18 +

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 01.02.2011, 17:13
Mystery Mystery вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Mystery возможно была неправаMystery возможно была неправаMystery возможно была неправаMystery возможно была неправаMystery возможно была неправаMystery возможно была неправа

Цитата:
Сообщение от Татьяна Б Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо большое за поддержку!!! Mystery у меня врач такой же как у Вас! Как Вы оцениваете результат на сегодня? Когда окончательно спал отёк и боли сошли на нет? когда вернулись к обычной жизни? когда начали водить?
Татьяна, врач умничка, очень внимательный!
На сегодня результатом довольна-просто супер!!!
Отеки до сих пор бывают, но очень незначительные, они и так до операции были. Боли были первые 4 недели, постепенно уменьшались. Когда начала больше ходить, несколько усилились. На стельках боли больше не беспокоят! Через 6 недель вышла на работу, куда доехала на авто:d.
Старый 01.02.2011, 21:13
Татьяна Б Татьяна Б вне форума
Посетитель
Pro-Active

Татьяна Б на нуле

mmalinka,как Ваши дела? как мама? как перенесла операцию? Напишите, пожалуйста! У меня завтра операция ;)
Старый 01.02.2011, 21:36
mmalinkaa mmalinkaa вне форума
Новичок
Beginner

mmalinkaa на нуле

Девочки привет!Kazanka и Наташенька ножки просто супер.Так держать!!!
Уф-фффф.Девочки все операция позади,маму сегодня в 8.40 уже забрали(опоздала я ,с утра не успела чмокнуть,как раз выбегала из метро уже) и только через 3 часа привезли....долгих 3 часа оказались(случайно потом встретила ВГ в коридоре ,сказал что сложная ситуация,пришлось помимо1 и 2,еще и 3,и 4 пальцы делать,там костяшки как шарики уже стали круглые(если честно пока не догоняю это) )....,а она такая счастливая ,улыбающееся приехала на этой каталке,еще под анестезией и чуточку снотворным,но как ей хотелось "новые"ножки свои посмотреть,после каждые минут 15 просила поднять одеяло(думала убегут без нее),в течении 2 часов не спала(принимала поздравления отвечая на телефонные звонки.К 14.00 захотела поесть,ну и как "богема" позавтракала в 2 часа дня.После поспала 1.5 часа и тут началось....ой девочки как она мучилась,сделали 3 укола обезболивающих в течении 1.5 часов.слезы текут ,она кулаки жмет,ничего кажется не помогает,но говорит тупеет боль и более ноющая становится,но это ПРОСТО НАДО ПЕРЕЖИТЬ,самое страшное позади уже все сделано,еще одна заветная мечта сбылась,теперь пережить ночь и все встанет на свои места.все пойдет в гору,а по другому и не может быть....
Я уехала домой(хотя мед.сестра сказала ,что я могу и остаться на ночь(это после того как мне выписали пропуск на целую неделю с 9 утра и до вечера -мед.персонал просто замечательные и отзывчивые девушки - респект),мамульку оставила,девочек из персонала попросила присмотреть за ней,ох-хо-хо в голове крутиться сама положила ее,и обрекла,но с другой стороны ей от этого завтра уже будет лучше,а после еще легче......
з.ы. моя правая нога,а вернее косточка дает о себе знать....хочет на прием наверно к ВГ...надо бы показать,но ведь до этого ничего не болело и не росло...блин.
сейчас попробуем фото выложить....

а вот и фото,до операции,вчера вечером в больнице и сегодня, через час после операции.

Только что звонила мамику,боли тупые,еще сделали 3 укола,внутримышечный ,внутривенный и в живот - завтра спрошу что к чему....переживаю...
Девочки опишите ,пожалуйста, как у Вас прошли первые сутки или хотя бы 12 часов после операции...
Миниатюры
mm1.jpg   mm2.jpg  
Старый 01.02.2011, 23:08
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Наташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нуле

Ммалинка, поздравляю Вашу мамулю и Вас вместе с ней! Сначала немного больно, завтра уже будет намного легче, правда, возможно ей больнее еще и потому, что у нее сложная операция была. Вам респект!!!
Старый 01.02.2011, 23:49
Новичок
Beginner

mmalinkaa на нуле

Читала только что старую ветку с сообщениями,особенно конечно в данный момент интересовали болезненные ощущения после ОП,мда ....некоторым всю ночь кололи обезболивающее,а некоторым все "пофиг" - завидую и радуюсь одновременно.Очень хотела найти "красочные" и подробные ощущения после ОП ,например Ариэль(Вы очень хорошо все описываете,легко и приятно читать Ваши сообщения,спасибо Вам большое),но увы не нашла может и голова у меня пока не варит,все думаю ,как там мама...
Наташенька спасибо за поздравления.Обязательно маме завтра все передам.
Старый 02.02.2011, 01:41
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Dona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нулеDona R на нуле

mmalinkaa, во-первых, поздравления маме! У нее очень юные на вид ножки. У меня прошла неделя со дня операции и сейчас ощущений вообще никаких, кроме тяжести гипса. Но перед операцией мне поставили капельницу и потом сутки ее не вынимали, периодически в нее же загоняя уколы - каждые шесть часов. И не спрашивали особо: больно или нет. Дома первые два дня принимала обезболивающее, но скорее, от страха боли, чем действительно от нее. Совершенно точно, что каждый день несет облегчение. И самые неприятные - первые три. Один у вас уже прошел. Выздоравливайте.
Старый 02.02.2011, 10:14
alex) alex) вне форума
Посетитель
Pro-Active

alex) возможно была неправаalex) возможно была неправа

Привет Я даже не знаю как себя и назвать, новичок потому что только зарегистрировалась, а форум читаю давно..
И вот я с вами...тадан(легкое вступление)
Я записалась на операцию к ВГ ,на 24 марта.. с маленького возраста( 6-7 лет) мама говорила..стопа плоская думала буду жить с этим всю жизнь, смирялась от боли,носила стельки.приходила домай и иногода даже хотелось плакать..Моя работа и беременность (как сказал Виктор Ген-вич , спровоцировали распластанность еще больше) только сейчас решилась,сделать свои ножки красивыми..Поехала на консультацию, к ВГ и его ответ,меня очень обрадовал:d..Все сделаем будет, все как у младенца)))))...
Теперь жду энного часа.. и так же боюсь и дрожу при представлении об операции))
Старый 02.02.2011, 21:32
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)

Ариэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нуле

mmalinkaa, так приятно читать, что мои сообщения помогают, я очень рада Конечно, у всех организм по-разному реагирует на боль,я готовилась к сильнейшей боли, а оказалось все гораздо проще. У вашей мамы еще и операция сложная была. Мне очень советовали таблетки Найз, они как раз от суставной боли.Надеюсь, вашей маме они помогут.
Вот здесь я подробно описывала свои болевые ощущения после операции,страница 120 Архива. ловите ссылку http://plastic-surgeon.ru/forum/show...=1941&page=120
кстати, ко мне лучше на "ты". Вашей маме желаю здоровья и терпения, чтобы побыстрее прошли первые сутки после ОП, потом вся боль забудется как страшный сон, и она будет любоваться на новые ножки.
Старый 02.02.2011, 21:46
Новичок
Beginner

Mystery возможно была неправаMystery возможно была неправаMystery возможно была неправаMystery возможно была неправаMystery возможно была неправаMystery возможно была неправа

Девочки, кто знает, как там Татьяна Б? Никому она не писала? У неё сегодня должна была быть операция в 31.
Старый 02.02.2011, 21:46
Пуля* Пуля* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)

Пуля* на нулеПуля* на нулеПуля* на нулеПуля* на нулеПуля* на нулеПуля* на нуле

Привет! Как хорошо, что я нашла этот сайт! Прочитала всю ветки, решила тоже сходить на консультацию к доктору Процко В.Г. Пойдем вместе с сыном 7 числа. Сама страдаю плоскостопием. Шишек пока нет, но мне кажется, начинают расти((( Хочу спросить его, возможно ли мне как-то облегчить жизнь с помошью стелек и т.д. и можно ли сделать операцию и какую... Скажите, а кто-нибудь делал операцию не по поводу косточек, а именно для исправления плоскостопия?
И сына хочу показать, ему 6 лет, тоже предрасположенность к плоскостопию, носим стельки, хочу чтобы опытный глаз на его ножки посмотрел)))
Всем, кто перенес операцию, скорейшего и безболезненного воостановления, а тем, кому предстоит - большой удачи!!!!!!!!
Старый 02.02.2011, 21:58
alex) alex) вне форума
Посетитель
Pro-Active

Девочки,я конечно ранее читала что в больнице мыться неудобно,да и с гигиеной надо что то выдумывать(( вот кто лежал у меня такой вопросик, возможно ли там принимать душ стоя? когда-то давно делала мед поцедуру на ногах... нельзя было мочить, я придумывала ( одевала пакеты, герметично паковала ножки и принимала душ:d) возможно ли такое сделать в 79 больнице или не стоит заморачиваться??? просто 14 дней это многовато((((
Старый 02.02.2011, 23:06
Новичок
Beginner

mmalinkaa на нуле

Привет девочки,Всем большое спасибо за отзывчивость и переживания,а так же за поздравления.
Мамин дневничок.И что Вы думаете????открываю дверь палаты в 9.00 по мск. и чуть.....чуть не сшибаю мою мамулю с ногбосичком,на пяточках передвигается - (пип-пип(мат))чашечку помыть!!!!МАМА У ВАС НА ТУМБОЧКЕ 2 БУТЫЛКИ ВОДЫ СО СПЕЦ,КРЫШКАМИ!!!!- а мне надо чашечку помыть.....(б.я)МАМА....уложила и поздравила с первым днем новых ножек...
и так рассказ что происходило в мое отсутствие вчера:один укол внутривенно- обезболивающее,внутри мышечный - антибиотик,и в живот - от образования тромбов и расширения сосудов(кстати сегодня вечером уже опять сделали эти 2последних,от обезболивающего уже отказалась с утра,говорит "Все терпимо",но я заставила ее выпить 2 таб темпальгина. )
Сегодня:Утром перевязка,мне разрешили посмотреть(спасибо мед.сестре в перевязочной),все прилично,после рентген,и все -весь день как сурок ,мамик спит,она устала,ну ия играть не стала.....- как говорит моя свекровь "Сон лечит",и я тоже в это верю.Иногда только просыпалась,ну я в это время ей поесть сразу давала(она у меня мясо не ест,в этом вся и запарка ,приходиться все привозить,все думаю ,а вдруг плов - и все мамик голодная).
На счет болей:обезболивающее не просит,говорит все намного лучше,но таблеточки в нее пихаю,не чего ей хорохориться,еще рано.
вот такой вот день у нас,а завтра еще легче будет,хочу ей мороженное принести,я стараюсь каждый день ее чем нибудь подбодрить и удивить,хоть на минутку(сегодня рисунок младшего внука принесла - Солнце) ,а радость есть и забывает и болях,да и вообще).
Ариэль, спасибо за ссылку,а я вчера на 111 искала,смотрю по дате сообщения,и думаю вот здесь или на следующей страничке,и тупо дальше не смотрю....а оно вот где все было.Спасибо большое.

Операция у Татьяны Б должна быть завтра,а сегодня госпитализация по-моему...

alex ,встать в обей санитарной комнате в ванную ,мне кажется невозможным:1.она грязновата,2,коврика нескользящего нет,3.наверно все таки встать самой не получится,т.к. нет даже ни какай ручки - держателя,лучше как мамуля говорит" От СИХ до СИХ и СИХ помыть"
Я сама делала 2 года назад операцию на ноге(застарелый миниск,гигрома,застарелые порванные связки и минисковая киста,которая сковала весь сустав - запущенность более 20 лет) так вот не о том сейчас - я толком не имела возможности помыться 3 мес.хотя так люблю воду- бывшая плавчиха)

Еще раз хочу всех-всех поблагодарить за поддержку,за существование такого замечательного сайта - спасибо Екатерине!!!
Завтра напишу обязательно.До завтра всем.(сегодня уже с более легким сердцем ложусь спать).Спасибо девочки!!!
Старый 03.02.2011, 00:21
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

alex, нельзя. Можно помыться по частям: голову и подмышки в санитарной. Ноги тебе и так обработают по полной. Ну а если серьезно, то не так все ужасно. Грязью за 4-5 дней не зарастешь. (кстати, а почему ты хочешь 14 дней быть? Тебе в Москве остановиться негде?) Салфетки гигиенические тоже рулят.
Старый 03.02.2011, 09:24
BagirochkaL BagirochkaL вне форума
Новичок
Beginner

BagirochkaL на нуле

Девочки, кто уже прооперировал "шишки", подскажите по поводу обуви. Как я понимаю, 5-6 недель после ОП ходишь в барруках. А какую потом вы обувь носили? И на сколько размеров больше нужно брать? И компрессионные гольфы кто носил? Где лучше покупать в Москве?
ЗЫ. Я заранее хочу всё купить, а то в барруках особо не разбежишься по магазинам!
Старый 03.02.2011, 10:05
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

после Барукк - как повезет. Мне подошла вся старая дооперационная обувь. Гольфы носила и ношу. Спортивные гольфы фирмы Медивен (Германия). Степень компрессии 1. Покупала в Тропарево. Погугли, у них много точек продаж. Стоят примерно 100 евро. Все , что покупала дешевле - полное Г.
Старый 03.02.2011, 10:13
alex) alex) вне форума
Посетитель
Pro-Active

alex ,встать в обей санитарной комнате в ванную ,мне кажется невозможным:1.она грязновата,2,коврика нескользящего нет,3.наверно все таки встать самой не получится,т.к. нет даже ни какай ручки - держателя,лучше как мамуля говорит" От СИХ до СИХ и СИХ помыть"
Спасибо, mmalinkaa. будем тогда пристраиваться.((( пол сумки салфеток..

alex, нельзя. Можно помыться по частям: голову и подмышки в санитарной. Ноги тебе и так обработают по полной. Ну а если серьезно, то не так все ужасно. Грязью за 4-5 дней не зарастешь. (кстати, а почему ты хочешь 14 дней быть? Тебе в Москве остановиться негде?) Салфетки гигиенические тоже рулят.
Спасибо Леся за ответ!!! В том то и дело что я с др. города и лежать и платить предется за 14 дней.. потом на выписку муж приедет на машине за мной!!!!!Буду в отделении тусоваться там поэтому и думаю что все 14 дней там делать.:d
Уже прошу мужа ноутбук отдать с собой, ты писала что кинишко смотрела.. скажи, там сеть yota есть или wi-fi????
Старый 03.02.2011, 11:09
Франческа Франческа вне форума
Постоянный участник
Нарушитель

Франческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном пути

Девочки, посоветуйте, пожалуйста!
Мне очень важно ваше мнение.
Ситуация такая. У меня есть довольно большие косточки, но лишь с небольшим отклонением пальца только на левой стопе. На правой стопе косточка побаливает, иногда довольно сильно. Ну и эстетический фактор – летом в босоножках это выглядит уродливо, и обувь быстро портится, протираясь на этих шишках. Итак, консультация у ортопедов. Первый: в вашей ситуации надо отказаться от каблуков и носить спец стельки, операция Скаф делается в более тяжелом случае. Второй док: сказал примерно тоже самое, но я стала нудить и жаловаться, тогда он (главным аргументом стала боль) предложил просто срезать сами шишки. Предупредил, что это чисто косметическая ОП, что она не позволит избежать прогрессирования болезни в будущем, и когда-нибудь Скафф придется делать все равно, но на время она позволит решить проблему.
Меня этот вариант, даже временный, полностью устраивает! Я не могу в данный момент делать Скаф ни по финансовым соображениям, ни по семейным обстоятельствам (на руках больной человек, и это на долгие годы), ни по работе – никто не станет меня так долго ждать с больничного, моментально уволят, т.к. я на договоре.
После предлагаемой ОП, наверное, срок реабы не такой долгий?
Что вы об этом думаете? Это фуфло или реальная возможность на время решить проблему? Никто не сталкивался с такой ОП? Интересуют сроки реабы, результат, через какое время начинают вновь отрастать шишки?
Старый 03.02.2011, 11:21
BagirochkaL BagirochkaL вне форума
Новичок
Beginner

BagirochkaL на нуле

Леся, спасибо за инфу, нашла сайт этой продукции, у меня их салоны почти под боком оказались! Только я буду брать чулки 2 класса компрессии duomed, т.к. у меня реальный варикоз, да ещё выше колен - гольфиками не обойтись. А из обуви решила какие-нибудь кроссы или что-то полуспортивное на плоской подошве размера на 2 больше купить, у меня склонность к отёкам, так что "готовлюсь".
Спасибо за консультацию!

Франческа, после "просто срезать шишки" они, действительно могут вырасти, да ещё и больше, чем были...Вы к Процко сходите, консультация бесплатная.
Старый 03.02.2011, 11:41
Новичок
Beginner

Цитата:
Сообщение от Франческа Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте, пожалуйста!
Мне очень важно ваше мнение.
Ситуация такая. У меня есть довольно большие косточки, но лишь с небольшим отклонением пальца только на левой стопе. На правой стопе косточка побаливает, иногда довольно сильно. Ну и эстетический фактор – летом в босоножках это выглядит уродливо, и обувь быстро портится, протираясь на этих шишках. Итак, консультация у ортопедов. Первый: в вашей ситуации надо отказаться от каблуков и носить спец стельки, операция Скаф делается в более тяжелом случае. Второй док: сказал примерно тоже самое, но я стала нудить и жаловаться, тогда он (главным аргументом стала боль) предложил просто срезать сами шишки. Предупредил, что это чисто косметическая ОП, что она не позволит избежать прогрессирования болезни в будущем, и когда-нибудь Скафф придется делать все равно, но на время она позволит решить проблему.
Меня этот вариант, даже временный, полностью устраивает! Я не могу в данный момент делать Скаф ни по финансовым соображениям, ни по семейным обстоятельствам (на руках больной человек, и это на долгие годы), ни по работе – никто не станет меня так долго ждать с больничного, моментально уволят, т.к. я на договоре.
После предлагаемой ОП, наверное, срок реабы не такой долгий?
Что вы об этом думаете? Это фуфло или реальная возможность на время решить проблему? Никто не сталкивался с такой ОП? Интересуют сроки реабы, результат, через какое время начинают вновь отрастать шишки?
Просто срезать шишки-это неправильно! Док говорил, что эту операцию делают только в дополнение к другим остеотомиям!!! Отдельно делать нельзя! Станет еще хуже!
Мне делали эту операцию дополнительно к scarf и akin.
Можно сходить как к Процко так и к Макиняну, оба бесплатно консультируют! К Карданову тоже можно сходить, если не жалко денюжку.
P.S.
Я была у всех трёх.
Старый 03.02.2011, 11:52
Франческа Франческа вне форума
Постоянный участник
Нарушитель

Франческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном пути

Девочки, спасибо за отклики!
Только я понять не могу, а что мне можно еще сделать, кроме отрезания шишек? Ведь у меня нет вообще искривления пальцев! Зачем их ломать?

Mystery, а вы координаты Процко и Макиняна не скинете? На консу почему бы не сходить.