18 +
Frau Klinik

Антивозрастные операции В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 02.06.2010, 17:40
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 28 раз(а)

Мой альбом: (2)
Tatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярна

Я после ОП, увидя, что у меня нет проколов в носогубках, как у всех, бросилась к А.Л. с криком: а почему мне не липили носогубки, ведь всем липите??? Он ответил, что у меня худое, обезжиренное лицо и он решил жир трогать вообще, жир на лице надо беречь.
Старый 02.06.2010, 18:05
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 6 554 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Cake, внутрь это куды? Не совсем поняла.
_

мой адрес: liberty_liberty@мейл.ру
Старый 02.06.2010, 18:10
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Cake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном пути

Ну как бы прислюснуто становится... прижимает внутрь...как раз девушки на это и жалуются . В основном проблема на худых лицах видна, кому объема не хватало с самого начала...в полных лицах можно перераспределить.

Вообщем, поскольку старение- это потеря объема ( за счет жира) тоже, то и СМАС должен быть дополнен липофиллингом, тогда все будет гармоничнее.
Старый 02.06.2010, 18:13
Reflet Reflet вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Reflet на верном путиReflet на верном путиReflet на верном путиReflet на верном путиReflet на верном путиReflet на верном путиReflet на верном путиReflet на верном путиReflet на верном путиReflet на верном путиReflet на верном пути

Тат, вы меня заинтриговали, залезла в словарь.(!) Это я не правильно использую слово "осунулась", вы правы: похудеть и осунуться - это разные вещи, это для меня было одно и тоже. Вот и узнала на старости лет.
Старый 02.06.2010, 18:29
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Мой альбом: (15)
Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

очень согласна с Cake!!! Я за дополнение обеими руками.
Старый 02.06.2010, 18:45
Reflet Reflet вне форума
Новичок
Beginner

Reflet на верном путиReflet на верном путиReflet на верном путиReflet на верном путиReflet на верном путиReflet на верном путиReflet на верном путиReflet на верном путиReflet на верном путиReflet на верном путиReflet на верном пути

А что означает глубокий смас? вот у меня было так в договоре хирургом написано. "Глубокий смас 2/3".

Разве бывает не глубокий? Это как?А если глубокий, то куда - внутрь к кости или близко к носу?

Давно хотела написать. Знаете, Леа, я когда читала вас, вы мне представлялись такой умудрённой опытом солидной дамой, а потом я увидела ваши фото! Вы такая красотка! Грех вам жаловаться на носогубки.
Старый 02.06.2010, 20:30
леска леска вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)

леска на верном путилеска на верном путилеска на верном путилеска на верном путилеска на верном путилеска на верном путилеска на верном путилеска на верном путилеска на верном пути

Девочки, подскажите. У меня так начали уши и швы за ушами чесаться, особенно ночью, жуть просто, так нужно или нет, и что с этим делать?
Старый 02.06.2010, 21:03
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)

indigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярна

Леска, может кровообращение восстанавливается, вот и чешется. Но доку показать надо - не дай бог келлоид.
Старый 03.06.2010, 00:43
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Иоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном пути

Леска! У меня было все точно-точно также.Прям как про меня пишешь.Покалывало зудело там,где чуствительности не было.Ощущение необычные,но приятные.Такое ощущение,что внутри все прорастает,как в ужастиках показывают(сосуды,нервы ...)
А за ушами очень долго были ,наоботот, оочень неприятные ощущения:и зудело и чесалось и болело одновременно.Потом разом все прошло.Но эта зона за ушами(швы)самая "тяжелая" была.

Так что не переживай.Пройдет.
Старый 03.06.2010, 01:11
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

Девы, я сейчас готовлю подборку этапов изменения лица на солидных сроках. На носогубки я не жалуюсь, но вот скорбные - да, мешают жить. И западения ниже рта, вокруг подбородка тоже (как точнее объяснить эту зону, не знаю, проще нарисовать, наверное). Виски зафилить, не помню, чья это была чудесная мысль! В общем, добавить объема везде, куда дотянется рука хирурга . В общем, вы меня поймете годика через два, когда ваши результаты тоже запросят жирка :d.
Старый 03.06.2010, 09:08
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Девочки, уплощение лица после СМАС это ведь- давно известная проблема.
Кейк права, обращая внимание на основной вектор натяжения.
А.Л., говоря о жиросберегающей технике , имеет в виду
1. деликатную работу с тканями(т.е. минимум травматизации)
2. многовекторное натяжение(опять же права Кейк, говоря о пликациях, как варианте создания некоторого доп. объёма), почему он и делает -комплексное омоложение, т.е нет "тяги" только в одном направлении.
Исходя из чего, я считаю, что его подход к СМАС наиболее прогрессивный и позволяющий (до какой-то степени!) избежать пресловутого уплощения.
Теперь о себе... я не могу сказать, что моё лицо стало спустя 2 года очень худым и угловатым, нет, но....в щёки, как не крути, объём просился.
Беседуя с Тзикасом, я поняла, что не совсем правильно ввести жир только в одно место(щёки, о которых я говорила), а имеет очень большое значение равномерное распределение-добавление жира практически по всему лицу, но, естественно, в разном количестве, в таком случае результат , по его мнению, получается более гармоничным.
Мне же он сказал, что все показания к липофиллингу у меня есть, т.к. ..увы..липодистрофия после операции имеется, хотя повторюсь, в жизни всё выглядело очень даже удобоваримо..к примеру, даже Агапов сказал, что никаких показаний к липофиллу в моём случае не видит( мне даже неудобно было на консе, чувствовала себя какой-то озабоченной, повёрнутой на пластике, как на основной цели в жизни , цАцей)., требующей сделать мне операцию, которая по мнению хирурга мне не показана..более того, было сказано, что максимум можно ввести 23(почему 23, а не , например, 20, я не поняла) мл жира.
Вот собственно , исходя из всего этого ,я приняла решение липофилится после СМАС и...не у нас, а у Тзикаса, т.к. его "размазывающий" по всему лицу подход мне показался наиболее правильным..о технике я здесь не буду писать, это уже офф-топ.
Старый 03.06.2010, 09:27
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Мне кажется, чтобы не было оффтопом, нужно изменить название темы . Как, в свое время, назрела необходимость включить в название эндо, так как у многих была выполнена комплексная операция, и прыгать из темы в тему каждые полслова стало неудобно, все входило в один комплект.

Хотя, название у нас достаточно демократичное - СМАС, комбинированная с эндо и т.д.! Вот в это т.д., наверное и входит липофил, потому как по прошествию времени без него никак.

Думаю, вряд ли на каком-то ином форуме накоплен такой статистический материал, как у нас! Такое количество реальных, подчеркиваю, фото, общение онлайн и в реале с пациентами разных хирургов, возможность посмотреть на отдаленные результаты операций и посоветоваться по поводу своих проблем. Звучит, наверное, излишне пафосно , но здорово, что у нас такая хорошая тусовка, которая держит нас даже годы после операций.

Ну вот, уступаю место на броневичке. Ура, товарищи! :d Приятно, что компания постоянно пополняется и есть кому поддержать новичков.
Старый 03.06.2010, 09:45
Tat Tat вне форума
Посетитель

Tat на верном путиTat на верном путиTat на верном путиTat на верном путиTat на верном путиTat на верном путиTat на верном путиTat на верном путиTat на верном путиTat на верном путиTat на верном пути

Ура! Как хорошо, что вы все у меня есть!
Старый 03.06.2010, 10:19
Любовь Любовь вне форума
Inactive

Любовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярна

Да
Багаж знаний...причем практических!
Пополняется из года в год.
Еще недавно все хотели лицевой сакции(и я грешным делом )
И вот созрели до филлинга.
Что впереди? :d
Старый 03.06.2010, 15:12
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи

мадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярна

Наташка, девочки! Конечно, мой случай несколько отличается от многих остальных. Повторная СМАС, повторное блефаро, возраст ....Тканей убрано много, поэтому случай для врача я представляю достаточно сложный 8)). Вряд ли я могу объективно оценивать сложность работы над моим лицом. Прекрасно, что А.Л. сразу же предложил коррекцию, и, уверена, что он все сделал, что можно было, на первом этапе. А второй принесет результат тот, к-й будет меня устраивать.
А еще я думаю, что он не откажется наполнить мне щечки. Я видела девушку, к-я делала у него фил щечек. Правда, на недельном сроке. А глазки я тоже, как и Леа, попробую сначала гелем.
Ната, ты молодчинка, что такой анализ предварительный для себя сделала. Сто раз отмерь и подумай . Это в нашем деле как ни в каком другом важно. И твой опыт бесценен. А уж опыт Исы....
Ванилька, а про верхнюю губу, к-я должна быть коротенькой, в самую точку попала ! Я тоже перед зеркалом как обезьяна то туда губы, то сюда подтыкаю, тяну, оттягиваю :dur:. Короткая - самый пЭрсик .
В обЧем, токА бы денежек хватило на наши бирюльки . Да здоровья.
Старый 04.06.2010, 05:26
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 425 раз(а)

Апрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном пути

Про свой СМАСовский резалт. У меня лицо щекастое и я-то уж думала, что от ухода жира плакать не буду. Но лицо стало плостким. Такое кругое и плоское, как полная луна. У меня до сих пор ощущение стянутости и на шее и не лице. Очень это достало. Но ничего с этим не поделаешь. Филить я не буду. Не хочу чтобы отяжелилось лицо. Буду липить только глаза и подглазья.
Старый 06.06.2010, 17:14
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)

tasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном пути

Эо, а как может полностью уйти отек за 2,5 мес? Как мне сказал док ткани усаживаются не меньше 6мес, а по хорошему в течении года. Поэтому я решила что в 2.5 мес отечность еще должна быть. Могу конечно ошибаться, но я смотрю по своей знакомой после СМАСа. У нее ОП была в начале марта и об окончательном результате там и речи нет еще. Разве у вас нет онемения под подбородком? Потом должны пройти стадии почесухи и когда все прорастет и восстановится, вот тогда и будем говорит об окончательном варианте ИМХО конечно.
А вот из-за того что у нас в городе никто во время СМАСа не проробатывает носогубки я и планирую для себя Троицк. Очень обидно, пройти такое и не получить по максимуму возможного. У моей знакомой именно носогубки и были самое больное место и что в итоге, пройдя СМАС вопрос так и остался открытым. Очень жалко.
Старый 07.06.2010, 07:21
Эо Эо вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Эо на верном путиЭо на верном путиЭо на верном путиЭо на верном путиЭо на верном путиЭо на верном путиЭо на верном путиЭо на верном путиЭо на верном путиЭо на верном путиЭо на верном пути

мне тоже жалко...хотелось бы все сразу(
tasadik, ткани, понятно, усаживаться будут до года. Но отечности у меня уже почти не осталось. Лицо не намного пухлее, чем было ДО. Онемения под подбородком вроде и не было, было ощущение корсета на шее и щеках. Сейчас немного к вечеру тянет и что-то похожее на щекотку чувствуется, точно, почесуха)) так и представляю, как там внутри все старательно прорастает)
а что делают в Троицке? СМАС+чик-лифт? или СМАС+эндо?

Последний раз редактировалось TeamMember; 08.03.2012 в 19:29.
Старый 07.06.2010, 17:35
леска леска вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)

леска на верном путилеска на верном путилеска на верном путилеска на верном путилеска на верном путилеска на верном путилеска на верном путилеска на верном путилеска на верном пути

Не знаю, у меня еще отечность ой-ой-ой, хотя через 4 дня 3 месяца, и отек я очень хорошо чувствую, как утром, так и вечером! Уже надоел честно говоря! Тем более он у меня ощущается слева и справа по разному и с разным натяжением, очень жду когда пройдет!
Старый 07.06.2010, 17:44
Мари.К Мари.К вне форума
Banned

Мари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярна

А я наиборот, не хочу что оЧуЧение натяжения проходило, боюсь мордень повиснет. Как в каркасе, тоже слегка поразному натянуты лева и правая сторона. Вощем пущай дольше будет "медовый месяц(год)" моему СМАСу!!!
Закрытая тема