18 +
Старый 01.11.2007, 02:06
ЖУЛИ ЖУЛИ вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)

ЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нуле
По умолчанию Бессонница

Похожей темы не нашла, но вдруг пропустила , переместите пожалуйста. Прблема, у нас сейчас время почти 5 утра , спать нехочу совсем:susel:.После того как сильно похудела - проблема со сном. Что делать? Практически не сплю с августа, самое большее часа 3, днём всё нормально,на ходу не засыпаю, вроде бы, но что-то напрягает меня эта проблема. Пробовала донормил, один раз ничего, только решила что надо встать, что б не ворочаться и на полуслове отключилась. Второй день то же самое, а вот следующий день мне не понравился:susel:, состояние как будто отхожу от наркоза( от плохого). Может быть кто сталкивался с похожей проблемой? Боюсь, за головку свою, как бы что не случилось , а то мне уже намекают, что я практически клиент психушки
Старый 01.11.2007, 13:01
Маля Маля вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мой альбом: (2)
Маля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном пути

А если физ нагрузку,да на свежем воздухе добавить?
У меня вот обратная проблема: я спать хочу всегда и везде:d
Старый 01.11.2007, 16:05
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Мой альбом: (1)
loylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярна

Никогда не пейте донормил !!!!!! Это такая зараза! У меня был период, я почти месяц просыпалась в 3 ночи (учитывая что ложилась в час) и потом не могла заснуть, думала свихнусь просто. Купила донормил- да, я спала всю ночь, как провалилась. Когда я проснулась утром, и встала с постели, меня как будто кто то под дых толкнул и я упала опять в постель. Я раза 4 пыталась встать, но меня швыряло обратно, пока друг не принес воды попить.
А помогло мне то, что перед сном я гуляла минимум по часу интенсивным шагом и пила только мятный и ромашковый чай. А эти химикаты- засада полная, никому не рекомендую.
А , еще я после прогулки в теплую (не горячую!) ванну с солью (пол кило, иначе не эффективно) ложилась на 10 минут. Постепенно сон нормализовался.
Старый 01.11.2007, 16:16
Мари_анна Мари_анна вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 58 раз(а)

Мари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярна

А если рассматривать с точки зрения психологии, то бессонница - симптом того, что человек обеспокоен тем, что что-то не успевает, что ему не хватает времени, дела какие-то не доделаны.
Старый 01.11.2007, 21:53
гера гера вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 10 раз(а)

гера на верном путигера на верном путигера на верном путигера на верном путигера на верном путигера на верном путигера на верном путигера на верном пути

Насчет физ. нагрузок - чистейшая правда! Особенно с непривычки. Срубают наповал и просыпаешься отдохнувшей
Старый 01.11.2007, 21:57
ЖУЛИ ЖУЛИ вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

ЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нуле

Мари_анна, бывает, что я ловлю себя , что мне жалко времени на сон, сколько можно сделать если не спать
loylira, в ванну я перед тем как лечь спать иду, только получается это уже утро, а после ванны вообще сон пропадает:susel:. Сегодня мне подружка посоветовала(где то вычитала) настойку валерианы, но не пить, а нюхать попеременно каждой ноздрёй 3 раза, вроде бы постепенно должен сон нормализоваться. Валерианку купила, буду пробовать
Старый 01.11.2007, 22:59
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 44 раз(а)

Alia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном пути

Нюхать? мне кажется бессполезно.
Лучше действительно нагрузки типо аэробики, потом гуляния на свежем воздухе и действительно ванна с солью. Попробуй.
Старый 01.11.2007, 23:03
Мармеладкина Мармеладкина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 225 раз(а)

Мармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном пути

У меня от нервяка сон пропадает.Напрочь!Тоже дело доходило...в час еле заснёшь и в три уже ку-ку.Валерьянка и мятный чай с молоком,может часа через два и сморит...:susel:ужас это.
Старый 01.11.2007, 23:13
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 44 раз(а)

Alia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном пути

Корвалол... не всегда, но помогает
Старый 01.11.2007, 23:35
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

И я плохо сплю.
Нагрузки точно не пойдут - людям с нормальной бессоницей они противопоказаны - это только для "случайных" :d. Поэтому я все тренировки перенесла на утро - не могла заснуть, когда вечером тренировалась, даже если и заканчивала в 7-8 часов.
Мои рецепты такие.
1. если бессоница несколько ночей подряд с явным переутомлением и плохим самочувствием - ее необходимо прервать любым способом, т.е. с помощью снотворного. Я выбрала Ивадал, после долгих переборов.
А уж когда выспишься, можно думать о применении народных рецептов :d.
2. есть хорошее очень мягкое метаболическое снотворное - Мелаксен, производства США (гормон мелатонин, или "гормон сна"). Злоупотреблять, естественно, не стоит, но вред минимальный для организма. Я пью половину таблетки (норма до двух таблетов в день). Его принимают, например, при смене часовых поясов. Продается без рецепта.
Старый 01.11.2007, 23:53
Bagira Bagira вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Bagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном пути

Я "Мелаксен" пила именно для нормализации сна при смене часовых поясов. По ощущениям - препарат нормальный, не убойный. После же "Донормила" ощущение такое, как будто пыльным мешком по башке настучали, но вырубает быстро.
Старый 02.11.2007, 10:13
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Мой альбом: (1)
loylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярна

Кстати, самое главное после ванны сразу лечь в постель и ступни массировать с кремом, можно с аромомаслами успокаивающими. Очень хорошо вырубает А про именно тренировки , я согласна- фиг заснешь, а вот после прогулочки часовой на свежем воздухе- очень даже
Старый 02.11.2007, 10:28
Мари_анна Мари_анна вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 58 раз(а)

Мари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярна

Причем ступни должен массировать любимый муж. Из этого воспоследует конечно секс, ибо редкий мужчина сможет вхолостую лапать голые женские ноги, а после - если не заснешь как младенец, то уж и не знаю..
Старый 02.11.2007, 13:21
ЖУЛИ ЖУЛИ вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

Мари_анна, массаж, секс -каждый вечер, я за, вечером спрошу у мужа согласен ли он:d
Старый 02.11.2007, 20:44
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9 раз(а)

Мой альбом: (2)
катруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном пути

А я как раз донормил пью и ооочччень довольнаЗдоровый сон. Причем я его частенько и давненько употребляю. Здесь были с ним перебои, пересертификация, купила мелаксен, пробовать не стала, в мужском журнале прочитала о нем отзывы, мужик пишет, что у него был эффект ЛСД, устрашающие глюки и падение в пустоту, потом правда заснул. Но я эксперементировать побояласьА вообще у меня резистентность к многим препаратам и алкоголю, мне чтоб нажраться надо выпить литров несколько, чтоб успокоится и впасть в легкую дремоту фенозепама штуки 3. А вот донормил нормально берет.
Старый 02.11.2007, 20:59
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Эх, у меня тоже со сном проблемы...
И никакие мягкие народные средства не помогают... как слону дробина:d.
Физ. нагрузки тоже не способствуют засыпанию.
Химичусь... Но Мелаксен эту голову не берёт, пью по пол таб. донормила-работает, может и не злоупотребляю, но иногда дней по 5-7 пью. Конечно, отличный эффект от реланиума 1,0 в/м,-это в редких случая, когда срочно нужен и седативный эффект (алкоголь практически не употребляю), феназепам-тяжёлая артиллерия, длительно выводится из организма и есть эффект "второй" волны-не рекомендовала бы.
Секс.. шоб каждый день... надо попробовать
Старый 02.11.2007, 22:20
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Если нужна убойная сила - например 4 ночь бессоницы предвидится, то я фенозепам ем. Но очень редко, и если а следующий день ясная голова не сильно нужна :d.
А вот, помнится в клинике после смас мне кололи димедрол с анальгином - классно высыпалась. Дома тоже пробовала, но в таблетках. Тоже сильный вариант получается, а по отдельности - совсем никак не берет.
Старый 03.11.2007, 00:11
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

X-Rain, и мне такой коктейль подавали . Причем бессоницы не было, просто после абдомино тяжко мне было, вот меня и вырубали...сладко так спалось и долго
Старый 03.11.2007, 00:30
Bagira Bagira вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Bagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном пути

Интересно. А если димедрол+анальгин в таблетках, то в каком количестве?
Старый 03.11.2007, 00:52
ЖУЛИ ЖУЛИ вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

Я так поняла на всех препараты действуют по разному. А как состояние днём, если не спала дней 5-6...ну или если сон, то час-два? Я вообщем то чувствую себя хорошо:d, спать неохото, на ходу не засыпаю,но проблемки конечно есть:mad0:. Подводит память, иногда дома за компом или когда читаю(пытаюсь) понимаю, что на несколько секунд отключаюсь, а потом всё проходит и можно снова в бой. Мне кажется у меня наоборот энергии прибавилось.
Ответ