18 +
Старый 07.05.2008, 20:00
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 5 раз(а)

Мой альбом: (1)
Talya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярна

У меня первый раз поднялось давление при родах.Для моего возраста 21г бвло высоким аж за 160.Потом не поднималось много лет.И вдруг в 30 лет началось просто что-то ужасное.Постоянно болела голова,это были не просто боли,был тихий ужос с рвотными позывами.Мама измерила-оказалось высоким.Голова отваливалась и пульс поднимался.Меня в поликл.обследовали и направили в клинику Невралгии наСоколе.Там обследовали по полной программе.Оказалось,у меня сосуды головы не в порядке.Когда проверял сосудис.автольмолог,сказал,что сосуды как после инсульта.От всего этого и поднималось давление.Лечение назначили довольно простое:пол таблетки фенозипама(или что-то из этихже)Энап и Вазобрал в каплях.От психотропных я отказалась,ходила всегда под кайфам. 5 лет я не знала,что такое давление.У меня знакомый много лет страдает давлением,головой.Я посоветовала Вазобрал.Он на всякий случай спросил у врача и врач очень одобрила это лекарство.http://www.webapteka.ru/drugbase/name1182.html Может кому поможет!!
Старый 07.05.2008, 20:23
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Спасибо, девочки!!! У меня подобные случаи происходили уже несколько раз, и причем всегда в чужих городах. Каждый раз удерживалась на грани, Марина, скорее всего, права, это еще и с перелетами связано.:mad0: Наточка, мигрени - это тоже ко мне.
Только с мигренями я привыкла к тому, что не помогает ничего (хотя на сайте мигрень.ру висит реклама какого-то средства, все руки не дойдут прикупить). Я когда чувствую, что приближается приступ мигрени, ухожу с работы, бегом, насколько позволяет состояние, домой, все шторы завесить, все выключить, тазик рядом, и в кровать. ТОлько сон облегчает.
А вот с пониженым давлением справляться не умею. То есть в норме оно у меня 100 на 70, а что происходит во время таких приступов - не знаю, то ли оно, как у Марины, вверх идет, то ли еще ниже. От простой головной боли на погоду мне помогает цитрамон или аскофен, но вот когда на улице накрывает, то все идет поэтапно: сначала заболит-заболит голова, потом холодный пот по спине потоком, потом выключается звук, потом в ушах звон, и зрение сначалао ярко-ярко, а потом тускнеет, и вот тут главное не отключиться.. Конфеты я в рот засунула инстинктивно, и голову опустила тоже - а вот и помогло. А в предпоследний раз это случилось в Киеве в метро, тоже вывалилась из вагона, голову вниз на скамеечке, потом на эскалаторе на карачках, потом на свежий воздух - вроде отпустило..cry:
Старый 07.05.2008, 20:40
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Ланочка! Ты прям про меня пишешь:d, я лет с 20-ти мигренью страдаю... сон, действительно, помогает, но ведь ещё и не уснёшь, когда приступ в разгаре.
Я даже в наркоз себя вводила (не сама,мужа просила).. не фига, что я только не делала.
АМИГРЕНИН- вот спасенье, дорогой ,зараза. Но теперь я без него никак, вернее как -нить до климакса дотяну, а потом, говорят, легче станет.
Ну, а когда накрывает сразу, если есть возможность... крепкого сладкого кофейку или чайку, а если нет возможности... голову, как страус, вниз и посидеть-отдышаться.
Старый 07.05.2008, 20:49
Inactive

lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Наточка, спасибо, буду искать Амегренин, только что-то подсказывает мне, что в наших степях его не найти. Осенью в Питере посмотрю..
З.Ы. Наркоз - это жестоко, но я тебя понимаю.. ;)
Старый 07.05.2008, 21:05
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Marina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном пути

Амегренин-это такая таблетка одна? да? У меня соседка мигренями мучается, только ей эта таблетка и помогает.
Девочки, а я раньше мигренями мучалась, зеленела, синела.
Избавилась массажем.
Старый 07.05.2008, 22:03
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Амигренин-это, как правило, 2 таблетки, по 100 или по 50 мг.
Международное(непатентованное) название Суматриптан, но предназначен этот препарат исключительно для купирования мигренозного приступа, поэтому в стандарте всего 2 таблетки, дорогой, зараза):mad0:... около 400руб, т.е. одна таблетка 200 руб.

Я его в последнее время стала принимать 1/2 от 50мг даже, когда чувствую, что атмосферное давление снижается, на голову давит, зевать начинаю... ещё только начинает болеть голова- помогает!
Старый 07.05.2008, 22:16
Постоянный участник
Член Семьи

Marina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном пути

значит не то, она покупает какую-то одну таблетку, стоит еще дороже, больше тысачи рублей вроде. Сильное очень, импортное. больше ей уже ничего не помогает.
Могу узнать название.
Старый 07.05.2008, 22:21
Inactive

Во-во, это, наверное тот самый ЗОМИГ, рекламу которого я видела. Но его в Казахстане тоже не продают..
Старый 07.05.2008, 23:43
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I

Дык, понятно, что зомиг дороже...это- тот же серотонинэргический препарат, только производитель...Astra Zeneca и вся разница, а амигренин производит ОАО "Верофарм"... цена за название фирмы-производителя, только и всего.
Старый 07.05.2008, 23:48
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Дефки, ну вы даете
Что-то мне не кажется это нормальным - в метро в обморок падать .
У меня тоже низкое давление - 90/60 не редкость. Но чтобы так
Может гипогликемия (падение сахара в крови)? Или еще что-нибудь другое?
Старый 08.05.2008, 01:19
Постоянный участник
Член Семьи

Вполне вероятно, если конфетки помогли.
Старый 08.05.2008, 01:53
Мармеладкина Мармеладкина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 225 раз(а)

Мармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном пути

У меня примерно из этой оперы что-то было,раньше
В ушах не шумело,но руки тряслись (попрошу не смеяться ),горизонт качался,жажда и идти совсем не можешь.Конфеты,да,помогали.Думала сахар,нет,вроде норм. был.
Старый 08.05.2008, 08:11
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 291 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

У меня тоже давление пониженное. Пару раз падала в обморок, в ванной в детстве (было очень жарко) и уже взрослой - от потрясения. Звон в ушах бывает редко в последнее время, помню токо два раза, один раз в городе шла, смотрю пробивает меня холодный пот и руки затряслись - быстренько зашла в кафе и попросила чиз-кейк с некрепким чаем. Сразу полегчало. И после абдомино, в ночь, давление упало, я попросила сестричку включить кондиционер и дать мне йогурт - тоже сразу в себя пришла. Сахар как то взаимосвязан все таки. Диабета у меня нет.
Старый 08.05.2008, 10:10
Постоянный участник
Член Семьи

Но все признаки гипогликемии на лицо.

Гипогликемия - состояние, содержание сахара в крови становится ниже уровня, необходимого для нормальной работы организма, то есть ниже 2,7-3,3 ммоль/литр (50-60 мг %). Иногда гипогликемия возникает при резком падении сахара от высоких значений до нормальных и в некоторых других случаях.
Сахар в крови снижается до низких цифр под влиянием избытка инсулина. И того, который больной вводит в инъекциях, и того, который вырабатывает поджелудочная железа под влиянием сахароснижающих таблеток.

ТИПИЧНЫЕ ПРИЗНАКИ ГИПОГЛИКЕМИИ: ощущение сильного голода, слабость, потливость, дрожь в руках и ногах, учащенное сердцебиение, головная боль, головокружение, нарушение зрения (двоение в глазах, нечеткое видение предметов), невозможность сосредоточиться, раздражительность, повышенная возбудимость, агрессивность. Иногда появлению этих симптомов предшествуют своеобразные предвестники - онемение языка и губ, изменение вкуса, "блики" и мерцание в глазах. И возникают эти симптомы не обязательно все .
Если сахар в крови снижается быстро, например, под влиянием инсулина короткого действия, как правило, человек ощущает голод, дрожь в руках и ногах, потливость, учащенное сердцебиение. Если же сахар снижается постепенно (при введении избытка инсулина продленного действия или сахароснижающих таблеток), то гипогликемия чаще проявляется головной болью, слабостью, изменениями настроения.
У некоторых больных, длительное время страдающих диабетом, чувство приближающейся гипогликемии может притупиться, и лишь окружающие замечают внезапные странности в его поведении: человек в сознании, но не отвечает на вопросы, беспричинно агрессивен или чрезмерно весел, движения его неуверенные, плохо координированные. Эти проявления гипогликемии иногда ошибочно расценивают как алкогольное опьянение.
Если в такой ситуации вовремя не принять необходимых мер, содержание сахара в крови продолжает падать, и мозг не получает нужного ему количества питательных веществ. И тогда может развиться гипогликемическая кома. Больной теряет сознание, кожа у него становится бледной, влажной, мышцы напряжены, возможны судороги. Если и в этот момент больному не оказать помощи, он может погибнуть.

Повторяющиеся тяжелые и длительные гипогликемии неблагоприятно отражаются на сосудах и деятельности центральной нервной системы, в первую очередь головного мозга. Вот почему необходимо уметь своевременно распознать гипогликемию, иметь представление о том, как ее предупредить.

ЧТО ДЕЛАТЬ. ЕСЛИ ГИПОГЛИКЕМИЯ ДАЕТ О СЕБЕ ЗНАТЬ? Съешьте любой из продуктов, богатых легкоусвояемыми углеводами. Это как раз то, что обычно запрещено больным диабетом: сахар (3-5 кусков) или конфеты, мед или варенье (3-4 чайные ложки). Хорошо, если вы запьете это водой или чаем, лучше теплым. Жидкость, тем более теплая, ускорит всасывание углеводов и подъем содержания сахара в крови, поэтому гипогликемия пройдет быстрее. Если есть под рукой, можно выпить стакан фруктового сока.
Как показывает опыт, человек не всегда успевает самостоятельно что-то съесть или выпить, чтобы снять гипогликемию. Поэтому родственники и коллеги по работе должны знать, как вам помочь. Расскажите им, каковы признаки гипогликемии. Главные, из них - бледность и изменение поведения ("странности"), В таких случаях окружающие должны дать вам съесть что-нибудь из перечисленных продуктов или, лучше, напоить сладким чаем. Объясните: если вы потеряли сознание, ни в коем случае нельзя пытаться влить в рот сладкий чай или другую жидкость! В бессознательном состоянии человек не способен глотать, и жидкость может попасть в дыхательное горло и затруднить или совсем остановить дыхание.
Старый 08.05.2008, 11:42
Inactive

Марина, спасибо! Вот же блин попала, все про меня, а диабета у меня тоже нет, т-т-т. Сдавала анализы для ОП 2 раза, оба раза сахар в норме..
И сладкое я не люблю, шоколад вообще считай что и не ем.. Надо теперь с собой леденцы всегда носить, к вишневым леденцам Дирол я теперь испытываю самые нежные чувства.. ;)
Старый 08.05.2008, 11:51
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Благодарил(а): 154 раз(а)

Anneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярна

Девочки, 90/60 - это для моей мамы чуть высоковатое давление.
85/55 - ей хорошо, а когда ей плохо бывает и 65/30 - черные круги перед глазами, пульс бешеный и не встать. Что уже только не пробовали...
А у меня после родов стало 100/70 - раньше тоже в норме было 90/60.
Вот как-то было 120 - мне было реально плохо, раз до 130 поднялось и было так хреново, что пошла к кардиологу... Но ведь считается, что "всем должно быть хорошо при 120" :mad0: - вот и объясни врачу, что мне бы 90 верхнее нужно...
Старый 08.05.2008, 13:50
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 291 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

да Marina_K., симптомы очень похожи. Но я тоже сдавала несколько раз кровь на анализы совсем недавно и все ок. Видимо все таки давление каким то образом бьет на содержание сахара в крови.
У меня во время беременности поднялось, на 8-ом месяце, 120 на 80 (норма 100 на 70 или 90 на 60),я чуть не померла. Страшнейшая головная боль, я не знала куда деться, пошла в ванную, села на пол и головой к кафелю прижалась, потом отпустило. Ужасные воспоминания. Больше такого не было.
Старый 08.05.2008, 14:55
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 34 раз(а)

Джила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярна

lanalip ,я тож однажды сидела на ступеньках собственного подъезда,пока лифт ждала,люди странно так смотрели..
Сабиша,а чаек-то надо крепенький ,или кофеек,что бы давление поднять.И еще я помню,много раз говорили,что если голодаешь(и сахар с пищей не поступает),то надо быстренько покушать и сладкий чай,иначе падение АД и обморок.
Marina К.,совершенно точно знаю,что инсулинзависимым диабетикам надо дать конфетку или шоколадку,что бы они в кому не впали.Эти люди чувствуют это состояние и предупреждают,что плохо уже.
Старый 08.05.2008, 15:06
Веточка Веточка вне форума
Частый посетитель
Profi

Мой альбом: (5)
Веточка на верном путиВеточка на верном путиВеточка на верном путиВеточка на верном путиВеточка на верном путиВеточка на верном путиВеточка на верном путиВеточка на верном путиВеточка на верном пути

Ну вобщем, принимайте меня в свои ряды, я тоже гипотоник. Особенно проявлялось во время беременности. Часто падала прям или по стенке съезжала, хорошо всегда кто-то рядом оказывался, ловили. А как представлю что с пузиком бы было, так прям Бога и людей благодарю, что рядом были и помогали.
Старый 08.05.2008, 15:09
Inactive

Повезло тебе, Веточка. А я вот прям веру в хороших людей практически потеряла, сидючи на тех ступеньках у "Перекрестка" в Питере. Хоть бы кто спросил, все обходили брезгливо..
Ответ