Frau Klinik

Пластические хирурги и клиники ЧИТАТЬ ВСЕМ: В этом разделе собраны все темы, касающиеся конкретных клиник и конкретных пластических хирургов в России. Девушки, прежде чем похвалить/поругать какого-либо хирурга, читайте Правила Общения на Сайте, находящиеся на Главной странице. Без демонстрации результатов до и после операции подобные сообщения удаляются, так как без фото оценка результатов сугубо субъективна и зависит, скорее, от характера пациента и уровня его ожиданий, чем от реального качества выполненной операции. ЗА НАРУШЕНИЕ ЭТОГО ПРАВИЛА ДАЕТСЯ БАН!

Ответ

Опции темы
Старый 24.08.2016, 00:25
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Благодарил(а): 770 раз(а)

Мой альбом: (7)
murrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном путиmurrrk на верном пути

Цитата:
Сообщение от Olg Посмотреть сообщение
Много ли вы знаете тех, кто полностью официально работает из пластических хирургов?
Знаю таких. Всё полностью по документам. И нет проблем с оплатой банковской картой. Но это здесь действительно не в тему, т.к. и Гурьянов точно не один такой, кто без договора.
Старый 24.08.2016, 00:38
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,871 раз(а)

Natalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном пути

Olg, как часто у нас на форуме бывает.. спор ради спора..)))) Тему финансов врядли отдельно откроют. Тоже не понимаю, зачем муссировать одно и тоже, перефразизурая свои же собственные посты? Теряюсь в догадках..))))
Meln, Вас интересует почему я в Штатах не оперировалась? Так я уже отвечала на этот вопрос неоднократно.)))) Там бы я и бесплатно оперироваться не стала. Или Вас интересует почему я у Гурьянова согласилась оперироваться? Мне понравились его работы.)) У меня был договор, который меня устроил. )) Может он выглядел менее презентабельно, чем в Медичи.. Но, например, Эльмире это помогло получить в Медичи желанный результат??? (Эльмирочка сорри, не вспомню никого другого сразу). Выбирая себе дока, выбирала между Ищенко и Гурьяновым, выбрала Гурьянова и не пожалела ни разу..))) Ищенко и углов челюсти не делает, и угол подбородочный не обещал..))))) Сейчас себе нравлюсь с каждым днем все больше.)))))

Meln, или как Вы думаете для amyra, что было бы лучше красивый нос (согласно моделированию) или договор? Думаю, она бы предпочла бы результат.. Договор-то есть, а нос... Да будут переделывать, но не этого же хотелось, не правда ли?)
Старый 24.08.2016, 00:52
barsa barsa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 257 раз(а)

barsa на верном путиbarsa на верном путиbarsa на верном путиbarsa на верном путиbarsa на верном путиbarsa на верном путиbarsa на верном путиbarsa на верном путиbarsa на верном путиbarsa на верном путиbarsa на верном пути

У меня все три раза в Медлазе были договора. Два с Тихомировым и деньги медсестре ,когда на Студенческой они были и она при входе в холле сидела и у Гурянова был договор и деньги отдовала медсестре за ОП и за консультацию у Гурьянова я деньги не платила, а только за процедуры. Поэтому не понимаю о чём тут спор...........
Старый 24.08.2016, 01:02
Meln Meln сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,046 раз(а)

Meln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном пути

Natalia1966, вы меня не поняли. Я говорила о том , что должна быть юридическая и финансовая дисциплина у всех. Это накладывает обязательства на стороны договора. ( косяки и разборки - другой вопрос, сейчас не об этом). Не про выбор вами враче или страны. А именно про документальное оформление. Вот в Штатах, если б вы нашли врача, который бы вас устроил, вы бы пошли на оп в клинику без договора и легальной оплаты? Что то я сомневаюсь в этом. Бизнес, в том числе пластическиий должен быть чистым- это наше здоровье и жизнь. Я вот именно об этом.

barsa, да не про Гурьянова спор, а про частую ситуацию, которой Вообщем то в цивильном обществе просто не должно быть.
Давайте закончим, и так все понятно- каждый выбирает свой риск.
Старый 24.08.2016, 01:34
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,810 раз(а)

Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Мало ли что должно быть. Да к каждому работающему можно применить несколько таких "должно быть". А есть как есть. И в данном случае у нас два варианты: оперироваться так или проходить дальше, в поисках другогого хирурга. Не понимаю, зачем настаивать на своем варианте. Каждый решает для себя, это касается только самого пациента.
Старый 24.08.2016, 02:05
Alena34 Alena34 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,230 раз(а)

Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути

Цитата:
Сообщение от Lucia86 Посмотреть сообщение
Alena34, а вы реально считаете , что договор бесполезен ,если его наличие не дает никаких гарантий на ваш взгляд ?
. ) это наверно прикол, просто я не в курсе.

да, я считаю, что бесполезный договор подписывать не нужно, нужно подписывать полезный) . И ещё , договор лучше подписывать после того, как вы вместе с вашим юристом его тщательно прочитали . А так , что вы там подписываете у хирургов - везде приписки " хирург не несёт ответственности за то, за се..")) . Прям так вам это в суде поможет , ага)
Старый 24.08.2016, 09:51
Постоянный участник
Profi

Natalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном пути

Meln, в Америке ситуация такая...))) Находишь доктора, а он "под договор" оставит без штанов.. два раза.. Первый раз, когда ОП делать будет, а второй, когда переделывать. Никто ничего доделывать или переделывать бесплатно не будет! И будет по итогу, кошмар на лице и офигеть какой договор, защищающий "доктора" от пациента..)))))) Защищая свою лицензию и имея огромные кредиты за образование, которые выплачивают десятилетиями, доктора имеют "своего" адвоката, который позаботится о спокойствии доктора на все случаи жизни.))) А у пациента тоже свой адвокат..)))) И это все не гарантирует разультата, а также не гарантирует спокойствия и уверенности.)))

Alena34, в Америке это даже не приписки, а большая часть договора, о том, за что именно врач не несет ответственности, а пациент понимает это и соглашается, о чем собственно и подписывается..))
Старый 24.08.2016, 10:05
juja juja вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 40 раз(а)

juja на нуле

У меня в Медлазе и в первом и во втором случае был договор, деньги отдавала через ресепшн, т.е. не доку в руки, квитанции об оплате присутствовали. Сейчас пошли на встречу с подготовкой справок для налогового вычета. У других пациентов с вычетом тоже не было проблем.
Договор конечно отдельная песня, пациент согласен и подтверждает, что итог операции может не оправдать его ожиданий, что предупрежден об осложениях и инд. особенности организама и блаблабла....но предполагаю, что такая форма договора у большинства клиник. Врачам необходимо себя обезопасить, т.к. у пациента могут быть в анамнезе хронические заболевания о которых он умолчал и которые не присутствуют в анализах...(например операция спровоцирует обострение), реабилитационный период также проходит без контроля врача и пациент может не соблюдать предписания и т.д....
Старый 24.08.2016, 10:26
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3,562 раз(а)

Ir1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном пути

Согласна, что договор не защищает от косяков!
Но! Он хотя бы подтверждает, что вы делали ОП именно у этого доктора!
Что бы не было такого:
- Док, я не довольна результатами!
- Я Вас не знаю, выйдите вон из кабинета!
(Читала здесь на форуме, как док выгонял пациентку из своего кабинета.).

А что касается выбора дока - согласна полностью.
Мы его выбираем САМИ, некоторые - несмотря на наличие/отсутствие бумаг.
Выбираем по своему вкусу, интуиции, его результатам и пр.
И САМИ принимаем на себя ответственность за это.
Чего же жаловаться постфактум, что тебе что-то не дали......
ЗЫ: Если бы у мне не давали бумаг, я бы колебалась очень сильно.
Правда не знаю, что бы выбрала............
Старый 24.08.2016, 10:54
rare rare вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 99 раз(а)

rare на нулеrare на нуле

Девочки, а как без договора узнать какой наркоз тебе вводят? Правильно ли я понимаю, что за наркоз клиника отчитываемся перед проверяющими органами, и если пациент "левый", то и наркоз ему делают левый, неучтённый? Может поэтому пациенткам так досталось? Та вон проснулась во время оп, та летала под потолком, ту трясло как в приступе... Обычно плохой наркоз в государственных больницах. Может и здесь тогда такой, если такие последствия?
Старый 24.08.2016, 11:30
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,834 раз(а)

Olg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном пути

Пять страниц уже в теме обсуждаются вопросы, не имеющие отношения ни к разделу "Пластические хирурги", ни к конкретному хирургу и конца и краю нет.
Девочки, есть же "Общие вопросы пластической хирургии" , зачем эту тему засорять?
Старый 24.08.2016, 11:32
rare rare вне форума
Частый посетитель
Profi

rare на нулеrare на нуле

А что я засоряю? Если у конкретного хирурга пациенты идут мимо кассы и мимо договора, то откуда ж тогда там официально учтённому наркозу взяться? Вот мой вопрос.
Старый 24.08.2016, 13:08
Постоянный участник
Profi

Olg, согласна!
rare, "а как без договора узнать какой наркоз тебе вводят?" это какое отношение имеет к теме Гурьянов А.С.? Позвоните в клинику или администратору интересующего Вас хирурга и узнайте. )))))) А то мы потом удивляемся почему доки и их ассистенты не читают наш форум и наши коменты. Что Гурьянову читать в последних нескольки страницах "рассуждения за жизнь и немного о пластике", отрываясь от пациентов? )))) Тон поста доброжелательный.)))
Старый 24.08.2016, 21:41
rare rare вне форума
Частый посетитель
Profi

rare на нулеrare на нуле

Цитата:
Сообщение от Natalia1966 Посмотреть сообщение
rare, "а как без договора узнать какой наркоз тебе вводят?" это какое отношение имеет к теме Гурьянов А.С.? Позвоните в клинику или администратору интересующего Вас хирурга и узнайте. ))))))

И услышу ответ: "Наркоз хороший, зуб даю"?)))) Я ведь говорю о том, что если с хирургом и клиникой официального договора нет, значит и манипуляции, сделанные пациенту, нигде не прописаны, как и вид наркоза. Да и самого пациента как бы нет)))

А наркоз - это подотчетное вещество. За ним строгий контроль. Вот мне и интересно какие манипуляции клиника должна провернуть, чтобы скрыть расход наркоза на неучтенного пациента. Возможно, поэтому наркоз такой сложный для многих здесь оказывается. Левый? Сэкономленный? Разбодяженный? Без договора остаётся лишь гадать. Зря забанили пострадавшую пациентку, она бы многое могла рассказать.
Старый 24.08.2016, 22:14
Постоянный участник
Profi

rare, В Медлазе потряхивало немножко (ОП была дольше, чем предполагалось), перед ОП была встреча с анастеиологом и на наркоз подписывали отдельный договор/согласие с клиникой, про то какое вещество использовали при наркозе не знаю, мы и не спрашивали. И я, и моя дочь, и моя подруга такой договор после беседы с анастезиологом подписывали. В Медичи меня после наркоза шатало слегка, рвало один раз, про наркоз было в договоре, общий. Анастазиолог беседовал, но какой будет наркоз тоже не рассказал. Я так понимаю, что в клинике Медлаз Вы не были, с доктором не беседовали, так откуда эти предположения "Левый? Сэкономленный? Разбодяженный?" теряюсь в догадках. )))) Вау1 ничего кроме истерики и агрессии на форум не принесла. А поскольку грозила засудить и дока, и клинику, то Вы без труда найдете ее в СМИ.)))) Во всяком случае позиционировала она себя так, как если бы Добровинский, Жорин или Астахов у нее в адвокатах, не меньше.)))))
Старый 24.08.2016, 22:27
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,834 раз(а)

Olg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном пути

rare, это уже запредельные ужастики про наркоз
Девочки, по-моему вы запутались уже, договор в большинстве случаев дают, это чек не дают, но это уже с налоговой связано, а ни такие дикие выводы, что наркоз разбодяживают, ну вы чего? Вы как себе это представляюте? Бодрствующий пациент во время операции, пока ему полость вскрывают? Не надо фантастики, совсем уже перебор, каких-то монстров делать из уважаемых, имеющих многолетний опыт работы хирургов.
rare, в тем проблема, идите к Ищенко, в Спик, девочки подскажут, кто еще полностью через кассу проводит, какой смысл тут какой день подряд устраивать срач в теме хирурга, к которому вы явно не пойдете?
Старый 24.08.2016, 22:34
Постоянный участник
Profi

Olg, я у А.С. спрашивала читает ли он наш форум, ответил нет - времени нет. )) А кому и зачем надо взвинчивать градусы в отдельных ветках, сие никому не ведомо. Вернее, как говорит моя внучка... Надо зачем..)))))
Старый 24.08.2016, 22:52
Werdova Werdova вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 75 раз(а)

Werdova на нулеWerdova на нулеWerdova на нулеWerdova на нулеWerdova на нулеWerdova на нуле

Уход ты какие горячие споры). Главное ж чтоб результат после операции был хороший, а наличие договора на это точно не влияет, и чеки и прочее тож. А результат работы зависит не от оформления бумажек, а от умения доктора) Ну вот если у нас в стране так заведено, вот что обмусоливать это все по сто раз? Ну может люди разные), кто то считает что бумажка и обезопасит его от результата), так ищите тогда такие клиники и верьте в прекрасный результат, никто ж не против. Каждый сам выбирает что ему подходит. Каждый сам выберет своего хирурга и пойдёт к нему не смотря ни на какие договоры. Каждому -своё. Ну а доказывать в суде можно долго и муторно , нервы деньги потратите и ничего не добьётесь) Это только Звезды и знаменитости может могут хай поднять, что потом клинику закроют, было ж в Москве подобное.
Поэтому доверяйте своему хирургу а не бумажке).

А, и кстати пардон, полно пациенток которые на консах мимо ушей пропускают что им говорят хирурги, или просто- не понимают хирурга),и при этом- соглашаются, а потом опс , и типа- а мне не нравится результат и прочее прочее, к мелочам придираются и настаивают на бесплатной повторке), и такое бывает.
Старый 25.08.2016, 00:18
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,810 раз(а)

Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Цитата:
Сообщение от rare Посмотреть сообщение
Зря забанили пострадавшую пациентку, она бы многое могла рассказать.
Rare, когда будете пускать к себе домой посторонних людей, которые общаются с вами и с гостями как попало и потом угрожают взломать ваш дом после того как попросили тон посдержаннее, тогда и будете говорить, что зря и что нет. Информация - всегда ценно, информация плюс неприемлемый тон общения - спасибо, нет.
Старый 25.08.2016, 00:22
Masha.dr Masha.dr сейчас на форуме
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 35 раз(а)

Masha.dr на нуле

Столько страниц про договор, а хотелось больше бы о хирурге. Договор , конечно, важен, но важнее всего хирург и его мастерство.
Ответ