18 +

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 16.04.2008, 01:58
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 424 раз(а)

Апрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном пути

Я тоже присоединяюсь к призыву Светланы. Если кого-то это интересует, то надо не полениться прочитать всю ветку. Я несколько раз читала и даже конспектировала, чтобы во всем разобраться. А то если мы еще раз будем все расписывать, то ветка еще в 4 раза увеличится.
Старый 16.04.2008, 03:16
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 17 раз(а)

Мой альбом: (20)
SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути

Наши новенькие девочки, вы не подумайте, что мы, "старожилы" ветки про Обаджи, форсим и "нос дерем". Просто по вопросам становится понятно, читала задающая их девочка наш форум или нет . Темку-то так "с кондачка" не понять. Тут и косметологи, и врачи высказывались. Мужей "семи пядей во лбу" подключали. И методом "научного тЫка" постигали, и на семинары ходили, литературой обкладывались, по медицинским и косметическим (причем и англоязычным) сайтам шерстили:d. Ну как же это вдруг взять и в двух словах рассказать?. Тут у нас уже почти "Война и мир" с иллюстрациями:d. Короче Welcome, рагацци!
Старый 16.04.2008, 11:00
Fufa-33 Fufa-33 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Fufa-33 возможно была неправа

Спасибо ! Поизучаю Но все же хоть в 2 словах :третиноин - ну что он дает ? Если конечно Вам обидно .что вы столько времени просидели все это изучая ., а другие вроде как хотят, чтобы им расжевали на халяву и тогда специально не говорите ,чтобы нам жизнь медом не казалась . И мы новенькие тоже прошли через подробные исследования . Ну не знаю если бы я владела инфой я бы поделилась не смотря ни на что .
Старый 16.04.2008, 11:22
smart smart вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

smart на нуле

Цитата:
Сообщение от Fufa-33 Посмотреть сообщение
Поизучаю Но все же хоть в 2 словах :третиноин - ну что он дает ?
В двух словах: третиноин омолаживает кожу, делает ее более плотной и гладкой, за счет этого убираеются/уменьшаются морщины. Компоненты, входящие в систему, способствуют его более глубокому проникновению и отбеливают. Применение регулярное, длительное. Из побочных эффектов - краснота, зуд. Система Nu-derm рекомендована, в среднем, с 40 лет и направлена, прежде всего, на борьбу с признаками фотостарения. При ее использовании нельзя беременеть и необходимо защищаться от солнца.
Остальное расписано в мельчайших подробностях в этой ветке.
Старый 16.04.2008, 15:39
Постоянный участник
Член Семьи

SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути

Цитата:
Сообщение от Fufa-33 Посмотреть сообщение
Спасибо ! Поизучаю Но все же хоть в 2 словах :третиноин - ну что он дает ? Если конечно Вам обидно .что вы столько времени просидели все это изучая ., а другие вроде как хотят, чтобы им расжевали на халяву и тогда специально не говорите ,чтобы нам жизнь медом не казалась . И мы новенькие тоже прошли через подробные исследования . Ну не знаю если бы я владела инфой я бы поделилась не смотря ни на что .
Опять двадцать пять. Да не ПРОШЛИ через исследования. А просто ПРОЧИТАЛИ, что о них здесь написано, исследования же не на нас проводились:d. Тут и в спорах истина пыталась родиться и нюансы всякие всплывали. Как раз в ветке-то все и разжевано уже. И не обидно вовсе, просто нет смысла рассказывать в двух словах, потому что без прочтения темы все равно появятся новые и новые вопросы, ответы на которые здесь уже есть. Вот.
Старый 16.04.2008, 15:54
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 187

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Дефки, у меня после пользования эластидермом, кожа на декольте совершенно безпорная. Такое ощущение что ее утюгом погладили, и связано это не с исчезновентем морщин, и именно с отсутствием пор.
Старый 16.04.2008, 16:30
Постоянный участник
Член Семьи

Isa, так ты рада этому или нет?
Старый 16.04.2008, 17:03
Игуменья Игуменья вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 93 раз(а)

Игуменья на верном путиИгуменья на верном путиИгуменья на верном путиИгуменья на верном путиИгуменья на верном путиИгуменья на верном путиИгуменья на верном путиИгуменья на верном путиИгуменья на верном путиИгуменья на верном путиИгуменья на верном пути

Девушки, а вот тут http://freemart.ru/, никто покупать не пробовал?
Старый 16.04.2008, 17:41
Постоянный участник
Член Семьи

Игуменья, похоже, это просто дополнительные посредники между нами и ebay. Риски те же, только дороже. Это даже не интернет-магазин.

Fufa, Эластидерм - это гель и ночной крем под глаза, восстанавливает и коллаген и эластин кожи, содержит биминеральный комплекс (медно-цинковый малонат), но его можно применять и на все лицо и любую другую часть тела. Кожа становится мягче, сокращаются морщинки и даже если их нет, то кожа просто становится достаточно увлажненной. На 4 неделе, было 9% улучшение в увлажнении
Применение совместно с NuDerm:
1)Наносить вечером после применения Блендера (Blender) и Третиноина (tretinoin)
2)Наносить утром после Отшелушивающего средства Exfoderm (Forte) и перед Солнцезащитным кремом 35

Эластидерм - безопасная уходовая косметика, может применяться и теми, кто носит контактные линзы.
НО. Не наносите Сыворотку Professional-C и Крем/Гель ELASTIderm в одно и тоже время на кожу вокруг глаз. Используйте 5% сыворотку утром, а Крем/Гель ELASTIderm вечером.
Старый 16.04.2008, 18:07
Постоянный участник
Член Семьи

Апрель, я уже метнулась в ванную и намазала декольте Эластидермом (кремом):d.

Третий день. Полет нормальный. Только что обнаружила шелушение вокруг рта.
Старый 16.04.2008, 23:54
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 187

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Светлан, у меня какие то двоякие ощущения. Может мне и понравится в будущем, но сейчас такое ощущение, что на декольте кожа потеряла свою трехмерность что ли Я сначала третиноином там мазала и тоже был эффект уменьшения пор, но примерно так как на лица, а вот от эластидерма именно как утюгом погладили. Может из-за "двойного удара" такой резалт Причем шея нормальная, но я не шею третиноин перед этим не мазала.
Старый 17.04.2008, 01:31
Постоянный участник
Член Семьи

Интересно, о таком эффекте нигде не пишется. Но я почему-то уверена, что он не навсегда. В Эластидерме малоновая кислота, третиноин - тоже кислота, вот и получилось что-то вроде легкого пилинга. Небось, еще и поблескивает? Я такое себе однажды со лбом устроила, какой-то японский пилинг с фруктовыми кислотами чаще, чем надо, применяла. Гладенький получился,блестящий:d.
Старый 17.04.2008, 04:08
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 596 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Прошу прощения, что не появлялась и отвечаю на вопросы с запозданием.

Насчет третиноина и увлажнителя - я позже найду выдержку, где УМНО сказано, что увлажнитель препятствует действию третиноина. А своими словами третиноин поднимает мертвые клетки на поверхность и отшелушивает их (эта информация есть и на русском сайте Обаджи), а увлажнитель "прибивает" их и старается загнать внутрь или как-то так. Не зря же Вы тут писали, что если надо выйти в люди, надо перестать мазать третиноин и начать мазаться Экшн (увлажнителем) - т.е. увлажнитель фактически приостанавливает действие третиноина.

Теперь по поводу экономии средств на системе. Третиноин у меня по рецепту, его оплачивает страховка, мне он обходится почти бесплатно. Гидрохинон у меня тоже по рецепту, но у меня нет пигментации (тьфу-тьфу-тьфу), просто хочется перфектно-ровный цвет кожи (от гидрохинона он больше малиновый). Клинзеры я покупаю по 2-3-4 долл., тонеры по той же цене. Гликолевую кислоту я покупала пару раз на ибее - в пределах 15 долл. за бутыль, также у меня есть крем с гликолевой кислотой из ТиДжейМакса, купленный за 7 долл. Но я смотрела в интернете - блендер в районе 100 долл., а 52 заплатить можно, я просто цены Оми не проверяла. Куплю обязательно. Санскрин я покупаю за меньше 8-ми долл. большой тюбик в Райт Эйде, мне он очень нравится - СПФ30, консистенция очень приятная, прекрасно мажется и тут же впитывается (перед работой время крайне значимо)Пробовала другие санскрины - не пошли, долго впитываются и не такая нежная консистенция - у меня большой бзик с тем, что "низзя растягивать кожу".
Старый 17.04.2008, 10:47
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 610 раз(а)

Rim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном пути

А у меня на лице творится настоящий ужас. Сейчас замоталась, крем закончился и недели 3 не мажу им, перешла на обычный уход. Так лицо, особенно левая его часть вся покрылась красными огромными прыщами. У глаза 3 целых штуки и 4 пробивается ( Я в шоке. Но может ето нет от ретиноидов?
Ла рош позе санскрин не нашла, девушки посоветуйте легкий не белый не липкий санскрин , пожалуйста.
Старый 17.04.2008, 11:51
Радость Радость вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 4 раз(а)

Радость на нуле

Rim как будто была информация что прыщи возможны как временное явление, потомучто тритеноин начал реально действовать и лечить кожу ( изношенный башмак- как классно сказала Иса) изнутри, в отличии от обычных кремах- котроые просто приглаживают поверхность "башмака" на некотрое время, наводят лоск. Тритеноин с системой Обаджи позволяет самообновить кожу "башмака"
Старый 17.04.2008, 11:59
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель

Rim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном пути

Радость Дело в том, что я с конца октября на ретиноидах, и все побочки у меня уже давно прошли. Лицо было супер до отмены ...
Старый 17.04.2008, 12:14
Частый посетитель

Радость на нуле

Rim а раньше бывали прыщи? Воспалительные инфильтрации могут быть и с другими внутренними процессами в организме
Сколько Вам лет если корректный вопрос?
Значит у Вас был хороший эффект! Ура!
А в чем он заключался?
Старый 17.04.2008, 13:05
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель

Радость Да я писала выше об ефекте, лет мне 34, прыщи были, до 23х, когда начала ретиноиды, прыщей не было, только краснота, сухость, зуд итд, а результат - качественно новая кожа. Отказалась от мезо и чисток даже. А теперь...
Старый 17.04.2008, 13:22
Частый посетитель

Радость на нуле

А с питанием, кишечником все OK?
Воспалительыне инфильтрации часто с этим связаны бывают.
Rim расскажите пожалуйста- про результат- качественно новая кожа - что это для Вас? Мне кажется в 34 года и так кожа сама по себе хороша?
Старый 17.04.2008, 15:54
smart smart вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

smart на нуле

Rim, я могу предположить 3 варианта: гормональный дисбаланс, некая проблема с кишечником, например, дисбактериоз, и/или реакция на отмену ретиноидов (которые держали сальные железы в тонусе, а теперь они решили показать все, на что способны, тем более в теплое время года).
Закрытая тема