сковороде до бежевого цвета, разбавить молоком, аккуратно влить сливки, не забывая при этом постоянно помешивать.
Продукты на жюльен рецепт с креветками

креветки 200 шт.
луковицы 1 шт.
молоко 60 мл
мука 2 ст. ложки
масло сливочное 2 ст. ложки
сливки 100 мл
сыр 50 г
соль по вкусу
перец по вкусу
орех мускатный по вкусу
Старый 20.12.2011, 02:52
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 5,462 раз(а)

Iryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует нас

Nateksa, очень оригинальный рецепт, спасибо. С курицей терпеть не могу, а вот с креветками попробую обязательно .
Старый 20.12.2011, 06:23
Постоянный участник
Profi

Винегрет по-французски

Ингредиенты:

картофель 50 г на порцию,
свекла,
морковь
лук,
зеленый горошек,
изюм,
огурец соленый,
лимон 1,
масло оливковое,
вино сухое 10 г на порцию,
уксус,
соль,
перец горошком,
горчица

Овощи кубиками отварить с уксусом почищенными, картофель отварить отдельно.
Лимон измельчить.
Растительное масло, вино, лимонный сок, черный перец горошком, соль, горчицу смешать = маринад, довести его до кипения.
Залить винегрет и выдержать 30 минут под крышкой.
( с сайта кукинг.нет)
Старый 21.12.2011, 06:55
Постоянный участник
Profi

ИЩУ РЕЦЕПТ РЫБЫ В ТОМАТНОМ СОУСЕ

как холодная закуска. У нас в русском магазине продают, очень вкусная, напоминает консервы, томат скадковатый, видимо кетчуп добавляют, да и цвет яркий, морковь, лук, перец душистый, рыба целиком филе- сибасс или теляпия, но очень вкусно, может у кого есть проверенный рецепт, включающий состав, который я описала, буду благодарна.
Старый 21.12.2011, 08:36
tati@na tati@na вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 15 раз(а)

tati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном пути

Ой, Уряяяя, девченки подтянулись, бягу за ручкой!!!!:d
Старый 21.12.2011, 14:04
Злата Злата вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 83 раз(а)

Злата на верном путиЗлата на верном путиЗлата на верном путиЗлата на верном путиЗлата на верном путиЗлата на верном путиЗлата на верном путиЗлата на верном путиЗлата на верном путиЗлата на верном путиЗлата на верном пути

mamamia, вы имеете ввиду то, что когда-то называли "рыба под маринадом"?

Рыба 600г
Морковь 4шт
Лук 2шт
Томатная паста 2ст.л.
Уксус 1ст.л.
сахар 1ч.л.
лавр.лист 3шт
ч.перец 5 горошин
соль
ч.перец молотый

В советское время это блюдо готовили из хека или трески.
У нас дома рыбу резали на порционные куски, кости не удаляли.
Но можно и филе, конечно.
Порционно, мне кажется, удобнее, чем филе целиком.
Рыбу обжарить.
Отдельно обжарить лук (полукольцами), добавить морковь (на крупной тёрке), тушить под крышкой 5-10 мин.
Положить томатную пасту, через минуту влить стакан воды (можно поменьше, но, в итоге, не должно быть сухо, ведь эта штука должна будет пропитать рыбу) и все оставшиеся ингредиенты.
Тушить под крышкой до готовности.
Выложить всё это на рыбу, остудить, убрать на ночь в холодильник.
Подавать холодным.
Ответ