18 +

Увеличение груди (маммопластика) В этом разделе обсуждаются все темы, касающиеся увеличивающей маммопластики (эндопротезирования груди): выбор грудных имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период, липофиллинг груди и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 25.04.2010, 14:19
Ariella Ariella вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

Ariella на верном путиAriella на верном путиAriella на верном путиAriella на верном путиAriella на верном путиAriella на верном путиAriella на верном путиAriella на верном путиAriella на верном путиAriella на верном путиAriella на верном пути

Afrodita Nikolavna, я пользуюсь kelo-cote. уже месяца полтора.мажу утром и вечером. не могу сказать,что швы исчезли.но я же их минимум 2 раза в день рассматриваю. может мне и не заметно:d)напрягает лишь одно - надо ждать,пока гель высохнет. а это около 10 минут. если дома есть гости- то засада... но я борзею и хожу в футболке без белья
Старый 25.04.2010, 14:29
Olichka Olichka вне форума
Посетитель
Pro-Active

Olichka на нулеOlichka на нулеOlichka на нулеOlichka на нулеOlichka на нулеOlichka на нуле

Девочки, а всем помогает мепиформ? Я сначала пользовалась силиконовым гелем Дерматикс. Было видно заметные улучшения. Швы как то прям белели и в ниточку делались. Потом я стала пользоваться мепиформом. Такое ощущение, что швы расползаются и стали красные. Пошла в аптеку, меня там "обрадовали" - Дерматикс снят с производства. Я в расстройстве. Не знаю что делать
Старый 25.04.2010, 16:30
Beata Beata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 316 раз(а)

Beata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярна

Оличка, а сколько времени после оп прошло? т.к через месяца полтора обычно швы заметно ухудшаются, расползаются чуть-чуть или не очень..уж как повезет...я мзала дерматикс и клеела мепиформ, один шов супер, а другой не очень...если честно я мало верю в чудо действие этих стредств, это скорей заслуга организма.
Старый 25.04.2010, 17:36
Посетитель
Pro-Active

Olichka на нулеOlichka на нулеOlichka на нулеOlichka на нулеOlichka на нулеOlichka на нуле

Бэта, как раз прошло 2 месяца после ОП. Буду наверное продолжать клеить мепиформ...Может побелеют
Старый 25.04.2010, 17:42
Бафа Бафа вне форума
Новичок
Beginner+

Бафа на нуле

Девочки, а я пользуюсь scarguard (на основе селикона), он представляет собой жидкость, она очень быстро сохнет и образует на поверхности рубца прозрачную пленку, с ней и душь принимать можно, мажу тоже два раза в день утром и вечером, старую пленку снимаю.Пишут, что он позволяет предотвратить появление патологических рубцов. Мне пока нравится, организм то конечно заживляет, только если ему помочь, то эффект будет лучше
Старый 25.04.2010, 17:50
Beata Beata вне форума
Постоянный участник
Profi

Beata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярна

Оличка, мне кстати от мепиформа так было...как только сниму, швы прям малиновые были...а если без пластыря чуток побыть, то швы светлели. я когда на пляж ходила, всегда мепиформ клеяла.
Бафа, дерматикс и мепиформ на основе силикона тож. ага, я вот не верю, а все равно мажу...уже год прошел:d
Старый 25.04.2010, 18:36
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

ХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном пути

у меня тож от мепиформа красненькие
Старый 25.04.2010, 18:59
Yulsens Yulsens вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)

Мой альбом: (5)
Yulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном пути

Беат, а ты до какого срока клеила Мепиформ?
От огранизма, конечно, тоже многое зависит, а действие Мепиформа в основном состоит в удерживании шва, как раз чтобы не расползался.
У меня 5 месяцев с оп, я буду до года точно клеить, тут как-то утром сняла и забыла наклеить! так к вечеру увидела , что швы такие светло-фиолетовые а как как только снимаю Мепиформ, то белые. Помню, Катерина, говорила, что у неё если начинались проблемы со швами, то в 4 месяца, так что я бдю этот процесс очень.
Старый 25.04.2010, 22:35
Beata Beata вне форума
Постоянный участник
Profi

Юлс, я до месяцев 8 строго по расписанию клеяла и мазюкала, когда как...потом как-то забила на это дело. Когда вспомню - помажу...или когда загорать иду всегда клею мепиформ. Один шов суперский, а второй никакой жалко конечно, но переделывать пока не буду...не критично, я уже привыкла.
Старый 25.04.2010, 23:44
Sheila Sheila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)

Sheila на верном путиSheila на верном путиSheila на верном путиSheila на верном путиSheila на верном путиSheila на верном путиSheila на верном путиSheila на верном путиSheila на верном путиSheila на верном путиSheila на верном пути

Клеила месяц этот мепиформ, швы как были красные так и остались. На меня не действует

И вообще, когда у меня уже швы хоть чуть чуть посветлее станут? Три с половиной месяца после ОП прошло, а они вообще в цвете не меняются, как были красные так и сейчас такие:mad0. Швы под грудью.
Старый 25.04.2010, 23:46
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 427 раз(а)

Мой альбом: (6)
lena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярна

У меня швы совсем побелели примерно через год после ОП, так что терпеливо ждите.
Старый 25.04.2010, 23:49
Beata Beata вне форума
Постоянный участник
Profi

Шейла, у меня год...побелели совсем недавно...
Старый 26.04.2010, 00:11
Посетитель
Pro-Active

Спасибо, девочки...Буду продолжать клеить тогда
Старый 26.04.2010, 15:08
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 26 раз(а)

Принцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном пути

а мои швы сами по себе побелели месяца в 3, но так как они идут не по краю ареолы, а по ее "территории", то я бы с удовольствием приняла, если бы они были розовые. Т.к. белые полоски на ареле - как-то не очень...
Старый 12.05.2010, 23:38
Alenk@ Alenk@ вне форума
Новичок
Beginner

Alenk@ на нуле

Девочки, посоветуйте пожалуйста, может кто знает или у кого было что то подобное. Швам уже 10 месяцев, но вдоль шва на одной ареоле уплотнение болезненное на ощупь, примерно 3 см. длиной, в глубину и ширину по 1-1,5 см. Все это имеет красный цвет. Была на консе у оперировавшего меня хирурга, он говорит, что это из-за нити, которую в этом месте мой организм принимать почему то не хочет. Вскрывать это место, чтоб ее вытащить сейчас нельзя, так как шов будет еще хуже. Сказал, делать компрессы с водкой и все пройдет, делаю уже месяца два толку ноль. Сходила на консультацию еще одного хирурга, тот сказал, что ждать уже нечего, посоветовал попробовать сделать лидокаиноваю блокаду (это может ускорить выход нити), а вообще сказал, что он бы шов вскрыл и попробовал бы нить поискать (то есть нить еще можно и не найти?) Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить?
PS: извините, не успела отредактировать предыдущее сообщение.
Старый 13.05.2010, 00:00
katyaa23 katyaa23 вне форума
Новичок
Beginner

katyaa23 на нуле

добрый вечер всем!кто подскажт,год назад сделали маммопластику,но проблема с швами,не шло заживление,спустя год-врач сказал,что гипертрофия шва.Что можно сделать с ним
Старый 13.05.2010, 17:33
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 26 раз(а)

Принцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном пути

под местным наркозом можно иссечь старый шов
Старый 19.05.2010, 10:24
allinza allinza вне форума
Частый посетитель

allinza на верном путиallinza на верном путиallinza на верном путиallinza на верном путиallinza на верном путиallinza на верном путиallinza на верном путиallinza на верном путиallinza на верном путиallinza на верном путиallinza на верном пути

Моим шовчикам две недели,девочки подскажите кто на этом сроке чем обрабатывал?Мой док сказала утром и вечером контрактубекс, а в обед левомеколь.Я много о контрактубексе здесь не хорошего прочитала ,что мол шовчики разходятся и шире становятся! Может пока вообще ничем не мазать,а через месяц пластырь мепиформ ! Пожалуйстаааааааа ,подскажите!
Старый 19.05.2010, 11:48
kamusia kamusia вне форума
Частый посетитель
Profi

kamusia на верном путиkamusia на верном путиkamusia на верном путиkamusia на верном путиkamusia на верном путиkamusia на верном путиkamusia на верном путиkamusia на верном путиkamusia на верном путиkamusia на верном путиkamusia на верном пути

Мне вра вообще говорила пока не заживет до конца ничем не обрабатывать, даже спиртом. А мазать тоже не говорила, сказала и так все будет хорошо, даже лучше)
Старый 19.05.2010, 12:34
Bu_Ka Bu_Ka вне форума
Частый посетитель
Член Семьи

Мой альбом: (3)
Bu_Ka на верном путиBu_Ka на верном путиBu_Ka на верном путиBu_Ka на верном путиBu_Ka на верном путиBu_Ka на верном путиBu_Ka на верном путиBu_Ka на верном путиBu_Ka на верном путиBu_Ka на верном путиBu_Ka на верном пути

А у меня пол-шва хорошие, а половина - красные и широкие. Мажу дерматиксом. В моем случае краснота не от отрганизма, не от кремов, а от того, что во время операции эту часть шва сильнее растягивали, там видать были микроразрывы ткани, теперь вот хуже заживает. Швы у меня типа подмышкой. Так вот та часть шва, которая ближе к подмышке - хорошая, а которая ближе к груди - та покраснее, да побугристее.