Старый 30.09.2013, 23:38
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,702 раз(а)

Krasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном пути

rus-alka
И смех и грех.
Я ухихикалась, пока тебя читала. Но один несомненный плюс есть во всей этой истории в погоне за густой шерстой, гриппом ты в ближайшее время точно не заболеешь, все микробы будут облетать тебя стороной.
Удачи тебе в избавлении от запаха, девушка должна благоухать только цветами.
Старый 01.10.2013, 02:05
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 558 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Кто знает, хна закрашивает седые волосы? Или нет?
Старый 01.10.2013, 03:18
Nota777 Nota777 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 81 раз(а)

Nota777 на нулеNota777 на нулеNota777 на нулеNota777 на нуле

Леся, частично. Так называемую "хрустальную седину" - скорее тонирует. Народ, давно хотела написать, это только мне кажется или все-таки на самом деле окрашивает и смывается лучше, чем просто хна с басмой. Может кто попробует сделать. В общем так: Цвет - очень приличный шатен, с минимальным количеством рыжего оттенка. Мой родной цвет - холодный шатен, тонкие прямые волосы. Цель - закрасить седину.
хна - 1 пакетик из Ашана
басма -2 пакетика
яйцо все -1шт
1чайн. лож масла виноградных косточек ( просто было в доме, а потом понравилось)
1 чайн. лож. меда
2 чайн. лож. хлорофилипта ( аптечный спиртовый 1%,ооочень зеленый, чтоб убрать рыжину)

Хну+ басму - кипятком, не очень жидко, а потом туда все остальное. Держать от двух часов до всей ночи по настроению))) Смыть горячей водой.
Если кто попробует - напишите впечатления.

rus-alka Кстати о луке, а если хну с басмой подержать недолго, минуток 15-20 ,чтоб цвет не взялся. Может с запахом получшает? Все-таки эта смесь проникающе- впитывающая и очищающая одновременно, и запах свой травяной имеет, может хоть облагородит чуть лучок? А вообще - сочувствую! По молодости тоже влипала с луком.
Старый 01.10.2013, 09:07
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,618 раз(а)

rus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярна

Krasotka_infuture, спасибо, после таких экспериментов буду умнее и, как ты верно отметила, здоровее
Nota777, я пепельная блондинка, так что я окрашусь стопроцентно. В нете вчера находила советы, что запах убирает бесцветная хна, но где мне ее тут, в Германии, искать, понятия не имею. На ебее, наверное, есть, но это ж ждать минимум пару-тройку дней, а мне надо быстро.

Кстати сейчас, пока волосы сухие, запаха у них почти нет. Пойду щас намочу, понюхаю. Девушки писали, что запах на волосах держится до полугода (значит правильно я поняла ali4063). Но именно на мокрых, если под дождь попадешь или в тренажерке вспотеешь. Вот последнее меня больше всего расстраивает. Как я буду заниматься с таким чудным амбре? Меня выгонят нафик оттуда. И ведь духами тоже не воспользуешься, а то даже и не запустят. Балин((( Дурная голова покоя не дает..
Старый 01.10.2013, 09:56
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 2,786 раз(а)

Zay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярна

Да, с луком попадалово. Жаль, я раньше не зашла, а то бы предупредила. Я тоже делала маску луковую лет надцать назад, чуть голова вспотеет -вонь была такая... ну, ты в курсе. И да, месяца 3 - точно. немного помогало добавление масла лимона в шампунь. Вернее, сначала было хорошо, не пахло совсем, но... до потения или дождя.
Старый 01.10.2013, 10:41
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 558 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

rus-alka если добудешь бесцветную хну, то попробуй ее на клочке волос. А то у бесцветной хны бесцветность очень разная бывает. Ты - блонбинка, так что даже легкий оттенок у тебя может проявится.
Старый 01.10.2013, 10:55
Постоянный участник
Profi

rus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярна

Цитата:
Сообщение от Zay Посмотреть сообщение
немного помогало добавление масла лимона в шампунь
я вчера целый лимон выдавила в миску, процедила, вылила в тазик, развела теплой водой и минут 10 полоскала. Мокрые все равно пахли, а вот высохли и запаха я сейчас не чувствую, ну, если совсем немного.
Леся, я не буду заморачиваться с хной, вчера вычитала более подходящие мне варианты. Начну с покраски волос - я так и так собиралась их красить, у меня корни отросли (после луковой маки, наверное, гы-гыы). Нанесу на всю длину, пишут, что хорошо убирает луковую вонь. И потом, в маски и бальзамы хорошо добавлять эфирные масла, желательно цитрусовые. Девушки хвалили этот метод. У меня как раз мандарин есть и бергамот. После покраски попробую
Старый 01.10.2013, 14:57
Кирюша*23* Кирюша*23* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 516 раз(а)

Кирюша*23* на верном путиКирюша*23* на верном путиКирюша*23* на верном путиКирюша*23* на верном путиКирюша*23* на верном путиКирюша*23* на верном путиКирюша*23* на верном путиКирюша*23* на верном пути

rus-alka обхохоталась, читая твою луковую эпопею блииин, тоже знала, так бы предупредила! Но я попала с этим луком точно также воняла жуть! И чем я только не полоскала, не мазала, не выливала на голову... этот лук адский въедается намертво!
Я даже боялась к мастеру идти краситься, думала со стыда умру, а она от вони моей
Краску нанесли и когда пошли смывать, у меня аж коленки подкашивались от мысли, че щас будет?!! Но... ты знаешь, все оказалось ок, никакого запаха! Так что, красься, запах уйдет!!!
Старый 01.10.2013, 15:11
Постоянный участник
Profi

я уже покрасилась
Обычно краску наношу на корни и уже перед смывкой распределяю минут на 5 по всем волосам, что цвет был ровный.
В этот раз покрасила все волосы. Потом в бальзам накапала эфирного масла бергамота, подержала, смыла. Вроде нет запаха. Краской пахнет, как и завсегда в первые пару дней.
Надеюсь это все. Избавилась.
Старый 01.10.2013, 15:20
ADORA ADORA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)

ADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном пути

Я не пахла после луковой маски, но я именно сок брала без мякоти, может поэтому. И после волосы уксусом споласкивала
Старый 01.10.2013, 15:26
Кирюша*23* Кирюша*23* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 516 раз(а)

Кирюша*23* на верном путиКирюша*23* на верном путиКирюша*23* на верном путиКирюша*23* на верном путиКирюша*23* на верном путиКирюша*23* на верном путиКирюша*23* на верном путиКирюша*23* на верном пути

ADORA тоже сок брала, специально пропускала в соковыжималке, чтоб без мякоти и после, чем я только не сполоскавила... и уксусос и лимоном и эфирные масла добавляла... вонь... бррр...
Я думаю запах еще от состояния волос зависит: окрашенные, пористые...
Старый 01.10.2013, 17:45
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,500 раз(а)

Мой альбом: (6)
молодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярна

Блин какое счастье что у меня лук кончился. Собиралась пойти купить и попробовать.Вот чудом заглянула на эту страничку
Прям в последний момент спаслась!!
Старый 01.10.2013, 17:55
Постоянный участник
Profi

молодуха, ну попробуй, вон Адоркин выше писала, что у нее было все в порядке.
Может это мне так "повезло"
Старый 01.10.2013, 20:05
**Tasha** **Tasha** вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 106 раз(а)

**Tasha** на нуле**Tasha** на нуле

Я читала, чтоб запаха такого сильного не было, надо не кашицу использовать, а только сок лука в маску, ну, и как выше писали, эфир лимона добавлять.
Старый 02.10.2013, 00:07
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 910 раз(а)

Lastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном пути

Цитата:
Сообщение от Кирюша*23* Посмотреть сообщение
ADORA тоже сок брала...
Я думаю запах еще от состояния волос зависит: окрашенные, пористые...
Конечно мякоть не нужна, одной луковицы достаточно, чтобы столовую ложку сока получить и на волосы зачем наносить, кожи головы достаточно.
Rus-alka, а я писала про запах, что будет, да, но у меня долго не держался, скорее всего это от того, что ты перестаралась, не надо было такую кашу на все волосы наносить, сори, чет мне в голову не пришло, что надо об этом предупредить
Старый 02.10.2013, 09:45
ali4063 ali4063 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 803 раз(а)

ali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном путиali4063 на верном пути

Русалка, девчонки уже ответили за меня, лук держится долго , но наверно это зависти от структуры волоса. В моем случае был ахтунг!
хорошо что сейчас есть куча средств для волос и можно попытаться убрать этот мерзкий запах, что-нибудь методом тыка да подойдет.
Здорово что при покраске у тебя запаха не было, может и обойдется все.
Старый 02.10.2013, 10:10
ADORA ADORA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)

ADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном пути

У меня тогда были мелированные волосы. Но я делала сок лука+коньяк вроде+мед. Наносила, старалась наносить только на корни. Это ж для стимуляции роста. У меня блондинистые волосы некоторое время назад отвалились местами. Вот теперь отращиваю
Старый 02.10.2013, 11:27
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от Lastohka Посмотреть сообщение
скорее всего это от того, что ты перестаралась
ну я ж максималистка и упертый педант. В гороскопе про знак "деву" именно это и говорится и это про меня. Если что-то делать, то делать хорошо. Поэтому лука побольше, погуще и на все волосы, ага.
Вообще-то я читала в нете, что маска эта именно для роста, поэтому надо наносить на корни, но было и много отзывов о том, что эта маска, нанесенная на всю длину, делала волосы мягкими, послушными, шелковистыми, блестящими. Так что я нанесла лук на все волосы не по незнанию, а целенаправленно.
Вчера была на тренировках. Луком волосы не пахнут. Вспотела, нервничала, но запаха не было.
Это стоило мне 2 дня истерики, почти бутылки шампуня глубокого очищения, бальзамов, масок, лимонов, краски для волос, эфирного масла и пучка отмерших нервов.
Старый 26.12.2013, 11:45
VeronikaV VeronikaV вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

VeronikaV на верном путиVeronikaV на верном путиVeronikaV на верном путиVeronikaV на верном путиVeronikaV на верном путиVeronikaV на верном путиVeronikaV на верном путиVeronikaV на верном путиVeronikaV на верном пути

Если волосы ослаблены и истощены они впитывают всю органику. Поэтому получается такая вонь. Тоже попадала с луковой маской. Мне хорошо помогла перебить запах лука маска с медом. Мед тоже хорошо впитывается в волосы. Брала 2 яичных желтка, мед и апельсиновое масло, обильно наносила и на кожу головы и на волосы по всей длине, пакет на волосы и ходила так где-то час, потом смыла теплой водой без шампуня, за два раза почти избавилась от вони.
Старый 09.03.2014, 16:12
Mileno4ka Mileno4ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Mileno4ka на нуле

я тоже стала жертвой луковой маски два года назад. Начиталась хвалебных отзовов и ринулась ее делать. Мучилась потом месяца два от запаха(((. Сейчас пользуюсь маской кефир+лимон+мед+желток+коньяк. Очень нравится!
Ответ