Медичи

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе :)))

Ответ

Опции темы
Старый 04.05.2008, 22:36
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 19 раз(а)

yasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярна
По умолчанию Всё, что мы знаем полезного о еде и питании

Предлагаю здесь делиться полезными знаниями о еде)))

Знаете ли вы, что апельсины кушать намного полезнее, чем делать из них свежевыжатый сок. Оказывается перегородки и беленькая штучка за шкуркой содержат Пектин, а он в свою очередь снижает уровень холестерина в крови. Более того, эти перегородки содержат биофлавоноиды, которые обладают свойствами антиоксидантов.
Антиоксиданты защищают наш организм от Свободных Радикалов – активных химических соединений, возникающих в процессе обмена веществ и способных (когда они в избытке) вызывать опасные заболевания.
Кладовая антиоксидантов – Морепродукты (антиоксидант – селен), растительные масла (антиоксидант – витамин Е), овощи и фрукты (антиоксидант – витамины С и бета-каротин).

Недавно узнала… что бы Железо содержащиеся в мясе лучше усвоилось, то хорошо бы к нему добавить растительный вариант Железа, например – огородную зелень. Ну, и наверно, много кто знает, что Витами С обязателен для усвоения Железа. То бишь если хотите насытить свой организм таким обязательным и полезным минералом как Железо, то кушая мясо взбрызните на него лимончик и зеленью закусите)))

Как вы относитесь к идее Сыроедения? Ведь при термической обработке теряется две трети витаминов. Я перестала готовить брокколи, цветную капусту и т.п. ем в сыром виде))) Вот сегодня овсянку кипяченной водичкой залила и съела… не стала ее в микроволновку совать. Не очень то приятно, но я грела себя мыслью, что это очень полезно)))
Старый 04.05.2008, 23:12
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 34 раз(а)

Джила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярна

Я особо на тему витаминов не заморачиваюсь,мне лень как-то.
Единственное,что я стараюсь есть все либо в варено-тушеном виде,либо запекаю в духовке.
Масла всегда по минимуму или вообще без него, и все молочные продукты,сыр в частности,ем обезжиренные.
Старый 04.05.2008, 23:24
yasya yasya вне форума
Inactive

yasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярна

Джила, а что то заморочилась, теперь разморочаться не могу)))
Кстати, иногда невредно, а даже полезно съесть молочные продукт во всей его жирности))
Естественно, что потребление слишком большого количества животных и растительных жиров может быть вредно для организма, но и исключив их совсем из рациона, человек лишается важных питательных веществ. Ведь жиры, содержащиеся в рыбе, растительных маслах и полноценных молочных продуктах, служат источником жирорастворимых витаминов А, D, E, K и необходимы для их усвоения. Организм нуждается по меньшей мере в 25 г жиров в день, что бы усвоить жирорастворимые витамины и бета-каротин. Во как
Старый 04.05.2008, 23:29
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Джила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярна

Знаем-знаем про морковку со сметаной или маслицем
Но я думаю,что необходимую долю жиров я все равно получаю.
К тому же я спортзал не посещаю и всюду только на машине..
Но в еде себя не ограничиваю,ем что хочу.Правда,я сладкое не люблю.
Старый 04.05.2008, 23:44
yasya yasya вне форума
Inactive

Вот видишь, вот еще советик для тех, кто не знает – ешьте морковку с растительным маслицем или сметаной, жирок поможет усвоить бета-каротин из моркови))) Естественно, не так что бы морковь вся в масле купалась, а чайную ложечку))
Старый 05.05.2008, 09:46
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)

Marina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном пути

Современную морковь лучше не естьслишком много в ней пестицидов, только если на огороде у себя вырастили сами.

Да еще и генная инженерия сейчас рулит, а у нас на продуктах маркировок не стявят.
Старый 05.05.2008, 11:24
yasya yasya вне форума
Inactive

Пестицидов бояться, тогда вообще овощи и фрукты не есть)))
Я вот тоже раньше думала, есть ли смысл кушать фрукты и овощи зимой… Стараюсь покупать марокканские апельсины, ну и яблочки, чем менее симпатичные на вид, тем лучше… А сейчас начинается сезон фруктов и овощей))) надо будет пополнить витаминные запасы. Особенно надо будет ягод наесться, особенно черники, вот где кладец витаминов. Говорят если черники проесть недели 2, то зрение целый год будет как у сокола))
Ведь ни одни искусственные витамины не сработают так, как натур продукт... Искусственные витамины хорошо идут с витаминной едой. А если есть чипсы с копченной колбасой и заедать/запивать витаминами в таблеточках/растворимыми, то никакого положительного эффекта не будет.
Старый 05.05.2008, 12:32
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (19)
мамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярна

Цитата:
Сообщение от yasya Посмотреть сообщение
Говорят если черники проесть недели 2, то зрение целый год будет как у сокола))
Ведь ни одни искусственные витамины не сработают так, как натур продукт...
Яся..говорят кур доЯт...что бы черникой востановить или поддержать зрение...ее надо есть каждый день и по паре тройке кг.В специальных добавках для улучшения зрения...вытяжка из черники.
Точно так же и с витаминами...что бы потреблять необходимую суточную дозу витаминов..нужно просто килограммы этих самых овощей и форуктов...для суточной дозы витамина С,необходимо съесть пару кг апельсинов...диатез замучает..А с учетом того,что наш кишечник зашлакован всякой дрянью,всасывание необходимой нормы витаминов из натур продукта..как правило не прорисходит!
Синтетические витамины отвергать не стоит...главное пить качественные и проверенные!..там уже подобрана необходимое колличество нужных витаминов и правильно сочитаемых!!!
Я есестественно не говорю.что не надо есть свежак..надо...и очень надо!!!!!Но для курса према витаминов,лучше все таки использовать комплекс лекарственных препаратов!!
Старый 05.05.2008, 12:42
yasya yasya вне форума
Inactive

Вот и неверно, про апельсины по крайней мере - один средний апельсин содержит практически 100% дневной нормы витамина С Но поскольку мы живем в загрязненных городах, то витамина С нужно побольше. Поэтому еще хорошо перекусить яблочком, бананчиком... Ну, в общем витамин С наберется. Витамин А очень легко набрать - одна маленькая морковка содержит 200% дневной нормы бета-каротина, 3-5 штучек кураги и т.п. фруктов ярко оранжевых окрасов)). Витамин Е вообще легко - столовая ложка растительного масла. Железо - кусок мяса или печени.... В общем, дневную норму витаминов и минералов достаточно легко набрать. Вы правы в том, что набрать то наберем, но как кишечник всё это дело усвоит. Поэтому надо еще в нагрузку искусственные витамины принимать, ну и кишечник чистить периодически))
Витамины Супрадин (шипучий) я принимаю каждый день)) Говорят и кур доят)) Это я уже знаю, но говорят всё таки, что шипучие витамины лучше усваиваются, так как всасываются по-большей мере в желудке... Хотя у кого проблемы с желудком, тому не стоит шипучки принимать, так как шипучки немного раздражают стенки желудка для лучшего впитывания))
Старый 05.05.2008, 13:09
Постоянный участник
V.I.P.

мамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярна

Ясик...вот ты спорить любишь
Вот одно интервью.
Кстатит много подобного я слышала и читала,когда мучилась приступами холецистита...и приходилась питаться выборочно!

Может ли человек получить все необходимые витамины из овощей и фруктов? Достаточно ли одного фрукта в день или нескольких веточек петрушки, чтобы обеспечить суточную потребность организма?
Яблоко в день проблемы не решает. Овощи и фрукты могут служить надежным источником только двух витаминов: аскорбиновой (витамина С) и фолиевой кислот, а также каротина - и то лишь в том случае, если набор потребляемых овощей и фруктов будет достаточно разнообразен и велик. Так, содержание витамина С в яблочном соке составляет всего навсего 2 мг на 100 г. Чтобы получить с этим соком суточную физиологическую норму этого витамина, составляющую 60 мг, нужно выпивать его не менее 15 стаканов в день.
Что касается витаминов группы В, а также жирорастворимых витаминов А, Е и D, то их основным источником являются отнюдь не овощи, а такие высококалорийные продукты, как мясо, печень, почки, яйца, молоко, сливочное и растительное масло, хлеб из муки грубого помола, крупы, сохраняющие внешнюю, богатую витаминами и минеральными веществами оболочку (гречневая, овсяная, пшено, бурый рис), и опять-таки - в количествах, существенно превышающих наши современные привычки.

Правда ли, что витаминные комплексы можно принимать в любом количестве и когда заблагорассудится?
За исключением жирорастворимых витаминов A, D, K и Е организм человека не способен "запасать" водорастворимые витамины (группа В, витамин С, биотин) впрок на сколько-нибудь длительный срок и поэтому должен получать их регулярно, в полном наборе и количествах, обеспечивающих суточную физиологическую потребность. В большинстве стран существуют разработанные специалистами по питанию и утвержденные органами здравоохранения рекомендуемые нормы потребления витаминов. Есть они и в России. Так, потребность взрослых людей в аскорбиновой кислоте, в зависимости от пола, возраста и трудозатрат, составляет от 70 до 100 мг, в витамине В1 - от 1,5 до 2,5мг, в витамине В2 - от 1,3-2,4 мг и В6 - от 1,2 до 2,0 мг, РР - 15-20 мг, фолиевой кислоте - 0,15- 0,2 мг, В12 - 0,003г-0,004мг, А - 1мг (3333 МЕ), Е - 8 -10-12 мг, D - 400 МЕ, биотина - 30-100 мкг в сутки.
Прием жирорастворимых витаминов А и D в дозах, значительно превышающих физиологическую потребность, может привести к тяжелым побочным эффектам. Это относится к крайне высоким дозам витаминов, редко используемым даже в лечебной практике. Что касается водорастворимых витаминов, то они выводятся из организма, но в ряде случаев при превышении физиологической дозы могут вызвать неспецифические реакции в виде желудочно-кишечных расстройств, крапивницы и других симптомов. Концепция мегадоз (от греческого mega - большой) в частности гигантских витамина С, предложенная Л. Поллингом, потерпела крах. Производители в своей рекламе часто ссылаются на советы Поллинга, но их задача - продать препарат. В нашей старане даже для получения лечебных эффектов витаминов назначаемых при явной клинике гиповитаминоза допустимо не белее чем 3-х кратное превышение суточной дозы витаминов. Витамины действительно нужны для профилактики и поддержания здоровья, но только не в гигантских дозах. Не нужно боятся поливитаминов в безопасных средних суточных дозировках особенно зимой и весной. Существует большой спектр поливитаминных препаратов сугубо профилактического назначения: содержание витаминов в них соответствует средней суточной потребности человека. Их регулярный прием не создает какого-либо избытка, а лишь восполняет имеющийся в пище дефицит, нормализует обмен веществ, улучшает самочувствие, физическую и умственную работоспособность, укрепляет здоровье, способствует продлению активного долголетия.

Можно ли восполнить дефицит витаминов назначением диеты с соответствующим содержанием овощей, фруктов, продуктов животного происхождения?
Для ответа на этот вопрос нужно представлять, сколько же на самом деле витаминов, даже при доскональном соблюдении всех нормативных рекомендаций, получает человек, с учетом изменения содержания витаминов в продуктах в зависимости от разных факторов.
Содержание витаминов в продуктах может существенно меняться в зависимости от разных факторов
  • При кипячении молока количество содержащихся в нем витаминов существенно снижается.
  • В среднем, 9 месяцев в году европейцы употребляют в пищу овощи, выращенные в теплицах или после длительного хранения. Такие продукты имеют значительно более низкий уровень содержания витаминов по сравнению с овощами из открытого грунта.
  • После 3-х дней хранения продуктов в холодильнике теряется около 30% витамина С. При комнатной температуре, этот показатель составляет около 50%.
  • При термической обработке продуктов теряется от 25% до 90-100% витаминов.
  • На свету витамины разрушаются (витамин В2 очень активно), витамин А боится ультрафиолета.
  • Овощи без кожуры содержат значительно меньше витаминов.
  • Высушивание, замораживание, механическая обработка, хранение в металлической посуде, пастеризация так же очень существенно снижают содержание витаминов в исходных продуктах, даже в тех, которые традиционно считаются источниками витаминов.
  • Содержание витаминов в овощах и фруктах очень широко варьирует в разные сезоны.
Расчеты показывают, что даже соответствующий средним энерготратам современного человека рацион на 2500 ккал, сбалансированный и разнообразный, дефицитен по большинству витаминов на 20-30%.
Очевидно, что для достижения полноценной биологической активности питания необходимо введение в состав рациона не отдельно взятых витаминов, а правильно подобранных комплексов в количественном соотношении между собой и с другими пищевыми веществами.
Это связано еще и с тем, что отдельные химические процессы катализируются одновременно несколькими взаимодействующими витаминами. Так, например, для процесса окисления молочной кислоты в пировиноградную, а последнюю - в углекислоту и воду необходимо сочетание витаминов В1, В2 и РР. При отсутствии хотя бы одного из указанных витаминов нарушается этот важный жизненный процесс.

Если ежедневный рацион человека хорошо сбалансирован, получает ли он достаточное количество витаминов?
К сожалению, это не так. Физиологические потребности нашего организма в витаминах и микроэлементах сформированы всей предшествующей эволюцией вида, в ходе которой обмен веществ человека приспособился к тому количеству биологически активных веществ, которые он получал с большими объемами простой натуральной пищи, соответствующими столь же большим энерготратам наших далеких предков.
Например, чтобы получить необходимую суточную норму витамина В1 в 1,4 мг, нужно съедать 700-800 г хлеба из муки грубого помола или килограмм нежирного мяса. Официальный рацион солдата дореволюционной российской армии, суточные энерготраты которого достигали 5000-6000 ккал, включал 1300 г черного хлеба и 430 г мяса ежедневно. Но кто сейчас может позволить себе подобное обжорство без угрозы для здоровья?
Старый 05.05.2008, 13:22
yasya yasya вне форума
Inactive

В споре рождается истина. Правда спорить в этой теме, я не имею особо то права... Так как не являюсь ученым-диетологом или что-нибудь в этом духе. Я простой обыватель, который зачитался информацией о витаминах)))
Вернемся к нашим баранам, в приведенной статье Про апельсины ни слова
Я вот сейчас сижу на одном иностранном ресурсе, так прям написано - один апельсин - дневная норма витамина С (и это не первый ресурс/книга, где так написано) и витамин не очень теряется со временем в апельсине, так как защищен от света и прочих воздействий шкуркой-броней. Конечно же, в свежесорватом апельсине будет намного больше витамина, чем в том, что мы покупаем в магазине...
Моя мама в жизни не принимала витамины, ест один натур продукт и жива и здорова (слава Богу), отец тоже... и слава слава Богу. Ах да, мои братья тоже искусственные витамины не принимают. Так что же получается, они загнуться должны от недостатка витамин?
Я тоже много статей прочитала, что невозможно компенсировать питанием все витамины, поэтому я и принимаю Супрадин каждый день. А в нем, как и в большинстве других витаминных комплексов только одна треть (в лучшем случае) дневной потребности, так что питание имеет очень важное значение.
Старый 05.05.2008, 13:33
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,294 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Насколько я помню витамином С намного больше апельсина богат болгарский перец и вроде шпинат.
Старый 05.05.2008, 13:38
Постоянный участник
V.I.P.

Цитата:
Сообщение от yasya Посмотреть сообщение
Моя мама в жизни не принимала витамины, ест один натур продукт и жива и здорова (слава Богу), отец тоже... и слава слава Богу. Ах да, мои братья тоже искусственные витамины не принимают. Так что же получается, они загнуться должны от недостатка витамин?
.
Ясь...ты чего?...передергивать то зачем???
Здоровья твоим родным и долгих-долгих лет жизни!!!!!!!
Я тоже не спорю..так как не являюсь достаточно компетентной в этом вопросе!..Но пытаюсь сказать,что одно не заменяет дргугое..
Мне спокойнее принять витамины в таблетках...зная,что я получила необходимую суточную норму.Но и апельсинчик и яблочко я съем с удовольствием
Старый 05.05.2008, 13:51
yasya yasya вне форума
Inactive

Мамочка, так мы об одном и том же говорим))) Я тоже синтетические витамины каждый день принимаю, а аскорбинки - это вообще мое лакомство)) Но в тоже время, надо уделять внимание питанию...
Просто посмотри на свои витаминки, они не дадут тебе дневную норму витамин. В лучшем случае одну треть, а то и меньше, а в аннотации будет написано, что принимать не более одной таблетки в день (опасно перебарщивать с синтетическими витаминами). Получается, что остальное надо получать с питанием.
Дневная норма витаминов:
А - 700 мкг
С - 40 мг (курильщикам не меньше 80 кг)
В1 - 1 мг
В2 - 1,3 мг
В6 - 1,4 мг
В12 - 1,5 мг
РР - 17 мг
Е - не менее 4 мг
К - 70 мкг
Некоторые минералы:
Кальций - 3500 мг
Железо - 8,7 мг
Йод - 140 мкг
Цинк - 9,5
Старый 05.05.2008, 14:34
Постоянный участник
Член Семьи

Marina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном пути

Полностью согласна с мамочкойне то качество продуктив сейчас, чтобы полностью на них полагаться.
Витамина Ц много в киви. в одном киви дневная норма тоже.
Берете Триавит, там в составе хорошшая доза C,A, E, пропиваете курсом.
Все это дело способствует выработке Коэнзима.

Яся, есть витамины, минералы. которые не синтезируются в организме человека, например полиненасыщенные жирные кислоты, мы их получаем только с едой, опятъ же, если человек здоров, что сейчас редкость, то ему будет достаточно поесть рыбки просто, для получения этих жиров, но для терапевтических доз этого мало. А рыбий жир надо, атеросклероза не будет, чем раньше поглощатъ тем лучше.

У 99% населения дисбактериоз, а это значит, что из еды мало что усваивается, да и пилюли тоже.

Не так все просто, как хотелось бы. Перебарщивать с любыми витаминами плохо. Витамин Ц тот же кальций вышибает очень хорошо из организма. Да и любой стресс сразу выводит кальций.
Наиболее близкий нам по духу кальций, вообще корраловый, где его в еде брать?

А дозировка группы B приведеная выше, вообще мизерная.
Группа B важна дал нервной системы, для сердца.
Старый 05.05.2008, 14:42
yasya yasya вне форума
Inactive

Marina К, я, наверно, не правильно как то выразилась и ввела всех в заблуждение... Я вовсе не хочу сказать, что надо исключить синтетические витамины и положиться полностью на еду. Вовсе нет. Витаминные комплексы надо принимать, я сторонник этого. Хотя можно найти кучу диетологов, которые будут являться противниками приемов синтетики.
Но в этой теме я бы хотела бы затронуть именно еду... Не будем же мы утверждать, что еда не содержит ничего... Содержит и много чего, особенно скоро сезон фруктов и овощей. Если убрать спорные фрукты и овощи, можно поговорить о пользе круп, орехов, пищи животного происхождения…
А то, что за кишечником надо следить – это факт, наш кишечник – это наше всё.

А какая должна быть дозировка витамина В? Я вычитала такую...
Например:
Витамин В2 (рибофлавин)
Растворим в воде, легко всасывается. Выводимое из организма количество зависит от потребности организма и может сопровождаться потерей белка. Не накапливается в организме и должен постоянно восполняться.
Измеряется в миллиграммах (мг). Не разрушается под действием тепла, окисления или кислот. Для нормального взрослого человека РНП составляет 1,2-1,6 мг. Для беременных и кормящих женщин доза должна быть увеличена.
Потребность увеличивается в стрессовых ситуациях.
Польза: Способствует росту и размножению. Сохраняет кожу, ногти, волосы. Помогает залечивать язвочки рта, губ и языка. Улучшает зрение. Вместе с другими веществами участвует в обмене углеводов, жиров и белков.
Заболевание, вызванное недостатком витамина В2- арибофлавиноз (поражения язвами рта, губ, кожи и гениталий).
Лучшие натуральные источники: молоко, печень, почки, дрожжи, сыр, листовые зеленые овощи, рыба, яйца.
Старый 05.05.2008, 14:56
Постоянный участник
Член Семьи

Не буду вводить в заблуждение с дозировкой витамина B это я слонячьи дозы его принимаю курсами. Родным даю тоже курсами.
Я не пью постоянно поливитамины. Я пропиваю отдельные компоненты по мере надобности.
Вообще, любые витамины надо пить курсами, передышка нужна.
А лучше сначала бохимию крови сдать

Я тоже за здоровое и полноценное питание, с этим не поспоришь
Но ведь так часто хочется поесть совсем неполезные явства)
Старый 05.05.2008, 15:11
yasya yasya вне форума
Inactive

Цитата:
Сообщение от Marina К. Посмотреть сообщение
Я тоже за здоровое и полноценное питание, с этим не поспоришь
Но ведь так часто хочется поесть совсем неполезные явства)
Да, я иной раз смотрю на овсянку и чувствую себя такой несчастной...
Кстати, об овсянке...
Овёс и его производные - хороший источник энергии. Они почти не содержат жиров и холестерина, зато содержание железа, цинка, витамина В1, кальция, магния, витамина Е и полезного белка в них очень высоко и способствует сбалансированному питанию. Если вы хотите, чтобы ваш рацион был действительно здоровым, следует употреблять не менее ста граммов цельного зерна, подвергшегося лишь первичной переработке.
Овсянка для вашего здоровья
* Богатая кальцием, благоприятна для зубов и костей
* Содержащийся в ней элемент инозитол помогает снизить уровень холестерина в крови и препятствует образованию холестериновых бляшек.
* Легкоусвояемая клетчатка помогает работе пищеварительной системы
* Идеальна для лечения и профилактики гастрита и других заболеваний желудочно-кишечного тракта
* Низкий гликемический индекс позволяет диабетикам включать овёс в свой рацион
* Низкое содержание жира помогает стабилизировать уровень сахара в крови.
* Натуральный антидепрессант, овсянка помогает тем, кто подвержен депрессии и стрессам. (У меня наоборот, депрессия начинается, когда овсянку заставляю себя съесть )
* Хороша в качестве профилактики болезней сердца и сосудов
* Овёс, а особенно его отруби, богат клетчаткой и даёт чувство сытости, помогает заснуть.
* Помогает контролировать аппетит и следить за весом.
* ускоряет регенерацию клеток.
* Снижает риск рака желудка.
* Борется с канцерогенами.
* Помогает женщинам справиться с проблемами мочеполовой системы.
* Улучшает работу эндокринной системы.

Женский журнал – [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

От себя хочу добавить, что овсянка, как и все крупы, очень калорийна. Более 300 калорий на 100 грамм.
Старый 05.05.2008, 15:43
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 471 раз(а)

Мой альбом: (3)
Alex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярна

В течении последних 6 лет, каждое утро ем овсянную кашу Добавляю замороженные ягоды, не размораживаю. Вот жду когда надоест
Старый 05.05.2008, 15:51
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Вставлю еще свои 5 копеек.
В последнее время стало довольно актуальным понятие"дырявый кишечник".
Суть в том,что все полезные в-ва плохо всасываются в кишечнике или не всасываются вообще.
Проверить легко-если после употребления в пищу свеклы окрашиваются биологические выделения организма,то проблемка есть.
Ответ