Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы косметологии Обсуждаем салоны и косметологов. А так же ресницы, ногти, татуаж, татуировки и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #261  
Старый 18.03.2021, 22:55
Аватар для What
What What вне форума
Новичок
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2021
Сообщений: 20
What на нуле
По умолчанию

Азот - очень хороший способ, хоть и дорого. Единственный минус - на тонкой коже достаточно долго следы сходят, на грубой - вдвое быстрее. Если делать много точек на открытых местах, то лучше осенью-зимой, чтоб к сезону загара прошли.
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 19.03.2021, 01:30
Аватар для Verochka
Verochka Verochka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2019
Город: Польша
Сообщений: 6
Verochka на нуле
По умолчанию

Напишу, может кому-то поможет. После родов на шее появилось множество папиллом или висячих бородавок кто как називает. Так как нахожусь в Польше, ребёнок оставить не с кем. Тянула это дело сколько могла. И вот почитала в нете, что можно удалить ляписным карандашом. Благо он здесь в аптеке был. Итак, что я делала, кончик этого самого " карандаша" немножко зачистила ножом, смочила в воде и аккуратно самым кончиком втирала в каждую паппилому. Глупость моя была в том, что я одновременно намазала около 12 папиллом и ночью мучилась спать немогла. В тот же день они почернели. На след. День засохли и спустя неделю отпали. На их месте осталась ровная кожа без изьяна, в месте где были розоватое пятно. Через 4 месяца тон кожи сровнялся сам(ничего не делала. Рада, что избавилась, поэтому пишу, чтоб помочь) метод простой , намазал и спать пошёл
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #263  
Старый 19.03.2021, 06:58
Аватар для Котько
Котько Котько вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 607 раз(а)
Поблагодарили: 1 265 раз(а) в 450 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 923
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

Я совсем забыла, что есть такой карандаш ))
Надо испытать на себе. Пойду покручусь перед зеркалом, может еще какие новообразования найду ))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 19.03.2021, 17:40
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 932 раз(а)
Поблагодарили: 24 216 раз(а) в 9 785 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 733
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Verochka, а почему мучилась ночью? Больно было?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 21.03.2021, 01:33
Аватар для Verochka
Verochka Verochka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2019
Город: Польша
Сообщений: 6
Verochka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolbi Посмотреть сообщение
@Verochka, а почему мучилась ночью? Больно было?
Ой да... зуд был страшный и жжение, если б, ну скажем 2-3 шт то терпимо а там более 10шт точно. Пожалела в ту ночь. Но спустя неделю когда эта красота отпала, радовалась неимоверно.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #266  
Старый 02.04.2021, 02:15
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

Отчитываюсь, вчера сходила-таки к дерматологу, в итоге да, вот эти плоские пятна, о которых писала выше - это себорейный кератоз, одна штука стоит 2700, я так поняла 200 укол и 2500 удаление. При чем цена одинаковая для всех до 1 см, а у меня их немало
спросила про веррукацид, док недвусмысленно скривилась.. и ещё, я обнаружила, что на паре мест, где я удаляла раньше веррукацидом папилломы, на руке и на шее, они появились снова... в общем, что-то грустно мне стало от всего этого, сижу думаю что дальше делать)

Удалила ещё вчера на верхнем веке папиллому, укол был очень жесткий, удаляли лазером, сейчас прям ранка такая неслабая.. не знаю некоторые пишут без обезбола удаляли, может от места зависит? Я спросила обязательно ли укол? Док ухмыльнулась, что может и так удалить, но по ее реакции я поняла, что видимо не стоит)

В общем, я в печали, посматриваю на веррукацид, в смысле опробовать на этих кератозных пятнах.. но меня смущает чего они такие дорогие 2500р против папиллом за 300-600р может с ними не так все просто и это уже более серьезные образования считаются? А я тут со своей самодеятельностью...
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 02.04.2021, 08:58
Аватар для tstrela
tstrela tstrela сейчас на форуме
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 966 раз(а)
Поблагодарили: 666 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 003
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

@amby, дешевле будет азотом удалить. Не страшные они, не грузись. Ты знаешь название, почти все клиники выкладывают прайсы на своем сайте. Стоимость там есть. Нафига укол обезбол., мне кажется он больнее, чем 5 сек лазера вытерпеть.
У меня вообще нет лишних денег. и 5000р платить за пару удалений... не готова. Почти лето на дворе, поздно уже все удалять, отложи до осени.
Я вот 6 января на спине себе прижгла, до сих пор кругляшки другого цвета. Как смогла так изогнуться хз руки видно длинные. В инстр. веррукацида четко написано, что надо серной мазью вокруг намазать, а потом прижигать. Я не делала, неудобно было. Но я третиком лицо давно мажу, поэтому после схождения корок и там стала мазать, что наростов не было.
@amby, прижги себе сама одну и посмотри. Выбери скрытое место.
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 03.04.2021, 02:03
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

@tstrela, да, отчасти ещё ходила как раз для того, чтобы узнать точно ли это кератоз и потом уже решать как от него избавиться)
Сказала от солнца это у меня, вот реально не понимаю, по такой логике у половины населения Земли должен быть один сплошной кератоз, исходя из климата в котором они живут... но ведь все не так. Да у пожилых людей в жарких странах очень плохая кожа в основном, но все-таки это у реально пожилых...
Я не знаю зачем укол, ни разу не удаляла до этого, не представляю насколько это больно, но на веке рисковать не стала, можно наверное непроизвольно дёрнуться от боли, ну мало ли...
Да, попробую где-нибудь на ноге веррукацидом, противный он товарищ, но зато идти никуда не надо)
@Котько, это что тоже папиллома?
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 03.04.2021, 09:35
Аватар для Котько
Котько Котько вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 607 раз(а)
Поблагодарили: 1 265 раз(а) в 450 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 923
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

@amby, я удалила три компонента. Возле носа и на шее да, были папилломы, возле губы что то белое. Так и не поняла что.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 15.05.2021, 23:46
Аватар для Maro
Maro Maro вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2013
Город: Moscow
Сообщений: 178
Maro на нуле
По умолчанию

@amby, у меня тоже в 30 лет кератомы пару штук на лбу у волосистости части, убрала чистотелом, врач сказала, что надо почистить печень, это как то связано с холестерином
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 30.06.2021, 23:33
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

@Maro, без следа пропали? я попробовала пару штук веррукацидом, с первого раза не ушли, буду ещё.
да печень никогда не помешает почистить, собираюсь заняться.
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 28.07.2021, 12:32
Аватар для свет11
свет11 свет11 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 19
свет11 на нуле
По умолчанию

Девочки, мелочевка называется папилломы или кератомы? Светлые и мелкие. Давно хочу удалить на спине, сейчас их ещё больше стало. Вопрос ценовой, нашла 200 руб, если от 10 шт. У меня наверное их 100, ну не сто, но много. Это нормальная цена? Или мелочь по см считают?
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 05.08.2021, 22:48
Аватар для Люляша
Люляша Люляша вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 82 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 107
Люляша на нуле
По умолчанию

Мне когда-то давно на лбу удалили пару элементов гиперплазии сальных желёз электрокаугуляцией. Это такие противные маленькие бугорочки. Но они со временем опять появились на тех же местах. Косметолог, которая их удаляла, сказала, что не хотела оставлять ямки и сделала неглубоко вровень с поверхностью кожи. Сейчас хочу повторно удалить. Подскажите, пожалуйста,может быть, есть хирургическое удаление, где разрезают, удаляют , стягивают края и делают шовчик? Конечно, это ювелирная работа) Но , как я думаю, лучше, чем ямочки после удаления лазером. Делал кто-нибудь хирургическое удаление?
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 15.08.2021, 16:19
Аватар для Maro
Maro Maro вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2013
Город: Moscow
Сообщений: 178
Maro на нуле
По умолчанию

@amby, у меня без следа пропали , да . Я несколько раз в день наносила несколько дней , жгло, но терпела)
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 21.12.2021, 10:38
Аватар для АлексАлекс
АлексАлекс АлексАлекс вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2015
Город: Россия
Сообщений: 194
АлексАлекс на нуле
По умолчанию

Азотной кислотой кто-нибудь убирал бородавки?
У меня вскочила еще одна на стопе, после удаления первой. Прошло 3 года. Врач-подолог , к которой я обратилась, работает с этой кислотой. Говорит, что каждые две недели посещение и она не ставит сроки по кол-ву приемов. Как она мне написала: удаление бородавки с положительной динамикой может длиться от месяца до года, всё индивидуально.
Один прием 1500-2000. И вот я думаю, не разводилово ли это?
В первый раз удаляла в клинике радиоволновым ножом, хромала месяц и остался грубый круглый шрам. Вот не знаю , че делать теперь

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 25.10.2022, 01:44
Аватар для Люляша
Люляша Люляша вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 82 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 107
Люляша на нуле
По умолчанию

Занялась генеральной уборкой бугорочков ( невусов и кист) со лба и висков. Решила в этот раз удалять лазером. сначала удалила 5 штук и посмотреть, как будет вести себя кожа. результат мне понравился, хотя из 5 удалённых , одна всё же опять начала расти. Я весь процесс заживления рассматривала себя в увеличительное зеркало и заметила, что та, которая стала реанимироваться , изначально была не до конца удалена - оставлена тонюсенькая полосочка сбоку по окружности, длиной 2мм шириной 0,2 мм. И вот из этого микроскопического полумесяца за 4 месяца восстановился объём где-то на половину от изначального удалённого. Пару недель назад удалила все остальные + эту, что выросла, как недовырванный сорняк. Уже отпали корочки, а под ними розовые ямочки.
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 25.10.2022, 07:20
Аватар для sherwood
sherwood sherwood вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 365 раз(а)
Поблагодарили: 4 918 раз(а) в 1 355 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2019
Город: Россия
Сообщений: 1 745
sherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном пути
По умолчанию

@АлексАлекс, я удаляла азотной кислотой, на пальце со стороны стопы. Причём я её даже не видела, на очередном педикюре показал мне мастер, предложила азотную кислоту. Ушла в ноль, за три раза. Даже следа нет. Но у нас это стоит 300 рублей ))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 25.10.2022, 07:45
Аватар для NatDin
NatDin NatDin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 796 раз(а)
Поблагодарили: 663 раз(а) в 308 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 622
NatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нуле
По умолчанию

@АлексАлекс, если еще актуально (ну и вдруг вообще кому пригодится). Я удалила сама ….чесноком. Ранее пробовала жидким азотом в КВД (ну это давно, лет 10 назад). Хромала потом долго, вздулся волдырь и с нескольких раз так и не удалось убрать. А потом вдруг сама пропала, я уже и не надеялась. Собиралась у хирурга вырезать. Через несколько лет опять появилась, но в другом месте. Ну азот уже отпадал, пробовала всякие мазюкалки от дерматолога, прижигала суперчистотелом. Результат ноль. Потом решила подождать, вдруг сама пройдёт. Не дождалась)) В инете вычитала про чеснок. В итоге он и помог. Но! Это долгий процесс. Несколько месяцев. Я на ночь срезала кусочек чеснока, чтоб сок выделялся и прикладывала к бородавке. Потом заклеивала пластырем, чтоб со всех сторон был плотно заклеен. И утром снимала. В выходные на сутки оставляла. Не очень в этот способ верила, поэтому могла иногда пропустить)) Но через какое-то время обратила внимание, что бородавка стала меньше и в итоге прошла.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 23.11.2022, 14:53
Аватар для Nastezi
Nastezi Nastezi вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2022
Город: Владивосток
Сообщений: 27
Nastezi на нуле
По умолчанию

у сына бородавка на стопе была, дерматолог посоветовала удалить веррукацидом. Лазером не советовала. Удалили все по правилам и следа не осталось. Очень довольны.
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 01.04.2023, 13:29
Аватар для Жизнь прекрасна
Жизнь прекрасна Жизнь прекрасна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 244 раз(а)
Поблагодарили: 874 раз(а) в 429 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 817
Жизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нуле
По умолчанию

Добрый день, может, кому то пригодится мой опыт. Несколько лет назад мужа одолели папилломы в области подмышек и паха. Ходил удалял , как на работу в медицинский центр. 2 удалит, 4 тут же новые растут. А места такие, что трутся и мазать проблематично. Вообщем, вычитала в интернете , что нало пропить 3 недели курсом препарат Изопринозин. По 2 таблетки 3 раза в день. Сначала ничего не происходило. А через 2 месяца на коже ничего не было и нет уже несколько лет. А то тоже из учились с удалениями.
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©