18 +

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 17.01.2012, 00:50
Navid Navid вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Navid на нуле

Navid каким методом Вам делали ОП? Покажите пожалуйста снимки, очень интересно.
у меня так и не получается вставить фото[/QUOTE]

К сожелению я переехала в другую страну и снимки не сохранила
Делала в Феофании в Киеве
Старый 17.01.2012, 11:11
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

Colored_Mouse на нулеColored_Mouse на нулеColored_Mouse на нулеColored_Mouse на нуле

Наташенька, а за перевязку и снятие швов Вы отдельно платили или это входит в стоимость ОП?
А после выписки там дают какие-нибудь обезболивающие с собой (как в случае Леа) или рецепт на сильные препараты?

Девочки, а ВГ кому-нибудь отказывал в ОП?
Старый 17.01.2012, 12:20
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)

Tatijna на нуле

Наташенька!Спасибо!Так,наверное,и сделаю.Я предполагала,что там рядом должна быть гостиница.Думаю,что должны в клинике дать ее телефон для бронирования номера .Но в клинику пока не звонила.Очень много вопросов у меня.Хочу их,по возможности,конкретизировать.Оперироваться планирую в марте.Вот еще хотела спросить насчет этой одной перевязки до снятия швов.На какой день ее(хотя бы приблизительно)делают.Проблема в том,что из Москвы до нашего города прямой самолет летает сейчас 1 раз в неделю(а в советские времена,когда мы не были заграницей,летал каждый день).Поезд каждый день,но на нем ехать почти полторы суток.Назад меня будет сопровождать сестра однозначно.Туда можно доехать в любой день поездом,но вот обратные билеты надо будет приобретать заранее.В общем,пока не столько думаю о самой операции,сколько о том,как это все спланировать.
Старый 17.01.2012, 23:28
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Наташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нуле

Цитата:
Сообщение от Colored_Mouse Посмотреть сообщение
Наташенька, а за перевязку и снятие швов Вы отдельно платили или это входит в стоимость ОП?
А после выписки там дают какие-нибудь обезболивающие с собой (как в случае Леа) или рецепт на сильные препараты?

Девочки, а ВГ кому-нибудь отказывал в ОП?
Перевязки и снятие швов входит в стоимость, обезболивающие с собой не дают, просто можно пить Кетанов или любой другой анальгетик, я вообще выпила 1 таблетку на 2 день как приехала после выписки, больше ничего не пила, болей как таковых уже не было, так что не о каких препаратах, особенно сильнодействующих, не надо.Вечером после операции делают рентген, он тоже входит в стоимость. Еда там из ресторана, который рядом с клиникой, т.е. обед после операции, ужин и завтрак перед выпиской. Все не просто вкусно, а супер вкусно. Отличные койки, которые поворачиваются, поднимаются и вообще чего только на них не сделаешь, телефон, интернет, телевизор-плазма. Каждые 10-15 минут приходит мед.сестра и спрашивает какие проблемы, судно выносится постоянно, если не можешь сходить сама, ставят катетер. Забота о пациентах, конечно, у них того стоит. Европейское качество. Да еще и доктор наук тебя оперирует.

Цитата:
Сообщение от Tatijna Посмотреть сообщение
.Вот еще хотела спросить насчет этой одной перевязки до снятия швов.На какой день ее(хотя бы приблизительно)делают..
1 перевязка на 7 день после операции, снятие швов на 14, т.е. если будете летать на самолете, то 1 раз в неделю, но лучше делать перевязку и снимать швы у себя в поликлинике, там все легко и просто, перед выпиской ноги перевяжут, и другим будет понятно как их надо перевязывать. посмотрите мои фотографии после операции, на них все видно.
Старый 18.01.2012, 00:54
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Светлана2 на нулеСветлана2 на нуле

Девочки, а мне ничего не говорили про деньги... Что ОП платная? Ещё за перевязки надо платить и за лекарства???
Старый 18.01.2012, 07:22
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Alink@ на нулеAlink@ на нулеAlink@ на нуле

Светлана2, вы же не первый год на форуме... ))) ОП платная для большинства.. но где вы увидели что надо платить за перевязки и за лекарства???
Старый 18.01.2012, 10:55
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Melodiya на нулеMelodiya на нулеMelodiya на нулеMelodiya на нуле

Светлана2, тут 90% платники, бесплатно реально, но очень долго ждать очереди. На платную ждем по 4-6 мес.

Решила на след. недели выходить на работу, возможно с середины недели Уже сейчас дома за работой сижу по долгу за компьютером не поднимая ножек, да и в целом намного легче. Работы куча, поэтому решила выйти. Будет муж возить до январь-февраль на машинке :d
Старый 18.01.2012, 12:39
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi

Настик возможно была неправаНастик возможно была неправаНастик возможно была неправа

Девочки,а кто знает,перед тем как появиться у доктора на 6 недели-надо сделать снимки (ренген),ну чтоб не платить там.

Melodiya,герой. Отпишись как сходишь на работу.

У меня первая перевязка была на 2 день(одна немного кровила).
Старый 18.01.2012, 13:24
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)

Tatijna на нуле

Наташенька,огромное спасибо!Вы мне очень помогли окончательно определиться с доктором.Думаю,ничего страшного,если уеду после операции домой,ведь меня будет сопровождать в дороге сестра.Наверное,нет смысла жить в гостинице до этой перевязки,а тем более до снятия швов.Вот теперь думаю,как легче вернуться:на поезде или на самолете?Не представляю,как через сутки после операции я заберусь по трапу самолета...Читала сообщения,там девочки летели на самолете после 8 дней прибывания в больнице.Через сутки,наверное,чересчур лихо планировать.Может,полежать в гостинице до первой перевязки все-таки?Еще вариант "вывезтись"потом из Москвы на машине.Но это будет почти как на поезде по времени,только с меньшими удобствами.Вот эти проблемы меня мучат,пока неразрешимые.
Желаю всем удачных операций благополучного восстановления после!
Старый 18.01.2012, 13:52
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

Colored_Mouse на нулеColored_Mouse на нулеColored_Mouse на нулеColored_Mouse на нуле

Девочки, пациентки ЛГ, кто-нибудь сталкивался с отрицательными отзывами в его адрес (в плане послеоперационных последствий, неудачно сделанных ОП)? Откликнитесь,пожалуйста!!!!Очень важно!!! (можно в личку)
Старый 18.01.2012, 17:10
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Melodiya на нулеMelodiya на нулеMelodiya на нулеMelodiya на нуле

Настик, обязательно отпишусь!
У меня такой же вопрос назрел насчет рентгенов, хотела звонить ВГ перед этим)))

Tatijna, на машине очень тяжело будет! Там только на заднем сидение, я до сих пор так езжу - под спину подушку (облокачиваясь на дверь), и маленькую под ноги. Но на дальние поездки - 100 км все затекает. А уж вам как долго ехать - нет не вариант!
Думаю самое лучшее это самолетом - раз и дома. Поезд - тоже не лучший вариант, как вы там будете с ножками: толком ни в туалет и вообще не удобно.
Старый 18.01.2012, 17:49
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

На машине офигенно. Я так после снятия швов 600 км проехала. А какие проблемы - набрал подушек и лежишь на заднем сиденьие - балдеешь.

Я летела Москва-Женева на самолете. На след день Женева-Хайдельберг 600 км на машине. Отлично перенесла. Но! На 15й день после опи. И никуда я сама по трапам не ходила. Меня везли на каталке через Домодедово прям в самолет. В самолете мне девочки стюардессы быстренько освободили место рядом с нами. Так что мы с мужем были вдвоем на 3х креслах и я спокойно клала ноги ему на колени.

А вот как на след день после опи путешествовать - не знаю . Для меня это анреал. Я и до туалета еле доползала.
Старый 18.01.2012, 20:00
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Melodiya, я два месяца честно пробыла на больничном и ни секунды не жалею об этом. Считаю что мои ножки практически полностью "пришли в себя" только за это время не стоит торопиться

Tatijna, уезжать сразу после операции домой - весьма рискованное решение... у меня одна нога кровила почти неделю и температура держалась.. 10 дней отлежала в больнице

Наташенька платить в три раза больше за дополнительные услуги - для меня например весьма сомнительно удовольствие
Старый 18.01.2012, 23:22
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Наташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нуле

Цитата:
Сообщение от Alink@ Посмотреть сообщение
Наташенька платить в три раза больше за дополнительные услуги - для меня например весьма сомнительно удовольствие
Дополнительные услуги - это комфорт? Я так не считаю, просто если я могу заплатить за это, то почему должна себе отказывать? У меня, например, после перевязки утром в день выписки уже вообще ничего не кровило, там накладывают на шов какую-то специальную штуку, типа сетки, перевязка - это чудо, каждый пальчик прижимают бинтиком, температуры вообще не было, да и боли на 2 день уже не было. Кроме того там за один операционный день делают всего 3 операции максимум, т.е. нет "гонки". Все делается " с чувством, толком". Доктору дают отдохнуть после каждой операции как минимум 1 час. Поверьте, пациентов там очень много. Я тоже рассматривала 3-х докторов, Макиняна, Карданова, Процко. Все они из одного учебного заведения, у них один учитель - профессор Загородний. Карданов вообще считает именно этих людей (в том числе и себя) врачами, которым можно с легкостью довериться. все упирается в возможность оплаты комфорта...:d
Старый 19.01.2012, 07:44
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

да, Наташенька, я исходила в первую очередь из меркантильных соображений, поэтому сразу выбрала врача, который меньше всех берет за операцию и обычного "комфорта" мне хватило вполне.. не поверишь - с удовольствием полежала бы там ещё
Старый 19.01.2012, 09:43
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 26 раз(а)

Принцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном пути

Девушки, в 79й холодно? Какую одежду взять с собой?
И еще вопрос. Вы говорили, что оплачивать операцию нужно на следующий день, а куда прятать деньги, пока мне эту операцию делают? Просто в палате оставлять?
Старый 19.01.2012, 11:04
Кто Кто Кто Кто вне форума
Новичок
Beginner

Кто Кто на нуле

Добрый день!

Подскажите пож-ста, а кто-нибудь что-нибудь может сказать про доктора Кутина А.А.?
Может быть есть опыт у кого-нить, кто делал у него операции.

Заранее спасибо.
Старый 19.01.2012, 11:20
Elvik Elvik вне форума
Новичок
Beginner

Elvik на нуле

Девочки, добрый день! Ура! 3 недели. Cегодня вынули крючки "Фредди Крюгера". Как же хорошо без них!

Принцесска в 79 тепло. С собой брала халатик, пижаму, футболку, толстовку и спортивные штаны. Все пригодилось, но можно обойтись меньшим. Деньги не обязательно отдавать на следующий день, можно на любой перевязке. Мне привозили после операции. У женщины в палате были на карточке, на 1 этаже банкомат. Кто-то писал, что отдавали на хранение ст.сестре.
Девочки-немосквички, кто-то спрашивал стоимость суток в 79. Чтобы не было неприятной неожиданностью с нового года около 6 тысяч.(Сегодня женщина из Курска просто была в шоке - хоть в день операции уезжать...)
Старый 19.01.2012, 11:24
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

_MILEDI_ на нуле_MILEDI_ на нуле_MILEDI_ на нуле_MILEDI_ на нуле

Принцесска, в 79-й не холодно. Там очень даже комфортно. Везде пластиковые окна, ничего не дует. Деньги на след день никто не отдает, я вообще первые три дня лежала с температурой 39 (какие там могут быть деньги) вот так вот мой организм отреагировал на оп, рядом девочка лежала, у неё вообще не было температуры, но через 3 дня все стало хорошо )) Это я к тому, что наличие болей и температуры больше не от оперирующего врача зависит и комфорта (как думает Наташенька), а от индивидуальных особенностей организма каждого человека. Да и болевой порог у всех разный. А платила я за оп при выписке. Я изначально тоже планировала оперироваться у Карданова (про Процко ещё не знала), но узнав стоимость, нашла более доступный вариант по деньгам, и ничуть не хуже. Одно мне не нравится, слишком много операций стали делать в день. Раньше было до 3-х оп, теперь доходит до 5-ти...это уже поток. Одну вывозят, другую завозят, пока следующего пациента готовят, ВГ бежит в перевязочную смотреть уже прооперированных. Слишком много желающих, это понятно. Но даже самый квалифицированный специалист должен нормально отдыхать. Да и выловить его тяжело, поэтому я обязательно обдумывала все вопросы, которые хочу задать на перевязке. Т.к. в другое время его поймать почти нереально.
Elvik, Вы меня шокировали, ну и цены стали!
Старый 19.01.2012, 11:47
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 26 раз(а)

Принцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном пути

Спасибо, девочки.
Да, цены ошарашили. 6 тыс в гос.больнице.
Я цену на свою операцию обговаривала в сентябре. Может, она тоже уже изменилась?
Закрытая тема