18 +
Старый 01.04.2013, 22:05
pretender pretender вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 23 раз(а)

pretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном пути

Феррари, напишите, пожалуйста, как ваши ощущения после удаления миндалин ???
Старый 27.04.2013, 19:14
Sambuca Sambuca вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Sambuca на нуле

Я делала криодеструкцию миндалин, стало значительно легче.. Удалять никто не хотел.
Старый 07.06.2013, 10:01
Частый посетитель
Profi

pretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном пути

Sambuca, вы в Москве делали? Сколько процедур выполнили?
Старый 07.06.2013, 19:02
Частый посетитель
Almost Profi

Sambuca на нуле

Да, делала в Москве, процедур потребовалось очень много, т.к. случай крайне запущенный, всё в спайках и рубцах, около 20
Старый 16.06.2013, 18:40
Частый посетитель
Profi

20 процедур!! а за какой период времени? там же восстановление после диструкции требуется..

а можете рекомендовать ту клинику/специалиста где делали? стало легче - это значит вы довольны результатом? насколько легче?
Старый 25.06.2013, 21:30
Частый посетитель
Almost Profi

Sambuca на нуле

В течение двух лет ездила на процедуры с интервалом от 2-ух недель до 2-ух месяцев. Я ещё планирую одно посещение, контрольное, одна миндалина мне всё-таки покоя не даёт. А так в целом я очень довольна результатом, столько лет с этой гадостью боролась и всё безрезультатно, все врачи меня отсылали. Я думаю вам гораздо меньше процедур понадобится... Тут несколько страниц назад давали ссылку на эту клинику.
медицинский центр Мед.крионика
телефоны:
+7(495) 991-27-04
+7(963) 661-13-39
проспект Мира д.95
Старый 17.08.2013, 10:09
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Evsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном пути

Полтора года со дня операции. Полёт отличный! Никаких бронхитов и фарингитов! Не болеле вообще горло НИ РАЗУ! Муж сейчас ходит на промывание - убеждаю его удалить их (но с мужчинами сложнее)))
Старый 17.08.2013, 10:44
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 092 раз(а)

Eskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном пути

Evsevia а вы каким методом удаляли? Сама мучаюсь, если осенью опять ангины пойдут, удалю нафиг.
Старый 17.08.2013, 22:36
Частый посетитель
Profi

Я тоже сделала криодеструкцию, наконец-то.. долго все мучилась выбором, что сделать, удалить или крио..
Лор очередная, сказала, что показанием к удалению является, когда уже начались осложнения на сердце, почки, суставы, а пока не начались (как у меня), то можно побороться другими методами
Вчера первый раз сделала крио, всего прописали 4-6 процедур, в промежутках через 2-3 недели
Одна процедура = 4600р
сюда входило предварительное промывание миндалин, анестезия, смазывание, и деструкция
Ощущения не особо болезненные, самое неприятное для меня было - анестезия, а само воздействие аппаратом и потом процесс отмораживания - похоже на обычные ощущения при ангине.. я к ним уже настолько привычная, что мне было не больно..
Сегодня все гороло в гнойном белом налете, как лор и предупреждала..
Так что, девочки, надеюсь, что процесс выздоровления пошел, иммунитет поднимется и все наладится со здоровьем
Старый 20.08.2013, 16:28
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi

Evsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном пути

Eskada, любимым скальпелем
считаю любой другой метод не действенным. гной, который выходит в виде пробок из гланд, живет в сааамой глубине миндалины. таким образом, промывания, прижигания и пр имеют временное действие
мой пост про удаление выше
Старый 20.08.2013, 19:39
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi

Eskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном пути

Evsevia страшно((
Девочки, а если миндалины не увеличены, но хр. тонзиллит есть, их все равно удаляют? под корень что ли?
Старый 12.09.2013, 10:33
Iriska22 Iriska22 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 102 раз(а)

Iriska22 на нулеIriska22 на нулеIriska22 на нулеIriska22 на нулеIriska22 на нулеIriska22 на нуле

Ferrari привет. Подскажи пожалуйста, как ты делала прижигания йодом? Хочу попробовать, у меня проблема началась недавно - пробки в миндалинах, простудными не часто болею, может мне помогут прижигания от пробок... Надеюсь, но слабо, прочитала веточку и чувствую перспективы у меня далеко не радужные....

И миндалины у меня похоже сильно увеличены, не знаю конечно какие они должны быть в нормальном состоянии
Старый 05.11.2013, 21:51
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi

Марианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном пути

Девушки, привет. Мое мучение с миндалинами подошло к финалу. Анализ на функц. состояние показал полную декомпенсацию, т.е. как иммунный орган они уже отсутствуют, и служат лишь резервуаром для инфекции. И разносят эту инфекцию по организму.
Воспалились шейные лимфоузлы. Чуть сквознячок или холодной воды попила на тренировке, сразу реагируют. Ангин и прочего не было. Но вот как-то вялотекуще все же миндалинам пришел кердык.

Цитата:
Сообщение от Eskada Посмотреть сообщение
Evsevia страшно((
Девочки, а если миндалины не увеличены, но хр. тонзиллит есть, их все равно удаляют? под корень что ли?
Eskada, удалять нужно, если есть реальные показания. Частые ангины, осложнения на сердце/суставы/почки. Сдайте анализ на функциональное состояние миндалин, и сразу все станет ясно. Но если удалять, то да....под корень.
Они могут не увеличены быть. У меня оч. маленькие миндалины, их почти не видно из под дужек.
Старый 05.11.2013, 21:59
Акация Акация вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 676 раз(а)

Акация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном пути

Я миндалины удалила тыщу лет назал, очень жалею что не в детстве: ангины были постоянные. Спайки были жуткие, но тогда не было еще никаких альтернативных методов лечения, типа крио.
Думаю что при хроническом тонзиллите гранды, даже в состоянии ремиссии, постоянно являются очагом инфекции, вернее, в их "глубине" содердится гной. Какая польза может быть от них?
Один раз, кста, уже после опи, много лет спустя, была ужасная ангина- на корнях миндалин.
Старый 05.11.2013, 22:07
Постоянный участник
Profi

Марианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном пути

И я жалею, что не удалила давно. Сейчас мне 44.
Акация, а как удаляли? Под общей анестезией?
Старый 05.11.2013, 22:50
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi

Марианна а как сделать анализ на функциональное состояние миндалин? Мазок сдать?
Старый 05.11.2013, 23:10
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Девы, вот такая информация. Не для того, чтобы всем следовать, а так, к сведению.
Пошла к своему терапевту и нажаловалась на ХТ. У меня как раз обострение. До 25 лет меня ХТ со всеми последствиями (ангины, фарингиты) мучил постоянно и сильно. Потом наступила ремиссия на почти 10 лет. И сейчас все снова началось. Короче нажаловалась я врачу и потребовала удаления миндалин. А она мне говорит "вы знаете, мы не удаляем миндалины. Только по пипец-каким показания. Полоскайте горло по утрам и вечерам" и выписала полоскалку какую-то простецкую с прополисом и еще бог знает чем. Я выхожу злая. Вот, думаю, зараза.
Пошла к другому ЛОРу. Он мне то же самое повторил. Не удаляем мол, считаем, это вредным и не целесообразным.
Вот так-то.

Озадачили меня. Я уже так настроилась отрезать эти миндалины нафиг и не страдать. А тут на тебе. Ну и вроде как 2 одинаковых мнения авторитетных швейцарских врачей. Ну и что теперь прикажете делать?

Полоскалка, кстати пока помогает.
Старый 06.11.2013, 08:04
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 112 раз(а)

luka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном пути

В Америке тоже в очень редких случаях удаляют.Меня тоже периодически беспокоят,раз в месяц точно пробки образуются.
Ангин нет,но приятного мало всё равно.
Старый 06.11.2013, 20:05
Акация Акация вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 676 раз(а)

Акация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном пути

Марианна, удаляла под местной, но тогда и выбора не было- только так и удаляли.. Помню, что из-за спаяк очень трудно было оперировать- скальпель их не брал.. уж не знаю какая была польза от таких миндалин..
Лука, а пробки возможно не образуются, а "наружу" выходят из глубин.
Старый 06.11.2013, 21:35
Постоянный участник
Profi

Леся, это все лирика некоторых врачей. К тому же у меня как раз пипец какие показания. Я тоже мноооого лет думала и верила, что миндалины нужно сохранить. И не знала, что есть такой анализ. Но сейчас в моем случае это уже без вариантов. 100% показания к удалению это полная декомпенсация миндалин. Пока миндалины живы, за них можно побороться -регулярно промывать. Когда они погибли, то можно подождать, будет иммунный срыв и осложнения на вн. органы или пронесет. Мне уже не помогают никакие полоскалки. Хлорофиллипт только на время.
Eskada, найдите лабораторию где делают анализ на функ. состояние миндалин. В СПб только в двух местах такой делают. Эти типа смыва с миндалин.
У меня уже, кстати, не только пробки, которых очень мало...там (пардон) просто жидкий гной.
Вообщем, девы, берегите себя. Я недооценивала ситуацию, и не думала, что придется их удалять. Да и желания нет. Мой врач только под общей удаляет. Из-за зубов переживаю, т.к. на вч все зубы мосты и коронки. А на них роторасширитель будет опираться во время операции.

Цитата:
Сообщение от luka67 Посмотреть сообщение
В Америке тоже в очень редких случаях удаляют.Меня тоже периодически беспокоят,раз в месяц точно пробки образуются.
Ангин нет,но приятного мало всё равно.
Зато на Западе уже много лет не делают оп под местной, а в нашем отечестве до сих пор делают.

Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
Леся, это все лирика некоторых врачей. К тому же у меня как раз пипец какие показания. Я тоже мноооого лет думала и верила, что миндалины нужно сохранить. И не знала, что есть такой анализ. Но сейчас в моем случае это уже без вариантов. 100% показания к удалению это полная декомпенсация миндалин. Пока миндалины живы, за них можно побороться -регулярно промывать. Когда они погибли, то можно подождать, будет иммунный срыв и осложнения на вн. органы или пронесет. Мне уже не помогают никакие полоскалки. Хлорофиллипт только на время.
Eskada, найдите лабораторию где делают анализ на функ. состояние миндалин. В СПб только в двух местах такой делают. Эти типа смыва с миндалин.
У меня уже, кстати, не только пробки, которых очень мало...там (пардон) просто жидкий гной.
Вообщем, девы, берегите себя. Я недооценивала ситуацию, и не думала, что придется их удалять. Да и желания нет. Мой врач только под общей удаляет. Из-за зубов переживаю, т.к. на вч все зубы мосты и коронки. А на них роторасширитель будет опираться во время операции.

Зато на Западе уже много лет не делают оп под местной, а в нашем отечестве до сих пор делают.
Очень может быть, что и у нас это на самая распространенная операция, я статистику не знаю. Знаю только одного человека без миндалин, это моя мама.
У меня постоянная интоксикация от них: температура, озноб, недомогание, жжение в горле. Последний год это капец вообще.