18 +

Пластические хирурги и клиники Москвы и СПб ЧИТАТЬ ВСЕМ: В этом разделе собраны все темы, касающиеся конкретных клиник и конкретных пластических хирургов в России. Девушки, прежде чем похвалить/поругать какого-либо хирурга, читайте Правила Общения на Сайте, находящиеся на Главной странице. Без демонстрации результатов до и после операции подобные сообщения удаляются, так как без фото оценка результатов сугубо субъективна и зависит, скорее, от характера пациента и уровня его ожиданий, чем от реального качества выполненной операции. ЗА НАРУШЕНИЕ ЭТОГО ПРАВИЛА ДАЕТСЯ БАН!

Ответ

Опции темы
Старый 27.08.2010, 03:35
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

alice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном пути

Нужно записываться на первичную консу под новой фамилией?

А вообще,пипец,конечно,я например, прошлым летом хотела прооперироваться в конце августа у Сафоновой Л.Н.,была на консе в фервале,в итоге меня динамили все лето,под самыми разными предлогами и даже не хотели записать ни на одну дату,причем когда я звонила и говорила,что я иногородняя и хочу в Питере проконсультироваться у Л.Н. и сразу сделать ОП - то предлагали записаться на любую дату
А когда звонила и говорила свою фамилию и имя,говорили,что нет мест
А еще я сдала анализы - якобы для записи на оп,переслала их в Питер и питерский анастезиолог больше месяца не мог их посмотреть....
Сколько я тогда нервов потратила - не описать просто!:susel:
Я звонила в Спик как на работу каждую неделю.... и каждый раз один ответ - ваш вопрос решается,ждите,мы вам перезвоним.

Потом,наконец-таки спустя месяц Питерский анастезиолог мне перезвонил и сказал,что он и РЫ считают,что мне нужен медпор,а поняли они это заочно,когда им показали фотки с этого форума,в спике меня никто не фотографировал.
При этом когда я звонила Л.Н. она говорила,что по прежнему считает,что медпор мне не нужен,но идти против мнения Ры она не может.
Потом я сходила на консу к Ры,на которой он меня убеждал,что без медпора мне ни как,потом я даже сходила еще на одну консу к Л.Н.,где она сняла с меня мерки и заказала импланты и мне должны были перезвонить,когда узнают есть ли они на складе.
Но мне не звонили,а когда звонила я - то говорили,что они не в курсе и т.д.
Так мне в итоге никто и не позвонил,импланты,я думаю,не заказали.
Теперь я думаю,что от меня таким образом просто хотели отделаться по каким-то причинам.
В общем,я по прежнему хочу сделать третью рино у Л.Н.,только не уверена,что в СПИКЕ это возможно сделать мне.
Спустя год после этой истории я могу об этом спокойно писать,а тогда мне было настолько больно,т.к. я была в шаге от своей мечты,но по каким-то причинам все вначале затягивалось,а потом довелось до абсурда и отменилось....
Очень жалею,что решила учавствовать в той летней акции со скидкой,т.к. после первой консы в феврале Л.Н. была готова прооперировать меня хоть на след. недели и ни про какой медпор не было и речи.
Откуда он потом взялся заочно,даже без косны спустя 5мес.
Почему в феврале хирург говорит - ваш нос не самый тяжелый,я справлюсь,мне понадобятся только ваши уши.
А спустя 5 мес. считает,что у меня крайне тяжелый случай и отсутсвуют все хрящи и без медпора никак?
При этом другой хирург,у которого я была и в феврале и в августе - по прежнему считает,что и хрящи на месте и медпор не нужен?
Старый 27.08.2010, 04:42
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi

Мой альбом: (5)
mamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном пути

sexylady777, нет, я слишком верю в порядочность Артура Владимировича, поэтому не могу так плохо про него думать.
Вообщем, чем здесь зря "перепесочивать" я позвонила в Московский Спик и попросила его админа, меня переключили на админа всей хирургии Ольгу.Я объяснила ей ситуацию, она очень профессионально среагировала и в лучших американских традициях:d спросила, что они могут сделать, чтобы улучшить мой опыт с их клиникой. Я сказала, что уже поздно, к сожалению я уже улетела и узнала, что он все-таки консультировал пациентов уже после того, как уехала.Но эта информация им на заметку, если возможно, чтобы они пересмотрели данную проблему и улучшили сервис на будущее.Она сказала, что поднимет этот вопрос на собрании администраторов с руководством и..... !!! поставит пометку на мое имя, что я живу далеко и чтобы ко мне отнеслись с повышенным вниманием в следущий раз:d. Ну это, конечно, уже перебор, я не хочу особенного отношения только ко мне, лишь нормальной, разумной системы сервиса с приемами. Как она объяснила, что у них были сбои с компьютером( поверим, что виноват комп, а не админы, не внесшие такую запись) и записи о моем пожелании не только об осмотре, но и консультации нет, а также нет записи, что админы обещали меня втиснуть даже в операционный день, так как я прилетаю только на 2 недели( вот что мне еще нравится в СПике, что руководство никогда не подставит своих сотрудников, даже если ошибка явная).
На мой взгляд, проблема действительно идет из-за неорганизованности АВ, который до последней минуты не сообщает свои планы, а потом за пару часов начинается обзвон пациентов с просьбой приехать.И он ставит ограничения на кол-во пациентов(4-5), которых он может принять за раз и приоритет отдается новым пациентам,так как они потенциально будут платить по полной за новый оп, чем те, которые уже прооперированы и им нужет бесплатный осмотр.Не думаю, что в моем случае он специально не хотел принять именно меня.Динамят и других довольных пациентов с осмотрами, правда котрые живут в Москве.Думаю, ошибка была в том, что и админы не внесли запись о моей ситуации с прилетом только на 2 недели( ведь я покупала билеты за 2 месяца до этого именно под те даты, которые мне они же и сообщили) и их компьютерная система недостаточно хорошо оснащена, чтобы делать поиск именно тех пациентов( по графе, что нужен и осмотр и консультация вместе;пациент прилетает 1 раз в год только в этот период) и приорететно обзванивать таких пациентов в первую очередь, когда приглашаются те избранные 4-5 человек в день.
Все делают ошибки, главное уметь их исправлять.Надеюсь, что они и правда поработают в данном направлении.

Насчет хитрости-напишу на мейл, а то прочитают и новое что-то придумают.

alice, позвони админу хирургии и спроси или медпор доставлен, а то такое ощущение, что ты разговариваешь всегда с разными админами, которые ни за что не отвечают( я обычно в таких случаях записываю имена и время, чтобы потом предметно обсуждать сервис).
Старый 27.08.2010, 13:16
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 4,904 раз(а)
Записей в дневнике: 100

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Цитата:
Сообщение от alice Посмотреть сообщение
Теперь я думаю,что от меня таким образом просто хотели отделаться по каким-то причинам.
Не удивлюсь. Помня состояния носа и требования, которые к нему предъявлялись в личной теме. Может быть, ЛН сперва проконсультировала, а потом прочитала. Но это только предположение, конечно.
Старый 27.08.2010, 18:52
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi

alice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном пути

Да уж...
Старый 27.08.2010, 19:04
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi

Мамук,так год прошел ровно - кому звонить-то?:d
Просто думаю,что если бы реально они этот медпор по меркам для меня заказали - то уж точно бы позвонили - не пропадать же зря медпору,значит и не заказывали вовсе...
Старый 27.08.2010, 20:54
Owner
V.I.P.

Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Вообще медпор можно подрезать, так чтобы подошел другому клиенту. Его и подгоняют всегда на столе.
Старый 27.08.2010, 20:57
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi

Ну слава богу,что хоть медпор не пропал:d
Старый 28.08.2010, 02:02
sexylady777 sexylady777 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 1 раз(а)

sexylady777 на нулеsexylady777 на нулеsexylady777 на нулеsexylady777 на нулеsexylady777 на нулеsexylady777 на нулеsexylady777 на нулеsexylady777 на нуле

Цитата:
Сообщение от alice Посмотреть сообщение
Потом,наконец-таки спустя месяц Питерский анастезиолог мне перезвонил и сказал,что он и РЫ считают,что мне нужен медпор...
Интересно, что сподвигло анастезиолога принять участие в решении об использовании медпора в твоем случае?
Старый 28.08.2010, 02:04
Owner
V.I.P.

Анестезиолог в СПИКе, если я верно помню, занимает также какую-то административную должность серьезную.
Старый 01.09.2010, 22:51
Ликачка Ликачка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Ликачка на нуле

Скажите, плз, кто знает, в СПИКе в Москве халат и одноразовые тапочки выдают??? Или тащить свою обувь нужно???
Старый 02.09.2010, 09:07
Частый посетитель

sexylady777 на нулеsexylady777 на нулеsexylady777 на нулеsexylady777 на нулеsexylady777 на нулеsexylady777 на нулеsexylady777 на нулеsexylady777 на нуле

в палате есть: тапочки, халат, коробка салфеток, мыло, гель для душа, перед ОП заставляют одеть спец. комплект однораз. одежды, куча журналов.
Так было в московском СПИКе 1,5 года назад, может что-то уже изменилось...
не могу вспомнить была ли зуб. паста и зуб. щетка?

Моя ОП была в марте и в палате было холодно, не знаю как сейчас, может что-то изменилось в этом отношении.
Если делаете рино, рекомендую взять гигиен. помаду и однораз. трубочку (с ней легче пить пока стоят турунды и в первые несколько дней после ОП).
Старый 02.09.2010, 10:34
Частый посетитель
Almost Profi

Ликачка на нуле

Цитата:
Сообщение от sexylady777 Посмотреть сообщение
перед ОП заставляют одеть спец. комплект однораз. одежды.
а я тут читала не раз, что чуть ли не в своей одежде ложаться на оп.стол или я что-то не так поняла...
а так меня только тапки интересуют, не ходить же на каблуках в туалет:d да еще и после наркоза
Старый 02.09.2010, 10:41
Частый посетитель

Всё может быть...
В моем случае было по другом. Перед тем как лечь на каталку, я спросила можно ли мне остаться в своих носочках, футболке и лосинах. Ответ был - НЕТ. Пришлось одеть то, что выдали - штаны размера XXXXXL, рубашку, шапочку и бахилы. Из нижнего белья разрешили остаться в своих трусиках.
Старый 02.09.2010, 11:14
Частый посетитель
Almost Profi

Ликачка на нуле

как я понимаю, это зависит от анастезиолога. А пешком нельзя в операционную? зачем на каталке?
Старый 02.09.2010, 11:42
Частый посетитель

Не знаю от кого/чего зависит облачение в этот "стильный костюмчик", но считаю, что так все таки стерильней.
Перед поездкой в операционную делают расслабляющий укол в попу, после которого не рекомендуется самостоятельно передвигаться... На меня сей препарат не подействовал и я была бодра и весела и могла ходить по палате без посторонней помощи. Интервал между уколом и поездкой в операционную - 20-30 мин.
Без каталки в операционную не получится, так поступают вроде со всеми. Не перживайте, Вас накроют одеялом из-под которого видна будет только голова в шапочке. А в операционной мед персонал переложит Вас на операционный стол.
В операционной играет музыка8)), но там холодно
Поставят на грудь присоски (не помню для чего), зафиксируют ноги, вставят в левую руку катетор (не самое приятное ощущение), и усё... понеслась душа в рай
Старый 02.09.2010, 12:17
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 93 раз(а)

Vik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном пути

Цитата:
и усё... понеслась душа в рай
не дай Бог :d
Старый 02.09.2010, 13:11
Частый посетитель
Almost Profi

Ликачка на нуле

я думаю, от укольчика откажусь. зачем он мне
Старый 02.09.2010, 13:51
Частый посетитель

До начала операции пациенту делают укол (так называемая премедикация). Действие препаратов, которые вводятся при премедикации направлено на создание благоприятного эмоционального фона, снижение уровня страха, снижение артериального давления и подготовки пациента к предстоящему наркозу. После этого укола сознание остается, но несколько затуманивается, человек как бы подготавливается ко сну.
Старый 02.09.2010, 14:25
Частый посетитель
Almost Profi

Ликачка на нуле

я про премедикацию знаю. и надеюсь, что в СПИКе это делают тем, кому это действительно нужно а не всем, не спрашивая мнения пациента.
Старый 02.09.2010, 17:39
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Благодарил(а): 3,917 раз(а)

Мой альбом: (5)
ЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярна

Ликачка, лучше не отказывайтесь. перед ОП нервничают абсолютно все нормальные люди укол успокоит, а с сознанием все будет ок
Ответ