18 +

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 15.07.2009, 22:10
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)

kiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном пути

Девочки, какой раз все собираюсь начать курс Обаджи.
Мне уже почти 31. Погментации нет, так же как и Кошечка не хочу отбеливаться, а просто выровнить цвет лица и убрать морщинки под глазами и между грудью.
Объясните мне чего купить то надо? И где будет следующая закупка? Ну и по деньгам примерно сколько стоит курс.
Плииз А то читаю тему и клеары и эластодермы меня уже с ума начинают сводить. Понимаю, что ничего не понимаю
Старый 16.07.2009, 13:50
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

elena-ha, у Вас , наверное, совсем не было проблем с пигментацией..очень хороший, ровный цвет лица.
И ещё вопрос , извините, не нашла в профиле... у кого Вы делали фейслифтинг, это была СМАС?
Старый 16.07.2009, 15:35
elena-ha elena-ha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)

elena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном пути

Ната ,да , пигментацииу меня не было , поэтому клеар на все лицо и не юзала , кое где какието точки были возле висков , ну и рубцы за ушами :dur::d

странно я в профиле писала что и кого делала , а куда делось ?
Нат , я делала эндо верхней трети и смас нижней части , вчера поставила нитки рассос 8шт. ( И.Э. Хрусталева ):dur:
Старый 16.07.2009, 20:17
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи

Ваниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует нас

Смотреть в профиле бесполезно: у всех там теперь пусто -не выросла капуста:dur:
Старый 17.07.2009, 17:00
Ия1 Ия1 вне форума
Новичок
Beginner

Ия1 на нулеИя1 на нуле

Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
Что-то страшненькая я сейчас
Вот и я приблизительно на том же сроке.

подборобок и носогубки - ужас облезают каждый день по два раза сегодня по моему даже язвы. Бепантен и элоком живут в моей косметичке. Любовь, пытаюсь заразиться от вас оптимизмом. Хочеться бросить все к чертовой матери. Пытаюсь вставить картинку.
Миниатюры
Обаджи.jpg  
Старый 17.07.2009, 18:02
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 17 раз(а)

Мой альбом: (20)
SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути

Если язвы, то надо остановиться, дождать пока все не подживет. И потом уже начинать с режима через день.
Старый 17.07.2009, 18:23
Любовь Любовь вне форума
Inactive

Любовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярна

Сегодня ортодонт восхищалась моей кожей
Хожу к ней девять месяцев...
Сама себе кажусь...без особых изменений.
Почти не шелушусь...все убирается салфеткой Белый кот.
Краснота умеренная.
Хочу быть...еще лучше!
Старый 17.07.2009, 18:52
Постоянный участник
Член Семьи

SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути

Ох, перфекционистки!
Старый 17.07.2009, 19:00
Любовь Любовь вне форума
Inactive

Любовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярна

Но нос...как у...Мороза
И раньше был не подарок,а теперь и подавно
Старый 17.07.2009, 19:27
Постоянный участник
Член Семьи

Побольше санскрина на него надо намазывать, он первый на солнышке торчит.
Старый 18.07.2009, 12:33
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Девочки, а на ибей Оми продает? Есть ссылка на ее магазин там, а то не могу найти
Старый 18.07.2009, 13:28
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

superelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном пути

Продает, вот ее магазин

http://stores.shop.ebay.com/SKIN-AVENUE
Старый 18.07.2009, 13:59
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Спасибо!
Старый 19.07.2009, 18:26
Штучка Штучка вне форума
Новичок
Beginner

Штучка на нуле

Два дня читала две темы, наткнувшись на обаджийскую мазь с третионином на сайте cosme-de.com. Большое спасибо за подробные отзывы!

Прочитав 2/3 первой темы и посмотрев на фото, уже была готова бежать и заказывать мазилки (0.1% и блендер, которого, впрочем, на том сайте нет). Но потом решила почитать и вторую тему, с бОльшим кол-вом отзывов, да призадумалась. Почитала Полины отзывы об Обаджи в "Бьютипедии", ее статью о третиноине в "Библии красоты", посмотрела составы... С самого начала не покидало ощущение, что в линейке Nu Derm много продуктов, которые можно заменить и/или скипнуть.
- Санфейдер, например, в котором нет UVA-защиты и который своим 4-процентным гидрохиноном дублирует блендер (который, в свою очередь, дублирует, по мнению Полы, C-Therapy Night Cream). 4% гидрохинона дважды в день - это перебор, имхо. Жаль мне свою кожу.

- Эксфолиатор с 4% (или 6%?) гликольки мне бы тоже не пригодился, т.к. уже 5 лет юзаю Полин же АНА-эксфолиатор с 8%.

- Санскрины, судя по отзывам, - тоже не всем мастхэвам мастхэв (составы не смотрела, лень).

Приведенное Isa нелестное мнение о высококонцентрированном гидрохиноне подтверждается многочисленными инет-отзывами о продуктах с повышенным его содержанием. Мне, правда, Полин 2% гидрохинон погоды не сделал (справедливости ради отмечу, что отмазалась им не более месяца).

В общем, для решения своих проблем (неровный цвет лица, "лапки", поры вокруг носа и на лбу, гиперпигментация на лбу, отвратительная кожа шеи, 40 лет) пока думаю действовать так: осенью сделать желтый пилинг и через недельку-другую добавить в вечернюю рутину третиноин 0.05%. На носу-подбородке у меня уже 5 лет живут Полины 2%-ВНА препараты (гель, лосьон), на лбу-щеках-шее - Полина же 8% АНА, которую я обычно юзаю вечером, но придется перенести ее на утро. Чем бодяжить третиноин (спасибо кому-не-помню за процитированную подробную статью о постепенном его введении!) - пока не решила, но хорошие увлажнялки у меня есть, и, пожалуй, попробую ими. Не хочется радикальных мер, не хочется шелушиться долго и ходить с красным или розовым лицом. Хотя, повторюсь, фото-результаты недезертировавших обаджисток очень и очень впечатляют .
Старый 19.07.2009, 20:16
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)

indigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярна

Штучка! А разве шелушение вызывает третионин?
Старый 19.07.2009, 20:28
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

superelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном пути

Шелушение вызывает именно третиноин.
Штучка, а с сайта Полы в Россию шлют?
Старый 19.07.2009, 20:30
Штучка Штучка вне форума
Новичок
Beginner

Штучка на нуле

indigo2005, вы же пользовались системой (верно ведь? Я ваш ник видела в треде, только не очень помню сути ваших сообщений), а я нет, потому теоретизирую, основываясь на отзывах и общих представлениях ). Третиноин сушит и раздражает кожу, а следовательно, шелушение должно иметь место, пока кожа к нему не привыкнет. Разве не так? Я планирую вводить его постепенно, по принципу less is best.

Кроме того, в линейке Нудерм есть другие потенциальные раздражители (SLS, например, в блендере), не способствующие сохранению липидного слоя.
Старый 19.07.2009, 20:35
Постоянный участник
Profi

indigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярна

Да нет, не так.
Объясню, что у меня было.
Я начала использовать по вечерам третионин 0,5, а утром наносила умывалку гликолевую и держала по нескольку минут на лице. Спустя несколько дней у меня появились шелушащиеся болячки по всему лицу, я думала, что это нормально, но СветланаП посоветовала на 2 нед. сделать перерыв, а потом смывать гликольку сразу, не держа на лице.
Вообщем болячки я залечила пантенолом и продолжила юзать третионин и умываться гликолькой. Никакого шелушения у меня нет. Просто кожа более упругая наощупь и увлажненная.

Вообще то я думала, что шелушение вызывает гидрохиноин.

Я посмотрела у Светланы в профиле-эксфодерм отшелушивает, а третионин наоборот утолщает роговой слой кожи.
Светлана, ты здесь? Проясни ситуацию, плз!
Старый 19.07.2009, 20:43
Штучка Штучка вне форума
Новичок
Beginner

Штучка на нуле

Умывалку на лице держать несколько минут нецелесообразно, потому что гликолик в составе умывалки не подействует (для эффекта ему нужно впитаться в кожу, а это вопрос не нескольких минут. Потому нет никакого смысла добавлять кислоты в умывалки). Но ПАВы на коже не должны оставаться долго (скорее всего, этим и было вызвано у вас раздражение -> иссушивание кожи), поэтому совет смывать умывалку сразу был совершенно разумен. Какое у умывалки точное название? Надо состав глянуть.

А третиноин обычно сушит, но все индивидуально. Хорошо, что вам - не .

Вы всеми продуктами из линейки пользовались? Про гидрохинон надо почитать. Но доза тут убойная, конечно.
Старый 19.07.2009, 20:44
Постоянный участник
Profi

Я не использовала всю линейку. Пока не приобрела...
умывалка из серии Мирра
До использования третионина у меня была сухая кожа. Может еще санблок увлажняющее действие имеет. Я использую Лореаль 50+