Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы/блоги по антивозрастным операциям Если вы активно общаетесь на форуме, то у вас есть возможность разместить в этом разделе личную тему-блог по омолаживающим операциям (подтяжка лица, блефаропластика и т. п.)

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.03.2024, 16:06
Аватар для mila1708
mila1708 mila1708 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 161 раз(а)
Поблагодарили: 519 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2023
Город: москва
Сообщений: 102
mila1708 на нулеmila1708 на нулеmila1708 на нулеmila1708 на нулеmila1708 на нулеmila1708 на нуле
По умолчанию Волшебное омоложение от Баландина В.А.

Девочки привет. Это снова я)

Здесь будет моя история возвращения ушедшей молодости!

Решила написать отдельную тему, так как уверена, что это поможет многим форумчанкам с решением о пластической операции, выбором хирурга, реабилитацией и восстановлением после ОП.


Мне 47 лет, рост 163 см, вес последние 4 года колеблется от 53 до 56 кг.
Кстати, вес 53 кг ещё со школы, люблю постоянство
Фитнесом занимаюсь регулярно с 17 лет, среднего телосложения, лицо без жира, шея красивая, не короткая

Первый филлер в носогубки я поставила в 25 лет.
Уж очень сильно они выделялись, наверно особенности строения лица (мелкоморщинистый тип),
сильно улыбчивой я в юности не была

Когда увидела себя в зеркале у косметолога сразу после процедуры, моей радости не было предела - как так?! всего 10 минут и этих ужасных морщин вокруг губ больше нет! Чудеса!

С тех пор походы к косметологу стали регулярными, раз в месяц/два я была на приеме.

вообще я очень придирчива к своему лицу: то заломчик появился, то при улыбке новые складки на щеках, то новые морщины у глаз или не дай Бог они стали глубже и тд. и тп.

В основном делала ботулотоксин, различные филлеры, скульптру, биоревитализацию. Делала не только лицо, но и шею, губы, декольте, руки, колени.

Могу твердо сказать, что всегда следила за собой, выглядела хорошо, без перебора, мой личный косметолог умна и знает меру, даже если я просила что-то больше, она мне отказывала

С аппаратной косметологией как то не срослось, лет в 38 попробовала альтеру на глаза – эффекта никакого.
От плазмы тоже не заметила разницы.

Примерно с 40ка лет начали напрягать глаза - тяжелый взгляд, вечно уставшая. Лишней кожи на верхнем веке становилось всё больше, складки и нависание век очень не нравились.
Хотя…. все эти признаки я замечала еще лет с 34х, просто не зацикливалась, да и общий вид лица и тела всё ещё был свеж и молод😊

На очередном приеме красоты, решили с косметологом, что пришло время сделать верхнюю блефаро и по её рекомендации я попала к хирургу, который под местной анестезией мне отрезал всё лишнее и удалили небольшие грыжи.
Я была безмерно счастлива своим новым открытым глазкам в 43 года) И до сих пор довольна

В то же время уже стали заметнее брыли на лице, лишняя кожа, заломы.
Морщины на щеках при улыбке уже не исчезают, когда не улыбаешься, нечёткий овал и старческая кожа на шее, почти исчез угол молодости.
А эти складки лишней кожи у козелка! Девочки, ну это сразу возраст выдаёт(
Конечно, это был постепенный процесс, тк косметологическими процедурами я сглаживала возрастные изменения, но филлеров столько в лицо не загонишь, да и будешь выглядеть неестественно раздутой...

Кстати, в то время мне впервые поставили нити Аптос (рассасывающиеся) внизу по овалу по одной шт. с каждой стороны, потом еще через год/полтора по две, но они не помогли.
Угол челюсти так и не нарисовался, а шея вообще стала моей болью.. невозможно было без слёз смотреть на неё в зеркало.

Конечно, всё это очень огорчало, фотографироваться приходилось с улыбкой в фас, если в профиль, то вытягиваться. В телефон смотрела, держа его напротив лица, голову лишний раз вниз не опускала

Мы то девочки знаем, как лучше встать на камеру, чтобы никто не заметил твоего возраста! Какая наша лучшая сторона?
А если еще и удалить 90 неудачных фото из 100, а остальные 10 отфотошопить немного, то вообще можно жить дальше и без пластики!

Возможно окружающие действительно не обращали внимание на мои брыли и плюшку под подбородком (кстати она еще ассиметрична: с правой стороны больше, с левой меньше при наклоне головы вниз), но меня это огорчало всё сильней и сильней с каждым днем.

И вот однажды на приеме у косметолога, услышав мое очередное нытье про старческую шею с кольцами Венеры, , нижнюю обвисшую часть лица и бесполезность нитей, она выдала: «да сделай ты уже смас подтяжку, пусть обрежут эту лишнюю кожу!»
Ого! Значит-таки да! Время пришло, и только пластика мне поможет

Фото из обычной жизни для понимания, что было ДО. 2016-2023 гг. (без очков - все ДО блефаро)
Миниатюры
4f6ef828.jpg   6c868d3f.jpg   e8138ecd.jpg   2fb99675.jpg   8e6e204e.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 13
  #2  
Старый 21.03.2024, 09:01
Аватар для mila1708
mila1708 mila1708 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 161 раз(а)
Поблагодарили: 519 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2023
Город: москва
Сообщений: 102
mila1708 на нулеmila1708 на нулеmila1708 на нулеmila1708 на нулеmila1708 на нулеmila1708 на нуле
По умолчанию

Зрела я примерно год…

Думала - как это вообще пережить, ведь в жизни никаких операций кроме лапары у меня не было (Слава Богу), а может сейчас еще рано и надо подождать до 50-55 лет.. финансовый вопрос также был важен (где взять денег ��), надолго ли затянется реабилитация, а отпуск на работе более 14 дней не дадут и тд и тп.. параллельно с этими думами я наткнулась на форум, тк подписана на Екатерину в НельзяГрамме.

Сейчас кажется смешным, но сначала я там НИЧЕГО не поняла и бросила это дело (хи-хи).. через какое-то время попробовала второй раз и ура! получилось!

Читала с утра до вечера, темы о лице и не только, очень интересно было наблюдать за девочками до и после ОП, за их восстановлением.
Внимательно изучала все фото и подробности реабилитации форумчанок. А какие там эмоции!
Слезы разочарования, слезы радости, поддержка друг друга, умные подсказки модераторов, но главное, что все в итоге довольны и не жалеют о соделанном.
Спасибо вам девочки за все сообщения!

Для себя я выписывала всех хирургов, фамилии которых встречала в сообщениях (долго не могла понять, кто такой этот мистер Х��). В дальнейшем уже сама искала инфо о них в интернете, о клиниках, где они работают, отзывы и тд.
Даже рассматривала поездку в Петербург или Тверь, но проанализировав все плюсы и минусы ОП на расстоянии от дома, я поняла, что буду делать ее только в Москве!

Он лайн консультации сразу вычеркнула! для меня приемлемы только личные встречи, когда хирург посмотрит, потрогает, пощупает (все-таки лицо).
В общем, записалась к нескольким докторам.

Первым был Коробков - без подробностей, но мне не понравилось. Консультация платная.

Вторым был Баландин.
Как потом оказалось и последним).

Несмотря на то, что здесь на форуме о нем очень мало информации, всего несколько девочек, но я всё же его в список хирургов внесла, зашла на личный сайт, изучила, почитала отзывы и через помощницу Екатерину записалась на конс.

Клиника, где принимает Виталий Александрович находится на Саввинской наб., удобный заезд, пропускная система, места на парковке всегда есть.
Очень приятная атмосфера внутри, девушки на ресепшен всегда приветливы и готовы ответить на все вопросы.

Доктор принял меня вовремя.

Сразу выдала ему всё, что меня раздражает в своей внешности.
Он подробно ответил, как решить мою проблему, что нужно сделать.
В зеркале показал, как и что куда натянется, как долго и какая будет реабилитация, дал распечатку с необходимыми анализами, стоимостью и рекомендациями после ОП.
Ах да! еще потрогал, пощупал кожу, посмотрел, как она тянется) всё, как я хотела.
Обсудили, где будут швы, тк Виталий Александрович может сделать по козелку, за, или перед ним..
Про наркоз сказал, что с маской неудобно работать при такого рода операциях, поэтому будет эндотрахеальная анестезия (с трубкой).
На все свои вопросы я получила ответы.

Доктор мне сразу понравился, можно сказать с первого взгляда – спокойный, интеллигентный, ничего не навязывающий, харизматичный, профессионал своего дела Консультация бесплатная.

Я подписалась на его телеграмм и нельзяграмм, начала регулярно смотреть сториз. Каждый день. Заходила в соцсеть только ради них))

Девочки, сколько там всего интересного!
Виталий Александрович рассказывает, какие ОП предстоит сделать в этот день, показывает видео пациенток до, пациенток с разметкой уже в операционной, сам процесс, швы сразу после и тд. Это таааак захватывает!
А ещё он очень естественный, позитивный и спокойный.

Вот встанешь утром не стой ноги, зайдешь в сториз Баландина, а он уже во всём своём хирургическом обмундировании вещает успокаивающим голосом: «Всем доброе утро! Сегодня у нас вторник, очередной операционный день, время 11 утра, поехали работать. Первая операция - верхняя блефаропластика, наша пациентка уже на столе.» и тд. ��
И настроение сразу улучшается!

В общем, сама не заметила, как в один прекрасный момент я чётко ощутила, что это мой доктор, что это моя операционная и скоро я буду там, в его сториз)

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 7
  #3  
Старый 21.03.2024, 09:06
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 300 раз(а)
Поблагодарили: 7 849 раз(а) в 3 845 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 459
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Очень интересно почитать про вашего хирурга и оп !
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.03.2024, 09:12
Аватар для mila1708
mila1708 mila1708 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 161 раз(а)
Поблагодарили: 519 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2023
Город: москва
Сообщений: 102
mila1708 на нулеmila1708 на нулеmila1708 на нулеmila1708 на нулеmila1708 на нулеmila1708 на нуле
По умолчанию

... На следующий день я отменила консультацию у третьего хирурга.

Решилась на ОП я только через полгода.
По форуму поняла, что лучшее время осень/зима, хотя многие к сезону не привязываются. В январе написала помощнице доктора Екатерине, сообщив, что хочу на стол в конце февраля.
Цену попросила оставить старую, тк она к этому времени уже выросла. Записали меня на 21 февраля и, к счастью, стоимость прежнюю оставили.
Кстати, предложили приехать еще раз на очную конс, и я конечно же согласилась

Все анализы я сдала бесплатно в своей поликлинике, отправила их Екатерине (она всегда на связи), пришел ответ от анестезиолога – все хорошо и меня ждут.
Где-то за неделю и потом еще за пару дней до 21го февраля было страшновато, я волновалась, как всё пройдет, как наркоз перенесу, что с лицом будет и тд. представляла себя разу после ОП в палате со шлемом и еле живой после наркоза.

Но чем чаще я смотрела на себя в зеркало, на морщинистую шею, на плюшку под подбородком, на эти ужаснейшие брыли, тем быстрее хотелось оказаться в клинике. Потом уже начала считать дни до главного события!
В итоге, в назначенный день, я проснулась радостная в прекрасном настроении и вприпрыжку побежала на ОП��

По прибытию в клинику я заполнила договор и другие необходимые документы, оплатив полностью процедуру, оказалась в трехместной палате вдвоем с девочкой, которая собиралась на подтяжку груди. Мы с ней так вдвоём и остались, больше никого не подселили. Палата очень просторная с туалетом и душевой кабиной.

Пришла медсестра Лена, поставила в вену катетер, померила давление (у меня обычно пониженное 106-110 на 70-76), сказала переодеться и надеть компрессионные чулки.

Пришел Виталий Александрович, забрал меня такую радостную в процедурный кабинет, где сделал разметку и много фото с видео.
Я была счастливаяяяя, улыбалась!

Еще на повторной очной конс я попросила, чтобы меня взяли первой по очереди на ОП, он согласился.

Пришел анестезиолог Федор, сказал, что я итак красивая зачем мне на ОП)) задал несколько вопросов, я спросила, будет ли мой любимый пропофольчик, он ответил - "да это вообще ни о чем, я тебе такой отличный коктейль сейчас сделаю- точно понравится))"

Пришла ассистентка доктора Наталья и забрала меня в операционную.
Ммм...Такие интересные ощущения – вот и я в той самой операционной, на том самом столе из сториз! Сейчас доктор сделает видос с участием моего лица и я попаду в сегодняшние сториз Баландина) УРА!

Не знаю почему, но я была полностью уверена и в хирурге и в результате! Это все интуитивно, по зову сердца так сказать)

Фото на разметке перед ОП.
Миниатюры
56218eba.jpg   92ccffe1.jpg   65beab2b.jpg   528a7c84.jpg   32c3c4bd.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 10
  #5  
Старый 21.03.2024, 10:33
Аватар для mila1708
mila1708 mila1708 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 161 раз(а)
Поблагодарили: 519 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2023
Город: москва
Сообщений: 102
mila1708 на нулеmila1708 на нулеmila1708 на нулеmila1708 на нулеmila1708 на нулеmila1708 на нуле
По умолчанию

…Захожу операционную, укладываюсь на стол, играет приятная музыка, медсестра спрашивает, куда я хочу отправиться во сне, я говорю - конечно же на моря океаны��

Очнулась в палате со шлемом на голове. Ощущения как будто в каске) ничего не болит.

Начало трясти после наркоза (будто очень замерзла), я к этому была готова, тк опыт уже имелся. Хотя в этот раз тряска была меньше по времени.
Моб. телефон медсестра Лена не дала, сказала надо сначала отдохнуть немного, а то, кто сразу в телефон лезет, тошнить начинает.
На тумбочку поставила стакан с водой и трубочкой. Пить не хотелось.
Не помню, сколько я лежала или дремала, сделала за всё время пару глотков воды.
Вскоре встала в туалет. В зеркале нормальное такое лицо, моё, но в шлеме ��

Взяв наконец телефон в руки, я удивилось, что время было уже 16:50.
Получается, если меня забрали около 11:00, закончили в 13:30, значит я валялась в кровати более трёх часов)

После наркоза от трубки было больно глотать, медсестра Лена дала холс для смягчения боли.

Пришел Виталий Александрович, спросил о самочувствии, попросил сказать «о», «у», улыбнуться. Сказал - все прошло хорошо, стандартно и в штатном режиме, длилась моя процедура 2,5 часа.

Удивительно, но он нашёл пару нитей(!), хотя у меня должны были стоять рассасывающиеся (надо задать вопрос косметологу) и филлер в районе скул/щек. Нити убрал, филлер оставил, сказал: лежит себе и лежит, никого не трогает.
Попрощался до завтра.

Пришла медсестра Лена, сказала, будет кормить супчиком, я отказалась, не хотела ничего кроме воды. Позже она уговорила меня хоть бульон из супа выпить, я пару ложек съела.
В очередной поход в туалет я увидела в зеркале опухшую правую сторону лица и большой синяк под глазом, такой фингал, будто дали в глаз со всей силы.. хм.. еще пару часов назад этого не было.

Выхожу, а медсестра Лена с соседкой по палате разговаривает. Я ей шутливо: «посмотрите на меня - в конкурсе на самый быстрый отёк я бы заняла первое место!»
Она смотрит, трогает правую сторону и говорит: «Ложитесь, сейчас я доктора позову.»

ВСЁ. Девочки, у меня страх. Что-то случилось… плохое.. у меня сердце в пятках.
Пришел анестезиолог Федор, посмотрел, там же потрогал надавливая, давление померил - 150(!).
Говорит: «это ТЫ гипотоник говоришь? Нет, ты гипертоник!»

Я, естественно, оправдываться: да у меня никогда такого высокого не было (правда!), я никакие таблетки в жизни от давления не пила и тд.
В итоге дали мне под язык капотен, укололи что-то гемостазное (я спросила) и сказали, что позвонили Баландину, он возвращается в клинику.

В клинику. Снова. Из дома. Из-за меня.

О мама мия! мне еще страшнее, я уже передумала всё на свете, что моё лицо раздует и все швы разойдутся и хлынет кровь и снова будут всё зашивать перешивать, стану уродом, месяц проведу в больнице…всякие ужасы ужасные…
через некоторое время медсестра Лена снова мерит давление - 135.
Говорит, хорошо, что ты ничего не ела, теперь и не пей больше. Да что ж такое! Понимаю головой, что скорей всего снова будет наркоз… пробую глубоко дышать и молиться..

Приезжает Виталий Александрович. Я уже не такая радостная как до ОП. Вообще не радостная.

Он как ни в чем не бывало: «Здравствуйте, пойдемте со мной в процедурный, снимем маску и посмотрим.»
Таааакой спокойный. Снял маску, смотрит: «Да, гематома большая у Вас.»
Спрашиваю – «такое часто бывает?» он: «нет, давно такого не было, ну ничего страшного, мы ее уберем, почистим, а то сама очень долго будет рассасываться. Сейчас операционную подготовят, и я Вас приглашу, идите в палату.»
Честно, я не стала на себя смотреть без шлема, чтобы полная картина не подняла давление ещё выше, но немного успокоилась..

Потом как в «День Сурка»: снова иду в операционную, там анестезиолог Федор с фразой: «ну что, хотела любимого пропофольчика? Получи» )).
Очнулась снова в шлеме, соседка сказала, меня не было минут сорок или час.. Она тоже за меня волновалась.

Пришла медсестра Лена с измерителем давления - оно 130.. ругается, что накручиваю себя, надо успокоиться, что так бывает, просто сосуд лопнул, а высокое давление усугубляет появление гематом. Они вместе с анестезиологом Федором дали мне еще пару таблеток для снижения давления. (каких не спросила, мне было всё равно).

Ох, девочки, как я себя заставляла думать о хорошем, что всё позади, молилась и благодарила Бога!
Вспомнила, что отказалась ужинать (Господь всё знает наперёд), иначе не видать мне наркоза. С такими медитациями на часы я даже не смотрела, но вдруг очень захотелось есть и я доела супчик.
Медсестра Лена сделала нам с соседкой уколы обезбол и снова мне что то гемостазное (наверное так это называется, чтобы кровь сгустить видимо).

У меня ничего не болело! Но уколы по расписанию. Надо значит надо.

Я постоянно просила медсестру Лену на меня посмотреть, вдруг снова что не так.. кстати в первый раз так сильно опухшую правую сторону не было заметно, тк вся гематома была спрятана шлемом!
Время уже близилось к 22:00, объявили отбой. Спалось мне не очень, тк я все время гоняла мысли, что меня опять раздувает и лопнул еще один сосуд. Ходила в туалет смотрела зеркало, там все норм.

Девочки, я ТАК себя жалела!
Соседка моя по палате - как огурчик с новой грудью: и обед ей и ужин и в телефоне сидит постоянно, а я блин какая-то вся с осложнениями ((

1-ый день

Утром пришла медсестра Лена, измерила давление – моё нормальное обычное. Ура! Слава Богу!
Вколола целый коктейль из препаратов (штук 6), обезбол тоже там был. Сказала надо.

Надо так надо. Повторюсь: у меня ничего не болело, только если слева, когда ушами шевелила (зачем?) больновато было как я поняла потом от скоб на шве над левым ухом. Или если в том месте шлем трогала. Я просто сразу после ОП активно мимику проверяла��

Время завтрака, соседке уже принесли вкусняшку! (вся еда из Вкуссвилла)

Мне было велено не есть до прихода хирурга. Я снова напряглась: зачем? Ведь все хорошо? Но спорить не стала. Обычно после 11 утра пациентов выписывают. Я уже настроилась еще на один день в клинике, как пришел мой любимый доктор��
В очередной раз снял шлем, посмотрел внимательно, потрогал и говорит: «сейчас швы обработаю, новую повязку наложу и поедите домой».
Я в недоумении. Уже домой?
Говорю: «минуточку, давайте я еще на сутки останусь, все-таки под присмотром, если снова гематома раздуется или давление подскочит или сосуд лопнет?»
Виталий Александрович улыбнулся и сказал: «Ничего не лопнет. У Вас все хорошо сейчас, я посмотрел. Дома стены лечат, быстрее восстановитесь, не переживайте. Мой контактный номер указан в послеоперационной рекомендации, которую Вам выдадут на ресепшен при выписке. Я всегда на связи. Встречаемся на 8ой день на снятии швов.»
Его спокойствие меня убедило и расслабило.

Вернулась в палату, где меня ждал горячий вкуснейший завтрак (каша, блинчики, йогурт и тд).

Соседка обалдела от того, что я собираю вещи и вызываю такси! Ее врач на тот момент еще не пришла, а меня уже и след простыл).

На этом закончилась моя больничная жизнь и начались реабилитационные будни дома..

фото - после ОП, через несколько часов уже с фингалом, сразу после приезда домой.
Миниатюры
7ad17a2c.jpg   7841d723.jpg   4f75d78c.jpg  

Обо мне:

Последний раз редактировалось mila1708; 21.03.2024 в 10:35. Причина: -
Ответить с цитированием
Спасибо: 13
  #6  
Старый 21.03.2024, 10:50
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 300 раз(а)
Поблагодарили: 7 849 раз(а) в 3 845 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 459
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Комплекс операций какой у вас был ? Спейслифтинг ?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.03.2024, 10:55
Аватар для mila1708
mila1708 mila1708 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 161 раз(а)
Поблагодарили: 519 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2023
Город: москва
Сообщений: 102
mila1708 на нулеmila1708 на нулеmila1708 на нулеmila1708 на нулеmila1708 на нулеmila1708 на нуле
По умолчанию

@Елена73, да. спейслифтинг

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.03.2024, 13:27
Аватар для Елена25
Елена25 Елена25 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 207 раз(а)
Поблагодарили: 135 раз(а) в 100 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2023
Город: Москва, Владивосток
Сообщений: 178
Елена25 на нулеЕлена25 на нуле
По умолчанию

@mila1708, спасибо за вашу историю. Очень интересно читать. Вы очень красивая. И результат мне ваш очень нравится. Пусть радует долго долго
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.03.2024, 20:11
Аватар для mila1708
mila1708 mila1708 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 161 раз(а)
Поблагодарили: 519 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2023
Город: москва
Сообщений: 102
mila1708 на нулеmila1708 на нулеmila1708 на нулеmila1708 на нулеmila1708 на нулеmila1708 на нуле
По умолчанию

@Елена25,
Вам большое спасибо за такие приятные слова!
Очень надеюсь дооолго радоваться новому лицу
Честно, не понимаю, почему эффект всего лет на 10?! Я же целых 47 без подтяжки прожила! ))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.03.2024, 13:10
Аватар для mila1708
mila1708 mila1708 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 161 раз(а)
Поблагодарили: 519 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2023
Город: москва
Сообщений: 102
mila1708 на нулеmila1708 на нулеmila1708 на нулеmila1708 на нулеmila1708 на нулеmila1708 на нуле
По умолчанию

....Дома состояние было прекрасным, давление нормальное, ничего не болело, температуры не было.

Спать на спине? Надо так надо.. конечно, не супер комфортно, но норм.

После снятия шлема (еще в клинике для смены на новый) поняла, что ухо правое заложено, будто при посадке на самолете заложило, а когда из самолета вышел – так и осталось. Вроде слышу, но глуховато).
Первые две ночи еще было больно глотать от наркозной трубки, першило в горле.. чтобы не кашлять всегда под рукой были таблетки для рассасывания (доктор мом, стрепсилс, холс и тд) и вода. Вообще после ОП не рекомендуют кашлять и чихать.
Я первый раз чихнула на 10ый день! нормуль, вроде не разорвало)

Из препаратов я сразу начала пить лимфомиозот по инструкции, супрастин тк он снимает отек и чай бруснивер. Мазала лицо траумелем и троксевазином. Обрабатывала швы хлоргексидином.

На след день с самого утра я изучала новое лицо, отодвинув маску по бокам, боялась появления гематомы. Как уже писала, её в первый день после ОП как раз из за маски не было видно. Никак я не успокоюсь ��
С той же несчастной правой стороны припухлость стала больше, и она была мягкая как будто жидкость внутри. С левой стороны норм, все плотное на ощупь.

23 февраля. Праздник...но я до завтра не выдержу!
Написала Баландину. Ответил, что не надо растягивать повязку, она должна плотно прилегать! Попросил приехать на след день показаться.
Я обрадовалась! Не надо ждать 8го дня, когда по плану визит для снятия швов!

Тем же вечером и ночью чувствовала что то странное с этой проблемной правой стороны, будто шум или что то переливается в районе уха, где мягкая припухлость. Переживательно как то..
Приехала в клинику, шлем был снова снят, а там, то, что было жидким уже затвердело �� и выкачивать нечего.

На мой вопрос про заложенность доктор капнул туда перекиси, вроде получше стало, но нет. Это так отёк давил. Примерно дней через 5-6 само прошло, я даже не заметила, как ухо разложило. С левым такой проблемы не было.

Поскольку это был 3ий день после ОП, Виталий Александрович разрешил помыть голову и начать носить утягивающую маску, которую выдали в клинике при выписке. Носить постоянно с перерывами на поесть до снятия швов. Шлем всё!

Мыть голову я решила под душем, стоя в ванне, запрокинув голову назад. Вниз опускать её точно нельзя, как и наклоняться, это я помнила. Было не страшно, справилась сама, осторожно нанесла шампунь, смыла слегка тёплой водой, затем кондиционер. Даже феном посушила, не сильно горячим воздухом)).
После как обычно, обработала швы хлоргексидином. Любопытно, но скобы над ушами в волосистой части головы выпирали, будто раны заживают и сами их выталкивают. Я даже думала, может выпадет одна две, но нет ��

Фото:
3ий день (пик отёка)
4ый день / швы
6ой день / профиль
Миниатюры
da681374.jpg   c9552c1d.jpg   b1b7bf85.jpg   1c11b6f6.jpg   7c83508e.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 8
  #11  
Старый 22.03.2024, 13:24
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 300 раз(а)
Поблагодарили: 7 849 раз(а) в 3 845 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 459
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Цена комплекса какая была? Швы прямо по мочке уха сделаны?
На вид всё хорошо .
А спейс это лифтинг Мендельсона или что-то другое?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.03.2024, 14:07
Аватар для mila1708
mila1708 mila1708 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 161 раз(а)
Поблагодарили: 519 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2023
Город: москва
Сообщений: 102
mila1708 на нулеmila1708 на нулеmila1708 на нулеmila1708 на нулеmila1708 на нулеmila1708 на нуле
По умолчанию

....Ежедневные селфи стали для меня рутиной.

Сейчас пересматриваю их и понимаю, что правильно делала, ведь лицо действительно менялось каждый день!
Так что девочки, не ленитесь и фоткайтесь по сто раз на дню!

Я бездельничала, немного гуляла, сгоняла отеки (прочитала на форуме-это помогает).

Также мною было принято решение меньше есть и только ПП (хотя я так и живу всю свою жизнь, не считая шоколада и брюта ) Чтобы организм не тратил свои силы на переваривание бургеров, селедки, торта наполеон, роллов и тд., а занимался исключительно восстановлением после серьезной травмы!

Считаю, это помогло ускорить мою реабилитацию и уйти основным отёкам.

Пока была на домашнем режиме, все фото я делала в первой половине дня, в одном месте, обычно после завтрака, поэтому я на них без утягивающей маски.

Девочки! Вы не подумайте - я носила её постоянно, только с перерывами на поесть и помыться.

НО эта маска давила на уши, ночью даже больновато и я просыпалась. Еще дома был эластичный бинт (после установки нитей косметолог давала носить). Решила их чередовать: днем маска, ночью бинт или наоборот. Честно говоря, на уши давили оба варианта ��

Синяков было много, по бокам лица, под правым глазом (из за гематомы в первые часы после ОП), на шее и чуть на правой ключице. Всё такое сине желтое, желтого даже больше.

8ой день после ОП

Сняли все швы и скобы!
Виталий Александрович сделал контрольные фото/видео, сообщил радостную новость – утягивающую маску можно не носить! Ураааа! Если очень хочется, то на ночь.
Мне не хотелось совсем (бедные мои ушки).
Это была лучшая новость, ибо на следующее утро я уже ехала в офис. Очень меня там ждали!

Доктор сказал начать делать микротоки 2-3 раза в неделю, пить мильгаму для восстановления чувствительности. Всё, что пила до этого, я продолжила.

9ый день после ОП.

Я на работе впервые нанесла на лицо тональный крем и немного румян, нужно было замазать синяки, особенно тот непроходящий под глазом.
Нет, конечно, он стал намного меньше, но полностью не ушел.

На работе никто ничего не заметил (или заметил, но не озвучил). Одна коллега только удивилась, что я осунулась на лицо и похудела, хотя обычно из отпуска народ привозит на себе лишние килограммы).

Многие девочки на форуме пишут, что им выстригали или сбривали волосы в местах наложения швов, или в этих местах волосы выпали, или линия роста волос на висках изменилась или вообще стали сыпаться после ОП. У меня ничего такого не было! После мытья волосы как всегда пышные и закрывают мои синяки по бокам, очень удобно

P.S. Все фото без фотошопа и других улучшайзингов!

9 ый день с тональным и румянами в офисе
11ый день дома без макияжа
12ый день хочу показать тяжи и отек под подбородком
Миниатюры
72b35d08.jpg   51d4e99f.jpg   b27290db.jpg   61343331.jpg   e7d5adce.jpg  

Обо мне:

Последний раз редактировалось mila1708; 22.03.2024 в 14:12. Причина: -
Ответить с цитированием
Спасибо: 12
  #13  
Старый 22.03.2024, 17:10
Аватар для mila1708
mila1708 mila1708 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 161 раз(а)
Поблагодарили: 519 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2023
Город: москва
Сообщений: 102
mila1708 на нулеmila1708 на нулеmila1708 на нулеmila1708 на нулеmila1708 на нулеmila1708 на нуле
По умолчанию

@Елена73,
по козелку и вниз.
Баландин сделает швы как Вы захотите, или подскажет как будет лучше. например, у кого то козелка от природы почти нет.
Это и спейспластика и метод мендельсона и deep plane.
и еще плюс личные нюансы от самого хирурга, так сказать проф секреты)
зайдите на его личный сайт, там актуальная стоимость на сегодня.
за мою цену сейчас уже не делают.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.03.2024, 15:57
Аватар для mila1708
mila1708 mila1708 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 161 раз(а)
Поблагодарили: 519 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2023
Город: москва
Сообщений: 102
mila1708 на нулеmila1708 на нулеmila1708 на нулеmila1708 на нулеmila1708 на нулеmila1708 на нуле
По умолчанию

…Вот и пролетел месяц после ОП.

Да, у меня первые 10 дней время мееедленно тянулось, но как вышла на работу, оно полетело)

Была на осмотре у Баландина - сказал на таком сроке лицо просто супер: выгляжу прекрасно, отёков совсем мало, чуть на висках, в области подбородка и по бокам у ушей. Швы в хорошем состоянии, можно даже не использовать кело коут.
Мильгаму можно еще одну упаковку пропить, а можно и не пить��

Мне нравится, что черты лица не изменились! Это один из главных моментов, которые я хотела получить после ОП.

Смотрю на себя в зеркало сейчас и вижу - это та же я, только помолодевшая, без лишней кожи и морщин (пока даже нет носогубок и гусиных лапок у глаз)

На сегодняшний день реабилитация продолжается, чувствительность полностью не восстановилась, отеки еще есть, синяки по бокам видны, но я СЧАСТЛИВА!

Я счастлива, что решила избавиться от ненавистных возрастных изменений, счастлива, что не испугалась хирургического вмешательства, счастлива, что выбрала именно Виталия Александровича, считаю его лучшим пластическим хирургом, опытным специалистом и чутким человеком!

Хочу еще отметить, что доктор всё делает сам: наносит разметку, фотографирует, делает операцию, шьет, накладывает повязку, обрабатывает швы, снимает швы и тд и тп. И сториз сам выкладывает ��

теперь на приём мне только в 3 месяца, но может и в 2 покажусь, а то уже скучаю по нему и его команде

Фото:

Профили
ДО / 1 мес 2 дня
Вместе с В.А.
8 дней на снятии швов / 1 мес 2 дня
Миниатюры
2aaedf3e.jpg   848d6e50.jpg   e88d21dc.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 11
  #15  
Старый 25.03.2024, 17:17
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 932 раз(а)
Поблагодарили: 24 215 раз(а) в 9 784 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 733
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@mila1708, всё-таки сравнительные фото - это отличная штука!) Очень наглядно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.03.2024, 18:01
Аватар для Must kass 2023
Must kass 2023 Must kass 2023 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 830 раз(а)
Поблагодарили: 188 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2023
Город: Эстония Таллинн
Сообщений: 194
Must kass 2023 на нулеMust kass 2023 на нуле
По умолчанию

@mila1708, очень милое и нежное лицо стало, да "до" было очень красивое! Спасибо тебе за твои подробные отчеты!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.03.2024, 17:11
Аватар для cheburash
cheburash cheburash вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2024
Город: Москва
Сообщений: 10
cheburash на нуле
По умолчанию

Спасибо за историю!
Очень заметна разница в профиль, лицо действительно будто не изменилось по чертам, но стало реально моложе
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.03.2024, 14:31
Аватар для mila1708
mila1708 mila1708 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 161 раз(а)
Поблагодарили: 519 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2023
Город: москва
Сообщений: 102
mila1708 на нулеmila1708 на нулеmila1708 на нулеmila1708 на нулеmila1708 на нулеmila1708 на нуле
По умолчанию

@kolbi, @Must kass 2023, @cheburash,
Благодарю вас девочки, что читаете, я старалась
Сделала еще склейки
6 в 1 - это:
до/3 день/1 неделя/2 недели/3 недели/1 мес и неделя
Эх, на 3х неделях мне больше всего нравится, еще молодильный отёк присутствует!
И моя шея - в прошлом и сейчас)
Миниатюры
041c5565.jpg   a02868d1.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 19
  #19  
Старый 03.04.2024, 18:50
Аватар для Светик Грездь
Светик Грездь Светик Грездь вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2023
Сообщений: 57
Светик Грездь на нуле
По умолчанию

@mila1708, классно, очень естественно получилось. Кожа на шее здорово подтянулась, медиальную платизмопластику не делали?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.04.2024, 13:42
Аватар для mila1708
mila1708 mila1708 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 161 раз(а)
Поблагодарили: 519 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2023
Город: москва
Сообщений: 102
mila1708 на нулеmila1708 на нулеmila1708 на нулеmila1708 на нулеmila1708 на нулеmila1708 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светик Грездь Посмотреть сообщение
@mila1708, классно, очень естественно получилось. Кожа на шее здорово подтянулась, медиальную платизмопластику не делали?
Спасибо! Нет не делала. У меня только спейслифтинг (спейспластика)

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©