18 +
Старый 24.08.2011, 09:39
Afftor Afftor вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 252 раз(а)

Afftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном пути

Ооооо и есе как. Один сплосной фифект речи. На самом деле с верхними все было отлично, речи не мешали. С нижними очень сильно речь поменялась.
Старый 24.08.2011, 11:14
ROMASKA ROMASKA вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

ROMASKA на верном путиROMASKA на верном путиROMASKA на верном путиROMASKA на верном путиROMASKA на верном путиROMASKA на верном путиROMASKA на верном путиROMASKA на верном путиROMASKA на верном путиROMASKA на верном пути

а восстанавливается?
Старый 30.08.2011, 22:23
hint hint вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

hint на нуле

Поставили на НЧ. Не могу сказать, что речь сильно ухудшилась. Измения в дикции, конечно, проявились, но думаю за недели две пройдут. Язык немного исколот, но так было и с ВЧ. Потом все прошло.
Старый 31.08.2011, 11:53
Manechka Manechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 689 раз(а)

Manechka на нулеManechka на нулеManechka на нулеManechka на нулеManechka на нулеManechka на нуле

Скажите пожалуйста, у кого брекеты простояли только 1-1,5 года в возрасте за 30. Как результат, держится? Я так сильно боюсь потерять результат. Думаю, может быть, все-таки еще 6 мес поносить, так сказать для "закрепления" результата. Мой орт хочет брекеты через месяц уже снимать, получается у меня всего год. Говорит, что, если у меня еще какие-то пожелания есть, то исправит, а так, все лечение закончено. Что-то, я прямо-таки своим ушам не поверила. Девочки, что скажете, как быть? Хочу пойти на консул к другому, показаться. И как бы мне девочки снимки у нее попросить, под каким предлогом, хочу на проффоруме показаться или в консультациях.
Старый 01.09.2011, 14:14
ROMASKA ROMASKA вне форума
Частый посетитель
Profi

ROMASKA на верном путиROMASKA на верном путиROMASKA на верном путиROMASKA на верном путиROMASKA на верном путиROMASKA на верном путиROMASKA на верном путиROMASKA на верном путиROMASKA на верном путиROMASKA на верном пути

У вас какие стоят? Где ставили?
Старый 02.09.2011, 14:45
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)

Химера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном пути

Manechka,я поставила в 35,сняла в 38)
низ с ретейнером,верх-иногда надеваю на ночь капу(первый год спала в ней ежедневно)
движения есть,но незначительные-капа все приводит в норму "за считанные мгновения".
визуально-все на месте.8))
Старый 02.09.2011, 15:51
Lexa Lexa вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)

Lexa на нулеLexa на нуле

ой , девочки я завтра иду брекеты ставить... страшно аж жуть. сколько примерно по времени занимает установка?
Старый 02.09.2011, 16:03
Частый посетитель
Profi

Manechka на нулеManechka на нулеManechka на нулеManechka на нулеManechka на нулеManechka на нуле

Внизу у меня обычные, железные; вверху- керамика. Вот рисунок нашла, у меня все точь-в-точь как на моделе. Romaska, я живу не в России. Химера спасибо за ответ, долго проносили.
Записалась на консул 20.09 к другому орту. Ретейнер после лечения тоже поставят, а вот капу придется самой у стоматолога заказывать, за отдельную сумму. Девочки, а как у вас было? Капа входит в стоимость ортолечения?
Миниатюры
metall_keramika_copy.jpg  
Старый 03.09.2011, 20:59
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi

Химера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном пути

если б знала,что керамика такая обьемная,поставила б себе сплошное железо-шрамы по всей слизистой до сих пор(.Капу делала 2 раза и каждый раз платно -на первую-прозрачную-(не помню как точно называется материал) была аллергия-второй раз сделали пластиковое небо с металлом по зубам-как из далекого детства пластинка.ее до сих пор и надеваю.носила брекеты долго-тяжелый случай был.а изначально обещали год-полтора.все равно не жалею)) хоть улыбаться научилась(слегка)
Старый 04.09.2011, 00:58
Lexa Lexa вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Lexa на нулеLexa на нуле

Манечка , мне тоже такие поставили сверху керамика внизу железо.

Химера, а у тебя керамика везде была?

у меня один замочек за щеку цепляет( больно. но там железные замки стоят керамика только на передних . заклеиваю этот замочек воском.
Старый 04.09.2011, 02:10
Частый посетитель
Profi

Lexa, привет сестра! А что с Вашими зубками, что будете исправлять? Что врач говорит о времени носки брекетов?
Химера, а снятие брекетов - болезненная процедура. Мне один брекет переклеивали, думала без зуба останусь.
Старый 04.09.2011, 02:24
Lexa Lexa вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Lexa на нулеLexa на нуле

Манечка, привет!у меня двушек нет, поэтому единички и резцы выросли очень свободно на имеющийся площади )) вот наконец то решилась их стянуть . плюс немного прикус править будут. передние зубы вообще оказалось не выросли полностью, и упираются в нижние в стык, отчего и трескаются.

так радовалась всего пару часов назад, что ничего не болит. но вот правый резец предатель ))) начал )).

сижу утешаю себя небольшим шопингом - заказываю ирригатор, ершики, наборчики всякие, пасту для профилактики кариеза .))

и уже голова болит что дальше делать... импланты, коронки еще чего то((
Старый 04.09.2011, 18:10
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi

Lexa,да везде керамика.низ стоял на год дольше верха и брекеты частенько отваливались.последние полгода на место отвалившихся ставили металл-они лучше держались.
Manechka, у меня щеки истерзаны были и брекетами,и замками,и лигатурами,да еще микроимпланты в десне и 2 тяги из лигатуры..так что самой себе страшно было в рот смотреть)))
Ничего..это все временно.зато потом-щастье..
аа..снимать было не больно-а просто неприятно-а еще страшно немного ,что зубы выпадут-слишком они подвижные были
Старый 04.09.2011, 22:14
Lexa Lexa вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Lexa на нулеLexa на нуле

Химера, а метал не отваливался?
у меня керамика только сверху и только на четырех зубах. и вот как раз сегодня отвалился железный замочек с 4 зуба сверху((( почему так происходит? думаю косяк установки , прям на следующий день получается. морально готовлюсь пойти поскандалить ....
щеки и язык стали болеть, чувствую, что за все цепляюсь))) надеюсь скоро пройдет. а вообще после кетанова жизнь более менее наладилась.
ничего жевать и кусать не могу, сидела сегодня в ресторане и хотела попросить все ВСЕ измельчить в блендере)))) и принести обратно...
Старый 04.09.2011, 23:05
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi

Металл ни разу не отвалился-но их и было то по моему 3 штуки)) и металл с замками тоже стоял намертво.сами зубы болели только пару дней после "подтяжек")основная боль и дискомфорт-порезанные и натертые щеки-так что солкосерил и метрогил были лучшими друзьями.Поверь,Lexa,все страдания вполне оправданны.Главное,чтоб орт попался вменяемый.
Все будет хорошо
Старый 04.09.2011, 23:58
Lexa Lexa вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Lexa на нулеLexa на нуле

Химера спасибо) угу солкосегил мятный))) ощущение что щека приклеилась к брекету)))
к выбору орта я подошла примерно так - сейчас или никогда)))) испугалась что начну ходить по врачам так и не выберу ничего. пришла в ортодонт-центр, вроде прилично все выглядит, рядом с домом, сама орт - ирина фалеевич, показалась нормальной такой. много все го рассказала подробно и понятно. когда позвонила и сказала что брекет у меня отклеился, то оказалось что до вторника она не работает. и вот уверенна что потом у нее запись и все такое , да и я сама не каждый день могу ходить... и как то вдруг меня это напрягло. )))
Старый 05.09.2011, 11:10
tatiana_gor tatiana_gor вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

tatiana_gor на нуле

о брекетах после 30-ти.
Ставила себе "пластиковые" на обе челюсти, их почти не видно Был жуткий перекрестный прикус. Относила всего 6,5 месяцев (в Питере), все встало на свои места (фото в теме пару лет назад было). Сейчас прошло пару лет, стоят ретейнеры (несъемные), зубки на своих местах, все круто. Хожу сияю!

Хочу добавить про длительное ношение брекетов "для закрепления". Это бессмысленно и вредно. Закрепятся ретейнерами в любом случае. А вот то, что зубная эмаль при длительной носке повреждается от недостаточного орошения слюной и недостаточном вычищении -- это да.
Старый 05.09.2011, 14:18
Частый посетитель
Profi

Lexa, у меня зубы тоже болели, вернее, ныли, но только максимально первую неделю после подтяжки. Тоже были натертости и следы. Иногда были такие рытвинки особенно после сна, когда одна брекетинка прилипала буквально к щеке. Насчет кушать....вспоминаю тяжелое время, когда мне брекеты на НЧ установили, целый месяц ела измельченную пищу, и даже правильнее сказать, почти ничего не ела. Похудела сильно. Брекеты ни разу не отклеивались.

Химера, у Вас во рту целая конструкция "Лего" была. Бедненькая! А чем Вам брекеты снимали? Мне при переклейке брекета наподобие плоскогубцов использовали. Но врач предупредила, что при снятии целой системы этот процесс не такой уж и не неприятный.
Татьяна, спасибо за ответ, я про эти моменты не знала. А у Вас ретейнеры на обеих челюстях стоят? Капы нет?
Старый 05.09.2011, 14:55
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi

Manechka,да тоже "плоскогубцами" и снимали..а "лего" это да..было красиво..когда в цниис приходила,на меня приводили смотреть "близлежащих" докторов...
а носила брекеты долго не для закрепления.медленно двигалось..выпадали импланты,отклеивались брекеты..
Старый 05.09.2011, 15:40
Smallcat Smallcat вне форума
Частый посетитель
Profi

Smallcat на верном путиSmallcat на верном путиSmallcat на верном путиSmallcat на верном путиSmallcat на верном путиSmallcat на верном путиSmallcat на верном путиSmallcat на верном путиSmallcat на верном путиSmallcat на верном пути

Мне поставили брекеты в 41 год. Скоро будет почти два года как ношу и почти ве выравнялось. Как сказала док - через два месяца снимать, а потом только ретейнеры. Было немного страшновато когда зубы двигались, казалось что расшатаю их на фиг)))) но док успокоила - сказала что сейчас по новым методикам даже парадонтоз лечат, надевая брекеты чтобы привести зубы в движение, тем самым стимулируя прорастание кровеносных сосудов. Я ей доверилась целиком и полностью. Несмотря на то что было очень жестоко для меня постоянно травмировать брекетами слизистую, которая у меня очень чувствительна, я очень довольна результатом и ни о чем не жалею. Красота возможна в любом возрасте!
Закрытая тема