Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по пластике тела Совмещенные операции (лицо + тело), липофиллинг (фэтграфтинг) ягодиц и голеней, глютеопластика, абодминопластика, липосакция, бодилифтинг и многое другое (кроме увеличения и подтяжка груди).

Ответ
 
Опции темы
  #281  
Старый 14.07.2010, 00:04
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

4 месяца после операции - выкладываю фото. полосочки на коже вокруг рубца - это следы от эластичного бинта, только им теперь от солнца и спасаюсь, иначе сильно краснеет и болит кусочек рубца на стыке швов, там иногда бывает сильная пульсирующая боль на жаре. наверное, попробую только на это место локально электрофорез с лонгидазой и ферменколом. весь рубец хирург сказал не трогать, чтобы не расползался.

хожу в зал через день, постепенно нагружаю ноги, вроде пока все нормально.

рубец весь разного цвета, кое-где розовый, внизу синее, а кое-где вообще "пропадает", сливаясь с цветом кожи. неожиданно появились "мурашки" от холода на половине лоскута, еще пару недель назад их не было. и вообще чувствительность стала лучше, кожа стала мягче, не такая "деревянная", как раньше.
Миниатюры
4months.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 14.07.2010, 00:53
Аватар для LEANZA
LEANZA LEANZA вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Украина
Сообщений: 88
LEANZA на нуле
По умолчанию

Рубец очень аккуратный! Все было не зря и Вы добились того чего хотели!
P.S. На Вашей ветке упорства и терпения набираюсь, чтобы не ныть, а планомерно добиваться цели.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 14.07.2010, 10:26
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

Leanza, спасибо! Про мурашки и чувствительность для Вас писала , все-таки постепенно все возвращается к нормальному состоянию, процесс идет "снизу", от колена, пока малочувствительным остался участок на расстоянии до 5-6см ниже шва, а дальше уже все почти как родное. еще такой момент про ощущения - отек иногда еще бывает, и из-за этого лоскут становится плотнее и как-будто немеет, если трогать. я долго не могла понять, что это отек, пока не уловила взаимосвязь между соленой рыбой, которую я ем частенько без меры и последующим напиванием водой. Лицо не отекает, а вот в ноге жидкость задерживается.

Насчет упорства и нытья - просто в какой-то момент доходишь до точки и понимаешь, что нытье неконструктивно, а только отнимает силы. Лично для меня было важно понять процессы, происходящие в рубце, иметь всю доступную информацию об этом, а потом уже с докторами решать, что будет лучше лично для меня.

Кстати, по Вашему вопросу я нашла кое-какую информацию с фото, выложу ссылку в теме про интимку.

Психологически мне сейчас наконец-то стало очень комфортно, иногда прямо чересчур, ощущение, что за спиной крылья и все могу :dur::d Радуюсь недоступным 4 месяца маленьким радостям - ванну принимаю, в зал хожу, единственное, что напрягает - шрам от солнца прятать.

И 2 самых близких человека - муж и мама наконец-то признали, что стало лучше, чем было, и что все было не зря, хоть и долго, и не так просто, как планировалось.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 14.07.2010, 15:07
Аватар для LEANZA
LEANZA LEANZA вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Украина
Сообщений: 88
LEANZA на нуле
По умолчанию

Я почему-то тоже когда вчера читала подумала, что мурашки и чувствительность для меня были упомянуты...
Полностью с Вами согласна, что нытье неконструктивно и поэтому тоже стараюсь как можно больше узнать о том как можно поправить мою очень-очень неудачную интимную пластику. Вы, наверное, и не предполагали когда писали Вашу тему, что она даст надежду на исправление еще и в такой области... В общем счастья, любви и удачи Вам милая Донна и пусть крылья за спиной Вам всегда будут напоминать, что Вы созданы для полета!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 15.07.2010, 17:07
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

Спасибо большое-большое! Я теперь очень понимаю всех девушек, которым не повезло получить желаемый результат с первого раза. Как-то раньше я беспечно и легкомысленно относилась к пластике, больше всего меня пугал наркоз, а не какой-то не такой результат. ну, как говорят, опыт - это то, что мы получаем, не получив то, что хотели

Желаю Вам найти самый оптимальный для Вас вариант восстановления и удачного воплощения его в жизнь!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 26.07.2010, 16:36
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

кажется, шов немного стал шире после 3 недель тренировок фото нормально в макро сделать не могу сейчас, где-то фотик затерялся. нашла у детей линейку, замерила - 3-4 мм в основном, самое широкое место 5 мм. через месяц сравню, т.к. занимаюсь сейчас усиленно, ноги уже выглядят очень прилично, осталось еще попу "добить" :d

сделала на проблемный кусочек рубца 5 раз электрофорез с лонгидазой и ферменколом. на первой же процедуре умудрилась немного "сжечь" рубец), т.к. сделала концентрацию 0,5, как для келоида. типа чтобы наверняка и попросила тока прибавить...надо было сразу и таблетки от жадности просить, т.к. кожа покраснела и было сильное жжение. на следующий раз разбавили до 0,25, и ток физиотерапевт выставил на минимум, не обращая больше внимания на мои жалобы, что я ничего не чувствую:d

сделаю еще 5 раз, т.к. прогресс вроде есть, пропала пульсация и боли на жаре, и краснота вроде стала меньше.

а еще, кажется, первый раз в жизни я собой наконец-то довольна на 100% :dur: казалось бы, всего-то убрали кусок дефектной кожи с ноги, а я вдруг полюбила свое тело и лицо и как-то расхотелось с ними еще что-то делать, и так все красивое:d. и родной цвет волос, оказывается, у меня очень красивый, перекрасилась в него и теперь отращиваю "свой":d

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 27.07.2010, 02:32
Аватар для LEANZA
LEANZA LEANZA вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Украина
Сообщений: 88
LEANZA на нуле
По умолчанию

Ой, ну что ж Вы так тренируетесь усиленно! Столько труда было потрачено на такой красивый рубчик и на тебе... "кажется, шов стал немного шире..." Беречь себя надо как дорогую фарфоровую статуэтку! Натренируетесь еще потом! Так уже хочется, чтобы больше шов Вас не беспокоил никогда!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 27.07.2010, 09:46
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

Леанза, спасибо, что переживаешь! я успокаиваю себя тем, что хирург разрешил мне заниматься еще 2,5 месяца назад, причем я ему описала и продемонстрировала все свои стандартные упражнения, он одобрил все, кроме гиперэкстензии. Тут уже вопрос приоритетов...устала от ограничений и запретов. У меня тело очень отзывчивое на нагрузку, и быстро приходит в форму, но также быстро ее теряет, если ничего не делать. Плюс после занятий всегда хорошее настроение и аппетит, и лицо выглядит намного здоровее, как-то овал подтянулся и носогубки стали менее выраженные.

В общем, плюс еще пара мм шрама меня не пугают, главное, что он плоский и не нагрубает.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 27.07.2010, 23:42
Аватар для LEANZA
LEANZA LEANZA вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Украина
Сообщений: 88
LEANZA на нуле
По умолчанию

Ну, если так то только Вам решать! ;)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 07.09.2010, 16:19
Аватар для Пташка
Пташка Пташка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 52
Пташка на нуле
По умолчанию

Bella Donna, привет!!! Как я за тебя рада, что ты уже почти добилась желаемого результата!!! Я следила за твоими рассказами, только вот написать ничего не могла - пароль забыла Только сегодня администраторы помогли восстановить, чему я безусловно рада! У меня результат есть, но не такой чтобы АХ! Я больше ничего делать не стала...времени нет, я на работу вышла и ребенок маленький. Шов пополз, в самом широком месте около 7мм, еще немного красноват, но местами совсем незаметный (особенно когда руку кверху подержать, чтобы отток крови произошел), будет время - обязательно сделаю фотку.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 07.09.2010, 20:40
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

Пташка, как я рада, что ты появилась, и с хорошими новостями! я тебя вспоминала часто и думала, что раз не появляешься, значит уже забыла про операцию и шрам, т.к. все хорошо. очень хочу увидеть фото!

да, разница в цвете рубца и у меня есть в зависимости от положения ноги. лежа он вообще бывает незаметен, особенно утром, когда нога всю ночь была в покое. к вечеру, особенно после спортзала, краснеет. ну а если замерзаю, синеет. ну я уже как-то и не парюсь из-за этого.
на днях фото сделаю.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 08.09.2010, 17:20
Аватар для Пташка
Пташка Пташка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 52
Пташка на нуле
По умолчанию

А вот снова я и обещанное фото Вот так шов выглядет на сегодняшний день, не ахти, но психилогически мне с ним комфортно Ну что скажете?....
Миниатюры
071.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 08.09.2010, 23:31
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

это со вспышкой?
у меня выглядит по-разному со вспышкой и без.

да, вижу, что пополз кое-где, а кое-где тонкий и светлый уже. через полгода-год весь посветлеет. главное, что ты довольна.

мне вот тоже недавно сказали, что разницы особой нет между тем рубцом, что был год назад и тем, что сейчас.
ну не знаю, может быть я совсем уже ку-ку и необъективна, но с тем, что сейчас, мне очень комфортно, а на тот, что был, даже сейчас на фото смотреть не могу

вот это 5 месяцев после оп в 2009 и 2010.
вверху немного пигментация и шелушение были после того, как я с электрофорезом ферменкола намудрила, но уже все прошло. внизу - это мепиформ отклеенный, весь август с ним ходила, УФ он не пропускает, рубец под ним белый остался, на фоне загоревшей ноги.

Пару раз мелькала мысль что-то сделать с сосудами, проступившими сильнее на лоскуте - видно на фото синие "червячки", но это надо в Киев ехать к Сафонову на лазер, а мне что-то лень. Перегорела уже, и приоритеты поменялись.

на днях сделаю свежие фотки.
Миниатюры
5months-2009-2010.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 09.09.2010, 09:20
Аватар для Замужем и с детьми
Замужем и с детьми Замужем и с детьми вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2008
Город: Подмосковье
Сообщений: 981
Замужем и с детьми на нуле
По умолчанию

Белла Донна! По фото очевидно, что сейчас шрам выглядит куда лучше, чем предыдущий вариант... не слушай никого, все не зря было!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 09.09.2010, 17:38
Аватар для Пташка
Пташка Пташка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 52
Пташка на нуле
По умолчанию

Ну ничего себе - разницы нет... Разница есть!!! Еще какая!!!
Я фотала без вспышки, макросъемкой, он во многих местах пополз. А дальше что-то делать с ним - времени нет, да и у нас в городе кроме шлифовки и иссечения ничего не предлагают. У меня, видимо, особенность кожи такая - очень долго шрамы белеют. После кесарева прошло 2 года 2 месяца, а шов местами еще не побелел окончательно. А после экспандерной пластики прошло уже 1 год 3 месяца... А если я абдомино решу делать - он, наверное, лет 10 белеть будет

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 09.09.2010, 18:13
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

Замужем, да я не переживаю, мне главное, чтобы мне нравилось, просто думаю, может я что-то не так вижу :d

Пташка, у меня шрам от аппендицита белел больше 3 лет точно! он тоже был гипер и красный, но я уже не помню точно, когда он стал светлый, помню только, что после беременности, когда ему было уже 5 лет, он стал атрофированным и провалился.

а на руке сейчас у меня прошлогодний шрам от пореза стеклом (в том же месте, где и твой) совсем белый стал, где-то после года вдруг резко побелел и сравнялся с кожей, хотя до этого был такой же красный и выпуклый, как на ноге, но я с ним ничего вообще не делала.

я пока ничего больше с телом делать не хочу, успокоилась и наслаждаюсь редкому для меня состоянию довольства собой, надеюсь, оно подольше продлится :dur::d

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 20.09.2010, 12:17
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

фото рубца в 6 месяцев
побелел, шире после тренировок не стал, вровень с кожей. но вот этот выпуклый "стык" швов все-таки меня беспокоит. не настолько, чтобы забивать этим голову, но все-таки завтра на осмотре спрошу у хирурга, можно ли его иссечь, или все же ждать, пока он станет со временем сам светлее и мягче и не будет так резко выделяться на фоне всего шрама. знаю, что лучшее - враг хорошего, но за спрос же не бьют :d
Миниатюры
6months.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 21.09.2010, 14:35
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

хирург у меня, оказывается, такой же перфекционист, как и я:d
я не успела еще даже рот открыть, чтобы спросить про иссечение, как он сам предложил вырезать этот гипертрофированный участок под местной анестезией. уверен, что хуже не будет, т.к. натяжения уже нет, и заживет быстро, также как и "пипки" после коррекции в июне. так что из обычного ритма жизни почти не выпаду, максимум на 2 недели, главное, опять стрипы-пластыри не лепить

ну, 6 октября пойду

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 26.09.2010, 19:45
Аватар для Пташка
Пташка Пташка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 52
Пташка на нуле
По умолчанию

По моему - и так все зОрово! Но если Вы с хирургом решили, то УДАЧИ тебе!!! Не забудь отписаться, как все прошло!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 26.09.2010, 23:14
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

да, ты права, весь шов, кроме этого кусочка - отлично. а это место часто болит, оно толще и плотнее. весь шрам я могу спокойно трогать рукой, собирать защипом - никаких неприятных или болевых ощущений, а проблемный участок часто трется под джинсами, и я его чувствую. хирург предложил или дипроспан уколоть или иссечь, но иссечь надежней, т.к. от дипроспана он только шире станет и посинеет.

конечно отпишусь и фото выложу, пока до идеала не доведу - не брошу эту тему :d спасибо за пожелание удачи!

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©