18 +

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Ответ

Опции темы
Старый 21.05.2008, 11:06
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 19 раз(а)

yasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярна

Я что-то покупала из декоративки Лаудера и мне дали пробнички Идеалиста. Я им пользовалась дня 3-4... Мне понравились ощущения))) такой легенький, кожа как-то матируется, мне показалось, что для моей комби кожи, что надо... А вот Sisley не даёт пробнички кремов((( может, конечно, и дает, но продавщицы на себя всё вымазывают)))
Старый 21.05.2008, 11:17
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Про Идеалист основные претензии звучат примерно так: "Идеалист позиционируется как уход, на самом деле чистый силикон, который просто выравнивает кожу. Как только вы его смыли эффект пройдет."
http://community.livejournal.com/kos...a/2025884.html
http://community.livejournal.com/kos...a/2164998.html

Я сама им пользуюсь, но у меня кожа непроблемная вообще, прыщей не бывает, поры не забиваются, и т.д. Мне Сислей импонирует тем, что это - фито-косметика, основанная на ароматических маслах и прочих растительных вытяжках. В одной нише с ней, но в более демократичной ценовой категории находится Деклеор. Можете, в ней что-то подберешь? ;)
Старый 21.05.2008, 11:23
yasya yasya вне форума
Inactive

yasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярна

Ах, вот ты какой Идеалист кругом обман! А я то, наивная, подумала, что это он мне так подошел и кожа моя прям разглаживалась на глазах((( Хотя декоративка у них ничего... Хотя, что они, что Клиник... из одной лаборатории разливают. Ну, их всех на фиг, обманщики! У Клиника скупила всю серию для проблемной кожи, в итоге лицо только ухудшилось, всё на полочке пылиться сейчас. Хотя обычный уход (кроме тоников) и декоративка у них нормалек. Проверим Sisley, мне тоже душу греет, что это фито-косметика.
Старый 21.05.2008, 11:24
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Яся, гы-гы-ы, а как иначе? Маркетинг кругом.. ;) ;) ;)
Старый 21.05.2008, 11:29
yasya yasya вне форума
Inactive

Вспоминаются слова Карлсона - нуууууу, я так не играю(((
Старый 21.05.2008, 14:05
yasya yasya вне форума
Inactive

Цитата:
Сообщение от lena-irena Посмотреть сообщение
А я очень довольна отшелушивающим кремом Gommante (гоммаж) для лица: так чудесно отшелушивает кожу, супер.
Про какой крем вы говорите? Про гель для умывания или что-то другое?
Отшелушивать кожу - это хорошо, особенно для жирной/смешанной кожи, но и тут моя кожа отличилась После разных скрабиков/гоммажиков у меня лицо становится местами в мелкую пупырышку, как будто микро частицы забиваются под кожу. Вот такие чудеса
Старый 21.05.2008, 16:36
Бездельница Бездельница вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 1 раз(а)

Бездельница на верном путиБездельница на верном путиБездельница на верном путиБездельница на верном путиБездельница на верном путиБездельница на верном путиБездельница на верном путиБездельница на верном путиБездельница на верном путиБездельница на верном путиБездельница на верном пути

О! и у меня тоже. С этим вопросом "в чем проблема и как с ней бороться"" в какую тему идти? Замучалась уже со своим пупырчатым лицом.
Старый 21.05.2008, 16:40
yasya yasya вне форума
Inactive

В какую-нибудь тему Про проблемную кожу))) Могу сказать, что Ваши пупырки - это скорее всего закрытые комедоны. По себе знаю, что мне их только косметолог может убрать с помощью пилингов и чисток. Особенно лоб, бывает так распупырится(((
Старый 21.05.2008, 16:53
Мурзик Мурзик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 324 раз(а)

Мой альбом: (1)
Мурзик на верном путиМурзик на верном путиМурзик на верном путиМурзик на верном путиМурзик на верном путиМурзик на верном путиМурзик на верном путиМурзик на верном путиМурзик на верном путиМурзик на верном путиМурзик на верном пути

У Сислей мне нравится серия суперувлажняющая,2 года подряд её покупаю только на зиму.У меня кожа шелушится зимой.
Ещё я уже года 3 пользую фито пудрой фито тач которая с румянами и пудрой в одной коробочке.Всё таки самая лучшая пудра что я пробывала,щас у меня лежат диор и герлен новая а пользуюсь всё равно только фитотач сан,с загарным эффектом.Мне идеально подходит.
А идеалист это зло,у меня так после него кожа испортилась,что я потом лечила у дерматолога,я ещё с дуру набор купила.Пробник тоже понравился а после 2-х недель использования наступил ужос.
Старый 21.05.2008, 17:01
yasya yasya вне форума
Inactive

Вот гады, раздают эти пробники-заманухи
Я, наверно, так и не попробую крема Sisley в ближайшее время, всё таки я решила прильнуть в ряды Обаджистов, глянула еще раз на свою кожу... проблемная она у меня(((
Но вот фито-тональник и пудру рассыпушку с календулой или эту фито-тач надо будет прикупить :d
Старый 21.05.2008, 17:38
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 188

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Яся, и правильно сделаете Я Сислеей и ол дау найт раньше пользовалась. И была у меня куча их масок и репаратрисе крем ,и с тропич смолами, и комаж крем для умывания и эк. эмульсия. Вообщем считала я тогда, что это лучшее из лучшего. Хороший уход, но такого эффекта как от Обаджи никогда не будет. А вот декоративка у них, тональники и компактные пудры - действительно лучшие из всех что у меня были.
Старый 21.05.2008, 17:48
yasya yasya вне форума
Inactive

Isa, так и сделаю - Обаджи уход и Сислей декоративка, и стану красавицей раскрасавицей))) Как же хорошо определиться. Ура! Спасибо всем, девочки)))
Старый 21.05.2008, 20:35
ZVEZDAA95 ZVEZDAA95 вне форума
Banned

ZVEZDAA95 на нуле

Яся я сислеем пользуюсь попеременно с другими средствами уже около 5-ти лет.
Первым чем я пользовалась помоему он согурцом крем дневной с тоном ( их всего три тона), это не тоналка. Мне очень нравилось, измазала в свое время 2 тюбика, пользовалась для глаз и губ, тем который здесь описывался - не плохо, но как восхититься им я не могу. отшелушивающий гель для лица понравился, ол дей был только пробник мне очень понравился, я его наверно куплю, гидрофлорал (по-моему правильно написала) тоже понравился. Автозагаром пользуюся только сислеевским. был точно увлажняющий с огурцом = хорош, еще какой-то ночной не помню - тоже понравился. А еще я люблю блеск для губ фито из последней коллекции он так сверкает и хорошо лежит. Вообще марка хорошая, однозначно это выше чем лаудер, на мой взгляд натуралиста( я люблю органик косметику)
Старый 21.05.2008, 21:10
yasya yasya вне форума
Inactive

ZVEZDA95, натуральная косметика, органик косметика или еще типа того не более, чем пиарный трюк... почитайте состав, сплошная химия кругом, а без нее нельзя, иначе кремчики будут неоднородные, не такие белоснежные, вонючие, расслоятся и стухнут. Я раньше сама в составы не вдалась, а потом научилась понимать, что означают разные мудреные словечки... лучше бы не знала - меньше знаешь, лучше спишь.... Но зато миф рассеялся о натуральной косметике. Что Лаудер, что Сислей, что еще что все содержат такие бяки, как например:
METHYLPARABEN: Функции ингредиента в косметике - Предотвращают или ограничивают размножение микробов в косметике, таким образом защищают косметику от порчи. Имеет ограничения в использовании. Может быть токсичен для эндокринной или половой систем. Может негативно повлиять на работу эндокринной и половой систем. Опасен, если используется на поврежденной коже.
CARBOMER: Функции ингредиентов в косметике - Контролируют вязкость.
Способны сделать более густой водную часть косметического продукта. Добавляют к эмульсиям, чтобы предотвратить разделение компонентов в косметике. Имеет ограничения в использовании. Может увеличивать риск фото- и светочувствительности. Не изучен до конца! Из-за отсутствия серьезных исследований невозможно определить безопасность ингредиента.
TETRASODIUM EDTA: Помогают удалять ионы металлов, чтобы снизить их влияние на внешний вид и повысить срок годности косметики. Концентрация ограничена. Может способствовать проникновению внутрь кожи и организма в целом токсичных веществ.
DEA-CETYL PHOSPHATE: Используется в косметике для создания эмульсий. Концентрация ограничена. Может быть канцерогенен, мутаген или токсичен. Ингредиент относитя к Категории 3: Возможный канцероген, мутаген или токсичный ингредиент. Может быть опасен в кремах. Может быть опасен в косметике, которую оставляют на коже длительное время (кремы, лекарства). Образовывает нитрозамины, агрессивные канцерогены.

и т.д и т.п. (долго продолжать)
И на всю эту химию, только один огуречный экстракт (я сейчас говорю, про увлажняющий Сислей крем с огурцом)... Единственное что, это дорогая косметика следит за ограничениями химии, да и химия хорошего качества, нежели, чем у дешевой. Вот и всё различие.
Старый 21.05.2008, 21:34
Banned

ZVEZDAA95 на нуле

Яся Вы не правы, есть органик косметика, которая хранится месяц и ее можно есть. Там нет в составах химии, кроме всего прочего есть натуральные консервагнты, помоему витамин Е, точно не помню. Пудры у меня вообше только микка и фильтры титаниум и второй забыла. А вообще я пользуюся маслами. Вот ту котораую можно кушать пока не могу заказать из штатов нет доставки к нам. И я не говорю про ту косметику которая позиционнируется у нас как органик. Яся а если Вы интересуетесь органик косметикой и вредными ингредиентами могу дать ссылку на форум где это очень подробно разбирают. Сама там тусовалась полтора года
Старый 21.05.2008, 21:41
yasya yasya вне форума
Inactive

Можно и оливковым маслом намазаться, чем не органик косметик?)))) Lush себя позиционирует как органик, нет химии и срок годности 1-3 мес. Врут же, что химии нет... Чтобы крем стал выглядеть как крем уже нужна химия... да, и что бы хоть на месяц сохранить крем тоже нужна химия. Да и без химии нельзя, иначе в креме столько бактерий и микробов разных разведется, что потом кожа облезет)))))
Маслами пользоваться не могу, так как для меня они очень комедогенны(((
Но это уже оффтоп........
Старый 21.05.2008, 22:53
Banned

ZVEZDAA95 на нуле

Лаш, яся, почти сплошная химия, позиционировать и быть это две разные вещи. Девочки писали на том форуме о которм я говорила выше что делали крем сметана, мок огурца , помоему желток и что-то там еще, загустители есть и натуральные. А я в баночку руками никогда не лазею, чтоб микробы не заносить. Оливковое вообще жесть комедонит страшно, вообще у меня кожа его не воспринимает
Старый 21.05.2008, 22:58
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 428 раз(а)

Мой альбом: (6)
lena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярна

Цитата:
Сообщение от yasya Посмотреть сообщение
Про какой крем вы говорите? Про гель для умывания или что-то другое?
Отшелушивать кожу - это хорошо, особенно для жирной/смешанной кожи, но и тут моя кожа отличилась После разных скрабиков/гоммажиков у меня лицо становится местами в мелкую пупырышку, как будто микро частицы забиваются под кожу. Вот такие чудеса
Это не гель, а именно крем-гоммаж : отшелушивает и устраняет ороговевшие клетки , наносится как маска тонким слоем, через пару минут скатывается кончиками пальцев. Написано, что при регулярном использовании (1-2 раза в неделю) разглаживает и омолаживает кожу.
Я пользуюсь всего месяц, пока результатом довольна.
Старый 21.05.2008, 23:08
yasya yasya вне форума
Inactive

ZVEZDA95, вот и получается, что органик крем тот, который сам дома намешал и тут же нанес. А остальные фирмы себя только позиционируют так. Хотя Сислей себя так и не позиционирует... Не знаю, что это мы начали))))
lena-irena, ясненько... то бишь это масочка такая, а потом легкое механическое воздействие на кожу во время скатывания...
Старый 21.05.2008, 23:15
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 34 раз(а)

Джила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярна

Девочки,я не знаю,о каких там пупырышках вы говорите,но я точно знаю,что при жирной проблемной коже нельзя использовать механическое трение-скрабы,микродермабразию и.т.д,потому что эти манипуляции разносят по лицу стафилококк и вызывают прыщики и закрытые комедоны!
Вполне возможно,что это и есть ваши пупырышки!

Яся,ты подумай насчет Обаджи,почитай все внимательно-предполагаемая беременность-противопоказание.
Ответ