Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 27.11.2023, 20:40
Аватар для Vamary
Vamary Vamary вне форума
Новичок
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2022
Город: Россия Москва
Сообщений: 24
Vamary на нуле
По умолчанию

@Джульеттта, вот такое у меня было. Из верхней дыры до кучи ещё молоко шло. Она прям глубокая была очень. Сейчас специально посмотрела - на стыке появилась 12 ноября, вторая 16. Полностью все затянулось только где то 20 декабря. Тоже очень переживала , психовала и плакала. Тут только терпение.
На фото темное - это от Бетадина)
Хлоргексидин просто лила.
Смысл во всей этой последовательности с проветриваниями , что нужно именно давать "дышать" ране.
И ещё - бывает " стелланин" обычный и " стелланин пэг" . Обычный мне не подошёл, а вот пэг помог
Миниатюры
83aab2f2.jpg   d138d147.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 27.11.2023, 21:19
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 716 раз(а)
Поблагодарили: 3 443 раз(а) в 1 465 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 433
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Джульеттта, смотрю, в нашей ветке Колби вам дала отбой)
Вот пишу тут. Нормальная дырка, нормальный не большой некроз. Промывать надо лежа, перекись пополам с хлоргексидином водным смешать в чистой рюмке и лить из шприца без напора, под раной держать салфетку, чтобы впитывалось то, что выливается. Далее берем левомеколь, берём новый шприц 5мл без иглы (руки вымыты и спиртом протерты до перевязки! Вокруг раны перед промыванием тоже кожа протерта спиртрм как сняли старую повязку) вынимаем поршень из шприца совсем, и в шприц из тюбика выдавливаем левомеколь до деления 1-2 мл, вставляем поршень на место милиметров на 3-5, переворачиваем шприц с мазью вверх носиком и стучим поршнем об ладонь, мазь провалится на поршень. Выпускаем из шприца весь воздух, двигая поршень, пока из носика не покажется капля мази. Под хорошим светом вводим носик шприца в ранку, можно поглубже, насколько входит (шприц без иглы у нас!) и выдавливаем в ранку всю мазь, пока она через края не полезет, можно под хорошим давлением. Сверху кладем повязку и прихватываем ее пластырем. Повязку марлевую хлопковую, потолще, будет мазь разжижаться под температурой тела и течь, от нее на одежде жирные пятна. И такие перевязки раз или два в день. После 7-10 дней левомеколя мазь надо заменить, например на офломелид, или на стрептоцидовую, или на синтамициновую, оценивать эфыективность новой мащи через 3 лня, если лучше, то до недели продолжать, если хуже (заволокло фибрином, раскисло) то снова мазь менять на новую. И так постепенно рана очистится и закрываться начнет. Антибиотик вам какой назначили? А метрогил покапать не хочет вам доктор ваш? Очень неплозо с воспалениями в полостях он работает, он в них накапливается при внутривенном введении. А температура сецчас у вас какая? Воды пьёте достаточно? Надр же все продукты распада организму выводить, а жто только через почки, а им нужна вода. Поправляйтесь)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 27.11.2023, 21:24
Аватар для VITAMINKA_1
VITAMINKA_1 VITAMINKA_1 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 55 раз(а)
Поблагодарили: 94 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2023
Город: Россия
Сообщений: 479
VITAMINKA_1 на нуле
По умолчанию

@Ledy_sweet, только увидела. На одной груди тоже нет складки или чувствительности?
@Елена_Sam, блин у меня появилась надежда)) хоть бы и моя хоть одна воостаоовилась... 70 тыс отдала.
@Niiila, хоть немного бы.... Хоть одна... Пока буду надеяться))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 27.11.2023, 21:27
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 716 раз(а)
Поблагодарили: 3 443 раз(а) в 1 465 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 433
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Джульеттта, я чтото забыла, у вас я про стеланин прочитала, или не у вас. Отмените стеланин. Он очень агрессивен и раздражает ткани, нихрена от него не заживает. Жалкое подобие мази бетадин. Беьадином сейчас вам тоде не надо, он потрм пойдет. Сецчас не вадно какая мащь, важно какая основа мази. Вот у левомеколя самая гигроскопичная, после него офломелид по свойствам, а между ними можно стрептоцидовую и лучге такую, какую делабт в больничной аптеке сами, в стеклянеых банках больших она у них для хирупгических отделкний, если есть возможность, то добудьте себе такую, небо и земля по сравнению с гттовой, что в тюбиках.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 27.11.2023, 22:59
Аватар для Джульеттта
Джульеттта Джульеттта вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 41 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2022
Город: Россия Екатеринбург
Сообщений: 263
Джульеттта на нулеДжульеттта на нуле
По умолчанию

@Анна 77, У меня нет температуры! Я чудесно себя чувствую в плане здоровья, назначили , чтоб внутри заражения имплантат не было, т.к. на днях пациентка была с раной больше и у неё имплантат заражён и Серова, все от того что не зажило


Я выше писала, возможно зря назначили, но все хирурги ( именитые прям) они шарахаются ( я это вижу хоть и не показывают), Левомиколь делаю 5 дней, не знаю менять завтра на стелланин мазь или ещё им лечить


Вы пишите « заволокло фибрином» а нельзя ж чтоб она очистилась иначе не зарастёт, если это на шовный материал, то его нельзя вытаскивать т.к. в этом. Месте близко имплантат ( трое врачей сказали), и если инфекция попадёт, то это просто опер с удалением…
Туда заливать нельзя, можно имплантат повредить, и внутри гноя нет ( узи показало и хирурги сказали), он только на ободке на коже

Аугментин 875 мг
@Анна 77, скажи мне милая, у кого-то ты видела такую рану с некрозом и чтоб она прошла??? У меня руки опускаются

Я вот Левомиколь правда не засовывала во внутрь , а прикладывала 5 дн, сейчас продолжить его ( во внутрь) или перейти на метилурауиловую мазь?
@Анна 77, спасибо большое прям большое тебе, я просто плачу- , скажи этот некроз вообще может уйти? Просто как мне врачи сказали: фибрин нельзя чтоб уходил будет пустота, там имплантат и ничего не зарастёт…

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 27.11.2023, 23:27
Аватар для VITAMINKA_1
VITAMINKA_1 VITAMINKA_1 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 55 раз(а)
Поблагодарили: 94 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2023
Город: Россия
Сообщений: 479
VITAMINKA_1 на нуле
По умолчанию

@Джульеттта, вот у меня тоже дырочка, под стрипом сидела ранка, сочилась. Буду мазать бетадин, затем банеоцин сыпать. Если пойдёт дальше то сверху сетку бранолинд.

Очень хорошая мазь метилурацил, я ею мазала, она прям на глазах ранку затягивала. Но пока у меня была нитка, рана открывалась. Левомеколь вытягивает гной. Если гноя нет, зачем его прикладывать?
Миниатюры
87e416a9.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 27.11.2023, 23:31
Аватар для Джульеттта
Джульеттта Джульеттта вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 41 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2022
Город: Россия Екатеринбург
Сообщений: 263
Джульеттта на нулеДжульеттта на нуле
По умолчанию

@VITAMINKA_1, гноя внутри нет, а по окружности сверху кожи есть
@VITAMINKA_1, у тебя дырки рядом нет, один фибрин
А у меня пустота ещё рядом

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 28.11.2023, 00:03
Аватар для VITAMINKA_1
VITAMINKA_1 VITAMINKA_1 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 55 раз(а)
Поблагодарили: 94 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2023
Город: Россия
Сообщений: 479
VITAMINKA_1 на нуле
По умолчанию

@Джульеттта, это не фибрин))). Дырочка пару дней назад стала, оттуда начнёт лезть нитка, все как и в прошлый раз.
Попробуй метилурацил, стоит копейки. И сетку бранолинд. На воздухе тоже нужно подержать, чтобы дышало.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 28.11.2023, 00:13
Аватар для Джульеттта
Джульеттта Джульеттта вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 41 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2022
Город: Россия Екатеринбург
Сообщений: 263
Джульеттта на нулеДжульеттта на нуле
По умолчанию

@VITAMINKA_1, я тоже о ней думаю

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 28.11.2023, 09:53
Аватар для Vamary
Vamary Vamary вне форума
Новичок
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2022
Город: Россия Москва
Сообщений: 24
Vamary на нуле
По умолчанию

@Джульеттта, вам нужно успокоиться и принять для себя какую то определенную тактику лечения. Конечно, тут всем помогают разные средства, но вы же не будете использовать все сразу. В защиту "стелланин" напишу ещё , что помог он не только мне и некоторым девочкам с сайта, но и моим близким людям с незаживающими ранами. У мамы 6 лет назад после шунтирования не заживал шов на грудине. У нее большой лишний вес и диабет. Месяц она лежала в стационаре без особых результатов. Мне посоветовали эту мазь. Врачи были согласны, хотя не знали эту мазь ранее, но они реально не знали , что с ней делать дальше.На стелланине все зажило за 2 недели. Поэтому его со счетов совсем не скидывайте. Но повторюсь, у каждого свой опыт - кому то помогает одно, кому то другое.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 28.11.2023, 10:11
Аватар для Джульеттта
Джульеттта Джульеттта вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 41 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2022
Город: Россия Екатеринбург
Сообщений: 263
Джульеттта на нулеДжульеттта на нуле
По умолчанию

@Vamary, согласна!

Они все боятся экструзии имплантата, а это удаление… и ходить без груди
Повтор сразу нельзя

Понимаешь да, мне прям все равно на швы, на которые я ранее парилась, мне б зажило

Я хочу и не знаю можно ли в рану метеларуц мазь, может и стелланин- надо все пробовать в какой последовательности не понимаю, левомиколь сегодня 6 день

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 28.11.2023, 10:43
Аватар для Vamary
Vamary Vamary вне форума
Новичок
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2022
Город: Россия Москва
Сообщений: 24
Vamary на нуле
По умолчанию

@Джульеттта, полистай на форуме старые темы именно по дыркам, как у тебя. Я точно их встречала, когда искала информацию год назад.
Я бы попробовала стелланин на верхнюю рану. Посмотреть как организм отреагирует.
Самые страшные фото с телефона я уже поудаляла, потому как это был для меня очень непростой период в психологическом плане. Но вот нашла коллаж один - там динамика за 10 дней. И ещё тоже в фотках нашла скрин с этого форума по лечению.
Миниатюры
c44cb6a7.jpg   b4c463e7.jpg   21e98088.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 28.11.2023, 11:45
Аватар для Джульеттта
Джульеттта Джульеттта вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 41 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2022
Город: Россия Екатеринбург
Сообщений: 263
Джульеттта на нулеДжульеттта на нуле
По умолчанию

@Vamary, спасибо большое спасибо за поддержку, в психологическом плане я на нуле,

Ты предлагаешь ( ПОД грудью дырка) туда стелланин?
@Vamary, фото ты скинула это твои??? Понять на какую рану стелланин зашёл

И СКОЛЬКО дней надо, чтоб понять моя/ не моя мазь??? Я не знаю именно про грудь с дыркой

Про др гр ( мясо) не сильно волнуясь

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 28.11.2023, 11:57
Аватар для Vamary
Vamary Vamary вне форума
Новичок
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2022
Город: Россия Москва
Сообщений: 24
Vamary на нуле
По умолчанию

@Джульеттта, да, это мои фотографии.
Ты была у обычных хирургов или у пластических на консультации?
Я бы смотрела на эффективность по ране - становится ли больше или фибрином затягивается. У меня через 3-4 дня началась положительная динамика. Но полностью заживало долго.
Я не могу тебе конкретно рекомендовать что то. Я просто рассказала свой опыт. Тут либо искать хорошего хирурга, который возьмётся тебя вести либо пробовать на свой страх и риск, взяв ответственность на себя.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 28.11.2023, 13:16
Аватар для Джульеттта
Джульеттта Джульеттта вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 41 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2022
Город: Россия Екатеринбург
Сообщений: 263
Джульеттта на нулеДжульеттта на нуле
По умолчанию

@Vamary, я была только у Пластич хирургов, общин бы повредили имплантат, прогресса нет от Левомиколя за 6 дней

Сижу сейчас жду хирурга своего…. Ой девочки … Где мне веры и сил взять

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 28.11.2023, 13:45
Аватар для Маринka
Маринka Маринka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2023
Город: Владивосток
Сообщений: 17
Маринka на нуле
По умолчанию

Девочки здравствуйте,с момента операции прошло 5 месяцев,вроде бы все хорошо,но есть одно большое но которое начало меня беспокоить!
Перед Опи врач предупредил что есть легкая асимметрия (1 чуток ниже,вторая выше фото1 -исходник)и после операции это будет более заметно,но не критично!И действительно в моменте отекла особо разницы не видела,но чем больше времени проходит,тем сильнее я вижу разницу!(фото 2)Прошу вас подсказать какие выходы есть в моей ситуации!
Миниатюры
5152bb87.jpg   2cbb7c79.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 28.11.2023, 15:47
Аватар для Ledy_sweet
Ledy_sweet Ledy_sweet вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2023
Город: Ейск
Сообщений: 35
Ledy_sweet на нуле
По умолчанию

@Джульеттта, я наносила только гель регенирирующий,о котором писала! Больше ни чем не пользовалась
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 29.11.2023, 04:50
Аватар для Etya
Etya Etya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 353 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2022
Город: Барнаул
Сообщений: 395
Etya на нулеEtya на нулеEtya на нулеEtya на нуле
По умолчанию

@Маринka, либо занижать складку, либо забить. Я выбрала второе. По фото кажется что Вы еще и стоите не ровно. Вы реально думаете что кто-то с линейкой будет Вашу симметричность замерять? Я Вам 100% могу сказать - эту асимметрию видите только Вы. Грудь объективно красивая, острых проблем нет. Мою асимметрию муж в упор не замечает))) Ну а Вы, если готовы на новый риск - обговорите с доком вопрос коррекции с занижением складки. ПыСы: я конечно надеюсь что к году или чуть позже у меня все идеально сравняется, но понимаю что вряд ли - природная асимметрия есть и деться ей некуда. Я и так против природы пошла вставив импланты. Не вижу необходимости еще больше чего-то там разрушать, подшивать, менять. Спасибо что все уже проделанное мой организм принял, не отверг и никаких осложнений не выдал

@Маринka, тоже как и Вы играла в игру "нарисуй чёрточку и посмотри как неровно!" Посмотрела, потом сказала себе - а теперь посмотри свой исходник, потом открой тему "Проблемы после пластики" и угомонись))) Все у меня просто отлично, нечего проблемы самой себе создавать! Встань по-другому и вуаля - асимметрии то уже почти и нет
Миниатюры
95397333.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #99  
Старый 29.11.2023, 20:01
Аватар для dream_
dream_ dream_ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.07.2021
Сообщений: 14
dream_ на нуле
По умолчанию

Всем привет! У меня прошло 1,5 года после операции, и последние две недели тянет одна грудь, будто двигается там иплатнт, не скажу что болит, но дискомфортные ощущения. И пару дней назад воспалился лимфоузел и не могла поднять руку. Сейчас иногда печет и в руку отдает) Была на узи, но так как заграницей живу, результат узи будет только через 2 недели) Вот думаю что это может быть и с чем связано) Недели 3 назад начала подтягиваться с собственным весом и висеть, может мышцу повредила(
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 29.11.2023, 20:55
Аватар для Dashen’ka
Dashen’ka Dashen’ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2023
Сообщений: 6
Dashen’ka на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! В поисковике пыталась найти похожие вопросы, но не нашла. Такая проблема : после операции грудь стало сыпать прыщами , при чем с гнойниками, не один и не два , а по 10 -20 штук бывает за раз, вся область груди, межгрудка, в общем вся зона декольте. Уже сил нет с этим бороться. У меня и на лице то они очень редко появляются , а грудь с момента операции чистой вообще не была�� уже и кремами для проблемной кожи пользуюсь и гелем эту зону очищаю, а каждый день новые высыпания. Что это может быть ? Груди 7 месяцев, ментор. Доктор сказал, что странные побочки, он не сталкивался с таким
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©