18 +
Frau Klinik

Абдоминопластика (пластика живота) В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 30.04.2010, 15:05
Анжелла Анжелла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)

Анжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном пути

Shkoda!!! Уф, подмога подошла! Ты так надолго не пропадай, а то все здесь раскиснут
Теперь объясни про себя, что это значит: "жидкость превратилась в манную кашу"?
Вот видите, девочки, у Шкоды уже больше 4 месяцев, а все еще в норму не пришло. Так что не торопитесь, все будет СУПЕР!
klum, ну здорово, что с пупком все в порядке, а то я со своим так намучалась. Ты старайся поменьше нагрузок давать
Мамавкубе, компрессионку снимай! За пару дней привыкнешь, только потом не испугайся, увидев "выпавший" живот - это мышцы расслабились, ленивые стали. Ты нам фото в месяц показать не хочешь?
Любовь76, а что говорит Док по поводу отеков? Может, все-таки, Вобензим?
ССС, хоть один положительный персонаж! Все правильно: все будет хорошо!
Olen"ka Вобензим - это не мочегонное, очень хорошее средство после ОП во избежание больших отеков и накопления жидкости. Этот препарат не имеет побочек, его даже беременным можно. Ты погугли и почитай. Мне Док так сказал: "Если будешь сильно отекать, то 3 раза в день по 7 таблеток, и так 10 дней". Я на всякий случай в Киеве купила ( у нас в 2 раза дороже), но так и не воспользовалась. А вот Tashka, обобщив опыт форумчанок, мне писала, какие препараты пропить до ОП, и какие после, для ускорения реабилитации, так вот, в этом списке, естественно, присутствовал Вобензим.
kuzik, а ты зачем Вобензим пьешь? Отеки сильные или жидкость скапливается? Фото показать не хочешь? Как вообще животик?
Девчонки! У меня идея: а не распечатать ли вам всем фото своего животика "ДО" в формате А4, и не повесить ли рядом с зеркалом, в котором себя рассматриваете и "ступеньки-ушки" ищете? Хоть будет с чем сравнивать!:dur:
Старый 30.04.2010, 15:47
Любовь76 Любовь76 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)

Любовь76 на нулеЛюбовь76 на нулеЛюбовь76 на нулеЛюбовь76 на нулеЛюбовь76 на нулеЛюбовь76 на нуле

я своим животом очень довольна. хоть и отекает еще. но с тем что было, не сравнить.
Старый 30.04.2010, 15:58
Постоянный участник
Profi

Анжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном пути

Во класс! "Идея" начала уже действовать!
Старый 30.04.2010, 20:13
Kuzik Kuzik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Kuzik на нуле

Вобензим док велела пить, она его очень уважает. Отеки есть и не хилые, серома меня тоже не избежала). Фотки выложу позднее, пока особенно нечего показывать - пузо как у беременной и перекошено от серомы, швы черные от марганцовки. Самой красивой я была на 3-й день после ОП, вот тогда надо было фотографироваться, а сейчас я кривопузый бегемот.
Старый 30.04.2010, 20:43
Частый посетитель
Almost Profi

Любовь76 на нулеЛюбовь76 на нулеЛюбовь76 на нулеЛюбовь76 на нулеЛюбовь76 на нулеЛюбовь76 на нуле

а серома когда может появиться?? у меня пузо немного кривое. отек с одной стороны у пупа и кажется что пуп не посередине.
Старый 30.04.2010, 21:04
Shkoda Shkoda вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Shkoda на верном путиShkoda на верном путиShkoda на верном путиShkoda на верном путиShkoda на верном путиShkoda на верном путиShkoda на верном путиShkoda на верном путиShkoda на верном путиShkoda на верном путиShkoda на верном пути

Kuzik, пока я думаю фоток не надо. В своё время я в личку сбрасывала ПантереH2O свои фото с отёками и серомой. Она контролировала поступление информации от меня на форум, мол не торопись, не пугай девчёнок, да и сама поменьше в зеркало смотри, время, время, время...
А как не смотреть если наплыв был такой, что я не могла без зеркала обработать шов. Гляну, Анна Каренина после свидания с поездом или хуже того.Да ещё и по жизни мне в этот период досталось по полной.
Сейчас не всё идеально, но о сделанном не жалею ни капли. Что не оденешь, всё ровненько, не свисает по бокам. Красависа-а-а
Анжелла, о качественной трансформации моего аквариума: я так понимаю мой подкожный водоёмчик обмелел и превратился в трясину. На лобок надавишь, под кожей что-то медленно перемещается вверх, ну прям одолжение мне делает. Док предупреждал, что никуда жидкость не денется, рассосётся. Единственная проблема в том, что из-за того, что она присутствовала так долго, там образовалась капсула. Я иногда её ощущаю, когда очень низко наклоняюсь.
Старый 30.04.2010, 21:08
Kuzik Kuzik вне форума
Новичок
Beginner

Kuzik на нуле

У меня нашли серому где-то на 10 день. Два раза в неделю ездила в клинику откачивать. Это совсем не больно, только страшно было в первый раз. Во второй раз летела как на крыльях, т.к. после откачки реально становилось легче. Пузо кололи уже 4 раза,с каждым разом жидкости все меньше и меньше, под компру напихали вафельных полотенец для большей компрессии.
Старый 02.05.2010, 19:29
Лия ** Лия ** вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Лия ** на нулеЛия ** на нулеЛия ** на нулеЛия ** на нулеЛия ** на нуле

Привет всем! Если меня кто помнит, я 19 собиралась на оп. Расширенная абдомино + плюс подтяжка ягодиц. Операция не удалась Недобследовали меня кажется :mad0: , во время операции оказалась, что кровушка "жидкая" , так срочно пришлось все заканчивать и оказалась я в реанимации, кровь переливали да плазму.... до сих пор еще не очухалась. Давление упало, ниже чем 80\40, что-то 78\38 было, сказали, когда я в реанимации очухалась, гемоглобин при выписке чуть выше 80 ( а до оп за 130 был). Все еще по квартире с трудом ползаю, ладно хоть жива осталась. Так что кучку денег потратила, а желаемого не достигла.
Да еще во время наркоза на операционном столе очнулась и познала все прелести движения канюли в своем теле да ощущения, когда скальпелем мое тело начали резать. Лежала и молилась, чтобы поскорее отрубилась. Ладно хоть не очень долго это продолжалось, почувствовали они мою реакцию и добавили наркоза, но ужаса мне на всю жизнь хватит!!! Да, эту боль ни с чем не сравнить!!!
Остальное уж потом расскажу, силенок еще мало.
Старый 02.05.2010, 19:38
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 338 раз(а)

Мой альбом: (6)
молодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярна

Лия бедняга...Это ж надо так натерпеться а результата не получить.Обиднаааа.Но мож всё хорошее ещё впереди? Надо надеяться..
Старый 02.05.2010, 19:41
Постоянный участник
Profi

Лия**, родная, да что же это такое? Дорогая ты наша, ну слава богу, действительно жива! Где же тебя так прооперировали?Это что за наркоз такой? Мне что-то так плохо стало, что-то не по себе, как-будто сама на операционном столе вместо тебя лежала...
Держись, крепись, роднулечка, вот видишь, и такое бывает...
Но все проходит...и эта боль пройдет и забудется.
Выздоравливай! Ты, главное, пореже обо всем думай, если удастся, конечно. Если что, пиши, хотя бы, и, самое главное, знай, что есть люди, которые за тебя сильно болеют и переживают.
Всего тебе доброго!!!!
Старый 02.05.2010, 19:49
supermama supermama вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 41 раз(а)

supermama на нулеsupermama на нулеsupermama на нуле

Лия **, улучшения в общем самочувствии есть?
тебе дренажи убрали?
Держись, крепись, поправляйся.
Старый 02.05.2010, 19:57
Частый посетитель
Almost Profi

Лия, поправляйся и восстанавливай силы. обидно когда ждешь и надеешься а получается вот так.
Старый 02.05.2010, 20:14
natashka natashka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (1)
natashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярна

Лия, кошмар какой! Проблема со свертываемостью? А непосредственно перед ОП не брали разве на свертываемость? А у кого делала?
Старый 02.05.2010, 20:49
CCC CCC вне форума
Новичок
Beginner

CCC на нуле

Лия**, ужас какой, выздоравливай, поправляйся.
Тебя начали резать, а потом ничего не сделав просто зашили?

(Так что кучку денег потратила, а желаемого не достигла. )
Если результат не достигнут, то деньги должны вернуть или операцию переделать, хотя ты наверное у них уже больше не захочешь.
Старый 02.05.2010, 21:15
ninelle ninelle вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

ninelle на нулеninelle на нуле

Лия**, ну нифига ж себе
как же так? держись! расскажи потом подробнее!
Старый 02.05.2010, 21:27
Мамавкубе Мамавкубе вне форума
Новичок
Beginner

Мамавкубе на нуле

Лия**, набирайся сил! Поправляйся!!! Все плохое уже позади.
Думаю, что после того, как поправишься нужно будет во всем с врачом разбираться, особенно с потраченной кучей денег.
Удачи тебе и здоровья!!!!!!!!!!!
Старый 02.05.2010, 22:24
Елена159 Елена159 вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

Елена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном пути

Лия,бедненькая ты моя,ничего,держись..сейчас главное-в себя прийти,и выздоравливать...вот ужас-то прямо...
Старый 03.05.2010, 09:41
Лия ** Лия ** вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Лия ** на нулеЛия ** на нулеЛия ** на нулеЛия ** на нулеЛия ** на нуле

Спасибо, девочки за поддержку! Она мне очень нужна.
А насчет денежек, часть вернули, а за кровь, плазму, реанимацию вычли.
Обследование действительно было, но видимо не в полном объеме, они боялись как бы тромбоэмболия со мной не приключилась ( в тот день, когда я ложилась, как раз эта напасть с кем-то приключилась). Поэтому когда хирург ко мне на следующий день в реанимацию спустился с круглыми глазами говорит, Твои анализы пришли, у тебя такая кровь жидкая!!! пришлось операцию заканчивать, у меня сразу мысль в голове, а куда ты раньше смотрел и почему только после операции выясняется, что у меня кровь жидкая!!! А про наркоз... Мой то хирург сразу понял, что правду я говорю, я ему часть его разговора пересказала, но он только глаза в сторону отвел да ретировался. А остальные.... Вам это казалось, виделось.... была максимально допустимая доза наркоза... в расчете на вес ( а я раньше тоже делала операции и наркоз был тоже общий, и ничего не чувствовала, хотя вес мой был по крайней мере на 30 кг больше)
Во общем никаких извинений, типа это я дура всем недовольная, и сама виновата, что кровь у меня жидкая. А по договору, если вина клиники, то все доп. медицинские услуги оплачивает клиника, а это как раз кровь, плазма, реанимация. В общем разговаривать они со мной не стали, в день выписки промурыжили меня с утра до половины пятого, все договор пытались у меня изъять, анулировать и другой составить по которому, что хотела, то и получила. Столько делегаций было!!! Говорят, если вы нам договор не отдадите мы перерасчет не сможем сделать, деньги вернуть ну и т.д. и т.п. В итоге я не выдержала и уехала, а то они даже не удосужились накормить меня (выписка то до 11:00 и обед не полагается, а время скоро ужин и никаких буфетов поблизости нет)
В итоге, когда я на перевязку приехала (оказывается тоже платную!!!, я то действительно дура, думала, что перевязка включена в стоимость операции) они мне без всякого договора просто часть суммы вернули, сказали, что письмо по почте послали, а на просьбу вручить лично в руки под роспись ( я то здесь), ответили, что нет второго экземпляра.
Вернули примерно половину, чуть больше, потому что часть работы все же сделали, попу подтянули.
Но что дальше делать сама не знаю, я теперь наркоза и операции боюсь как .... не знаю чего, вдруг еще умелец какой попадется, так всю операцию буду ощущать прелести копания в моем теле, как тебя режут и тычут чем то, так ладно ощущать, а боль ???
Супермама, дренажи пока не сняли, завтра скорее всего поеду.
Извините, девочки, что сумбурно все рассказываю, если честно, то голова еще не совсем хорошо соображает, устаю быстро.
Старый 03.05.2010, 10:19
angelinaa angelinaa вне форума
Новичок
Beginner

angelinaa на верном путиangelinaa на верном путиangelinaa на верном путиangelinaa на верном путиangelinaa на верном путиangelinaa на верном путиangelinaa на верном путиangelinaa на верном путиangelinaa на верном путиangelinaa на верном путиangelinaa на верном пути

Лия,хорошая моя,ну надо же такому случится с тобой.А я обрадовалась,когда мне Анжелла сказала,что мой случай единственный на сайте.Я тожа познала все ,,прелести,,почувствовать себя ,,заживо,, без наркоза прооперированной,и как результат изуродованной.Поэтому сейчас читаю о тебе и руки и ноги затряслись.Будто вернулась на 2 года назад.Ты лечись сама,не жди пока они тебе чтото бесплатно сделают.Потому что не сделают.Главное выкарабкаться сейчас и сил набраться.Потом разбираться будешь.Держись,переживаю за тебя как за родную.Мерий температуру,давление.Следи за каждым малейшим изменением своего состояния здоровья.Терпения тебе и сил.Ждем тебя на сайте.Не теряйся.

Цитата:
Сообщение от CCC Посмотреть сообщение
Лия**, ужас какой, выздоравливай, поправляйся.
Тебя начали резать, а потом ничего не сделав просто зашили?

(Так что кучку денег потратила, а желаемого не достигла. )
Если результат не достигнут, то деньги должны вернуть или операцию переделать, хотя ты наверное у них уже больше не захочешь.
ССС-деньги должны вернуть за операцию неудачную и все лечение должны бесплатно провести-ЭТО ТАК ПО ЗАКОНУ. Но ,к сожалению,по закону так,но в реальности по другому.Поэтому мы все на этом сайте,чтобы найти надежного хирурга и поделиться удачным или не удачным опытом.А пока нам только остается держать кулачки за Лию и молить бога,чтобы у нее все обошлось.А у тех хирургов которые так делают операции,лучше ничего не переделывать,последствия,как правило,получаются более трагическими.

Последний раз редактировалось Тата; 05.05.2010 в 15:10. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут после написания первого сообщения!
Старый 03.05.2010, 12:49
irena83 irena83 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 11 раз(а)

irena83 на нуле

Лия, сочувствую. Это просто невероятно!Слава Богу, вы живы. Думаю каждая из нас содрогнулась. Я часто представляла себя на операционном столе(этапы ОП), но никогда в таком ракурсе. Как то и в голову такое не закрадывалось. Это такая моральная травма!!!
А где вы оперировались (страна, город)? Анализы вам делали в той же клинике где и оперировали?
Какие у вас планы? Будете ли вы разбираться с клиникой. Понимаю, что вам на данный момент едва ли до этого, но что говорят ваши родственники?
Платные перевязки?! Такое чувство,что клиника пытается из вас еще виноватую сделать. Лучшая защита - нападение.
Бррр...страшно...и страшно неприятно!
Закрытая тема