18 +
Frau Klinik

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 12.12.2011, 17:32
V/redina V/redina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)

V/redina на нулеV/redina на нуле

Melodiya,понимаю Ваше беспокойство по поводу удаления (в дальнейшем)еще и винтов.Может где-то есть информация КАК часто после оп удаляют эти винты.Наверняка же есть мировая статистика по этому вопросу.

svetamar , может моя инфа пригодится.Мне мой врач разрешил делать индивидуальные стельки после 5-ти недель с момента оп.Но...и он,и доктор,делающий эти стельки,сказали,что есть единственное обязательное условие при их ношении-это наличие пятки в обуви.Т.е. ортопедические тапочки без задника,если учитывать их мнение,не подойдут.
Хотя отеков намного меньше,чем у Алинки,я тоже пока не влезаю в свою прежнюю обувь(у меня с Алинкой разница в 10 дней оп.).Ношу дома со стелькой кроссовки дочери,которые мне на два размера больше.)))Но к весне очень бы хотелось одеть уже нормальную человеческую обувь.Надеюсь,что это получится.
Старый 12.12.2011, 22:22
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

svetamar на нуле

V/redina, спасибо за инфу! Тапочки ортопедические уже как бы имеют нужную анатомическую стельку (хоть и не индивидуальную). На сайте написано про них: Показания к применению: плоскостопие продольное, поперечное, комбинированное, плосковальгусная деформация стоп
Деформации пальцев (вальгусная деформация I п., молоткообразные деформации)...
Вот я и решила дома в них ходить, тем более, они показались очень удобными сразу, несмотря на все временные проблемы А стельки буду делать для уличной обуви. Вот только не знаю, стоит ли спешить - ведь отек в скором времени (надеюсь) спадет, и стельки могут оказаться не совсем "актуальными"?
Я тоже надеюсь к весне прийти в форму и покататься на лыжах, наконец
Старый 12.12.2011, 23:16
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Alink@ на нулеAlink@ на нулеAlink@ на нуле

Надо будет и мне наверное тапочки приобрести, а то всё босиком или в баруках хожу.. Насколько я помню, стельки делают после спадения отеков, а до того ходят просто в удобной обуви.. А я таблетки уже пить перестала от отечности.. надо будет возобновить.
И мне хочется на лыжи поскорее, в феврале бы размяться неплохо было бы уже
svetamar, а ортопедические тапочки где продаются?
Старый 13.12.2011, 10:11
Частый посетитель
Almost Profi

svetamar на нуле

Alink@, вот я тоже припоминаю, что после исчезновения отеков стельки. Таблетки, кстати, я пью - вторую пачку. Наверное, ты рановато бросила. Тапки можно или в интернет-магазине купить, например: www.ortozdrav.ru
Я покупала здесь: http://www.mprop.ru/index.php?module=pages&id=21
Ты когда думаешь начинать ходить без барук "на воле"?
Старый 13.12.2011, 14:43
kira* kira* вне форума
Новичок
Beginner

kira* на нуле

Девочки, привет. Продолжая изучать форум возникают вопросы, кто делал в 79 ГКБ баруки нужно заранее покупать? И если да то где? С собой обезболивающие таблетки брать? Там в больнице холодно, надо одеяло или плед?

И еще я читаю кто то на 4 недели на работу пошел после ОП, а кто-то и после 1,5 месяцев передвигается понемножку. От чего это зависит? У меня будут Scarf и мизинец на двух ногах.
Старый 13.12.2011, 14:48
Частый посетитель
Almost Profi

svetamar на нуле

kira*, баруки выдадут на след. день после ОП бесплатно (т.е. они входят в стоимость операции. Обезболивающие там и колют, и таблетки дают по мере необходимости, персонал очень приветливый. В больнице было тепло в начале ноября. Кровати-трансформеры удобные, можно поднимать ноги и верхнюю часть тела

У меня прошло чуть больше месяца после операции, на работу не хожу, т.к. в принципе работаю дома, а гулять пока не ходила, потому что не знала, в какую обувь влезть прсле барук. Завтра пойду Дома себя давно не ограничиваю ни в какой физической работе. Но за компом сижу (работаю), вытянув ноги вперед на подушке диванной.
Старый 13.12.2011, 20:04
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

svetamar, спасибо за ссылочки
Что то я пока побаиваюсь выходить "на волю". Выбираюсь в баруках только к врачу для продления больничного. Кажется пора бы выйти просто прогуляться в новых ботах с кем-нибудь под ручку а то что то совсем дома закисаю без воздуха.. спать постоянно хочу и сплю...
Вот уже почти 5 недель прошло.. Честно говоря не представляю как можно с такими ногами на работу заявиться - они устают все таки быстро. Стала нагружать немного на велотренажере - ненадолго меня хватает
Старый 13.12.2011, 20:28
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Melodiya на нулеMelodiya на нулеMelodiya на нулеMelodiya на нуле

kira*, у меня аналогичная операция. Только вот про мизинцы как раз хотела спросить у форумчанок - кто сталкивался с такой проблемой как выпирающие косточки ниже мизинчиков?
Мне реально мешают особенно в туфлях. Осенние сапоги протерла косточка на правой ноге, хотя сами сапожки еще отличные были - пришлось выбросить(((
Я хочу написать ВГ насчет них, чтобы их убрали тоже.
Старый 13.12.2011, 20:28
Частый посетитель
Almost Profi

svetamar на нуле

Alink@, я тоже, честно говоря, с трудом представляю себе, как бы я на работу сейчас ездила - на машине или пешком - и сидела бы там целый день... Хотя дома по полной программе загружена. Велотренажера нет - просто ногами кручу в воздухе, лежа на спине с поднятой головой и плечами, сколько могу - заодно и пресс качаю

Девушки, а за руль кто когда сел после операции (особенно интересует МКПП)? Проблем не было?
Старый 13.12.2011, 20:45
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

что такое МКПП я не знаю (ручная коробка что ли?), но за руль села через 2 мес. Могла бы и раньше, но не было потребности. У меня ручная коробка передач.
Старый 13.12.2011, 20:46
Частый посетитель
Almost Profi

Подскажите насчет списка всех анализов и документов - числиться фотография стоп. Вы делали фото, распечатывали и брали с собой?
Старый 13.12.2011, 21:06
Частый посетитель
Almost Profi

svetamar на нуле

Леся, спасибо, ручная имеется в виду (механика). Но ты вообще чемпион - через 2 мес. на лыжах уже рассекала

Melodiya, у меня в списке только рентгеновский снимок был, без фотографий...
Старый 13.12.2011, 21:09
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Melodiya, фото стоп не надо - доктор их вживую увидит и так. Я не знаю, откуда у тебя такой список, может ты имеешь в виду рентгеновский снимок?
А почему ты сразу доктору не описала все свои проблемы с ногами. Вот если бы к письму приложила фото стоп (как это делала я), то он и написал бы в ответ что надо делать.
Но надеюсь что и так операцию сделает тебе по полной.

svetamar, а я так не хочу ничего по основной работе дома делать.. просто блаженствую от домашних дел.

Мне специально купили машинку с автоматом, чтобы когда ноги заживут , могла без проблем себя на работу возить (хотя и пешком недалеко). На механике то посложнее с двумя педалями управляться.. поэтому муж и сказал - только АКП
Старый 13.12.2011, 21:36
Частый посетитель
Almost Profi

Alink@, я отправляла по e-mail фото стоп и рентгеновские снимки. Он по ним предложил 3 варианта, но попросил приехать в живую хотел посмотреть. Я ему вроде говорила, но вот теперь не помню будет ли... Написала ему письмо

Кстати еще на консультации он мне сказал что-то про мои пятки ... не помню как правильно называется ... нашла в интернете похоже на данное название "остеохондропатия пяточного бугра"
Не внутри пятки, а нарост с боку где обычно мозоли натирает обувь. Очень сильно выпирает косточка ... Но я сказала пока там ничего не режем, т.к. не мешает особо:dur)

По поводу фото, цитирую из списка (всего 14 пунктов):
"12) Рентгенограмма стоп в прямой проекции
13) Бла-бла-бла
14) Фото переднего отдела стоп (вид сверху)"
Старый 13.12.2011, 22:11
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Наташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нуле

Цитата:
Сообщение от svetamar Посмотреть сообщение
Alink@, я тоже, честно говоря, с трудом представляю себе, как бы я на работу сейчас ездила - на машине или пешком - и сидела бы там целый день... Хотя дома по полной программе загружена. Велотренажера нет - просто ногами кручу в воздухе, лежа на спине с поднятой головой и плечами, сколько могу - заодно и пресс качаю

Девушки, а за руль кто когда сел после операции (особенно интересует МКПП)? Проблем не было?
svetamar, я за руль села через 2 месяца, у меня автомат, но, поверь, ходить было тяжелее, чем ехать, сильно расстроилась, что не села раньше и не вышла на работу, я уже писала, что и муж на работу не отпускал. По поводу напряга на ноги, так врачи физкультуру для ног не рекомендуют, ты провоцируешь отеки. Все должно идти своим чередом. Ногам нужен покой...
Старый 13.12.2011, 22:59
Частый посетитель
Almost Profi

svetamar на нуле

Наташенька, ясно, тогда вскоре попробую и порулить уже Насчет нагрузок: мне кажется, что если "крутить велосипед" на спине с задранными ногами, то отеки вряд ли провоцируются.. Могу ощибаться. А кода надо начинать делать упражнения для ног/пальцев?
Старый 13.12.2011, 23:07
Татьяна Б Татьяна Б вне форума
Посетитель
Pro-Active

Татьяна Б на нуле

Я села за руль в тот же день что и сняла баруки, т.е через 5,5 недель! Нет проблем вообще с вождением после операции!
Старый 14.12.2011, 06:24
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Melodiya, ну вот, доктор вживую ноги увидит и всё будет понятно.. Я вообще без очной консультации ложилась на операцию. только перед этим также отправляла по e-mail фото стоп и рентгеновские снимки. А чего ты до кучи все возможные операции на ногах не сделаешь, или это дополнительные финансовые затраты?

По поводу фото у меня список от Процко покороче был, вот с этого сайта:
http://www.footdoctor.ru/analizy-dlja-operacii.html
И фото переднего отдела стоп (вид сверху) я делала только для того чтобы не ездить предварительно на очную консультацию, а отправить их по электронной почте. Ну а все анализы воообще в самой 79 сдавала - удобно и быстро и они сами там знают что надо взять

Девочки, а кто какую гимнастику ещё делает во время сидения дома (не вредящую заживающим ножкам)?
Старый 14.12.2011, 22:32
Частый посетитель
Almost Profi

Alink@, уже позвонила помощнице Галине Олеговне на сотовый, мне сказали, что без проблем вторник-среда в 8-30 приходить и сразу к старшей медсестре - все анализы сдать. Стоимость 2500 р.
Насчет дополнительных ОП дело не в финансовых затратах, здесь проблем нет. Дело в том, что не беспокоит, да и он не настаивал, просто сказал, что есть слегка выпирание кости излишне в пяточной области.
Посмотрела у мужа - по мне так тоже у него выпирает)))

Подскажите в палате сколько примерно человек лежит одновременно с вами? Все в общих лежали?

Еще по поводу платы за ОП - надо перед ней или после финансово рассчитываться, и с кем?

Вы благодарили врача/медсестер?

Пож., напишите еще разок сотовый Процко В.Г., я ему позвоню, т.к. на письмо пока не отвечает. Все такие хочу уточнить насчет мизинцев будем делать, если нет, то как мне ее добавить. Эта проблема с мизинцами называется "Деформация Тэйлора"
Старый 14.12.2011, 22:50
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Наташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нуле

Цитата:
Сообщение от svetamar Посмотреть сообщение
Наташенька, ясно, тогда вскоре попробую и порулить уже Насчет нагрузок: мне кажется, что если "крутить велосипед" на спине с задранными ногами, то отеки вряд ли провоцируются.. Могу ощибаться. А кода надо начинать делать упражнения для ног/пальцев?
Начинать надо после снятия барук, причем первые пальцы надо руками поднимать и опускать и все... больше никаких упражнений, не надо торопить события, все должно идти своим чередом.