Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 01.02.2024, 16:58
Аватар для belissa
belissa belissa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 532 раз(а)
Поблагодарили: 1 056 раз(а) в 302 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 359
belissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном пути
По умолчанию

@Синяя Гусеница, там дозу выставляешь, кнопку красную жмешь и он сам щелкает, считать не надо. Инструкция как простыня)))

У меня дочка покупала, я заказ сделала в ближайшей аптеке, она сходила. Никаких рецептов.
Миниатюры
ff9dc465.jpg  
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 01.02.2024, 17:36
Аватар для совунья
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 185 раз(а)
Поблагодарили: 666 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 376
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

Моя подруга обращалась за помощью к эндокринологу Секинаевой А.В. , она практикует оземпик , ребелсас, пишет о нем на своей странице в инсте и на вопрос какой механизм действия оземпик, она пишет: механизм действия семаглутида направлен на снижение уровня глюкозы в крови за счёт стимулирования секреции инсулина и снижения выработки глюкагона.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #43  
Старый 01.02.2024, 17:42
Аватар для Котько
Котько Котько вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 607 раз(а)
Поблагодарили: 1 265 раз(а) в 450 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 923
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

@Синяя Гусеница, Квинсента. У меня 1мл. Если по полоскам, то на втором делении. От 0 считать 11. До первой полоски 2 и потом 9. Я вначале попутала и посчитала, что первое ближайшее деление это 0,25. А нужно докрутить до второго. Первое деление видимо старт.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 01.02.2024, 21:26
Аватар для Синяя Гусеница
Синяя Гусеница Синяя Гусеница сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 454 раз(а)
Поблагодарили: 848 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Moscow
Сообщений: 447
Синяя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нуле
По умолчанию

@belissa, @Котько, девочки, большие вам спасибы!!! Разбираюсь с воодушевлением, заказала в аптеке на завтра. Надеюсь продадут!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 01.02.2024, 23:46
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 189 раз(а)
Поблагодарили: 10 474 раз(а) в 3 316 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 614
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@ЕленаП, сложно выходит, шприц просто убогий.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 02.02.2024, 08:57
Аватар для Василёчек
Василёчек Василёчек вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 78 раз(а)
Поблагодарили: 251 раз(а) в 170 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2022
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 467
Василёчек на нулеВасилёчек на нулеВасилёчек на нуле
По умолчанию

Всем привет. Как здорово, что открыли эту тему. Я из Беларуси , у нас вообще тут ничего нет. Хотела попробовать оземпик, даже нашла где его заказать, дорого блин правда. А тут по и тема открылась) и и оказывается в Москве модно купить аналоги.
Теперь вопрос на засыпку, этот семавик можно в любой аптеке свободно купить? Я по работе буду в Москве на следующей неделе и это был бы отличный шанс купить и попробовать )

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 02.02.2024, 09:31
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 431 раз(а)
Поблагодарили: 9 860 раз(а) в 2 984 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 947
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василёчек Посмотреть сообщение
этот семавик можно в любой аптеке свободно купить?
Можно посмотреть в инете, мне кажется, что он уже везде есть. Купить можно свободно, да

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 02.02.2024, 09:32
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 189 раз(а)
Поблагодарили: 10 474 раз(а) в 3 316 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 614
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Василёчек, в любой аптеке свободно. Вообще пишут по рецепту, но никто у меня лично его ни разу не спросил, вчера свободно купила в Питере.

В семавик , интересно, такой же убогий шприц, как в квинсенте? еще не открывала его
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 02.02.2024, 09:39
Аватар для ВикаВелик
ВикаВелик ВикаВелик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 009 раз(а)
Поблагодарили: 2 203 раз(а) в 1 088 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2019
Город: Россия,Владивосток
Сообщений: 1 450
ВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном пути
По умолчанию

У нас тишина пока.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 02.02.2024, 09:48
Аватар для Лариса1961
Лариса1961 Лариса1961 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2020
Город: Москва
Сообщений: 3
Лариса1961 на нуле
По умолчанию

Семавик купила в первых числах января , как только появился в Москве . Стала колоть по 0,35 . Хорошее самочувствие . Мне кажется, что даже лучше , чем от Оземпика. Аппетит отбивает хорошо на пять дней , дальше уже эффект убавляется , но мне достаточно. Худеть быстро не хочу , так как возраст диктует свои ограничения . Спортом и танцами занималась и занимаюсь интенсивно, но живот и область талии только с уколами стал заметно уходить. Шприц у Семевика хреновенький , но ничего , приспособиться можно .
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 02.02.2024, 09:52
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 915 раз(а)
Поблагодарили: 537 раз(а) в 218 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 072
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

мне тоже в квинсенте не нравится этот шприц, я не понимаю, сколько в себя вкалываю( дело не в этих рисках, выставлять я научилась. Мне кажется, что там рандомное количество препарата попадает в итоге( крутишь, выставляешь, а по факту эта ручка криво осуществляет дозировку.
В последний раз выставила 0,5 так препарата точно вкололось больше, чем до этого( я даже прекратила давить на кнопку, не доколола. Ну и все побочки от повышенной дозы словила((
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 02.02.2024, 10:22
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 189 раз(а)
Поблагодарили: 10 474 раз(а) в 3 316 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 614
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Шурочка, мне в аптеке сказали, что в квинсенте делить дозу не получится. Но у меня вообще странная история с ней, я ставила единицу и у меня там оказалось 3 дозы. Одна наша форумчанка мне говорит, что это я выставляла просто неправильно, и вводила не 1, а 1,25 , но там нет других вариантов, или я реально тупая и не понимаю, как иначе. Выкручиваю на максимум, показывает 1.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 02.02.2024, 10:33
Аватар для Василёчек
Василёчек Василёчек вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 78 раз(а)
Поблагодарили: 251 раз(а) в 170 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2022
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 467
Василёчек на нулеВасилёчек на нулеВасилёчек на нуле
По умолчанию

@N@t@ly, спасибо большое, теперь осталось разобраться как там что выставляется и колется) я правильно понимаю, что колоть нужно по той же схеме что и оземпик?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 02.02.2024, 11:00
Аватар для Marina_k
Marina_k Marina_k вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 251 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2023
Город: Минск
Сообщений: 156
Marina_k на нуле
По умолчанию

@ВикаВелик а контролировали по анализам состояние щитовидки при этом? Вы пьете какие-то гармоны для щитовидной?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 02.02.2024, 11:29
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 624 раз(а)
Поблагодарили: 2 210 раз(а) в 1 019 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 058
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

У меня оземпик еще в запасах, но постоянно увеличивала дозу, т.к аппетит плохо убирал. Последний раз колола 50 щелчков. Решила купить семавик, и удивительно, он у меня от меньшей дозы, уколола 0.5 (как 34 щелчка оземпика) аппетит пропал через день.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #56  
Старый 02.02.2024, 11:36
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 189 раз(а)
Поблагодарили: 10 474 раз(а) в 3 316 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 614
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Mэг, так 50 щелчков это даже не единица, конечно он не будет работать. @Василёчек, все то же самое, только российский шприц … эээ… ну я выше написала что с ним)))
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 02.02.2024, 11:50
Аватар для ВикаВелик
ВикаВелик ВикаВелик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 009 раз(а)
Поблагодарили: 2 203 раз(а) в 1 088 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2019
Город: Россия,Владивосток
Сообщений: 1 450
ВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном пути
По умолчанию

@Marina_k, Пью эутирокс, показатели щитовидной железы не менялись. Дозу корректирую по весу. Я как сбила вес до нужного, уменьшила дозу Оземпика с 1 до 0,5 (экономия). И так где то уже больше года. Вес стоит, +-1,5 кг.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 02.02.2024, 12:57
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 833 раз(а) в 409 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

Я на Семавике с 7 января, колю по 0.25, есть вообще не хочется, заставляю себя насильно.
Для себя отметила два существенных отличия от Оземпика:
1. На Семавике нет потери сил. На Оземпике меня постоянно преследовала слабость, а если резко встать из положения лежа - кружилась голова. Сейчас я максимально бодра, появились силы на спорт, успеваю больше чем раньше.
2. На Семавике я стала чувствительно-плаксивая. Слезы по поводу и без, от просмотренного фильма, от какой-то увиденной несправедливости и произвола в новостях, муж не так посмотрел и тд. Это немного напрягает, стараюсь контролировать и не выносить мозг окружающим и себе. Раньше ничего подобного не было, жила по принципу - я кремень, пру к своим целям, все остальное - обстоятельства и не стоит о них печалиться.

Оземпик последний раз колола в августе 2022, вес тогда был 49. До августа 2023 я весила 53 кг, этот вес меня устраивал, аппетита лютого не было, я в расслабленном режиме считала калории и много двигалась; потом в конце августа у меня случился затяжной стресс и за осень и начало зимы я набрала еще 6кг.

С 7 января ушло 4кг на дозах 0.25. Пока работает, повышать не буду
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #59  
Старый 02.02.2024, 13:06
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 431 раз(а)
Поблагодарили: 9 860 раз(а) в 2 984 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 947
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
В семавик , интересно, такой же убогий шприц, как в квинсенте?
А посмотри выше, Белисса выкладывала фотку шприца, выглядит лучше )))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 02.02.2024, 13:20
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 833 раз(а) в 409 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

Шприц Семавика очень похож на оземпиковский, но видно, конечно, что всё попроще. Механизм подачи не работает так плавно. Но пользоваться комфортно, щелчки я не считаю, у шприца Семавика дозировкой 1мг есть обозначения - просто прокручиваю до 0.25, очень удобно.
Упаковка неудобная, у меня не получилось вскрыть аккуратно, выбросила, храню без упаковки.
Но это все мелочи с учетом цены и эффекта)) покупала за 4800
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
квинсента, оземпик, саксенда, семавик, трулисити, энлигрия


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 4 , гостей: 6)
Ksana_Sunny, tstrela, Elen1402, Shance

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©