18 +
Frau Klinik

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 24.07.2009, 21:53
arabika arabika вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)

arabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном пути

Девочки, у меня есть ещё вопрос по поводу вредности третиноина.
"От третиноина идёт заметная регенерация кожи. Но ведь для этой регенерации требуются дополнительные затраты организма. А где их взять? На одном витамине А клетку не построить. Сначала за счет резервов организма, и потом и за счет других органов и систем получается, и если вовремя не остановиться, не дать организму передышку - результаты могут быть печальными. Только тяжело больные люди вынуждены принимать лекарства всю жизнь, такие как при сахарном диабете например, инсулин нужен им - чтобы жить. Неужели у вас все так плохо?"
Это я скопировала на одном форуме о третиноине.....Только скажите это правда или нет? Хочется как можно больше знать все плюсы и минусы.
Спасибо!
Старый 24.07.2009, 22:28
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)

indigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярна

К сожалению, эта регенерация идет так медленно, что я думаю нет нужды организму так тужится, как пишут на форуме...
Старый 24.07.2009, 23:45
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

superelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном пути

тем более из-за регенерации только на одном лице, не всё тело же мажем
Старый 24.07.2009, 23:46
arabika arabika вне форума
Banned

arabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном пути

Цитата:
Сообщение от indigo2005 Посмотреть сообщение
К сожалению, эта регенерация идет так медленно, что я думаю нет нужды организму так тужится, как пишут на форуме...

Девочки, вы не подумайте, что я тут агитирую против третиноина! Нет!
Мне очень нравится уход с помощью третиноина, очень!
Но когда попадаются подобные высказывания начинаю немного паниковать....Вот и прошу у вас разъяснения - очень хороший форум здесь
Старый 25.07.2009, 00:02
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)

indigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярна

Арабика, кто это написал? Доктор?
Старый 25.07.2009, 00:28
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

lira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном пути

арабика,конечно третионин вреден.Выводится из организма от 40 дней и до 3 месяцев,в лучшем случае.Накапливается в печени,может вызывать мутацию ген плода.Тут каждый для себя выбирает.. , эти факторы лучше учитывать при его использовании,делать чистку организма,не беременеть во время.По результам цена+качество кожи+отшелушивающие свойства у третионина на первом месте,на мой взгляд.
Старый 25.07.2009, 00:53
Постоянный участник
Член Семьи

superelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном пути

Лира 2021, а ты с изотретиноином внутрь не спутала
Старый 25.07.2009, 03:57
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Но третиноин в Израиле продается только по рецепту!
Старый 25.07.2009, 05:13
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 17 раз(а)

Мой альбом: (20)
SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути

Цитата:
Сообщение от arabika Посмотреть сообщение
..."От третиноина идёт заметная регенерация кожи. Но ведь для этой регенерации требуются дополнительные затраты организма. А где их взять? На одном витамине А клетку не построить. Сначала за счет резервов организма, и потом и за счет других органов и систем получается, и если вовремя не остановиться, не дать организму передышку - результаты могут быть печальными. Только тяжело больные люди вынуждены принимать лекарства всю жизнь, такие как при сахарном диабете например, инсулин нужен им - чтобы жить. Неужели у вас все так плохо?"
Не считаю, что к подобным текстам нужно серьезно относиться. Все бессистемно свалено в кучу, никакого представления ни о третинонине, ни о регенерации вообще - у пишущего нет.
Старый 25.07.2009, 09:52
Постоянный участник
Друг Семьи

lira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном пути

superelle,нет.Я читала врачей его использующих снаружи.В статьи о безвредности того ,что может сжечь верхний слой кожи за пару дней не верюСуть в том что все его мажут :dur:имхо
Старый 25.07.2009, 09:57
Постоянный участник
Член Семьи

Лир, не совсем поняла то, что ты написала, а статью где почитать можно? Уж очень текст был похож на инструкцию к "роаккутану"
Старый 25.07.2009, 10:14
Постоянный участник
Друг Семьи

superelle,так я их года 4 назад читала или больше.На прошлой ветке Обаджи были какие-то статьи.А что ты хочешь я не пойму?Чтоб третионин был безвреден?
Какие у тебя к нему запросы?
Я вот отдаю себе отчет его используя,люди курящие понимают что это вредно.
Каждый верит в то что верит .
Старый 25.07.2009, 18:28
Постоянный участник
Член Семьи

Лира, мёд тоже вреден, если не в меру.
А хочу я понять насколько все-таки вреден третиноин. Хочу разъяснить и для себя и для других. То, что ты так уверенно написала в посте № 3086, мало похоже на правду. Поэтому хотелось почитать мнения тех врачей, может почерпнула бы для себя что-то новое. Но, опять облом! А страшилки о преувеличенном вреде третиноина уже так надоели.
Старый 25.07.2009, 20:03
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 179

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Цитата:
Сообщение от lira2021 Посмотреть сообщение
арабика,конечно третионин вреден.Выводится из организма от 40 дней и до 3 месяцев,в лучшем случае.Накапливается в печени,может вызывать мутацию ген плода..
Чушь какая Третиноин не имеет тканевой коммуляции. Ровно , как и любой препарат котрый сильно связывается белками плазмы.
Ну и врачи - ветеринары что ли ?:d
Старый 25.07.2009, 20:29
Постоянный участник
Друг Семьи

Isa, напомни ты вроде писала что гидрохинон не вреден продвигая систему,а через год-полтора он стал жутким ядом.
Больше отвечать на этой ветке мне нет смысла т.к я выражала только собственное мнение,при котором и остаюсь.
Старый 25.07.2009, 20:41
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

А это не вопрос собственного мнения, веры или не веры- это вопрос знаний и логики. Для того что бы определить насколько быстро выводится третиноин из организма, достаточно эту тему элементарно погуглить. И информации о месяцах! нет и быть не может, ни один из витаминов не выводится так долго. Иначе и пить рокутан и пр производные надо было бы не два раза в день, а раз в 3 месяца. Как раз таки при лечеии рака, стараются его всякими способами там задержать
Можно конечно и при своем мнениии закостенеть вопреки логике и научным данным - а я так привыкла менять свое, если есть основания:dur:
Старый 25.07.2009, 21:15
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 6 раз(а)

Мимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном пути

На сколько я помню, здесь некоторые не раз высказывались о возможном вреде третиноина или ретиноидов в большой концентрации (0,1%). А теперь вдруг резко поменяли свою позицию (не буду искать эти сообщения). Во всех средствах для лечения угревой сыпи курс применения ретиноидов составляет от 1 до 3 месяцев, этот срок чем-то обоснован. Нигде не пишется пишется, что можно применять указанные средства, содержащие ретиноиды бесконечно или до получения желаемого эффекта.
http://medkarta.com/?cat=article&id=22311
Однако не все ретиноиды стопроцентно безопасны для организма человека. В большинстве стран угревую сыпь лечат лишь некоторыми из них и строго под наблюдением врача.
Местные ретиноиды выпускают в форме геля или крема (ретиноидная мазь). Применяют лекарство 1 раз в день за час перед сном: наносят тонкий слой средства на пораженные угрями участки кожи. Заметный эффект от препарата можно ожидать через 5-8 недель, а весь курс лечения обычно продолжается 1-3 месяца.
Очень часто применение ретиноидов вызывает сухость, шелушение, сильное покраснение и даже зуд и жжение кожи. В этом случае лучше прекратить местную терапию этим препаратом и поискать другие пути избавления от прыщей. Хотя в наиболее современных средствах эти побочные эффекты минимальны, но все-таки 10-40 % пациентов их испытывают, а это не так уж и мало.
http://euro-moda.ru/uhodzalicom/azb_yxoda.php
Большинство американских дерматологов единодушны: для домашнего применения лучше всего подходят средства, содержащие ретиноиды (производные витамина А), которые стимулируют обновление клеток кожи. Некоторые препараты этой группы из-за высокой концентрации в них активных веществ (прежде всего ретиноевой кислоты) можно купить только по рецепту (Retin-A Micro, Renova и Avage).
И увлечение ретиноидами, и использование младенческой крайней плоти в косметических целях - чисто американские реалии. В Европе распространены антивозрастные средства с более щадящим чистым ретинолом, такие как Dior Capture Rides, Sothys Retinol, MD Formulations Vit-A-Plus, а большинство применяемых в США препаратов с ретиноевой кислотой (она известна многими побочными эффектами, в том числе - способностью вызывать новообразования и пигментные пятна) просто запрещены. :mad0:

http://www.chayka.org/oarticle.php?id=777

Третиноин (крем Retin-A) появился в дерматологии в 1960-х годах, и первоначально применялся для лечения акне. В середине 1980-х годов известный американский дерматолог Альберт Клигман заметил, что у пациенток, которых он лечил от угревой болезни третиноином, кожа стала выглядеть моложе — сглаживались морщины, улучшался цвет лица, исчезала неровность и пигментные пятна. В 1996 году для лечения поврежденной солнцем кожи был создан препарат Renova, который до сих пор остается единственным наружным средством против морщин, получившим одобрение FDA (Food and Drug Administration — Американское Управление по Пищевым Продуктам и Лекарствам). Третиноин является лекарственным средством, и поэтому препараты, в которые он входит, тоже относятся к лекарствам. Однако в последние годы появились другие ретиноиды, нашедшие применение в косметическом производстве (ретинол, пальмитат ретинола и др.). Эти ретиноиды хуже проникают в кожу, чем третиноин, к тому же их концентрация в косметике обычно такова, что риск проникновения активного вещества в дерму практически равен нулю (если бы это было не так, их нельзя было бы использовать в косметике).

Не буду больше заниматься поиском информации о пользе или вреде ретиноидов или гидрохинона. Для этого есть интернет, каждый может найти интересующую именно его информацию.

Может быть есть смысл использовать мазь 0,1% не более 3 месяцев, а потом перейти на 0,05% или не на ежедневное применение третиноина.

Еще одна статья Полы Бегун, к сожалению скопировать не смогла, даю ссылку.
Общим для средств с ретноидами, АНА и ВHA является то, что после их омены кожа вернется к своему исходному состоянию. Эти средства не приводят к постоянным изменениям состояния кожи. Сглаживание кожи имеет место только на протяжении срока использования таких средств.
http://healthtotem.com/ru/holistic/c...liants.html#13
Старый 25.07.2009, 21:37
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Цитата:
Сообщение от Мимоза Посмотреть сообщение
И увлечение ретиноидами, и использование младенческой крайней плоти в косметических целях - чисто американские реалии. В Европе большинство применяемых в США препаратов с ретиноевой кислотой (она известна многими побочными эффектами, в том числе - способностью вызывать новообразования и пигментные пятна) просто запрещены. :mad0:
Очередная чушь:dur: Вы в Европе бываете? Зайдите в аптеку как нибудь, вам там без рецепта " просто заперщенный в Европе" третиноин продадут
По поводу отсутствия постоянного изменения кожи - потрясающая инфра!:d Особенно если учесть , что клетки кожи постоянно обновляются
Вообще действительно спорить тут бесмыслено...
Старый 26.07.2009, 10:28
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 6 раз(а)

Мимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном пути

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Очередная чушь:dur: Вы в Европе бываете? Зайдите в аптеку как нибудь, вам там без рецепта " просто заперщенный в Европе" третиноин продадут
По поводу отсутствия постоянного изменения кожи - потрясающая инфра!:d Особенно если учесть , что клетки кожи постоянно обновляются
Вообще действительно спорить тут бесмыслено...
Третиноин продадут, но по рецепту врача. Это говорит о том, что и использовать его нужно под контролем врача и согласно инструкции (3 месяца). В какой стране без рецепта можно купить третиноин 0,1%?
Клетки постоянно обновляются и третиноин является для этого одним из самых сильных средств среди ретиноидов, но пока вы его используете они и обновляются.

Спорить действительно бесполезно. Любое лечебное средство может иметь побочки, об этом написано в аннотациях. Дайте информацию об отсутствии вреда при применении третиноина и я изменю свое мнение.
Старый 26.07.2009, 11:12
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 331 раз(а)

Альбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярна

А личный опыт имеет значение? После 4 месяцев усиленого применения третиноина 0,1% сдавала анализы. Никаких изменений. Сейчас на поддержке начала 0,05%, самочувствие то же самое.
Я очень много лит-ры прочитала на тему вреда-безвредности, мой вывод: буду мазать, пока вижу эффект.

"пока вы его используете они и обновляются" Хотите сказать, без третиноина клетки обновляться не будут?
Закрытая тема