18 +
Frau Klinik

Ринопластика (пластика носа) В разделе обсуждаются темы, посвященные пластике носа: подготовка к операции, правильное прохождении послеоперационного периода, уход за кожей лица после ринопластики, информация о пластических хирургах и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 18.05.2008, 09:54
Jam Jam вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (6)
Jam на нуле

Квитка, спасибо. Странно что у меня вообще не дышит. В одной половинке еще есть какие-то редкие подвижки, а второй совсем глухо....

А еще сегодня заметила что кончик побелел под гипсом - это нормально????
Старый 18.05.2008, 11:26
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 427 раз(а)

lena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярна

Jam, у меня нос задышал сразу после того, как вынули турунды. Правда до операции у меня небыло никаких ЛОР-проблем. У Вас совсем маленький срок, нос обязательно задышит. Посоветуйтесь со своим доктором.
Старый 18.05.2008, 14:33
Kuzya Kuzya вне форума
Постоянный участник
Profi

Мой альбом: (7)
Kuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном пути

Джем, попробуй сама промыть нос (обычно так доктора делают):
хорошо намочи 3% перекисью турунды и засунь в нос, потом закапывай потихоньку из пипетки, полежи минут пять и вытаскивай. Все кровяные корки должны размягчиться и отойти. Нам с Солн Сафонова делала в клинике на след. день после ОП. Сразу стало легче дышать. И аквамарисом брызгай как можно чаще.
Старый 18.05.2008, 16:05
квитка квитка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

квитка на нуле

Моему мужу вчера когда нос почистили , то он на много лучше задышал.Но сегодня опять нос заложен .пока не промоет и не закапает Назорексом , заложено .
Блин хропит так же как и хропел А ведь в основном операция была направлена на избавление от храпа .Может еще рано об этом судить .Но операция прошла а мы спим опять в разных комнатах .Потому что если честно когда не могу заснуть от его храпа , то охото придушить его в этот момент :susel:
И потом целый день разраженная потом что не высыпаюсь ночами .
Старый 18.05.2008, 18:50
Светланка Светланка вне форума
Частый посетитель
Член Семьи

Светланка отключил(а) отображение уровня репутации

Я здесь вычитала, что после рино нельзя носить очки. А если делать только кончик?
Старый 18.05.2008, 19:36
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 189 раз(а)

rus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярна

если спинку не трогали, тогда можно, наверное....
Старый 18.05.2008, 19:42
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мой альбом: (1)
loylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярна

Если спинку нет - то можно тогда. НО!!! - у меня почти год после оп (только кончик), так вот у меня остаются такие следы от очков
И вообще нос отекать сильно начал, как только тепло стало :mad0:. В течении дня нос может уменьшиться в два раза - к вечеру. Иногда с такой сливой встаю с утра - качмар
Но к вечеру - уменьшается 8))
Старый 18.05.2008, 19:55
Улыбка Улыбка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Мой альбом: (3)
Улыбка на верном путиУлыбка на верном путиУлыбка на верном путиУлыбка на верном путиУлыбка на верном путиУлыбка на верном путиУлыбка на верном путиУлыбка на верном путиУлыбка на верном путиУлыбка на верном путиУлыбка на верном пути

Jam нос окончательно задышит, когда спадут внутренние отеки, я боролась витаоном, хорошо снимает внутренний отек, а еще промывала носик перекесью (но она мне со временем жжечь начала) и Хамер для детей (морская вода). Кстати впрызгивала отривин с ментолом (тоже помог)

loylira у меня тоже самое, нос отекает - просто кричи караул) если я чувствую отек, и сразу, где бы я не находилась, начинаю его масажировать - разгонять отек (помогает)
Старый 18.05.2008, 20:46
Jam Jam вне форума
Новичок
Beginner

Jam на нуле

Спасибо, девочки. Перекисью мне делали в клинике после снятия турунд, но эффекта не было. Аквамарис сразу из носа выливается, даже если я лежу на спине. Остается только надеятся, что в наискорейшем времени нос задышит, так как я же и операцию решила делать в основном изза того, что дыхание ночью было плохое...поэтому у меня сейчас такой шок и депрессия... Звонила в клинку(Спик) сказали ждать неделю и ничего не делать((
Старый 18.05.2008, 22:49
TORI_23 TORI_23 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 040 раз(а)

TORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном пути

Девчонки, а как вы после операции иммунитет поднимали? делала рино
5 дней после операции прошло, вышла на улицу теперь чихаю (может конечно и из-за корок в носу), горло першит
началось что-то похожее на цистит((((( прям на глазах разваливаюсь
температура 37
отменным иммунитетом я не отличалась никогда((( после 1 операции (не пластика) болела почти 3 мес., выздровлю неделю хорошо и опять на месяц скашивало! не хочу так!!!!
вобэнзим пью через раз, не лезет в меня столько таблеток! если его не пить, криминал????
у кого был оттек на нёбе???? жевать больно, эмаль очень чувствительная стала
и последнее можно ли капать в нос детский Отривин???? не вреден ли он сейчас в процессе заживления???
Старый 19.05.2008, 00:18
simona simona вне форума
Новичок
Beginner

simona на нуле

Девочки,а у вас отек твердый на ощупь?Мы с подругой в один день оперировались(правда у неё горбинку "срубали"а мне кончик заострили)но у ней отек мягкий и когда трогаешь под кожей будто жидкость,а у меня жеско очень...
Старый 19.05.2008, 00:41
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 189 раз(а)

rus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярна

simona, у меня на спинке мягкий отек, а кончик твердый, с утра особенно. К вечеру лучше.
Старый 19.05.2008, 10:28
квитка квитка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

квитка на нуле

Цитата:
Сообщение от TORI_23 Посмотреть сообщение
Девчонки, а как вы после операции иммунитет поднимали? делала рино
5 дней после операции прошло, вышла на улицу теперь чихаю (может конечно и из-за корок в носу), горло першит
началось что-то похожее на цистит((((( прям на глазах разваливаюсь
температура 37
отменным иммунитетом я не отличалась никогда((( после 1 операции (не пластика) болела почти 3 мес., выздровлю неделю хорошо и опять на месяц скашивало! не хочу так!!!!
вобэнзим пью через раз, не лезет в меня столько таблеток! если его не пить, криминал????
у кого был оттек на нёбе???? жевать больно, эмаль очень чувствительная стала
и последнее можно ли капать в нос детский Отривин???? не вреден ли он сейчас в процессе заживления???
Я после операции ( не рино ) пила иммунал и витамины . Все же са доктор сказал что самое устойчивое для поднятия иммунитете -это ихинацея , но ее пить нужно месяц .
А на счет того что капать можно это вы у доктора лучше спросите .
Моему мужу 12 дней назад делали рино , так ему никаких таблеток вообще не назначали .Только промывать нос Хъюмером и впрыскивать один раз в день Назорекс .
А от чего те таблетки что вам назначили?
Старый 19.05.2008, 11:44
TORI_23 TORI_23 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 040 раз(а)

TORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном пути

квитка, вобэнзим - это противомикробное средство, оно не совсем антибиотик (как там написано) и способствует быстрому заживление и снятию оттеков. Вот все таки решила его пить регулярно, так как от цистита помог
про имунал и правда забыла! спасибо что подсказали
я нос Физиомером промываю и капаю миндальным маслом (тоже хорошо заживляет)
скажите а ваш муж не чихает???? а то уже боюсь что у меня гипс раньше времени слетит)))))
Старый 19.05.2008, 13:28
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Мой альбом: (19)
мамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярна

TORI_23..вобензим..это не то что "не совсем" антибиотик....это свсем не антибиотик
Его и правда для лучшего действия надо пить регулярно..Но засунуть в себя три раза в день 6-7 таблеток и правда проблематично

Вобэнзим представляет собой комбинацию натуральных энзимов растительного и животного происхождения. Поступая в организм, энзимы всасываются в тонком кишечнике и, связываясь с транспортными белками крови, попадают в кровоток. В дальнейшем энзимы, мигрируя по сосудистому руслу и накапливаясь в зоне патологического процесса, оказывают иммуномодулирующее, противовоспалительное, фибринолитическое, противоотечное, антиагрегантное и вторичноаналгезирующее действие.

Вобэнзим оказывает положительное воздействие на ход воспалительного процесса, ограничивает патологическое проявление аутоиммунных и иммунокомплексных процессов; улучшает рассасывание гематом и отеков, нормализует проницаемость стенок сосудов; снижает концентрацию тромбоксана и агрегацию тромбоцитов, нормализует вязкость крови, улучшает снабжение тканей кислородом и питательными веществами; снижает выраженность побочных эффектов, связанных с приемом гормональных препаратов; нормализует липидный обмен, снижает синтез эндогенного холестерина; увеличивает концентрацию антибиотиков в плазме крови и очаге воспаления, повышая эффективность их применения; регулирует механизмы неспецифической защиты (выработка интерферонов), тем самым, проявляя противовирусное и противомикробное действие.
Старый 19.05.2008, 15:57
Jam Jam вне форума
Новичок
Beginner

Jam на нуле

Я тоже пью вобензим, надеюсь он и на иммунитет хорошо влияет. Потому что горло, чихание, легкая температура присутствуют. Ночью вчера вообще смогла заснуть только после того как горло с ромашкой прополоскала, намазала хлорофиллиптом и выпила либексин.
Но пью я только по 5 штук три раза в день. Больше нужно?

вчера чихнула так, что кровь немного пошла, надеюсь ничего страшно(((
Старый 19.05.2008, 15:59
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Мой альбом: (19)
мамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярна

Jam..там написано от 3 до 10 штук за раз..три раза в день...А вот сколько кому пить точно..это наверно у врача спросить надо
Старый 19.05.2008, 18:00
квитка квитка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

квитка на нуле

Цитата:
Сообщение от TORI_23 Посмотреть сообщение
скажите а ваш муж не чихает???? а то уже боюсь что у меня гипс раньше времени слетит)))))
Чихает , еще и как :d
А на счет гипса , у него через 5 дней гипс уже на носу был как крылья у самолета .То есть держался только на кончике и на лбу, а внутри пустота была . То есть гипс уже был большой для него .

Мой муж уже мне кони мочит .Типа нос ему не нравится .Я спрашиваю- почему ? А он говорит- Большой очень.
А нос конкретно меньше и лучше .( Быыысто забывается )Но отек конечно еще конкретный . Только 12 й день ведь .
Наверное он думал , что сразу будет красавчег как Антониа Бандерас . А не получилась
Старый 19.05.2008, 21:12
simona simona вне форума
Новичок
Beginner

simona на нуле

А кто-нибудь УВЧ делал?Говорят оно для снятия отека хорошо помагает. Если кто делал, отзовитесь,как результат?И еще кто должен назначать время и т.д,я своему носоправу никак не могу позвонить, муж грудью телефон закрывает,говорит,ещё только 3месяца прошло,рано врача доставать.
Старый 20.05.2008, 00:03
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 31 раз(а)

Ferrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярна

Как-то странно муж себя ведёт Ревнует что ли?:d
Такие моменты, конечно, нужно уточнять у врача.

Про УВЧ вот ничего не знаю...Но вот здесь на форуме и мой хирург очень хвалят дарсонваль.