18 +
Frau Klinik

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 16.08.2009, 14:21
Юляша71 Юляша71 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Юляша71 на нулеЮляша71 на нулеЮляша71 на нулеЮляша71 на нулеЮляша71 на нулеЮляша71 на нуле

Цитата:
Сообщение от LIV Посмотреть сообщение
Как НатаМ извела купероз гораздо интереснее, да еще на Ньюдерме сидя? Вопросище!
НатаМ писала,что на эту зону она делала фотоомоложение
Старый 16.08.2009, 15:49
arabika arabika вне форума
Banned

arabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном пути

Цитата:
Сообщение от LIV Посмотреть сообщение
Многое в составчиках пенок-тоников и прочего асортимента ньюдерма мне не нравится.
У меня к составу умывалок/тоников и др. очень большие требования - не должно быть сульфатов, спирта, раздражителей потенциальных.
А что в составе пенок-тоников Ньюдерма не так?
Старый 16.08.2009, 19:55
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 613 раз(а)

Leotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном пути

Я уже даааавно, поняла, что умывалки - тоники (то, на что многие и внимания то не обращают особо...) для меня ОЧЕНЬ важно почему то ... с тониками, так вооПЧе ношусь, как с писаной торбой....
Старый 17.08.2009, 00:36
Banned

arabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном пути

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
Я уже даааавно, поняла, что умывалки - тоники (то, на что многие и внимания то не обращают особо...) для меня ОЧЕНЬ важно почему то ... с тониками, так вооПЧе ношусь, как с писаной торбой....
Во-во, я такая же
Старый 17.08.2009, 06:09
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 17 раз(а)

Мой альбом: (20)
SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc3p/102610
ГИДРОХИНОН (пара-дигидроксибензол) - C6H4(OH)2, светло-серые кристаллы, t пл 174.C. Промежуточный продукт в производстве красителей, проявляющее вещество в фотографии, антиоксидант, ингибитор полимеризации.
http://pharmspravka.ru/farmatsevtich...ksidantyi.html
"В качестве антиоксидантов в фармацевтике обычно применяют натрия сульфит, натрия бисульфит, натрия метабисульфит, формальдегид, натрия сульфоксилат, аскорбиновую кислоту, изоаскорбиновую кислоту, тиоглицерол, тиомочевину, тиосорбитол, гидрохлорид цистеина, гидрохинон, пропилгаллат, лецитин, токоферолы, эфиры аскорбиновой и галловой кислот и т. д. Нередко для усиления активности антиоксидантов их применяют совместно с -лимонной кислотой, виннокаменной кислотой, этилендиамин-тетрауксусной кислотой и ее натриевой и кальциевой солями я т. д.
Обычно антиоксиданты применяют в весьма малых количествах, которые считаются безвредными для организма."

Добавляется как стабилизатор в состав костных цементов для эндопротезирования суставов. Двухлетние исследования не подтвердили канцерогенность.
www.orthopedia.ru/files/dwl_1131551497.doc
И есть еще примеры, больше, конечно, в промышленности. Ну и в косметологии, естественно.

А что касается безопасности, то мы ведь сами не можем определять, безопасно то или иное вещество и насколько. Ученые со степенями и именами этим занимаются. Слишком сложен человеческий "механизм", чтобы только формулами оперировать, и от мышек мы отличаемся. Много теоретических предположений, много где пишут в выводах: "возможно, что...".
Тем более, что совершенно безопасных веществ нет - от металлов до сложной органики - достаточно заглянуть в учебник по токсикологии. Разница только в количестве и условиях, взаимодействии с другими веществами (температуры, катализаторов и т.д). И тем более, что гидрохинон никогда и не от носился к категории нейтральных. Но относительно безопасные и действующие проценты выверены десятилетиями практики. Ведь его применяют в косметологии с 60-х годов. Не может же быть, чтобы столько лет замалчивалось?
Конечно, станет не по себе, когда только и слышишь, что это токсично, то токсично. А уж если почитать, как исследования проводятся на мышках - волосы дыбом. Или исследования применения в Африке осветляющих средств всех мастей запредельной концентрации, да еще без всякой защиты. Правда, эти материалы почти всегда закрыты для обычного пользователя интернета.
Вот и получается где - что- от кого услышим, все на веру берем.
Помните, ведь недавно совсем опасен был третиноин.

Евросоюз занял такую позицию: производители, докажите, что этот препарат безопасен, а мы тогда его разрешим к использованию в косметике. А те, о которых к определенному времени не были готовы исследования (или вообще не проводились, поскольку тестирование на животных в Европе запрещено), просто исключались из списка как предположительно опасные при бесконтрольном использовании, но оставлены как рецептурные.
В США иначе - нужно доказать, что опасен. Не доказали. Нет доказательств – нет запрета. Но есть определенные процентные ограничения для свободной продажи. Врачебный контроль, наконец. Судя по тому, какая у нас тут была реакция - он обязателен.
Даже грустно как-то...

Похоже, что сейчас полная химическая безопасность и природность - это фетиш в Европе. А тем не менее экстракт шелковицы, так сейчас излюбленно добавляющийся в осветляющие и уходовые кремы, разрешенные к продаже содержит помимо койевой кислоты и гидрохинон тоже:
Экстракт шелковицы – богатый гидрохиноном и койевой кислотой, он угнетает синтез меланина и ингибирует тирозиназу, оказывает антиоксидантное, вяжущее и тонизирующее действие.
http://www.algologie.ru/cash/ib1/ib1011_00008.html
http://illyssia.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=23&Itemi d=30
http://beauty.passion.ru/l.php/obnov...-dlya-tela.htm
http://www.sengen.ru/articles/21.html

Старый 17.08.2009, 16:27
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Светланочка!
Браво!!!
Блестяще проделанная работа !
Респект и..снимаю шляпу!
Подано нам, как гриЦЦо, на блюдечке с голубой каёмочкой..читайте, изучайте, анализируйте, делайте выводы...
СПАСИБО!!!
Старый 17.08.2009, 17:31
olga_kz olga_kz вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)

olga_kz на верном путиolga_kz на верном путиolga_kz на верном путиolga_kz на верном путиolga_kz на верном путиolga_kz на верном путиolga_kz на верном путиolga_kz на верном путиolga_kz на верном путиolga_kz на верном путиolga_kz на верном пути

Все правильно, эффект достигается замечательный (это мы видим по фото тех, кто в восторге от системы), но если видишь и негативные последствия - это настараживает. Я прекрасно понимаю, что без побочек разве что сметану мазюкать, но с другой стороны каждый оценивает риск лично для себя. Другой вопрос каков процент риска? Предположим, мне бы сказали, что вероятность побочек где-нить 50:50, я бы отказалась, а если 1: 100 попробовала бы.
И сторона за и сторона против использования системы довольно мощно подкованы в этом вопросе, естессно, такие как я губы кусают - и хоца и колется.
Старый 17.08.2009, 19:46
Banned

Цитата:
Сообщение от olga_kz Посмотреть сообщение
Все правильно, эффект достигается замечательный (это мы видим по фото тех, кто в восторге от системы), но если видишь и негативные последствия - это настараживает. Я прекрасно понимаю, что без побочек разве что сметану мазюкать, но с другой стороны каждый оценивает риск лично для себя. Другой вопрос каков процент риска? Предположим, мне бы сказали, что вероятность побочек где-нить 50:50, я бы отказалась, а если 1: 100 попробовала бы.
И сторона за и сторона против использования системы довольно мощно подкованы в этом вопросе, естессно, такие как я губы кусают - и хоца и колется.
Поддерживаю! Риск всё таки есть и он налицо! Не раз уже читаю про подобные пятна после Обаджи. Поэтому и боюсь....А если и у меня эта бяка вылезет - попробуй её потом убрать. Не, не буду рисковать.
Старый 17.08.2009, 20:19
Постоянный участник
Член Семьи

SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути

Цитата:
Сообщение от arabika Посмотреть сообщение
Риск всё таки есть и он налицо! Не раз уже читаю про подобные пятна после Обаджи.
arabika, пришли, пожалуйста, ссылки на эти случаи. Я ни одной подобной не находила. Это важно. Не имеет значения, где они были, хоть в Новой Гвинее. Я обращусь в представительство, пусть связываются тогда с головным офисом, и те пусть ответят, что они предлагают в этой ситуации. Если бы Лана была в Москве, я уже бы обратилась, но только с одним ее случаем я не могу, единичный и недоказуемо, поскольку другая страна.
Старый 17.08.2009, 23:15
Banned

Цитата:
Сообщение от SvetlanaP Посмотреть сообщение
arabika, пришли, пожалуйста, ссылки на эти случаи. Я ни одной подобной не находила. Это важно. Не имеет значения, где они были, хоть в Новой Гвинее. Я обращусь в представительство, пусть связываются тогда с головным офисом, и те пусть ответят, что они предлагают в этой ситуации. Если бы Лана была в Москве, я уже бы обратилась, но только с одним ее случаем я не могу, единичный и недоказуемо, поскольку другая страна.
Ой, это надо опять рыться в инете. Но я правда читала и видела фото с последствиями применения гидрохинона.
SvetlanaP, а вот по твоему мнению отчего на лице могут появиться подобные белые пятна, как у Ланы например? Хочется ведь разобраться во всём этом.
Старый 17.08.2009, 23:25
какаяразница какаяразница вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)

какаяразница на верном путикакаяразница на верном путикакаяразница на верном путикакаяразница на верном путикакаяразница на верном путикакаяразница на верном путикакаяразница на верном путикакаяразница на верном путикакаяразница на верном путикакаяразница на верном путикакаяразница на верном пути

Девочки а сколько стоит система СРХ,мне в салоне предложили 13.700 за набор!Так и стоит или заказывать на много дешевле?
Старый 17.08.2009, 23:54
Постоянный участник
Член Семьи

arabika, это не одно и то же, согласись. Применение гидрохина в неизвестных концентрациях и без адекватной защиты от солнца. И лечебная система, которая продается врачами и ими же контролируется. Да они первые бы от нее отказались! А тем не менее десятки лет и сами применяют. Да и сам Зейн Обаджи на ней 100%. Очень прилично выглядит. А новая его косметика слабенькая ;), хоть и дорогая, он ее тут рекламирует.
http://www.zoskinhealth.com/philosophy/about

Мне тоже хочется разобраться, я роюсь в ин-те. Скорее всего есть, то послужило катализатором и усилило действие гидрохинона и не только гидрохинона, в CRX витамин С, он тоже мог быть активирован, хотя от него вряд ли могло быть подобное, только если он дополнительно не сыграл свою роль. Кислота все-таки... Я помню, что Лане сразу было некомфортно пользоваться CRX, но это как-то не насторожило, думали, что кожа просто чуствительная. Предположения есть, надо побольше инфы найти.
Старый 18.08.2009, 02:40
Постоянный участник
Член Семьи

Цитата:
Сообщение от Sabiwa Посмотреть сообщение
Третиноин сам по себе прекрасно действует на любые микроранки. Если у меня прыщик, то я сразу же мажу на него третиноин, и он исчезает гораздо быстрее, чем без такого тритмента.
Sabiwa, давно хочу написать, да забываю все. Испробовала на себе этот метод. Под носом все никак один ерундовый прыщ несколько дней не выводился, я уже и салициловым спиртом прижигала (классная вещь Октенисепт, но кончился, и в аптеке не было). Наконец он мне надоел, я его расковыряла и, поскольку терять было нечего, намазала нашим третиноином 0.1. Причем "хорошо" так намазала, не жалея:d. Конечно зашелушилось вокруг жуть как и покраснела кожа потом, но это не краснота от воспаления, а "наша" обаджевская, зато зажило и затянулось чуть не на глазах! Такое "раздражение" с таким результатом имело смысл .
Спасибо за совет!
Старый 18.08.2009, 02:46
Cherie Cherie вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 269 раз(а)

Cherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном пути

да-да, я тоже заметила, что если ковырну чего, а потом тритеноином (у меня 0.05) помажу, да пару раз в течение дня, то очень быстро заживает, буквально на следующий день.
Старый 18.08.2009, 07:19
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 285 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Не за что

Я на дочке тоже как что увижу - хвать за руку и за третиноином Очень быстро подживает.
Старый 18.08.2009, 13:04
LIV LIV вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 51 раз(а)

LIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном пути

Цитата:
Сообщение от SvetlanaP Посмотреть сообщение
лечебная система, которая продается врачами и ими же контролируется.
То-то и оно. Лана не знала о подобной побочке и когда заметила самые первые, едва заметные признаки, то ей в голову не пришло сразу бросить это дело. Продолжала еще месяц мазать гидрохинон. А ведь был шанс, отделаться минимальнейшим побелением, которое разглядеть невозможно.
Вспомнила историю 25-летней давности. Девочка с работы ходила на Ольховку. Чистки, курсы шелушения. Про пигментные пятна после прыщей или "неожиданные" веснушки спросила. Я понимаю сейчас, что эти пятна от фотоповреждения, но тогда таких слов не знали. Врач ей велела мазать Ахромином (гидрохинон 1.8%) на каждое пятнышко ТОЧЕЧНО спичкой на ночь. Представляете мороку? И по-врачебному: никаких загаров, широкополая шляпа, лицо припудривать... Санскринов тогда в продаже не было. Когда мне впервые случайно перепал санскрин СПФ4, я эту драгоценность два лета только для лица берегла. Представить не могла , что можно загорать без обгорания, красивенько, ровненько, нос не шелудивый.
Только сейчас поняла почему точечно.
Закрытая тема