Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 12.03.2024, 16:12
Аватар для Wellka
Wellka Wellka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2022
Город: Сербия, Белград
Сообщений: 79
Wellka на нуле
По умолчанию

@Irina24, да уж…кто начал считать, если прикус правильный? Например в моем окружении никто и понятия не знает об этих профилях и пока я не установила брекеты - никто и не понимал что у меня прикус какой-то не такой, реально ни один человек не сказал мне твоя челюсть недоразвитая (не считаю хирургов и ортов)
только муж уже после операции аккуратно признался что у меня реально была челюсть назад задвинута, ему вот наоборот нравится мое новое лицо, а вот родственники и подруги тактично молчат о переменах

И после того как я сходила к орту на консультацию 4 года назад и он сказал что капец у вас все плохо , я потом сидела рыдала над своими недавними свадебными фотками, искала ужасный прикус и задвинутую НЧ и нашла, а теперь смотрю - ну дисталка конечно, но выглядит ок вообще
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 12.03.2024, 18:56
Аватар для Irina24
Irina24 Irina24 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2022
Город: Россия
Сообщений: 10
Irina24 на нуле
По умолчанию

@Wellka, кто начал считать? Хм, ну например некоторые пластические хирурги ради наживы! Я же не буду поименно указывать, иначе забанят! Помню у одного такого распиаренного картинку в Инстаграмме, как он девушке из профиля B сделал профиль А! Много он тогда хейта за это получил в комментариях, даже от иностранцев! Но он человек ранимой души, подчистил все, и перестал правда рассказывать, что эти операции носят ,, омолаживающий эффект,,��
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 12.03.2024, 19:38
Аватар для Wellka
Wellka Wellka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2022
Город: Сербия, Белград
Сообщений: 79
Wellka на нуле
По умолчанию

@Irina24, ну хирурги это понятно…однако какой процент сталкивается с ними?
Люди с неправильным прикусом кто собирается пойти на оп, кого орты отправили
Как к ним попадают люди с правильным прикусом для «антибрылисуперомоложение» для меня загадка
Я вообще не слыхала что такие операции делают.. до тех пор, пока к орту не попала
Члх и пластика это для меня две полярности
Для меня столкновение с члх- чето там напилем , чтоб функционал исправить, а эстетика дело десятое
Ну от хирурга зависит!!! мне сладкие речи про омоложение не пели, все было сухо чисто про функцию
А вот когда делала пластику - там оближут, лапшу навешают

Я тоже видела комменты …и как пациентку тоже облили помоями, что теперь она уродка тупая, испортила себе лицо
Это вообще жестко …
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 12.03.2024, 19:56
Аватар для Irina24
Irina24 Irina24 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2022
Город: Россия
Сообщений: 10
Irina24 на нуле
По умолчанию

@ @Wellka, много людей, которые хотят все и сразу, не хотят носить брекеты, а сразу готовы к члх! Это вы подкованы, так как сначала носили брекеты, и разбираетесь в этой теме( считай, вас не развести) , а есть много пациентов наивных в этом вопросе , и вот на таких и зарабатывают деньги!
@Wellka, если мы про одну и ту же пациентку, ее кстати там никто тупой не назвал, а захейтили именно этого чудоврача! И правильно сделали, ибо не фиг правильные лица уродывать и нести в юные ( и не очень) головы бред про омолаживающие операции!
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 12.03.2024, 21:58
Аватар для Wellka
Wellka Wellka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2022
Город: Сербия, Белград
Сообщений: 79
Wellka на нуле
По умолчанию

@Irina24, я стала подкована (и то не до конца) уже после двух операций
Тоже поверила хирургам (общалась с тремя) и все говорили нужна 2челюстная без компромиссов
Может быть мне бы в рф сделали бы без такой сильной ротации
Но если бы да кабы во рту росли грибы)
Не , вряд ли мы про одну и ту же…Там дисталка сильная, но хирург «перелетел» зачем-то по результату
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 13.03.2024, 20:16
Аватар для Privet.annett
Privet.annett Privet.annett вне форума
Новичок
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2020
Город: Москва
Сообщений: 22
Privet.annett на нуле
По умолчанию

Всем доброго дня!

Наконец решилась выложить фото «до», правда пока только в таком виде))
На завтра у меня назначено планирование в МГМСУ, по предварительным данным оперировать будут только нижнюю челюсть, там проблемы с симметрией и смыканием (сейчас на жевательных зубах стоят накладки, чтобы после операции не возникла дизокклюзия, поэтому рот не закрывается вообще и есть гипертонус, которого обычно нет). Вперед/назад ничего двигать не будем). После оп планируется очень плотная работа с ортопедом для восстановления всех неравномерно стертых зубов, а также ринопластика

Может кто знает, обвела на нескольких фото «проблемную» зону красным цветом, что может восполнить объем в этой области?
Из-за этих провалов лицо часто выглядит осунувшимся и усталым. Филлеры рассматриваю в последнюю очередь, тк есть склонность к отекам

Выше читала, что были те, кому увеличивали скулы своей же костью во время основной оп на челюстях. Может кто сможет подсказать, поможет ли это восполнить объем в данной области?
Миниатюры
7282cccf.jpg   600df013.jpg   33b195e5.jpg   cb3a9e18.jpg   83e9e9be.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #127  
Старый 14.03.2024, 09:27
Аватар для DubeyKa
DubeyKa DubeyKa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2022
Город: Москва
Сообщений: 39
DubeyKa на нуле
По умолчанию

@Privet.annett, рассмотрите вариант радиеса или эстефила вводить канюлей веерно в этой области, я тоже склонна к отекам и мне очень подходит такой вариант. кожа становится более упругой и кажется что ткани немного подтягиваются.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #128  
Старый 14.03.2024, 09:57
Аватар для Privet.annett
Privet.annett Privet.annett вне форума
Новичок
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2020
Город: Москва
Сообщений: 22
Privet.annett на нуле
По умолчанию

@DubeyKa, благодарю за совет!
Попробую проконсультироваться с косметологом по этому вопросу)
Не хочется все время выглядеть грустной и уставшей из-за этих провалов
@DubeyKa, вы же из Москвы? Подскажете у какого косметолога делаете?
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 14.03.2024, 12:51
Аватар для DubeyKa
DubeyKa DubeyKa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2022
Город: Москва
Сообщений: 39
DubeyKa на нуле
По умолчанию

@Privet.annett, я из Москвы, но косметолог моя в Питере (( выбираюсь к ней как получается, так что тоже бы поискала здесь, но очень боюсь руку менять.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 14.03.2024, 16:48
Аватар для Djeckins
Djeckins Djeckins вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 140 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2022
Город: Лондон
Сообщений: 74
Djeckins на нулеDjeckins на нуле
По умолчанию

Всем привет!
Сняла пластины месяц назад, отеки на месте, болит под подбородком, нижняя губа завернута внутрь, шов на нижней губе вообще не спешит расправиться) в общем, реаба сильно дольше чем я ожидала)
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #131  
Старый 15.03.2024, 10:43
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 688 раз(а)
Поблагодарили: 4 471 раз(а) в 2 321 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 648
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Djeckins, микротоки делаешь? Отеки в месте где пластины были или вообще вся нижняя часть? Что вообще для реабы доктор прописал? Скоро пластины удалять, отношусь оч легко может зря.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 15.03.2024, 15:56
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 375 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 498
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Djeckins, болит именно кончик подбородка? В целом то легче состояние чем после двучелюстной? На открывание рта не повлияла эта оп? А тебе неровности спиливали по краю нч?
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 15.03.2024, 19:35
Аватар для Кисятина
Кисятина Кисятина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 121
Кисятина на нуле
По умолчанию

@Djeckins, а на чувствительность губ, подбородка и полости рта повлияло снятие?
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 18.03.2024, 18:00
Аватар для mishel'ka
mishel'ka mishel'ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2010
Город: Самара
Сообщений: 3
mishel'ka на нуле
По умолчанию

Девушки, всем доброго дня.
Может кто-то поделиться опытом по ортогнатической операции по квотам?

Где получали, сколько ждали. Записывались через регистратуру, и далее через заведующего назначали хирурга? Или сами искали хирурга и писали ему напрямую? Обращались по 100% готовности по брекетам или пораньше?

Пока мне удалось связаться с одним из хирургов (Кондрат А.Н.) и к нему сейчас записывают на февраль 25 года. Это конечно пугающе долго. С другой стороны операция тримакс может быть полностью по квоте и оплачивать нужно только моделирование ( сейчас это 80 т.р.)

Мой случай осложняется тем, что я из другого города в 1000 км от Москвы и поездку нужно планировать более тщательно. Хотя конечно после дистрактора и брекетов уже ничего не смущает и это мелкие неудобства)))
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 18.03.2024, 22:40
Аватар для Talibabe
Talibabe Talibabe вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2022
Город: Россия, Москва
Сообщений: 31
Talibabe на нуле
По умолчанию

Всем привет! Операция была 5 дней назад ( двухчелюстная + генио), чувствую себя отлично. Рот сразу открывался на 2 пальца (сразу после наркоза проверила)), чувствительности только на подбородке и во рту нет.

Единственное что беспокоит это сильный отёк и гематома с одной стороны сильная ( очень большой синяк внизу синий с желтым, переходящий на шею). И из-за этой гематомы видимо ноздря на этой стороне одна вообще не дышит полностью. Вторая дышит отлично. Видимо это как-то связано, у кого-то было такое? Мне сказали просто полоскать мириком, мажу траумелем. Может ещё посоветуете что можно поделать чтобы гематома эта ушла и отёк? Хожу на микротоки и пью лимфомиозот, но пока результата нет
Миниатюры
e8b8a286.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #136  
Старый 18.03.2024, 23:03
Аватар для Wellka
Wellka Wellka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2022
Город: Сербия, Белград
Сообщений: 79
Wellka на нуле
По умолчанию

@Talibabe, ждать) и аккуратно лимфодренажный массаж по маслу делать, минут 20 сиди и массажируй себя - все по линиям массажным к ушам уводить, а потом по шее вниз, сначала около ушей тоже потереть, чтобы лимфоузлы заработали быстрее
5 дней это вообще ни о чем , у меня тоже желтый синяк долго был
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 19.03.2024, 00:22
Аватар для Кисятина
Кисятина Кисятина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 121
Кисятина на нуле
По умолчанию

@Talibabe, поздравляю! Я бы рекомендовала не засиживаться, по возможности и самочувствию, а пить водичку активнее и гулять, неспешно нашагивать шаги. Все остальное верно делаешь) Барокамера хорошо отек убирает. Нос закладывало периодически, да, такое часто бывает, с уходом отека тоже будет проходить, для 5-ти дней ещё очень рано ждать глобальных изменений. Терпи, милый человек, не волнуйся) На счет открытия рта, хорошо бы, если так и останется. Я в первый день не проверяла свой, была повязка тугая, но он явно открывался шире, чем через месяц, сразу после снятия резинок. Тебе связали рот резинками?
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 19.03.2024, 01:13
Аватар для Talibabe
Talibabe Talibabe вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2022
Город: Россия, Москва
Сообщений: 31
Talibabe на нуле
По умолчанию

@Кисятина, Спасибо большое! Я если честно не ожидала что будет так легко и психологически и физически. Ждала какого-то неведомого звездеца, а все оказалось очень Лайтово тьфу, тьфу

Про барокамеру узнаю, спасибо большое за совет. Касаемо резинок я щас напряглась)) Сейчас ношу 2 резинки только на ночь, но скоро пойду к орту и она мне напичкает походу весь рот ими. После них сложно восстановить открытие рта? Я на второй день сразу и упражнения начала делать, улыбка уже прям хорошая и ровненькая. Эти резинки дурацкие меня пугают
@Wellka, Мне сегодня как раз на осмотре разминали этот синяк и после этого у меня вообще наглухо ноздрю заложило)) я теперь боюсь массажировать там, фиг с ним похожу с синяком
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 19.03.2024, 01:17
Аватар для Кисятина
Кисятина Кисятина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 121
Кисятина на нуле
По умолчанию

@Talibabe, нее, у тебя своя схема видимо и действительно лайтовая. Чаще всего, на следующий день после ОП рот связывают резинками на постоянное ношение в течение месяца обычно, это гарантирует покой для челюстей и удержание их в новом нужном положении, пока все срастается. И потом рот нужно действительно разрабатывать, он поначалу едва открывается. А какие ты делаешь упражнения, миогимнастику? Или на открытие рта делала??
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 19.03.2024, 01:22
Аватар для Talibabe
Talibabe Talibabe вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2022
Город: Россия, Москва
Сообщений: 31
Talibabe на нуле
По умолчанию

@Кисятина, Ну посмотрим что скажет орт, мне главное чтобы рот открывался хорошо. Напишу потом здесь))
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Mil_ena

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©