Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Ответ
 
Опции темы
  #221  
Старый 10.12.2023, 11:34
Аватар для Яблоко 77
Яблоко 77 Яблоко 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 300 раз(а)
Поблагодарили: 695 раз(а) в 153 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 501
Яблоко 77 на нулеЯблоко 77 на нулеЯблоко 77 на нулеЯблоко 77 на нулеЯблоко 77 на нулеЯблоко 77 на нуле
По умолчанию

@Джульеттта, мой спокойно голову, я мыла . Не помню насколько часто, наверное реже, чем обычно, вообще я каждый день ее мою. У меня волосы не выпадали. И залысин не образовалось от шва. Похожее на перхоть помню в области швов, на висках, но это не перхоть полагаю
@Джульеттта, если результат операции по эндо тебя устраивает, то оставь лицо в покое, оно само восстановится. Надо выждать минимум 4 месяца.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 10.12.2023, 13:08
Аватар для Littlemuk
Littlemuk Littlemuk вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 183 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 11.08.2023
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 92
Littlemuk на нулеLittlemuk на нулеLittlemuk на нуле
По умолчанию

@Джульеттта, привет.
Я сделала микротоки один раз на третий день после операции, по гелю в перчатках. Косметолог очень бережно водила по лицу, отёки хорошо сошли, но не на долго😀 А дальше я не стала делать, ибо есть ощущение зря потраченных денег на более поздних сроках, но это имхо.
Замотано у меня было сутки в клинике и следующие сутки дома, но лоб замотан не был, бинт был только из-за липосакции подбородка, потом ещё пять дней носила повязку на подбородок.
А какая реакция на нити, я не совсем поняла, если честно? Аллергическая?
Глазки выглядят отлично! Брови поднялись шикарно, красота!
Про мытьё головы - я первый раз вымыла голову на четвертые сутки после операции, в день снятия скоб. По рекомендации хирурга, размачивала под душем, потом намыливала, держала и смывала. Т.е. не страшно размочить, швы там не разойдутся. Какое-то время у меня были шелушки около швов, не думаю, что это перхоть, скорее процесс заживления швов сопровождается отшелушиванием эпидермиса.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 10.12.2023, 13:17
Аватар для Джульеттта
Джульеттта Джульеттта вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 111 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2022
Город: Россия Екатеринбург
Сообщений: 264
Джульеттта на нулеДжульеттта на нуле
По умолчанию

@Littlemuk, до 3,5 нед с грудью было ок, а потом стали в двух местах расходиться швы ( нитка/леска, которое отвергло тело, т.е. основное в тканях, а вот кончики видимо вылезли и пока они не выйдут рана не заживает. Под грудью дырка, где и не виднеется нитка, а ходить опасно если инфекция это удаление, они все боятся поэтому найти нитку- это просто что-то когда врачи не знают…, и то я это выяснила на форуме, поэтому я так бережно после эндо.. реакция на эти нитки у каждой пятой на форуме, я заказала пластырь с др страны за 25 т с прибором, который вроде должен помощь хожу в нем, вот если коротко
Не помыться ( грудь мочить нельзя), наклоняться помыть голову сложно у меня как-то лоб чувствуется и отток крови и руки напрягать при этом нельзя… вообщем мытьё для меня и праздник и трудность, я молюсь и верю, что я справлюсь, т.к. перевязки постоянные до мурашек

Отсюда у меня к вам и вопросы про швы на голове, т.к. не знаю первый раз

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 10.12.2023, 14:01
Аватар для Littlemuk
Littlemuk Littlemuk вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 183 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 11.08.2023
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 92
Littlemuk на нулеLittlemuk на нулеLittlemuk на нуле
По умолчанию

@Джульеттта, ох да, серьёзная история. Желаю скорейшего заживления и долгожданной красоты!
Чтобы не наклоняться и не напрягать руки, можно на мойку головы в парикмахерскую иногда сходить - это рубрика непрошенных советов подъехала ;)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 10.12.2023, 14:15
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 102 раз(а)
Поблагодарили: 24 553 раз(а) в 9 924 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 945
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Девушки, грудь мы в теме эндо не обсуждаем.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 10.12.2023, 15:06
Аватар для Klk
Klk Klk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 335 раз(а)
Поблагодарили: 565 раз(а) в 196 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2020
Город: Париж
Сообщений: 315
Klk на нулеKlk на нулеKlk на нулеKlk на нулеKlk на нулеKlk на нуле
По умолчанию

@olgaSM расскажите как у вас сегодня дела ? Читала ваш пост и прям стало интересно как ощущения изменились

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 10.12.2023, 17:03
Аватар для MariMu
MariMu MariMu сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 772 раз(а)
Поблагодарили: 493 раз(а) в 193 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2016
Город: РФ, Самара
Сообщений: 489
MariMu на нулеMariMu на нулеMariMu на нулеMariMu на нулеMariMu на нуле
По умолчанию

@Джульеттта, очень красивый и заметный результат! От долгого ношения бинта хуже точно не будет, но там уже все приросло, я бы сняла, но вы слушайтесь своего доктора, просто это довольно утомительно и в плане выхода на улицу затрудняет выбор головного убора))
Мо операция была 11мес назад, микротоки делала каждый день со вторых суток после операции, 10 дней. Помогли или нет, сложно сказать, я не знаю как было бы без них, у меня на лице почти не было синяков, парочка маленьких голубых, отеки были средние, не перекошенное лицо, но заметные. Есть январские фото во вложениях. Я понимаю Ваше желание сделать максимум возможного для быстрого восстановления без осложнений, я тем же руководствовалась, когда покупала пакеты реабилитации перед операцией и потом в процессе докупала еще процедуры. В клинике, где я оперировалась, продвигается теория, что восстановительные процедуры имеют смысл в первые 2 недели после операции, а потом они менее эффективны. С другой стороны мы с @N@t@ly оперировались с разницей в день, она сразу после операции ничего не делала, а заживали мы примерно с одинаковой скоростью.
Мне кажется у Вас нет синяков и отеков, можно уже ничего не делать, только если очень хочется)). А чувствительность восстановится со временем и сама.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 10.12.2023, 18:22
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 230 раз(а)
Поблагодарили: 10 745 раз(а) в 3 386 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 673
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@MariMu, в каком смысле я сразу ничего не делала?
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 10.12.2023, 18:40
Аватар для NNA
NNA NNA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 83 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2023
Город: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 121
NNA на нуле
По умолчанию

@Джульеттта, а у вас верхней блефаро не было?
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 10.12.2023, 18:56
Аватар для MariMu
MariMu MariMu сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 772 раз(а)
Поблагодарили: 493 раз(а) в 193 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2016
Город: РФ, Самара
Сообщений: 489
MariMu на нулеMariMu на нулеMariMu на нулеMariMu на нулеMariMu на нуле
По умолчанию

@N@t@ly, ты разве делала микротоки и тд в первые 2 недели? Ты писала о системах, про микротоки сразу после операции разве писала?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 10.12.2023, 19:00
Аватар для Джульеттта
Джульеттта Джульеттта вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 111 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2022
Город: Россия Екатеринбург
Сообщений: 264
Джульеттта на нулеДжульеттта на нуле
По умолчанию

@NNA, нет блефаропластики не было, врач сказал если бы сделали, то хуже было б. Причём я обошла не одного хирурга и все как один одно и тоже сказали.

У меня веки упали сильно за последний год, мне 39 лет, с 31 делала ботокс в межбровье, т.к. любой тональный выдавал складку мгновенно, почему веки упали я не знаю, и очень рада, что Не совместила операции, лучше переплатить за наркоз, просто меня будут может кто читать, кто хочет совместить- лучше не надо, да дороже, но тяжело…

@MariMu, я на след день ещё не выписываясь была на каком-то массаже лица ( отеки убирает), но я как мелсон начала колоть, так спать стала, отеки на глазах уходили в 10 дн после опер чистое лицо, а было все в синяках, чтоб вы понимали в каком я состоянии была ( 2 ч сна в теч месяца, боль в спине из-за груди после оп, перевязки, апатия, я плакала без остановки, муж ничего не видел и не знает, он приходил я улыбалась, про работу я забила ( все работало без меня, я сама на себя работаю), запустила просто все…. , и вот подруга прям заставила мэлсон сделать, я купила 10 ампул ( он дорогой ещё и сложно оказалось купить), так стало легче, то от он помог не знаю…, но я спать начала по 9 ч, все годы я спала 5-6 ч это для меня норма, я прям энерджайзер, а здесь расклеилась и ничего не могу сделать, никогда не думала, что узнаю «панические аттаки» , а потом я узнала, что эти уколы эликсир молодости у японцев, регенерирует клетки ( хочется верить в это чудо), но то что сон и настроения и качество кожи улучшил- это я ощутила после третьего укола, там своя схема и в определенные точки надо, а то что косметологи в лицо колят его- я б не рискнула

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 10.12.2023, 19:20
Аватар для MariMu
MariMu MariMu сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 772 раз(а)
Поблагодарили: 493 раз(а) в 193 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2016
Город: РФ, Самара
Сообщений: 489
MariMu на нулеMariMu на нулеMariMu на нулеMariMu на нулеMariMu на нуле
По умолчанию

@Джульеттта, мелсмон (Вы же его имеете в виду?) классный препарат, мне его кололи чтобы предотвратить некроз после абдомино ниже пупка, было плохое кровообращение, серый кусок кожи из-за сильного натяжения, тоже все синяки рассосались и некроза не случилось. Вы помогли своему лицу 100%. Сон он мне, конечно, не восстановил))) но местно прекрасно сработал.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 10.12.2023, 19:24
Аватар для NNA
NNA NNA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 83 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2023
Город: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 121
NNA на нуле
По умолчанию

@Джульеттта, у вас очень классно подтянулись веки, резать там сейчас нечего. И брови стали очень красивой формы.
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 10.12.2023, 19:44
Аватар для манна
манна манна вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2014
Город: новосибирск
Сообщений: 31
манна на нуле
По умолчанию

@Keterina, Кожная подтяжка это как? Я тоже думаю док не дотянул, потому полосы под глазами (суфы) остались. Он говорит ждать результата до марта. Но вижу уже что мало что поменяется. Вот тоже думаю дальше как их эти суфы нивелировать.
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 10.12.2023, 23:26
Аватар для Merkuriy
Merkuriy Merkuriy вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2020
Город: Россия
Сообщений: 139
Merkuriy на нуле
По умолчанию

Девушки у меня левая сторона ни как не отойдет. Пошел 6 месяц . Правая сторона просела и уменьшилась а левая большая высокая и замороженная. Что -то долго ассиметрия такая сильная держиться. Может так и останеться? Я в панике
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 10.12.2023, 23:49
Аватар для Klk
Klk Klk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 335 раз(а)
Поблагодарили: 565 раз(а) в 196 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2020
Город: Париж
Сообщений: 315
Klk на нулеKlk на нулеKlk на нулеKlk на нулеKlk на нулеKlk на нуле
По умолчанию

@Merkuriy, врач это как то комментирует?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 10.12.2023, 23:54
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 102 раз(а)
Поблагодарили: 24 553 раз(а) в 9 924 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 945
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Merkuriy, что значит замороженная? Нет движения брови, крыла ноздри, губ? Стороны по разному восстанавливаются, отёк может держаться дольше и сильнее на одной стороне.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 11.12.2023, 04:33
Аватар для Merkuriy
Merkuriy Merkuriy вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2020
Город: Россия
Сообщений: 139
Merkuriy на нуле
По умолчанию

@kolbi, заморожено крыло ноздри угол рта и щека еле двигаються. С левой стороны. И губа
@Klk, не знаю он у меня пофигист да и я не в России
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 11.12.2023, 09:20
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 102 раз(а)
Поблагодарили: 24 553 раз(а) в 9 924 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 945
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Merkuriy, еле двигаются и нет движения - всё же есть разница. И почему паника только сейчас, если уже 6й месяц так, не понятно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 11.12.2023, 09:29
Аватар для Keterina
Keterina Keterina вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 137 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2018
Город: Кемерово
Сообщений: 69
Keterina на нулеKeterina на нуле
По умолчанию

@манна, посмотрите у Янковской в телегр или инсте. Она практикует кожную. Но здесь на форуме многие считают весьма сомнительным этот метод. Там разрез на виске, вдоль роста волос.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 3 , гостей: 6)
Сердечная, Genia_lna, yulsen

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©