Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Консультации по Пластике груди/Маммопластика Вопросы по увеличению/уменьшению груди, подтяжке, устранению асимметрии, коррекции тубулярной груди, осложнениям и проблемам после операции и другое.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.03.2024, 15:19
Аватар для fano
fano fano вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 48 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2023
Город: Минск
Сообщений: 134
fano на нуле
По умолчанию Разная установка имплантов

Добрый день. Ситуация у меня не простая. Была мастэктомия по поводу онкологии с установкой имплантов. Импланты установили маленькие и по-разному, криво. Поэтому решила переделать. В середине января была замена имплантов, уже у пластического хирурга. На консультациях было оговорено, что надо сделать, но в итоге результат стал еще плачевней чем был, еще и швы страшные, так как хирург не иссек старый шов. Понимаю, что скорее всего ошиблась с выбором врача, но уже как есть.

Стоят мотива 400мл, база 12. ОПГ 75. Одна грудь наползает на центр, вторая далеко от центра. Та которая наползает еще и висит.
Вопрос вот в чем, что можно сделать, что бы это в итоге было более-менее симметрично? И насколько это можно сделать без замены имплантов, так как 3-ий раз платить за операцию я просто не могу.
Миниатюры
fc92880d.jpg   8c8a6622.jpg   8b33b7c7.jpg   cef25a3d.jpg   dfaae618.jpg  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.03.2024, 18:02
Аватар для Позднякова Е.И.
Позднякова Е.И. Позднякова Е.И. вне форума
Пластический Хирург
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2024
Сообщений: 41
Позднякова Е.И. на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, имплант неверно отцентрован относительно ареолы - большая часть находится выше соска.
Я бы вам рекомендовала выполнить коррекцию: Т- образную подтяжку с ушиванием внутреннего кармана (место которое «наползает на центр»).
На повторных операциях рекомендуется менять импланты, так как это одноразовое изделие.

Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #3  
Старый 31.03.2024, 20:32
Аватар для Копасов А.Е.
Копасов А.Е. Копасов А.Е. вне форума
Пластический Хирург
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 198 раз(а) в 126 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2022
Город: Москва
Сообщений: 162
Копасов А.Е. на нулеКопасов А.Е. на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! Для принятия решения нужна очная консультация! Предварительно, имплантат, который контурит по центру, там нужно работать с капсулой, ушивать ее. Подвисающую часть ткани иссекать по типу Т-образной подтяжки или же пробовать ставить имплантаты ниже по субмаммарной складке, если Вы категорически против швов на груди. Это все предварительно. Но есть еще момент, после последней операции должно пройти минимум 6, лучше 12 месяцев, тк это мотива, а на этих имплантатах результат будет еще меняться, есть такая вероятность.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.04.2024, 11:37
Аватар для fano
fano fano вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 48 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2023
Город: Минск
Сообщений: 134
fano на нуле
По умолчанию

@Позднякова Е.И., Добрый день. Это получается нужно делать полноценную 3-ю операцию. Я бы не сказала, что это коррекция, так как это и замена имплантов и ушивание карманов, второй наоборот уезжает в подмышку. Спасибо за ответ, очень теперь страшно 3-ий раз делать) @Копасов А.Е., Я понимаю, что нужно очно, но я не в Москве, к сожалению. Я не против швов, подтяжку не предлагали, да и не висело так до операции. Я не думаю, что спустя 6 месяцев ситуация улучшится, так как сразу после операции уже было так как сейчас и за 2.5 месяца ничего не поменялось. Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.04.2024, 12:21
Аватар для Копасов А.Е.
Копасов А.Е. Копасов А.Е. вне форума
Пластический Хирург
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 198 раз(а) в 126 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2022
Город: Москва
Сообщений: 162
Копасов А.Е. на нулеКопасов А.Е. на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fano Посмотреть сообщение
@Позднякова Е.И., Добрый день. Это получается нужно делать полноценную 3-ю операцию. Я бы не сказала, что это коррекция, так как это и замена имплантов и ушивание карманов, второй наоборот уезжает в подмышку. Спасибо за ответ, очень теперь страшно 3-ий раз делать) @Копасов А.Е., Я понимаю, что нужно очно, но я не в Москве, к сожалению. Я не против швов, подтяжку не предлагали, да и не висело так до операции. Я не думаю, что спустя 6 месяцев ситуация улучшится, так как сразу после операции уже было так как сейчас и за 2.5 месяца ничего не поменялось. Спасибо за ответ.
Нам нужно ждать минимум 6 месяцев, что бы ткань зажила. Будете в Москве - приходите.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.04.2024, 10:10
Аватар для fano
fano fano вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 48 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2023
Город: Минск
Сообщений: 134
fano на нуле
По умолчанию

@Копасов А.Е., @Позднякова Е.И., Добрый день. Сходила на консультацию к оперировавшему врачу. Вроде согласились переделать. После ваших слов, я настаиваю на замене импланта, сказала, что боюсь оставлять старый. Есть еще вопрос, мне говорят, что имплант больше чем 400 мл поставить нельзя. Установка под мышцей, насколько я знаю полный мышечный карман. Мне ы хотелось, раз уж все равно импланты нужно менять, сделать их более высокого профиля, так как тканей своих нет, очень плоско получилось, ОПГ 75, грудь 86. Можно ли под мышцу поставить имплант больше чем 400?
Карманы, как я поняла, нужно ушивать, что бы импланты заняли нормальное положение. Может еще какие-то вопросы нужно задать, что-то еще знать, очень боюсь, что опять будет все как в первые 2 раза?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.04.2024, 00:57
Аватар для Копасов А.Е.
Копасов А.Е. Копасов А.Е. вне форума
Пластический Хирург
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 198 раз(а) в 126 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2022
Город: Москва
Сообщений: 162
Копасов А.Е. на нулеКопасов А.Е. на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fano Посмотреть сообщение
@Копасов А.Е., @Позднякова Е.И., Добрый день. Сходила на консультацию к оперировавшему врачу. Вроде согласились переделать. После ваших слов, я настаиваю на замене импланта, сказала, что боюсь оставлять старый. Есть еще вопрос, мне говорят, что имплант больше чем 400 мл поставить нельзя. Установка под мышцей, насколько я знаю полный мышечный карман. Мне ы хотелось, раз уж все равно импланты нужно менять, сделать их более высокого профиля, так как тканей своих нет, очень плоско получилось, ОПГ 75, грудь 86. Можно ли под мышцу поставить имплант больше чем 400?
Карманы, как я поняла, нужно ушивать, что бы импланты заняли нормальное положение. Может еще какие-то вопросы нужно задать, что-то еще знать, очень боюсь, что опять будет все как в первые 2 раза?
Под мышцу можно установить любой имплантат, главное, что бы там место было. В сочетании с подтяжкой груди все может получиться хорошо.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.04.2024, 23:18
Аватар для Спицын В. И.
Спицын В. И. Спицын В. И. вне форума
Пластический Хирург
Мои фото: (50)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 110 раз(а) в 91 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 253
Спицын В. И. на нулеСпицын В. И. на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! Предложил бы Вам периареолярную подтяжку и ремоделирование кармана, чтобы опустить подгрудную складку. Без замены имплантов

Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©