18 +
Старый 29.05.2013, 07:35
Donodaria Donodaria вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 12 раз(а)

Donodaria на нуле

Была у своего хирурга. Сказал, что все хорошо. Сейчас не кровит, налета нет. Спросила почему формирователь немного сбоку относительно ширины десны ( относительно расстояния между 5 и 7 зубом имплант стоит посередине). Оказывается мне специально поставили имплант немного ближе к языку, чтобы не наращивать кость со стороны щеки. Сказал, что для ортопеда не проблема будет установить так коронку, а мне не надо мучится с наращиванием кости. Асимметрия у меня совсем небольшая. В целом посоветовал таким впечатлительным как я, меньше заглядывать в рот. ))))
Старый 29.05.2013, 08:02
candy25 candy25 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 390 раз(а)

candy25 на верном путиcandy25 на верном путиcandy25 на верном путиcandy25 на верном путиcandy25 на верном путиcandy25 на верном путиcandy25 на верном путиcandy25 на верном путиcandy25 на верном путиcandy25 на верном путиcandy25 на верном пути

Сегодня сняли швы ! Ощущений неприятных не было, помазали сначала каким то гелем , все довольно быстро делается в теч пары минут) следующий прием 10 июня
Старый 29.05.2013, 11:12
Новичок
Beginner

Donodaria на нуле

candy25 вам с импланта или с костной швы сняли? Я так поняла, что вы одновременно и то и другое делали?.
Старый 29.05.2013, 12:11
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 294 раз(а)

Мандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном пути

Donodaria а как же смыкание? Зубы же не просто так стоят, а относительно друг друга. То есть коронка у вас будет на прежнем месте, а именно имплант, винт то есть, смещен? А нагрузка не будет из-за этого неправильной? Я не доверяю советам "меньше заглядывать в рот", нет уж)) За ними глаз да глаз нужен))
Старый 29.05.2013, 12:26
candy25 candy25 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 390 раз(а)

candy25 на верном путиcandy25 на верном путиcandy25 на верном путиcandy25 на верном путиcandy25 на верном путиcandy25 на верном путиcandy25 на верном путиcandy25 на верном путиcandy25 на верном путиcandy25 на верном путиcandy25 на верном пути

Donodaria
Ага! Я делала все вместе! Швы снимали и с импланта и с костной! На 12 день
Старый 03.06.2013, 21:23
Leya333 Leya333 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)

Leya333 на верном путиLeya333 на верном путиLeya333 на верном путиLeya333 на верном путиLeya333 на верном путиLeya333 на верном путиLeya333 на верном путиLeya333 на верном путиLeya333 на верном путиLeya333 на верном путиLeya333 на верном пути

Цитата:
Сообщение от candy25 Посмотреть сообщение
Donodaria
Ага! Я делала все вместе! Швы снимали и с импланта и с костной! На 12 день
Давно не была тут... Стараюсь не думать. Ой-ой, как страшно... Врач разрешила съездить на море, после 2 КТ и 4 рентгенов сказала, что море важней, зуб подождет. а вернусь - и вырывать мою единичку, уже настроена ходить с "бабочкой". Все-таки решила делать по одному, не так страшно.
Читаю вас, и понимаю, что переживаемо вполне.

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Я, кстати, зарегистрировалась доком на стоматфоруме там система, при регистрации выдает. насколько помню, пару медицинских вопросов - ну я ответила. И теперь дискутирую там с доками. Пока никто не раскусил - но я там аккуратненько, по большей части спрашиваю (каверзно, с подковыркой)
P.S. логин у меня там другой - не вычислите
Так-так ))) А я там верила докторам )))
Старый 04.06.2013, 14:13
Постоянный участник
Profi

Мандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном пути

Leya333 что такое "бабочка"?
Старый 05.06.2013, 10:03
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 3 раз(а)

Ksenuja на нуле

Мандрагора, "бабочка" - это такое приспособление, которое вставляется между зубами - соседними с удалённым зубом, оно удерживает их от смещения, помогает сохранить пространство под последующее протезирование.

А кто-нибудь изучал такой вопрос:
существуют какие-нибудь оптимальные (или предельные) сроки установки коронок на импланты?
Понимаю, что после костной пластики (как после синуса, так и после пересадки блоков) через какое-то время надо устанавливать импланты, иначе новая кость начнёт рассасываться.
А вот дальше - импланты надо обязательно побыстрее нагружать жеванием - или можно какое-то время подождать, походить с формирователями десны?
Можно ли дождаться, пока все импланты приживуться (если все они ставились в разное время), а потом сразу на все ставить коронки? Ведь тогда можно добиться лучшей эстетики, да и экономия времени на все эти слепки, "времянки" была бы существенной.
Или надо идти последовательно для каждого импланта: имплант - формирователь - коронка - ?
Старый 05.06.2013, 12:22
Постоянный участник
Profi

Ksenuja вообще одномоментное имплантирование практикуется. Лучше у своего доктора спросить, какой у него последовательный план, и из этого уже думать
Старый 05.06.2013, 13:47
Частый посетитель
Нарушитель

Ksenuja на нуле

Мандрагора, мой доктор в отношении имплантации предпочитает всё проводить поэтапно, небольшими порциями - так организму легче переносить вмешательства.
Из-за этого весь процесс растягивается: и на одни импланты уже можно ставить коронки, а другие ещё должны укрепляться в кости несколько месяцев.
Вот я и задумалась о следующем этапе: можно ли подождать, дождаться пока все импланты приживутся и уже потом занятся коронками?
Поставить коронки пусть и попозже, но уже одновременно на все импланты?
И не повредит ли имплантам, которые уже прижились. укрепились, если их надолго оставить без коронок, без нагрузки?
Пока я общаюсь только с хирургом и он коронками не занимается, надо будет переходить к другому врачу - к стоматологу-ортопеду, с которым я пока не знакома.
Старый 05.06.2013, 15:29
Новичок
Beginner

Donodaria на нуле

Мандрагора пыталась сфотографировать. У меня где зуб стоял там же и имплант стоит (имплант ровно посередине расстояния между 7 и 5 ), а вот по ширине десны немного сдвинуто. Если честно я уже устала от нашей медицине, если не доверять этому хирургу, то вообще не знаю кому в нашем городе доверять. У меня до сих пор проблема с сертификатом на имплант, они елеют себе наклейку в карточку. Это получается сто типа выписки себе надо заказывать ( я решила выписку заказать уже по оконьчаянию всего процесса).
Сейчас швы сняли. Противоположная сторона, на которой жую уже болит вся. Я в ужасе то ли у меня просто чувствительность повысилась от нагрузки, то ли какие-то еще проблемы с жевательными.
Старый 08.06.2013, 19:17
Постоянный участник
Profi

Donodaria как дела? как чувствительность?
Старый 08.06.2013, 20:01
Pava Pava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)

Pava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном пути

Девы я в ШОКЕ! Мне поставили два импланта в конце января, а вчера на осмотре мне их удалили, доктор сказал, что не прижились, начала рассасываться кость, теперь будут делать пресадку костного блока, капец конечно, подскажите, с чем это связано это рассасывание кости?
Старый 08.06.2013, 20:25
Частый посетитель
Нарушитель

Ksenuja на нуле

Pava, наверное изначально костной ткани было маловато - она практически всегда начинает рассасывается в области удалённого зуба, когда на него прекращается жевательная нагрузка.
У меня тоже там, где зубы удалены давно, костной ткани недостаточно. Некоторые врачи говорили, что ничего страшного, можно рискнуть и установить импланты. Другие же советовали сначала нарастить кость - для надёжности.
Возможно, ваш врач посчитал, что можно рискнуть.
Мне тоже очень хотелось рискнуть, но встретился док., который убедительно объяснил, что вряд ли из этого что-то получится.
Старый 08.06.2013, 22:43
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 301 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Цитата:
Сообщение от Pava Посмотреть сообщение
Девы я в ШОКЕ! Мне поставили два импланта в конце января, а вчера на осмотре мне их удалили, доктор сказал, что не прижились, начала рассасываться кость, теперь будут делать пресадку костного блока, капец конечно, подскажите, с чем это связано это рассасывание кости?
Пав, так бывает. Конечно, на 90% приживаемость зависит от рук, которые крутили, но 10-то от конкретного организма. Вот тебе, может, такой сложный организм достался. Ну, или врачик...
Ксеня правильно говорит, опытный хирург лучше понимает - надо сразу подсаживать или так приживется. Хотя, повторю, отторжение может быть связано с индивидуальными особенностями. В любом случае должны все переделать.
Старый 09.06.2013, 08:40
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)

Anna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном пути

Что-то я не понимю Столь быстрое отторжение имплантов с дефицитом костной ткани связано быть не может.
Pava, у вас импланты хоть какое-то время были под нагрузкой (на них стояли коронки)?

http://stsvv.livejournal.com/60174.html
Старый 09.06.2013, 09:19
Частый посетитель
Нарушитель

Ksenuja на нуле

Anna1958, прошла по ссылке и как это удручает:
Цитата:
Отторжение импланта (тем более, в ближайшем периоде) - почти всегда ошибка врача.
Этап за этапом прохожу у своего врача и, конечно же, иногда сокрушаюсь, что дорого. Иду по городу и вижу призывы; "Третий имплант - бесплатно!" "Акция: два импланта по цене одного!" Но вспоминаю, у каких "имплантологами" довелось побывать на консультациях, прежде чем нашла врача, кому смогла довериться, и уже не ропщу на его цены.
Старый 09.06.2013, 14:41
Pava Pava вне форума
Частый посетитель
Profi

Pava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном пути

Девы спасибо, большое кто откликнулся!!!
Anna1958 нет у меня со временем вырвали и верхние два зуба, над двумя нижними, где стояли импланты, потому как на корнях верхних были кисты, все дело в том, что когда мне вживляли импланты, мне конечно же подсаживали кость, сейчас мне говорят, что мне вычастят подсаженную кость, и посадят туда костный блок, вырезанный ну понятно,конечно же у меня, причем я сделала понорамный снимок, и доктор велел немедленно вытащить импланты, если честно у меня началась истерика, я долго сопротивлялась, но он начал со мной разговаривать как с псих больной и уговорил меня. Ессно он списал это на особенности организма. Никаких коронок у меня не стояли, я и понорамный снимок то делала, для того чтобы поставить на импланты коронки, а в итоге оказалось вон оно как...
Старый 09.06.2013, 15:23
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)

Anna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном пути

Да, темная история. Совершенно, кстати, непонятно почему немедленно?
На мой взгляд у вас не прошла остеоинтеграция (кость вокруг имплантов, наоборот, рассосалась), но все это с изначальным недостатком кости никак связано быть не может.
Я бы, пожалуй, посоветовала проконсультироваться у другого специалиста и на стомат форуме, поставив снимок с имплантами.
Старый 09.06.2013, 15:27
Pava Pava вне форума
Частый посетитель
Profi

Спасибо Анна, меня тоже озадачило такое скоропалительное решение, спасибо за совет.
Закрытая тема