Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 07.03.2024, 21:42
Аватар для Eu_te_amo108
Eu_te_amo108 Eu_te_amo108 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 19
Eu_te_amo108 на нуле
По умолчанию

@Raketa07, конечно планирование и моделирование, подобные операции не делаются на глазок, там же точные математические расчёты.

Кстати, насколько всё же отличаются цены по стране. Я делала в Краснодаре, у меня планирование и моделирование бесплатно, там видео, на котором подробная схема как что отпиливается и куда сдвигается, и фото моего лица до (в профиль) и после какая я получусь, прям лицо. И вот мой хирург это бесплатно делает, как и все снимки и т.д., только за одно КТ я заплатила, которое делала в другом месте, хирург сказал там сделать именно это КТ.
А у Куракина я знаю планирование стоит 50 т.р. Каждый шаг платно. Ну в Москве вообще совсем другие цены на стоматологию конечно.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 09.03.2024, 20:51
Аватар для Wellka
Wellka Wellka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2022
Город: Сербия, Белград
Сообщений: 79
Wellka на нуле
По умолчанию

Привет всем
Год после оп - сделала ботокс в жевательные у невролога (массетер и крыловидные) под контролем электромиографии, теперь жду когда наступит благодать
Причина - боль в жевательных и спазмы (прям сводит мышцу, это ужасное ощущение в лице), это к вопросу когда пройдут осложнения после оп….
год прошел, чето-там сменилось, нихрена не изменилось, хирургу своему не доверяю вообще, он сказал ждите само пройдет

Так же как я не старалась принять лицо, ничего не помогает, помимо кривой линии челюсти ну это понятно шлифовать надо
Вам не кажется, что мне перевыдвинули/чрезмерно ротировали челюсти, я как будто уже ближе визуально к мезиалу в этих ракурсах, хоть по прикусу все ок
Тут несколько человек пошли она переделку с жалобами на лицо мартышки
Скажите, девы, меня уже глючит или нет
Миниатюры
3c462d0d.jpg   d05b1e02.jpg  
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 10.03.2024, 00:18
Аватар для holykat
holykat holykat вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.12.2018
Город: Москва
Сообщений: 14
holykat на нуле
По умолчанию

Добрый вечер, дамы!)
Я в этой теме новенькая, но очень давно читаю архивы по члх, решалась. И вот впереди у меня сплинт, (возможно) расширение ВЧ, (точно) остеотомия ВЧ + НЧ и генио естественно, куда же без неё.
Так что я с вами надолго, будем знакомиться)

Буду очень рада получить ОС по расширению ВЧ.
Начиталась архива и не поняла два момента.

1. Дистрактор и сегментарное расширение это разные методики?

Пишут, что при дистракторе повреждается уздечка верхней губы и губа выворачивается внутрь. А при сегментарном расширении уздечку не трогают.
Я пыталась понять и не поняла))) Хочу понять до следующей консультации, т.к меня это волнует.

2. У всех нос стал заметно шире после расширения ВЧ?
На сколько примерно в процентах?
Вам говорили об этом заранее и говорили насколько он расширится? Это как то можно заранее понять?
Я так поняла, ринопластикой это потом не исправить.

И кстати, кто как считает, 2,5 см недостаток места на ВЧ для ортодонта это настолько критично, что лучше не спорить и делать расширение или всё таки настоять на своём и делать орт лечение без этого?
Ортодонт у которого я была от Гурьянова, говорил, что можно и без расширения в принципе. Но проще сделать.
Ну кому проще, кому нет))
Я вот не горю желанием расширять ВЧ из-за выше описанных побочек. Булхорн в мои планы не входит 100%, нос итак меня не устраивает. У Гурьянова операция не сложилась, он уехал. Пришлось искать замену. Нашла. И ортодонта другого нашла. Но пока с ними общался только мой ортопед, он меня по всему процессу ведёт.
Бесится, что я везде сую нос и «много знаю» ну, потерпит.

Буду рада общению!
Миниатюры
472d63e1.jpg  

Последний раз редактировалось holykat; 10.03.2024 в 00:24. Причина: ))))
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 10.03.2024, 10:24
Аватар для pozitivgirl
pozitivgirl pozitivgirl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2023
Сообщений: 16
pozitivgirl на нуле
По умолчанию

@holykat,
1. Уздечка правда повреждается, но лично у меня (как мне кажется, пересмотрела сейчас старые фото) на верхнюю губу это сильно не повлияло. Губа стала выглядеть плохо (вывернутой) только через какое-то время после установки брекетов на вч, когда стала носить резинки и челюсть чуть сместилась вперед (у меня мезиальный прикус). Сейчас и правда она не оч, какая-то напряженная, как будто через силу улыбаюсь. Зато чуть более объемная, можно красить губы нормально. До этого верхней губы у меня почти не было, оч тонкая.
2. Про нос тоже спрашивала доктора. Он сказал, что ничего не расширится. И вроде не расширился, либо настолько незначительно, что на общем фоне я не замечаю.
У меня вот скорее носогубки сильные появились, особенно при улыбке. Это больше печалит. Но мне еще не делали вторую операцию, возможно после нее что-то наладится. Пока ничего с этим не делаю, просто жду.
Еще у меня в период ношения дистрактора были проблемы с дикцией, особенно первые два месяца. Сильно шепелявила и всё такое, если работа связана с общением (как у меня) это может стать проблемой. Мои коллеги не сильно жаловались, но по-моему они просто добрые )))
Ну с едой конечно. Мне хирург запрещал есть твердое и вообще жевать почти до снятия дистрактора, месяца четыре точно. С блендером все это время такое себе удовольствие. Но я читала, что многие начинают есть раньше и у них норм. Мне не разрешали(( и брекеты на вч поставили только через 3 недели после снятия дистрактора.

В общем, я пока не пожалела, что носила дистрактор.
Во-первых, стало сильно легче дышать, раньше постоянно была на каплях. Не знаю, как это связано с дистрактором, но факт, что с дыханием все наладилось.
Во-вторых, раньше под конец дня у меня сильно ныл внчс, сейчас нет. И были частые головные боли, они тоже прошли с 3-4 раз в неделю до 2-3 раза в месяц.
В-третьих, походив везде несколько месяцев с огромной дыркой между передними зубами (еще до установки брекетов), я теперь в плане внешности не стесняюсь как будто ничего )))
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 10.03.2024, 14:09
Аватар для holykat
holykat holykat вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.12.2018
Город: Москва
Сообщений: 14
holykat на нуле
По умолчанию

@pozitivgirl, добрый день. А сколько носили дистрактор? И сколько см не хватало?
Я уже запуталась, буду врачей пытать после двадцатого числа.
Гурьянов говорил что-то вроде «поносишь дистрактор месяц, ерунда». А я смотрю, никто не носит его меньше полугода. Какой месяц, откуда он вообще взял эту цифру? Не понятно)
Тоже самое с постановкой брекетов, пациенты все говорят, что брекеты ставили не раньше чем через месяц после снятия аппарата. Мне врачи говорили другое) аля поставишь дистрактор и чуть ли не сразу брекеты поставим.
Но я о таких случаях тут вообще не слышала ни разу.
В общем, на консилиуме будет от меня допрос с пристрастием.
Ещё и мне преподнесли установку дистрактора как чистку зубов) Так легко и просто!
А тут изучаю, девочки пишут, перенесли тяжело, полноценная реабилитация и прочее.
Нравится мне конечно как всё просто у врачей))
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 10.03.2024, 15:07
Аватар для holykat
holykat holykat вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.12.2018
Город: Москва
Сообщений: 14
holykat на нуле
По умолчанию

Вот по поводу моего первого вопроса. Я так и не разобралась. Гугл выдает, что это одно и тоже.
Девочки пишут, что это два разных метода. Не понимаааю

Кажется, я разобралась.
У меня в плане от Гурьянова была сегментарная остеотомия (SARPE) ВЧ, как первая операция.
Вторая операция двухчелюстная (BSSO) + генио.
Он меня запутал, когда начал говорить ещё и про дистрактор.
А получается, делают либо то, либо другое.
Расширяют либо через сегментарную остеотомию либо через дистрактор. Верно?

И врачи делятся 50/50, кто-то за первый вариант - экономит время. Кто-то за второй т.к он надежнее.
В чем заключается надежность способа с дистрактором никто в темах в архиве так и не понял. И почему сегментарная остеотомия менее надежна, тоже)

Я точно за первый, время имеет для меня значение.
И вариант с дистрактором мне не подходит 100%.
Есть тут те, кто делал расширение через остеотомию без дистрактора?
Миниатюры
00eb550e.jpg  
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 10.03.2024, 17:30
Аватар для pozitivgirl
pozitivgirl pozitivgirl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2023
Сообщений: 16
pozitivgirl на нуле
По умолчанию

@holykat, мне сегментацию вообще не предлагали. Не знаю, сколько у меня там не хватало, дырка была где-то 1,5 см.
Дистрактор месяц никто не носит. Его как минимум раскручивают 3-4 недели. Потом период ношения должен быть минимум в два раза дольше, чем период раскрутки. Мне поставили в начале февраля, а сняли в начале июля. Брекеты на нижние поставили в середине мая, на верхние в середине июля. Мой орт и хирург были против ставить брекеты на дистрактор, потому что хотели, чтобы все точно полностью зажило. Знаю, что некоторым ставят брекеты чуть ли не сразу после периода раскрутки. Мне орт сказал, что от этого бывают потом проблемы, но с чего он это взял, не могу сказать. Просто доверилась)
Дистрактор точно не легко и просто. Мне ставили одновременно с удалением всех восьмерок несколько часов, потом 4 дня лежала в отделении. Отёк сходил месяца три (возможно из-за восьмерок, не знаю). Чувствительность вся у меня была с самого начала, но полгода был сильный неврит, может больше даже. А это прям ощутимые проблемы с мимикой. И до сих пор сохранилось онемение с одной стороны. Ощущение, как будто эта часть как под заморозкой. Оно не всегда и не сильно мешает, но все равно есть. Вылечить ничем не получилось пока.
Про сегментацию ничего не знаю, не подскажу.

В общем на мой взгляд в члх нет легкого пути. Если есть вариант не связываться, я бы связываться не стала. Если без вариантов надо делать, то легкого пути может и не быть. Надо быть готовым ко всему (и иметь денежки на восстановление, даже если делаете по квоте все).
Я еще на середине пути, у меня вариантов не делать не было. Операция вторая не раньше лета будет. В целом я не жалею, что ввязалась (потому что опять же без вариантов было). Но у меня удаленная работа с возможностью сидеть дома столько, сколько потребуется.

Сходите еще куда-нибудь, если сомневаетесь. Я никуда не ходила, работы своего хирурга вообще не видела. Но мне он понравился как человек, ортодонту своему я тоже доверяю. Про побочки перед этим вообще не читала, просто пошла и сделала.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 10.03.2024, 21:37
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 375 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 498
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Wellka, приветик! Я понимаю о чем ты говоришь, хотя на фото все хорошо выглядит. Без ТРГ бокового не сказать наверняка, но очень может быть что твое предположение верно и хирург ротировал челюсти почти до 90 градусов, из-за этого вся нижняя треть приняла чуть более переднее положение, чем это бывает в славянском типе черепа. Такой тип положения челюстей - норма, но к сожалению, не всем идёт. Если нет трг, то чтобы понять насчёт ротации, Можно сделать фото спереди с широкой улыбкой и с боку
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #109  
Старый 11.03.2024, 10:50
Аватар для Evrika8231
Evrika8231 Evrika8231 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2023
Сообщений: 7
Evrika8231 на нуле
По умолчанию

Всем привет. Девушки, подскажите, пожалуйста, какую маску послеоперационную купить? Хирург сказал можно посмотреть на Озоне, размер L нужен. А на Озоне их полно. Какую выбрать? Если Olechka0907*читает форум, тоже отзовись))
По чулкам проконсультируйте, плиз, где брать, какой класс?
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 11.03.2024, 11:48
Аватар для Кисятина
Кисятина Кисятина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 90 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 121
Кисятина на нуле
По умолчанию

@Evrika8231, я брала вот такую. Центральный шов на подбородке не впивался, но сама окантовка более тугая. Я смогла его дня три относить, он меня дико бесил на лице. Ненадолго давал облегчение. Ращмер подбирала по таблице, согласно измерениям обхватов. Видела, что подобные выдают пациентам в какой-то клинике. Их на маркетплейсах очень много, ценник рублей 500.Сравнить не с чем, знаю, что есть именно послеопереционные, из более плотного материала с конкретным классом компрессии.
Миниатюры
5ab1ba92.jpg  
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 11.03.2024, 14:35
Аватар для holykat
holykat holykat вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.12.2018
Город: Москва
Сообщений: 14
holykat на нуле
По умолчанию

@pozitivgirl, Привет! Спасибо большое за подробные ответы. Очень полезно.
У меня тоже нет вариантов не связываться)
Последние 4 года челюсть сильно сместилась из-за недоразвития кости ВЧ справа.
Потрескались жевательные зубы, удалось сохранить от 6 и 7 культи по 3мм. каждого. Сейчас нет места даже коронки поставить на них. Да и смысла нет, треснут, уже стояли временные. Продержались два месяца и это при том, что у меня стоит ботокс в жевательных.
Плюс сильно осложнилось глотание и дыхание.
В общем, не связываться тоже хотелось бы, но не имею такой возможности. К счастью, деньги на это есть.
Но честно говоря, от этого не сильно легче)))
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 11.03.2024, 16:43
Аватар для Wellka
Wellka Wellka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2022
Город: Сербия, Белград
Сообщений: 79
Wellka на нуле
По умолчанию

@EdelW, вот максимальный оскал и обычная улыбка
Миниатюры
3d1d4552.jpg   e9fafa97.jpg   8c957ba7.jpg   d69221c3.jpg  
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 11.03.2024, 17:18
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 690 раз(а)
Поблагодарили: 4 472 раз(а) в 2 322 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 650
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Wellka, у меня такое же лицо было как у тебя до и такое же в принципе как у тебя после. Но мне 44 и до, уверяю тебя, было намного хуже чем сейчас после, то что в 25 милый треугольник, после 40 брыльками повисает. Я к тому что не жалей, попробуй привыкнуть (хорошо говорить, меня отражение пугает до сих пор временами). Да, это глюки. Сходи к психологу, может даже к психиатру. Сделай видео себя в динамике, и когда говоришь, посмотри со стороны. Да, лицо другое, но пропорциональное, более правильное. Никакого излишнего наклона по горизонтали не вижу ( как человек прошедший глюк подобный же, когда обезьяной казался себе).
У тебя ещё фото кстати с перспективным искажением, объектив близко к лицу, да? Попробуй хотя бы селфи палку или штатив.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #114  
Старый 11.03.2024, 17:46
Аватар для Wellka
Wellka Wellka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2022
Город: Сербия, Белград
Сообщений: 79
Wellka на нуле
По умолчанию

@Lippia, да, на камере я выгляжу норм, я много фотографируюсь на проф камеру, много себя ретуширую в фотошопе - кожу, прыщики, короче часто вижу себя со стороны и с правильным объективом (близко к глазу человека) себе нравлюсь, но телефон заставляет меня плакать ахах, по поводу таблов невролог выпишет мне лирику - это если ботокс не сработает от болей, я почитала она при психах тоже помогает ….
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 11.03.2024, 17:58
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 690 раз(а)
Поблагодарили: 4 472 раз(а) в 2 322 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 650
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Wellka, с чего бы лирику? Может триттико например или грандаксин. Лирика вроде при ПРЛ назначается, а у тебя поллица поменялось, явно не просто так переживания. Телефон зло, айфон у тебя? Меня он тоже пугает, не фоткаюсь, мне кажется фильтры они встроенные какие то, у зеркала выбираю ракурс получше. )) А ты пластины сняла, напомни? Ещё рот меня парит, раньше в ширину был маленький и аккуратный а после оп какой то в длину широкий, но не всегда, иногда норм. Отеки ещё гуляют, пластины не сняты.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 11.03.2024, 18:48
Аватар для Wellka
Wellka Wellka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2022
Город: Сербия, Белград
Сообщений: 79
Wellka на нуле
По умолчанию

@Lippia, слушай я не знаю к чему, он сказал прегабалин (лирика) , я особо не вникала, потому что жду действия ботокса, он через 3 недели вроде встать должен в жевалки
Ага айфон, кстати раньше у меня был 5 айфон и он мне нравился лучше чем 12, как будто не так уродовал лицо хахаха
Пластины не сняла, турецкие хирурги не снимают их по умолчанию, так что хз пока, в РФ что ли ехать снимать , еще полгода у меня есть подумать
У меня рот остался таким же, только губы другие, сьежились (подкачала), люблю губы у дистальщиков и такой выворот верхней губы, при правильном прикусе уже такого эффекта не добиться гиалуронкой, у меня отеки тоже , с утра прям пчеловод на минималках хаха каждый раз
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 11.03.2024, 19:31
Аватар для holykat
holykat holykat вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.12.2018
Город: Москва
Сообщений: 14
holykat на нуле
По умолчанию

@Wellka, а мне всё очень нравится. Я считаю, что результат супер. Может быть моё мнение будет не популярным, но я лично редко вижу прям красивые красивые профили. Обычно всё таки все люди в профиль выглядят не вау)))
У вас по моему на 5 из 5.
Анфас выглядит вообще шикарно)) подбородок 100% на своём месте.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #118  
Старый 12.03.2024, 00:36
Аватар для Va Leriya
Va Leriya Va Leriya вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 25
Va Leriya на нуле
По умолчанию

@Wellka мне невролог назначал то ли аналог, то ли очень родственный прегабалину препарат — габапентин, когда у меня была невралгия тройничного нерва. Он снимает болевые ощущения и расслабляет мускулатуру, насколько я помню по ощущениям.

PS: мне кажется, у вас красивый результат
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 12.03.2024, 02:28
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 375 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 498
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Wellka, ну вот я вижу на фото с «широким оскалом», что плоскость смыкания зубов расположена практически по горизонтали. Как я и писала в сообщении выше, это нельзя назвать неправильным с точки зрения положения челюстей. Например, у джулии Робертс тоже челюсти горизонтально расположены, у Джоли, у других актрис... им это идёт, и смотрится на их лицах гармонично и красиво.
И, если бы тебя саму это не беспокоило, можно было ты назвать результат отличным, но все же тебе больше бы понравился - условно назовём это - славянский тип профиля (где нижняя треть немного внутрь наклонена относительно вертикали). Как на картинке, во вложении, посмотри, ортодонт Шварц ещё в середине 20 в выделил 9 видов профиля человека при нормальном прикусе. У тебя сейчас прямой профиль примерно как под литерой А, но тебе он кажется негармоничным, так как изначально природно Твой профиль был немного под наклоном внутрь... и возможно (условно) тебе бы казался более гармоничной нижняя треть как под литерой В. Но мы на знаем, возможно было бы устранить дистальный тип лица в твоём и моем случае (поскольку у меня аналогичная ситуация) не ротировав при этом челюсти до 90 гр. может быть это был единственный способ.
На знаю, что посоветовать, и я также как и ты вижу на своём лице вот эту негармоничность из-за нехватки наклона внутрь. Хотя внешне, можно сказать, все ок. И для окражающих тоже все ок.
Но в целом твою внешность можно было бы назвать отличной, и если бы я сама не была в такой же ситуации, я бы возможно и не поняла, что тебя беспокоит.
Миниатюры
c95a9ea8.jpg   cb95f1ff.jpg   a8c8c92e.jpg   d8e7dccf.jpg   eed9a30b.jpeg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #120  
Старый 12.03.2024, 10:25
Аватар для Irina24
Irina24 Irina24 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2022
Город: Россия
Сообщений: 10
Irina24 на нуле
По умолчанию

@EdelW, согласна с вами! Вот почему то многие стали ошибочно считать, что профиль B - это профиль дистальщика, и обязательно должны начаться проблемы с суставами или брыли появятся! Хотя это классический славянский профиль
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©