Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Ответ
 
Опции темы
  #341  
Старый 07.03.2024, 19:55
Аватар для candy.sandy
candy.sandy candy.sandy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 544 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2017
Сообщений: 32
candy.sandy на нуле
По умолчанию

@Ayrine, расскажите, пожалуйста: как у вас дела с отеком под глазом? Что АА говорит?
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 07.03.2024, 22:03
Аватар для Jeniya
Jeniya Jeniya сейчас на форуме
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 133 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2024
Город: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Jeniya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ayrine Посмотреть сообщение
У меня под одним глазом никак не проходит синяк-мешок. Уже не знаю что с ним делать. Выглядит как суф и не меняется.
У меня через 3 месяца(на фото)после смас еще следы от синяков были(под тональным просматриваются),а после 6 месяцев я уже записалась на эндо средней трети с надеждой убрать так же и эти,новообразованные,маляры.Я подозревала ,что это неудачный липофилинг в носослезку.Что это,жир или отек,я так и не поняла.Хирург что то там похимичила,сказала что сделает "укольчики"в эти "шишки".В результате, после второй операции,на этом месте снова уютно просидел отек 4 месяца,и образовались посттравматические пигментные пятна .И вот я пошла к косметологу убирать эти пятна на аппарат М22, и, дело сдвинулось, отек тоже стал проходить

Это все к тому,что 1,5 месяца- не срок.А если,"засидится" можно попробовать аппарат.
Миниатюры
28416927.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 9
  #343  
Старый 07.03.2024, 22:09
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 257 раз(а)
Поблагодарили: 24 877 раз(а) в 10 062 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 129
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Орлова, защипы точно пройдут, это фирменные типикинские) Никто с ними остался.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 08.03.2024, 11:53
Аватар для Орлова
Орлова Орлова вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 121 раз(а)
Поблагодарили: 112 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2021
Город: Спб
Сообщений: 60
Орлова на нулеОрлова на нуле
По умолчанию

@elenaleo, буду ждать. Ничего не остается.
@kolbi, на то и уповаю. Но время неумолимо) У меня должность специфическая, с таким лицом недопустимо пребывать, а продлить отпуск тоже нельзя. Сильно подневольная.
Вот и форсирую изо всех.
Сегодня физиотерапевт на мой вопрос о том, что динамика от фонофореза какая-то видимая же должна быть, и почему через три сеанса отеки даже ситуативно не меняются, ответила, что через месяц- два, не меньше.
Упс… Это же для ускорения заживления, нет?

Напоминаю себе пациента, который который ходит по врачам, чтобы доказать, что ему ничего не поможет)))
Начинаю думать, что есть смысл перестать тратить деньги и просто ждать.
Гулять, валяться и не париться.
Может вообще красные тейпы налепить и не мучиться?
Помню, рука «развивалась», когда пеленки приходилось на руках стирать. Пальцем шевелила, а боль до самого плеча пронизывала. Я и мазала и физио, бесполезно. Бабуля красную ниточку привязала- как отшептало. В прошлом году спину вклинило перед отпуском, мануальщик на пузо красных тейпов наклеил, пробегала, как газель.

В общем, ищу варианты, чтобы выйти на работу через 10 дней.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #345  
Старый 08.03.2024, 12:02
Аватар для Ману
Ману Ману вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 76 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2022
Сообщений: 46
Ману на нуле
По умолчанию

@Орлова, у меня такие же защипы были. Не переживайте, они разгладятся и следа не увидите
В моём случае защип с одной стороны через два месяца разгладился, на другой - через три с половиной месяца
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 08.03.2024, 12:37
Аватар для Лейла-ла
Лейла-ла Лейла-ла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 533 раз(а)
Поблагодарили: 626 раз(а) в 379 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2015
Город: Спб
Сообщений: 918
Лейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нуле
По умолчанию

Отказ от сладкого и солёного поможет с отёками.
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 08.03.2024, 14:17
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 257 раз(а)
Поблагодарили: 24 877 раз(а) в 10 062 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 129
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Орлова, а куда ты эту нитку завяжешь, на шею что ли?) А так, пробуй! Реаба процесс творческий)

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #348  
Старый 08.03.2024, 17:44
Аватар для Орлова
Орлова Орлова вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 121 раз(а)
Поблагодарили: 112 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2021
Город: Спб
Сообщений: 60
Орлова на нулеОрлова на нуле
По умолчанию

@Ману, три с половиной( Спасибо! Не утешительно, зато хоть ясности прибавилось)
@kolbi, Уже чем можно обмотаться готова!
В общем, тут я поняла, что организм сам решит, и до трех месяцев вполне себе можно расслабиться. Пройдет раньше- за счастье почту.

Я тут еще с интересом за своим постоперационным психозом наблюдаю. Может интересно кому будет свериться.
Проснулась после наркоза от четкого голоса в голоса в голове: «ты такая молодец, что сделала это!».
Я так порадовалась, думаю, тело меня одобряет, мы с ним на одной волне ! Это был первый и последний позитив в первые сутки.
Ночью стало невыносимо. Ныло все. Особенно мозг. И болью не назовешь. Невыносимость. От затекшей спины до распирания- все хотелось прекратить в момент.
Так вот что приводит с суицидальным мыслям!
Но я форум читала, знаю, что главное с восходом солнца глюк исчезнет. Но я поняла возможно для кого-то очевидное, но для себя важное. Есть на самом деле терпимые для многих вещи, которые в какой-то момент кому-то могут на самом деле казаться несовместимыми с жизнью. Я на себе убедилась, что в ловушке психоза мы не можем выбирать адекватные состояния.

Так я стала давать милостыню, через три дня перемещения от квартиры до клиники мы с бомжами уже приветливо кивали друг другу. Я даже как- то по пути одному пирожное купила.

На четвертые сутки медленных прогулок мне стало все- равно и я сняла капюшон. Люди внимательно смотрели. Кто-то пристально, кто-то внимательно, а я на номера домов вдоль канала Грибоедова , гуляя тропами Раскольникова и Сони Мармеладовой.


Состояние было странное. Приростало не только лицо, а я сама, что ли по пазлам собиралась.
Однажды подошла девушка и спросила, не нужна ли помощь. Она сказала, что прошла до конца дома, а потом вернулась и бежала за мной, боясь, что я уйду, а у меня беда.
Меня это так растрогало, что я шла и умывалась слезами до самого дома. До вечера была как блаженная: мир прекрасен, люди- братья и сестры.


На 7-8 сутки стала собраннее, не такая сентиментальная. Но и голова стала вообще пустой. Комбайн с мыслями полностью остановил грохот. В голове ощущение свежевспаханной равнины. Так уже много лет не было.
На десятые сутки депрессивно-апатичное состояние стало проходить.
Примерно на 12е проснулась собака- подозревака: а док мне точно симметрично натянул? Как он это мог оценить во время операции? Он же не бог. А вдруг отеки, как зимний снег сойдут, а там все как попало?!
Липофил в верхние веки. Плевать , что все еще в отеках. Взгляд какой-то тяжелый. Скорее всего так и останется, придется блефаропластику делать (во время операции доктор решил не иссекать складку, о которой договорились, т.к. глаза под наркозом не зарылись полностью и по его тесту щель абсолютно симметрична, излишней кожи нет, была блефаропластика в 20 м году). Усталый глазик, усталый. И головку брови можно было поднять, а не только хвост. А что , если от этих отеков кожа растянется так, что смысла от операции не будет.
Девчата, если что, характер у меня в целом не противный. И личная терапия уже 5й год каждую неделю.
Поделилась с подругой, которая этот путь прошла, она говорит, что у нее все, как под копирку было.
Думаю, напишу тут, вдруг, кому пригодится, чтобы понимать закономерность таких качелей.
Или немного кого так штормит?
Ответить с цитированием
Спасибо: 35
  #349  
Старый 08.03.2024, 20:48
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 257 раз(а)
Поблагодарили: 24 877 раз(а) в 10 062 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 129
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Орлова, да всех штормит и настроение скачет) У кого больше, у кого меньше. Очень красоно всё описала)

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #350  
Старый 09.03.2024, 11:11
Аватар для Ayrine
Ayrine Ayrine вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 142 раз(а)
Поблагодарили: 289 раз(а) в 75 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2022
Город: Россия, Москва
Сообщений: 122
Ayrine на нулеAyrine на нулеAyrine на нуле
По умолчанию

@candy.sandy, отек иногда спадает, но под глазом пигментация, как будто где-то глубоко синяк. Иногда надувается. В целом лицо пока не мое. Недавно у ребенка был праздник в школе, а меня утром раздуло как на зло….( Пришла как Франкенштейн. Учительница не узнала. Потом на фото меня искала. Мне кажется, что в период сильных отеков больше была похожа на себя. Сейчас глаза какие-то странные и раздутость (даже не понятно где) меняет лицо. Но надеюсь что все пройдет. Тк и натянутость чувствую еще. Если меня не знать до оп, то выгляжу хорошо. И точно моложе. АА видел меня на фото, сказал «это успех»..)))))) синяк мой его не впечатлил..) Ну и я пока не заморачиваюсь. Решила ждать, до лета планирую превратиться в себя..) у меня юбилей. Отек сильный на поедание блюд с чесноком, даже больше чем на соленое.
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #351  
Старый 09.03.2024, 11:48
Аватар для Ksavt79
Ksavt79 Ksavt79 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 334 раз(а)
Поблагодарили: 110 раз(а) в 59 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2023
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 106
Ksavt79 на нулеKsavt79 на нуле
По умолчанию

@Ayrine
Скажите пожалуйста, вы объясняли врачу свои хотелки? Или доверились и делали на его усмотрение?
@Ayrine
Результат у вас впечатляет)
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 09.03.2024, 23:43
Аватар для Diamond 1
Diamond 1 Diamond 1 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 83 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2022
Город: Москва
Сообщений: 72
Diamond 1 на нуле
По умолчанию

@Орлова, я делала фонофорез с лиотоном 10 процедур, неровности и защипы заметно размягчились, но полностью сгладились с одной стороны в месяца полтора, с другой стороны только на третьем месяце. У меня еще кожа тонкая, если приглядеться, с одной стороны ещё чуть видно. Но я на этот счёт решила не заморачиваться, ходила в маске когда их было явно заметно. Процедуры конечно помогают в какой-то степени, но все равно раньше чем положено они не уйдут

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 10.03.2024, 00:20
Аватар для Ayrine
Ayrine Ayrine вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 142 раз(а)
Поблагодарили: 289 раз(а) в 75 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2022
Город: Россия, Москва
Сообщений: 122
Ayrine на нулеAyrine на нулеAyrine на нуле
По умолчанию

@Ksavt79, спасибо! Конечно, я говорила перед операцией что мне нужно, чего нет. Но я много и долго изучала до этого шага всю тему, последствия, врачей. Поэтому у меня ожидания были адекватными. Я понимала, что сделать меня на 20-30 лет моложе не возможно, кожа, возраст, уже изменившиеся ткани не вернутся. Я понимала, что не буду такой как в молодости, но и не буду той «печалькой» в которую превращалась. Лицо подтянулось. Я очень рада тому, что нет брылей и второго подбородка. У меня ушла и номогубка, возможно частично вернется, но значительно меньше. Поднялись нависавшие веки и брови. Это меня очень радует! Думаю, когда уйдут отеки и натянутость, лицо будет более подвижно и похоже на мое. Всего полтора месяца после оп. У меня совершенно прекрасные швы, их уже почти не заметно. В целом, конечно довольна, моя реабилитация прошла без сюрпризов. Но иллюзий у меня не было. Если есть надежды «вернуть молодость», могут быть разочарования.
Ответить с цитированием
Спасибо: 9
  #354  
Старый 10.03.2024, 06:34
Аватар для Орлова
Орлова Орлова вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 121 раз(а)
Поблагодарили: 112 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2021
Город: Спб
Сообщений: 60
Орлова на нулеОрлова на нуле
По умолчанию

@Diamond 1, спасибо, большое!
У меня сегодня 20 дней. Защип справа уже сглаживается, только отек.
А вот правая прямо как застрочена.
ДО говорил, что через месяц уже никто и не скажет, что вмешательство было. Я на это и опиралась, отсюда и сметение.
Теперь благодаря вам и форуму у меня больше понимания того, чего нужно ожидать на самом деле.
Спасибо вам!
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 10.03.2024, 09:47
Аватар для Diamond 1
Diamond 1 Diamond 1 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 83 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2022
Город: Москва
Сообщений: 72
Diamond 1 на нуле
По умолчанию

@Орлова, у меня в месяц и защипы были и гипернатяг от отека, вид был неестественный. Но нас же интересует в итоге конечный результат, чтобы потом уже не дотягивать ничего. Главное морально настроиться и быть к этому готовой. Самое сложное как по мне это первые две недели, когда лицо буквально распирает, остальное вполне можно пережить

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 10.03.2024, 10:31
Аватар для Veronika1611
Veronika1611 Veronika1611 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 111 раз(а)
Поблагодарили: 2 160 раз(а) в 597 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 1 012
Veronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diamond 1 Посмотреть сообщение
я делала фонофорез с лиотоном 10 процедур
Подскажите где вы делали фонофорез ? и как часто были процедуры?
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 10.03.2024, 11:36
Аватар для Diamond 1
Diamond 1 Diamond 1 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 83 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2022
Город: Москва
Сообщений: 72
Diamond 1 на нуле
По умолчанию

@Veronika1611, фонофорез я начала делать через две недели, уже после приезда, в частной клинике. Ходила каждый день, иногда через день

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 11.03.2024, 18:26
Аватар для Орлова
Орлова Орлова вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 121 раз(а)
Поблагодарили: 112 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2021
Город: Спб
Сообщений: 60
Орлова на нулеОрлова на нуле
По умолчанию

@Diamond 1, да ,согласна, конечно.
Но если с защипами пока смириться и ждать, то вот глаза после липофила очень странные. Ощущение рыхлого века и вообще свалившегося на глаза лба. Очень просится ботокс на середину брови.

Или от височного лифтинга верхние веки тоже «гулять» могут? Постоянно лопаются сосуды на глазах.
Наверное, маловато отпуска в месяц взяла. Чет опять апатия накрывает. Только ваши истории и греют перспективой.

Вообще динамика прекратилась.
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 11.03.2024, 20:31
Аватар для ВикаВелик
ВикаВелик ВикаВелик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 029 раз(а)
Поблагодарили: 2 246 раз(а) в 1 113 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2019
Город: Россия,Владивосток
Сообщений: 1 477
ВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном пути
По умолчанию

@Орлова, От височного лифтинга, естественно веки будут гулять, у меня и глаза не сразу заработали. А динамика идет в любом случае.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 13.03.2024, 09:45
Аватар для Орлова
Орлова Орлова вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 121 раз(а)
Поблагодарили: 112 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2021
Город: Спб
Сообщений: 60
Орлова на нулеОрлова на нуле
По умолчанию

@ВикаВелик, Спасибо!

Сегодня подумала, что трудно динамику отслеживать.
Сегодня сын с мужем сказали, что стало лучше, а медсестра в физиокабинете вообще не видит изменений за неделю.
Подключила сегодня коллаген
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©