18 +
Старый 01.08.2013, 18:42
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 238 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

Всем привет это опять я.
Хочу спросить есть ли какое-нибудь растительное лекарство на те случаи, когда цистит еще не начался, но уже "что-то нетак". Чтобы в зачатке так сказать его убить. Уропрофита в аптеках нет, фитолизин мне не помогает вообще (в смысле до мочегонного эффекта его надо пить 2 недели). Канефрон, уролесан можно для таких целей применять? или лучше просто пить больше воды и надеяться, что пронесет?
Старый 01.08.2013, 22:32
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 850 раз(а)

helen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном пути

skoll
уролесан довольно сильный препарат, меня с него однажды так скрутило на стену лезла, думала, коньки отброшу
канефрон это классика в урологии, кому-как, мне-никак.
лучше пить не воду, а клюквенный настой или есть отличный бад с клюквой солгаровский: Кран Флора с клюквой, пробиотиками (профилактика инфекций мочеполового тракта, защита от цистита),периодически пропивать его плюс разные сборы трав
самое простое-толокнянка, но...растительные средства надо ведь долго применять, чтобы они дали результат.В пожарном порядке они вряд ли помогут, имхо.
Старый 05.08.2013, 17:44
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

helen_a спасибо, насчет уролесана я подозревала.)
про клюквенный морс хорошая идея, при случае попробую (надеюсь нескоро придется)). Насчет канефрона пока неочень понятно... Но видимо от него у меня будет такой же эффект, как от фитолизина - через 2 недели.Ну почему бы не попробовать, а вдруг. Вроде же невредный.
Старый 05.08.2013, 17:59
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 806 раз(а)

Zay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном пути

А почему скрутило от уролесана? Я как только чувствую, что засвербило, сразу беру 25 капель, держу во рту минуту и запиваю большим количеством воды. С первого же раза проходит. Помог он мне и тогда, когда несколько лет назад перепробовала ВСЕ. Первый раз принимала, даже не верила, что поможет...
Старый 05.08.2013, 20:59
Постоянный участник
Член Семьи

helen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном пути

Zay, не знаю, может,это моя индивидуальная реакция...ощущения были, что почки вот-вот лопнут от нарастающей распирающей боли.
Приступ длился минут пять-семь, а мне показалось, что прошла целая вечность, я очень испугалась тогда, тем более что дома находилась одна.Естесно, после этого я никогда больше с эти препаратом не экспериментировала.
Старый 05.08.2013, 21:58
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Zay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном пути

helen_a , ничего себе((( может быть, песок начал выходить?
Старый 05.08.2013, 22:00
Постоянный участник
Член Семьи

Через 5 минут после приёма лекарства?
Старый 06.08.2013, 10:01
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

ну дошло же действие до почек через 5 минут. Других причин почечной колики не вижу, а ты? Но спорить не буду, конечно,
Старый 26.08.2013, 22:15
violet13 violet13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 103 раз(а)

violet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном пути

у меня одно время был хрон цистит
я лечилась у иммунолога, очень сильными иммуностимуляторами

теперь нормуль, хоть мерзну, хоть секс
Старый 19.09.2013, 11:38
Kovaleva Kovaleva вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)

Kovaleva на нуле

Девочки, меня тоже преследует эта напасть, но я стараюсь не принимать антибиотики и перехватывать болезнь на самом раннем этапе: во-первых, у меня всегда есть в наличии семена укропа. Как только чувствую первые признаки (сами знаешь какие )сразу же завариваю укроп 1 ч.л. на 1 стакан кипятка. Выпиваю в течение дня 3 стакана. И пьется приятно и сразу же снимаются болевые ощущения. Я без укропа-никуда. Ни брусника, ни толокнянка на меня так не действуют, как укроп.
Во -вторых, параллельно завариваю клюквенный морс и пью в течение дня (вместе с укропом), на следующий день -укроп и минеральная вода (вместо морса),третий день - укроп и опять морс. И так чередовать до излечения.У меня, как правило, за 2 дня исчезают все симптомы, но я для закрепления результата пью неделю.
Морс и минералку в один день не пить. Как объяснила мне врач, что от чередования кислой (морс) и щелочной (минералка) среды и дохнут микробы, да и клюквенный морс сам по себе обладает антибактериальным свойством.
И, конечно, во время лечения ограничить прием соленого, острого и сладкого и НЕ НЕРВНИЧАТЬ. У меня от стрессов обостряется цистит, наверное, идет быстрое снижение иммунитета.
Старый 19.09.2013, 15:51
Кейт Кейт вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 47 раз(а)

Кейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном пути

Я уролесан ни разу не пробовала, проблема цистита мучает меня тел 6-7 наверное. Когда начинает "свербить" принимаю палин, сразу 2 таблетки или фурагин. Затем пью еще как указано в описании, но к сожалению не вылечивается. Если пропущу "сверление", начинается ужас, моча с кровью.
Ходила к урологу, она говорит, чтобы определить от чего, не надо пить лекарства. А как я доеду до уролога? Ужасное ощущение, все время писать хочется, писать больно. Вот и бегаю по кругу((((
Старый 04.12.2013, 23:47
umorinka umorinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

umorinka на нулеumorinka на нулеumorinka на нулеumorinka на нулеumorinka на нуле

привет! перечитала всю ветку. ой какой все знакомо. цистит впервые меня настиг еще в детстве. норме потом отпустил дома подросткового возраста. пару приступов и опять длительный перерыв.в институте особо не страдала, хотя и юбочки короткие и лекгая обувь до холодов.. теперь я мама двоих детей и этой осенью наступил пипец. во первых молочницы - одна за одной. а потом и циститы. монурал не помогал. фурагин тоже. прошла к врачам. все анализы чистые .что за брееед. в туалет иду какой в лотерею играю. никогда не знаешь, с каком настроением выйдешь. особенность моя в том, что больно проявляется после того какой пописаю и боятся мин.10. и часто преследует ощущение что пописала не до конца. могу в туалете сидеть и писать по чуть чуть... пью вагилак, ставлю свечи макмирор и вот опять не фоне лечения приступ. пошла купила нолицин , выпила ношпу вроде легче. как быть????? посоветуйте клинику или врачу толкового???

девочки простите за бред в тексте телефон сам заменяет слова. надо настройки посмотреть))))
Старый 05.12.2013, 11:27
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi

мне кажется, не может быть анализ мочи хорошим при наличии симптомов цистита. Что-то да будет не так. Нитриты, белок, лейкоциты, что-нибудь. Может вам пересдать? и посев на чувствительность тоже...
Старый 05.12.2013, 16:32
Egorka Egorka вне форума
Banned
Друг Семьи
Благодарил(а): 445 раз(а)

Egorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном пути

Сама сейчас завязла с этой проблемой. Попробуйте обратиться к доктору Шубину А.Г. - Медицинский центр Коломенское. Из своего опыта скажу, что нужно делать цистоскопию. Я тоже перечитала всю эту ветку, страшно боялась этой процедуры, на деле все оказалось не так страшно. Как и сказал доктор, в остром периоде лучше не делать. Оказалось не больно совсем, стало понятно в чем дело. Лучше не тянуть, т.к. если процесс переходит в хронический. то и лечиться придется долго и нудно. Лучше уж сразу принять меры. Монурал только снимет неприятные симптомы, а чтобы вылечиться окончательно, нужно пройти целый курс.
Старый 05.12.2013, 17:03
ImpreZa ImpreZa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 534 раз(а)

ImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном пути

Согласна с Егоркой: без цистоскопии не обойтись
А анализы мочи могут быть прекрасными, если это не цистит, а лейкоплакия мочевого пузыря. Симптоматика очень схожа
Старый 08.12.2013, 20:54
Lyilo Lyilo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Lyilo на нуле

Egorkа, добрый вечер. Вопрос не по теме. Но вы не могли бы мне ответить на вопрос в теме о мастопатии, вы там писали. Благодарю.
Ответ