Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1921  
Старый 05.12.2009, 15:51
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Лир, до этого я закупалось ПАВом, что мне недоставало для третиноина ;)
А тут поросила нашу добрую Ису, что бы она мне переслала третиноин вместе с другими ингридиентами - Алое, экстракт, пептидики, т.к. думаю, что в таком виде у посылки больше шансов дойти, чем один маленький подозрительный пузырек :d
  #1922  
Старый 05.12.2009, 17:27
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Эри, а если я хочу добавить в уще существющий крем масляный компонент -куркумин , то как это сделать? Его надо нагревать, растворять дополнительно в чем то или какие то тонкости еще могут быть?
  #1923  
Старый 05.12.2009, 20:37
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Иса, теоретически, если крем и маслянный компонент комнатной температуры, то можно просто добавить и перемешать.
Для более точного ответа нужно знать полный состав масляного компонента и в какой крем собираешься положить, в обычный или в базу для этого предназначенную
  #1924  
Старый 05.12.2009, 21:53
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Угу, Эри понятно- я потом покажу составы. А осадок мне кстати дает оказывается Акай, он хоть и водный раствор на глицерине, но пудра все равно оседает. Вообще я балдею от намешанной сыворотки - такая кожица после- как яблочко наливное и не портится совсем я не в холодильнике храню.
Цвет, третиноин ничто не заменит. В том числе и ретинол 1%, я бы попробывала начать с маленького процента, паралелльно вводя успокаювающие крема с пантенолом и эпидермис гроу фактором , которые ускоряют созревание эпидермиса. На купероз актимвного влияния в таком случает быть не должно. Просто максимально снивелируйте эффект третиноина как раздражителя и не вводите никаких пилингов, пока привыкаете.
  #1925  
Старый 05.12.2009, 22:23
Аватар для Мамонтенок
Мамонтенок Мамонтенок вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: москва
Сообщений: 212
Мамонтенок на нуле
По умолчанию

Isa, а как называется крем для ног у Пикарда? Я что-то не найду его.
  #1926  
Старый 05.12.2009, 22:42
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

По француСки Реально классный крем!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1927  
Старый 05.12.2009, 22:58
Аватар для Мамонтенок
Мамонтенок Мамонтенок вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: москва
Сообщений: 212
Мамонтенок на нуле
По умолчанию

Иsa, спасибо. Действительно по француСки.:d И еще у меня вопрос. Я две недели использую пептиды, пока разбавляю водой и еще третиноин два раза в неделю. У меня сильно шелушится кожа, мелкими чешуйками, хотя она у меня довольно жирная обычно. Т.к. я всю жизнь пользовалась только уходовыми кремами, видимо моя кожа обалдела от такого напора.
Нужно ли дальше использовать пептиды и третиноин или же несколько дней помазать просто кремом, пока не пройдет шелушение? А то боюсь я так до мяса дошелушусь.
  #1928  
Старый 05.12.2009, 23:10
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ну в принципе ничего страшного в этом нет- к третиноину, всегда привыкание такое и довольно длительный это процесс. Если сильно достает, то перейди на раз в неделю, ноя бы использовала хотя бы бепанден и продолжала, до полного привыкания. Потом так не будет. От просто пептидов, такого агрессивного шелушения тоже не может быть.
  #1929  
Старый 05.12.2009, 23:27
Аватар для Мамонтенок
Мамонтенок Мамонтенок вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: москва
Сообщений: 212
Мамонтенок на нуле
По умолчанию

Isa, спасибо за советы. Буду привыкать, уж больно мне эффект нравится, прыщей почти нет и кажется, что поры стали меньше.
  #1930  
Старый 05.12.2009, 23:34
Аватар для Цвет волшебства
Цвет волшебства Цвет волшебства вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2009
Город: Moscow
Сообщений: 62
Цвет волшебства на нуле
По умолчанию

Isa, спасибо большое за отклик!
Решусь наверное...Хотя начиталась "ужастиков" в теме по Обаджи, страшновато. Не столько за эксперименты над собой, сколько думаю, вот хватит ли упорства не прекратить..., чтоб толк то был.
А у меня еще и работа публичная...
Буду продолжать изучать опыт форумчанок...

Isa, скажите пожалуйста, а крему с "эпидермис гроу фактором" может альтернативой быть например мазь типа солкосерила, актовегина?
Я вообще то атопик и давно уже сама интуитивно к ним пришла. Очень хорошо помогает, когда вдруг обострения случаются, сейчас к счастью все реже. Но не будет ли основа этих мазей тяжеловата для кожи лица? Ну и там камедогенность всякая... .Хотя там и в виде геля есть. Или м.б. есть что-нибудь специфическое?
  #1931  
Старый 06.12.2009, 00:02
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цвет, солкосерил всеж немного по другому работает, в принципе может помогать. Ты купи крем с ЭГФ My chelle deep repair cream, он и как крем обалденный и по составу исключительный и после пилингов вещь не заменимая. Совсем не дорогой кстати. Все конечно индивидуально, но я бы для себя поставила солкосерил на третье место, бепанден на второе и ЭПФ на первое - по их способности восстановления эпидемиса .
Бепанден, в случае ОЧЕНЬ сухой потресканой кожи,с розовой полоской, жирный такой крем, на ночь - в этом случае он на первом.
ЭГф можно и отдельно купить, на ебее есть - epidermal grow factor.
  #1932  
Старый 06.12.2009, 01:27
Аватар для natashka
natashka natashka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Буэнос-Айрес
Сообщений: 1 168
natashka на нуле
По умолчанию

Исочка, а я от пептидов вообще не шелушусь, это нормально? Использую утром Super GHK Copper Serum, потом Эму, вечером Exfol Serum. Что не так?
  #1933  
Старый 06.12.2009, 14:37
Аватар для Цвет волшебства
Цвет волшебства Цвет волшебства вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2009
Город: Moscow
Сообщений: 62
Цвет волшебства на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
крем с ЭГФ My chelle deep repair cream
Спасибо, напомнили! Читала положительные отзывы об этой марке и совсем забыла.Теперь обязательно закажу.

Isa, посмотрите пжл, это я нашла?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
там еще пишут , что добавлять в " терапевтических дозах".А как понять сколько это?
И еще у этого продавца есть Arbutin и Kojic Acid . Можно попробовать эти продукты в борьбе с пигментным пятном? Общая пигментация у меня тоже присутствует (( И есть страшнющее пятно, которое заработала по собственной глупости.:mad0: Почти в подглазничной ямке, скорее на границе , примерно на уровне нижней глазничной кости (что написала?)))...
Попробую фото...Плохо видно, но по другому что-то не получается...(( Куперозец мой на крыльях видно. Венки все видны. Дааа, картинка еще та...)))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я видела Вы давали ссылки на какие то серьезные кремы. Но я так понимаю все равно гарантии никакой, а по ценам они кусачие...(
Может можно этим пробовать? Комплекс Обаджи пока для себя не рассматриваю.
  #1934  
Старый 06.12.2009, 16:46
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

Иса,ты считаешь 1гр третиноина хватит на долго?
Эри,да все будет ок.У них там собаки-нюхательные должны быть.Намешайте уже кремик,а?
Моя шея не выносит 0.4 третионин,красная отекшая.От прикосновения одежды чешется,на улице мороз)
  #1935  
Старый 06.12.2009, 17:45
Аватар для arabika
arabika arabika вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 522
arabika на нуле
По умолчанию

Девочки, особенно кто живёт в Америке, научите плиз правильно читать дату изготовления на тубе. Пришёл мне крем из Америки, на тубе написано 9А2314.
Это дата изготовления или срок годности продукта? Как его расшифровать?
  #1936  
Старый 06.12.2009, 19:41
Аватар для Юляша71
Юляша71 Юляша71 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Израиль
Сообщений: 157
Юляша71 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arabika Посмотреть сообщение
Девочки, особенно кто живёт в Америке, научите плиз правильно читать дату изготовления на тубе. Пришёл мне крем из Америки, на тубе написано 9А2314.
Это дата изготовления или срок годности продукта? Как его расшифровать?
Каждая марка шифрует дату изготовления по-своему,часто первая цифра обозначает год изготовления,так что,наверное,крем 2009 года выпуска
  #1937  
Старый 06.12.2009, 20:02
Аватар для Ритка
Ритка Ритка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 312
Ритка на нуле
По умолчанию

Цвет волшебства, да вроде нет у Вас такого уж тяжкого купероза, чего Вы третиноина боитесь?))
  #1938  
Старый 06.12.2009, 20:54
Аватар для Цвет волшебства
Цвет волшебства Цвет волшебства вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2009
Город: Moscow
Сообщений: 62
Цвет волшебства на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ритка Посмотреть сообщение
Цвет волшебства, да вроде нет у Вас такого уж тяжкого купероза, чего Вы третиноина боитесь?))
Ох, есть к сожалению.(((
Это я сфотографировать правильно не сумела.
  #1939  
Старый 06.12.2009, 21:10
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Лир, конечно 1 гр надолго хватит, ведь нужно будет сотые доли использовать для приготовления крема. Только весы нужны с точностью 0.01.
Цвет, а что за пятно- происхождение его какое? Вы насчет купероза не переживайте, в Обаджи его появление обусловлено в большей степени гидрохиноном, от третиноина и красноты такой нет. Я тоже склонна к куперозу, после Обаджи у меня были проблемы и пятна из сосудов на скуле, яркокрасные. Сейчас я использую третиноин уже года два и никаких проблем у меня нет. Избегайте еще активного солнца.
ЭГФ там написано на 120 мл, вот это количество в баночке- его можно в любой крем добавлять, тот же пантенол. Только размешайте хорошенько. Делать более концентрированый смысла нет, его нужно очень мало - он работает как гормон.
Арбутин и коджик можно поробывать, я бы просто одним коджиком ограничилась Арбутин слабее. Если уж пятно совсем "крепко" держится, то можно купить трилуму - точечно ее и хватит ее на много лет.
Наташ, так от Пикарда то в принципе не должно быть шелушения. Только ечли ты суперкопы используешь, а то что используешь ты и не должно давать облезания. Могут быть аглинез в период привыкания, но это не выглядит как шелушение- скорее как пожатая кожа или лишаи. Оно проходит, по мере привыкания. На этот период надо снизить дозу и,или частоту использования.
  #1940  
Старый 06.12.2009, 21:48
Аватар для НаталяД
НаталяД НаталяД вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2009
Город: Москва -Челябинск
Сообщений: 247
НаталяД на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цвет волшебства Посмотреть сообщение
Ох, есть к сожалению.(((
Это я сфотографировать правильно не сумела.
У меня в начале применения пептидов и третиноина такой же купероз на крыльях носа был. Я все равно третиноином пользовалась, но добавляла в него витамин Б3....примерно через три - четыре мес капилярчики стали невидимыми сейчас использую просто третиноин после пептидов
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©