18 +

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 31.07.2009, 11:35
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 17 раз(а)

Мой альбом: (20)
SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути

Сапонины способны при совместном приеме с другими веществами увеличивать их биодоступность. Сапонины выступают в роли естественных эмульгаторов. ... сапонины, взаимодействуя с базальной мембраной, значительно увеличивают доставку веществ в клетки и более легкое проникновение. То есть - это транспорт и эмульгатор (или смешиватель, или блендер), не меняющий свойства препарата.
Тогда как гликолевая кислота работает и на себя, т.е действие смешанного с ней препарата должно сочетаться с ее действием, чтобы они не нивелировали цели друг друга. Гликольку и третиноин лучше разнести во времени.

Гидролипидный слой на поверхности кожи - своего рода барьер между кожей и агрессивной внешней средой. Естественно, он тем толще, чем больше в нем влаги и жира, а следовательно, прочнее и барьер.
Для максимального воздействия любого препарата лучше, чтобы эта защита был ослаблена во время его нанесения. Или же применяются меры вроде мезотерапии и ультразвука.
Чем больше кожа увлажненена, тем слабее воздействие третиноина, кроме того, снижается концентрация кислоты и тогда большая часть третиноина вообще может не проникнуть дальше рогового слоя и живым клеткам мало что достанется.
Поэтому-то для жирной кожи умывалка, которая лучше снимает сало, истончая этот самый гидролипидный слой.
А те, у кого кожа сухая, начинают отшелушиваться намного раньше тех. у кого она жирная, при равной интенсивности курса.

P.S. X-Rain в нашей ветке уже не пишет.
Старый 31.07.2009, 11:47
arabika arabika вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)

arabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном пути

Девушки, я в составе своего тоника нашла молочную кислоту (в составе она на последнем месте). Тоник без спирта - я его купила что бы протирать лицо после умывания. Перед нанесением третиноина...Скажите пожалуйста молочная кислота и третиноин дружат? Или этим тоником не нужно пользоваться?

Хотя с другой стороны - молочная кислота это тоже АХА, как и гликолька. По идее должно быть всё гуд! Я просто подумала, что тоник должне быть вообще без кислот....В описании написано, что он нормализует РН-кожи, снимает остатки моющего ср-ва, излишки жира)
Старый 31.07.2009, 17:16
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Цитата:
Сообщение от Maggi Посмотреть сообщение
И всё-таки так мне никто и не ответил зачем ждать полчаса перед нанесением третиноина?
Х-Рейн, может ты знаешь?
Увлажняющие средства, и в том числе сама вода, снижают эффективность третиноина. Ждать нужно до полного высыхания. Можно феном посушить.
Старый 31.07.2009, 17:46
Любовь Любовь вне форума
Inactive

Любовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярна

У меня пятно от фотоомоложения побледнело
Пользуюсь системой два месяца...
Периодически возникают болячки на шее...тогда прекращаю ее мазать.
Старый 31.07.2009, 20:15
Мари.К Мари.К вне форума
Banned

Мари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярна

Ната, а ты каким гидрохиноном пользуешься?
Старый 31.07.2009, 23:35
Штучка Штучка вне форума
Новичок
Beginner

Штучка на нуле

Цитата:
Сообщение от arabika Посмотреть сообщение
Девушки, я в составе своего тоника нашла молочную кислоту (в составе она на последнем месте)
Если в составе есть кислота, особенно на последнем месте (сталбыть, ее там ничтожно мало и заявлена она красоты ради), это не значит, что средство считается кислотным . Важны концентрация кислоты (5-10%. А для этого кислота должна быть указана в первой трети списка ингов) и рН средства (3-4).
Цитата:
Сообщение от Maggi Посмотреть сообщение
не нашла я там, что сапонины способствуют, как ты говоришь, проникновению препаратов в более глубокие слои.
Это же ПАВы. Пуркуа бы и не па?
Цитата:
И всё-таки так мне никто и не ответил зачем ждать полчаса перед нанесением третиноина?
ПБ, например, ни словом не обмолвилась о том, что нужно ждать: Many physicians recommend applying both tretinoin and AHAs using AHA in the morning and tretinoin at night or one over the other*... After you have cleaned your face and applied a topical antibacterial (though not benzoyl peroxide,... with the exception of Differin), you can spread a tiny amount of Retin-A, Renova, Retin-A Micro, Avita, Tazorac, or generic tretinoin over the face. If you are going outdoors in the daytime, it is essential to follow with a sunscreen to protect the fact from sun damage.
-----
* emphasis added.

Наверное, получасовой интервал - это заклад на тех, кто до сих пор умывается мылом: с тем чтобы успел восстановиться рН кожи.

Я вот еще что нашла: Исследования показывают, что применение 0,05% третиноина улучшает состояние кожи, поврежденной УФ-излучением. Максимальный эффект можно получить при регулярном использовании ретиноевой косметики в течение 2 лет. Средства для обработки акне включают более высокую концентрацию третиноина – 0,1%.

Но, поскольку никто не согласится покупать дорогущие средства в течение 2 лет и ждать эффекта так долго, в системе Обаджи используются высокие концентрации с максимумом побочки (покраснение, шелушение) для достижения цели за минимальный срок. Кроме того, принято считать, что чем больше проявлений этой побочки, тем лучше работает средство. На одном форуме прочитала примерно следующее: чувствую пощипывание - наверное, это крем так морщины разглаживает. Без комментариев .
Старый 01.08.2009, 09:07
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Цитата:
Сообщение от Мари.К Посмотреть сообщение
Ната, а ты каким гидрохиноном пользуешься?
Мари ,из Нью Дерма..CLEAR. Кстати, зимой и осенью я его вообще не использовала, начала с весны..сначала раз в неделю, потом при ярком солнце 2 раза в неделю.
В тропиках на отдыхе, конечно , чаще, но это было всего 2 недели пребывания на активном солнце.

Мне вполне хватает, т-т-т, чтобы не загеографиться:d и поддержать результат. Не думаю, что при таком режиме можно говорить о супер-вреде.
Старый 01.08.2009, 10:01
Мари.К Мари.К вне форума
Banned

Мари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярна

Интерен, а кроме клеара, обаджевского, где то же есть это препарат? Кто нить подскажите, пожалуйста..
Старый 01.08.2009, 10:17
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель

Maggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярна

Мари, ты имеешь ввиду гидрохинон?
Старый 01.08.2009, 10:20
Мари.К Мари.К вне форума
Banned

Ну да, канеш..
Старый 01.08.2009, 11:06
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель

Maggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярна

В России только Ахромин, там процент 1.8 супротив 4% Клиавровских. Я заказываю из Египта. Там есть аптечный крем 3% гидрохинона + 0, 025% третиноина, стоит копейки. Там же в аптеках продаётся солнцезащитный крем с 4% гидрохиноном, спф то ли 25, то ли 15.
Старый 01.08.2009, 11:36
Мари.К Мари.К вне форума
Banned

Магги, а ссылочку кинь, плиз..
Старый 02.08.2009, 00:47
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель

http://www.egydoc.com/sites/egydoc.c....asp?code=5204 Это с санскрином
http://www.egydoc.com/sites/egydoc.c....asp?code=2502 Это с третиноином, только в указанной дозировке в продаже нет, только в той, что я выше пмсала ( не 5%, а 3% гидрохинона и третиноина тоже меньше).

Это ссылка на интернет-справочник, а не на аптеку, заказать через интернет не получится. Я заказываю кому-нибудь с оказией привезти из Хургады или Шарма.
Там же можно купить и третиноин 0.05% Швейцарский: Ретин-А. Я себе заказала 10 тюбиков. Хочу с руками проэкспериментировать. Для наглядности буду мазать одну руку.
Старый 02.08.2009, 08:44
Мари.К Мари.К вне форума
Banned

Ах, как плохо, что нет доставки!!
Ната, еще вопрос, а ты гидрохинона содержащее, наносишь не посредственно перед выходом на солнце или как, а защиту от солнца когда?
Я так понимаю гидрохинон, подавляет образование меланина? Или может есть смысл, допустим на ночь "клеаром", а с утра санскрином сильным? Туплю непадцки
Нашла вот такой крем, кто что скажет, химики-медики, помогите, вапще сайт отличный, хорошие препеарты можно без рецепта дешевли чем в России выписать!
http://goldpharma.com/?show=search PIGMENTASA 4% CREMA 25 G
Старый 02.08.2009, 09:29
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Нет, Мари, не непосредственно перед выходом, т.е. использую как в Ньюдермовской рутине... утром умылась, тоник, клеар(гидрохинон)...и дальше в зависимости от того что в данный момент использую..и обязательно санскрин.
Если предстоит быть на активном солнце ,я до санскрина добавляю ещё и санфадер.
В принципе..клеар можно и на ночь использовать, но вот санфадер, если есть склонность к пигментации ,на активном солнце нужен.
Старый 02.08.2009, 10:21
Мари.К Мари.К вне форума
Banned

Санфайдер, это что за "зверь", я уже забыла?
Старый 02.08.2009, 10:55
Малика Малика вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Малика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном пути

Привет всем! Зашла посмотреть в эту темку: Система Обаджи и другие уходы с ретиноидами и хочу тоже рассказать про два препарата с ретиноидами, которые мне довелось использовать.Ретиноевая мазь или изотретионин 0,1% отечественного производства, продается в обычных аптеках за 100 с чем то рублей.Эта мазь, как и все другие, в состав которых входит третионин,оказывает кератолическое действие, усиливает процессы регенерации в коже и конечно же кожа после применения препарата сильно шелушится, вследствии чего верхний роговый слой " снимается" вместе с пегментациями и веснушками.Кожа светлеет! Но прямое предназначение препарата следующее: борьба с угрями, прыщами, комедонами и сильным салоотделением.Но еще хочу вот что сказать, от применения этой мази -появился купероз.А недавно в каком-то журнале прочитала интересную заметку по уходу за кожей, в ней говорилось, что все кортикостероидные препараты , а ретиноевая мазь относиться как раз к кортикостероидным, применение которых приводят к возникновению купероза!!! У меня были проблемы с кожей- комедоны, вот я и лечилась этой мазью, заодно веснушки осветляла.Но одновременно использовала крема с высокой степенью защиты +50 каждый день при выходе на улицу, и на море в том числе.Пигментации не было никакой, даже после прибывания на море! Так что, защита - немаловажная часть комплекса по отбеливанию кожи.Я бы сказала одна из главных!И второй препарат Дифферин, так кажется называется- аналог ретиноевой мази, но не отечественного производства и получше.Есть в виде геля и крема.Стоит в аптеке где-то 500-600р., гель по-моему подешевле.
Старый 02.08.2009, 11:14
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

superelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном пути

Третиноин и изотретиноин не одно и тоже. Впервые слышу, что ретиноевая мазь относится к кортикостероидным, гормонов в ней нет!
Старый 02.08.2009, 11:33
Малика Малика вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Малика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном пути

Цитата:
Сообщение от superelle Посмотреть сообщение
Третиноин и изотретиноин не одно и тоже. Впервые слышу, что ретиноевая мазь относится к кортикостероидным, гормонов в ней нет!
Третионин может и не гормональный, но изотретионин точно гормональный.
Старый 02.08.2009, 11:40
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I

Цитата:
Сообщение от Малика Посмотреть сообщение
изотретионин точно гормональный.
Госпидя ...ну опять снова-здорово)..да ещё со словом "точно".
И к какой же группе гормонов, простите, Вы его относите?
Не понимаю, зачем писать??? Да ещё с такой категоричностью , не будучи в теме вообще!

Оксфордский толковый словарь общей медицины

ИЗОТРЕТИНОИН (isotretinoin) - лекарственное вещество, относящееся к витаминам группы А
Закрытая тема