Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Ответ
 
Опции темы
  #861  
Старый 12.02.2024, 17:20
Аватар для Екатерина39
Екатерина39 Екатерина39 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 333 раз(а)
Поблагодарили: 399 раз(а) в 219 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2022
Город: Оренбург
Сообщений: 480
Екатерина39 на нулеЕкатерина39 на нулеЕкатерина39 на нулеЕкатерина39 на нулеЕкатерина39 на нуле
По умолчанию

@Анна 77, я знаешь что заметила у Орлова, вот больше тут не слышала что кто-то из других врачей так делает, он убирает некроз прям в первые дни и все у всех нормально. Почему другие врачи так не делают?!

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #862  
Старый 12.02.2024, 19:15
Аватар для Fortezza
Fortezza Fortezza вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2024
Город: Italia
Сообщений: 52
Fortezza на нуле
По умолчанию

@Анна 77, спасибо большое...я обрабатываю ранку два раза в день думаю может надо реже чтобы она по быстрее покрылась корочкой или также продолжать?на счёт нитки наверное так и сделаю отрежу её аккуратно
Ответить с цитированием
  #863  
Старый 12.02.2024, 20:39
Аватар для Катерина1991
Катерина1991 Катерина1991 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2023
Город: Беларусь/Гомель
Сообщений: 31
Катерина1991 на нуле
По умолчанию

@Fortezza или самой пинцетом или к хирургу сходить .у меня на груди много выходило.хотя они саморассасывающие , но мой хирург сказал что мой организм их не воспринимает .вытаскивал сам мне .Сказал я рекорд по ним побила) т.к много раз ездила доставать
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #864  
Старый 13.02.2024, 02:15
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 863 раз(а)
Поблагодарили: 3 671 раз(а) в 1 520 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 517
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Kukoshka, @Екатерина39, рискованно потому что, да и не все успевают "поймать", а он видит. Талант к этому надо иметь. Но и у него и некрозы и друугие осложнения есть и будут, ибо у всех организмы то разные. Но молодец он, что сказать, это и тезника, и "рука мастера" и много чего ещё.
@Fortezza, да я думаю, один раз в день достаточно, что туда без дела лазить, если не течет через повязку.
@Fortezza, да я думаю, один раз в день достаточно, что туда без дела лазить, если не течет через повязку.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #865  
Старый 13.02.2024, 08:16
Аватар для Kukoshka
Kukoshka Kukoshka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2021
Город: Южная Корея
Сообщений: 35
Kukoshka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fortezza Посмотреть сообщение
@Kukoshka, отёк уходит неравномерно успойся...у моей подруги так же было а к двум месяцам выравнился весь и стал отличными вот она меня тоже успокаивает говорит не смотреть часто на него сейчас потом что месяц это очень мало...сейчас фотку её скину как был и как есть ...у одного и тоже хирурга оперировалась и я у этого хирурга все свои операции делала

Вот это она до и после
Сууупер, я тоже мечтала (мечтаю) о вертикальном пупке!
С которым можно с открытым ходить, а не вечно натягивать штаны, а щас еще и высокую талию днем с огнем не сыскать )
Надеюсь что действительно отек, боже как надеюсь что итоговый результат будет меня полностью радовать. А то еще какая то пипка появилась, и уже вообще не понятно уйдет ли она , сначала не было(( тут вверх ногами, извиняюсь
Миниатюры
934eb4b6.jpg  
Ответить с цитированием
  #866  
Старый 13.02.2024, 12:26
Аватар для Fortezza
Fortezza Fortezza вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2024
Город: Italia
Сообщений: 52
Fortezza на нуле
По умолчанию

@Kukoshka, да все у тебя отлично по фото...у меня живот тоже был в бугорках а сейчас выравнился красивее становиться медленно отеки уходят но уходят с каждым днём всё меньше я сейчас только за шов переживаю чтобы по быстрее дырочка покрылась корочкой
@Анна 77, я так же думаю не стоит лезть туда часто тем более дырочка у меня не сочится...чистая...буду только по утрам её обрабатывать... спасибо вам большое...сейчас ещё фото скину хирургу посмотрим чё скажет на счёт нитки
Ответить с цитированием
  #867  
Старый 13.02.2024, 14:28
Аватар для Kukoshka
Kukoshka Kukoshka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2021
Город: Южная Корея
Сообщений: 35
Kukoshka на нуле
По умолчанию

@Fortezza, так мы с вами одновременно же сделали, нет? Вы вроде на пару дней после меня сделали, я 12 января. У меня тоже вроде как отеки уходят и чем дальше уходят тем хуже становится на вид. Еще неделю назад было нормально а потом резко складки и эта пупырка
Ответить с цитированием
  #868  
Старый 13.02.2024, 16:51
Аватар для Lunohod
Lunohod Lunohod вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 68 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2016
Город: Россия, город Тюмень
Сообщений: 123
Lunohod на нуле
По умолчанию

Девочки, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста) С операции прошло 24 дня. Была полная абдоминопластика, ушивание диастаза, новый пупок.

Шов плохо заживает и в одном месте кровит. Делаю каждый день перевязки с бетадином уже недели полторы, и никаких сдвигов нет, как кровило так и кровит.

Отсюда вопросы, к какому сроку обычно всё заживает? Можно ли в душ каждый день ходить ? боюсь что вредно шву мокнуть… после душа обрабатываю… Как помочь шву поскорее затянуться?? Есть какая-то чудо мазь может?)))

И ещё вопрос, когда вы смогли выпрямиться полностью после ОП?? Мне так страшно… ещё хожу как бабушка…. Сил нет, спина болит, скоро вроде врач сказал разрешит, но я пока себе это не представляю) кажется сразу весь шов разойдётся)))
Миниатюры
73bc89dd.jpg  
Ответить с цитированием
  #869  
Старый 13.02.2024, 17:58
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 863 раз(а)
Поблагодарили: 3 671 раз(а) в 1 520 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 517
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Lunohod, кровит, это прекрасно, значит заживает. Мочить не надо, пока мыться лучше частями, исключая шов. Разгибаться пока тоде не стоит, чтобы уменьшить натяжение тканей. Мазь бетадин очень хорошо подсушивает, протирать вокруг ранки спиртом, а саму ранку водным хлоргексидином, просушить салыеткоц, потом мазь на рану и марлевую повязку сверху прихватить по краям пластырем, чтобы дышало. Не заклеивайте космопором и подобными синтетическими материалами, под ними киснет, не дышит. Можнл купить клейкий бинт Бинтли в фиолетовой (не зеленой) коробке, он хорошо держит повязку и поопускает воздух. Эти ранки заживают долго, от месяца до трез, но у всех у нас в итоге зажили, так что не волнуйтесь. Главное не мочить и не допустить в ранку микробы. Желаю вам здоровья и красоты.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #870  
Старый 13.02.2024, 18:27
Аватар для Sv8909
Sv8909 Sv8909 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2024
Город: Россия/Тюмень
Сообщений: 248
Sv8909 на нулеSv8909 на нуле
По умолчанию

всем привет. Я новенькая, но наблюдаю за форумом пару лет)) готовилась к абдо и мамо) и вот 21.01.24 я это сделала) в принципе реабилитация нормальная, но есть некоторые моменты которые меня не очень радуют. С хирургом естественно разговаривала, сказал, что ничего страшного пройдёт. Может кто тут сталкивался и посоветуете что нибудь. С операции прошло 23 дня выпрямиться я до сих пор не могу, тянет верхний ушитый диастаз и он же каким то валиком кажется в компре. Над швом тоже же как будто валиком кожа наложена (фото приложу) дренаж убрали и швы с пупка только через 3 недели ровно, мыться в душе еще не разрешают. У меня получился еще вертикальный шов но он не касается горизонтального шва и швы еще не сняты и заклеен пластырем еще. По груди тоже есть вопросы, но с ней в другую темку пойду. А по животу я не пойму это отек или серома там? Оно болит, тянет, жжет и не дает выпрямиться. Хожу буквой Г, спина потихоньку сыпется в трусы)) над швом это так и останется? Или есть шанс, что ровнентко будет?(( немного расстроенна конечно. С врача надо каждое слово вытягивать, а так он очень классный только молчаливый)
Миниатюры
fdb37948.jpg   dd68eb82.jpg   f2691806.jpg   e2bb3886.jpg   f8f9efc7.jpg  
Ответить с цитированием
  #871  
Старый 13.02.2024, 18:51
Аватар для Lunohod
Lunohod Lunohod вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 68 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2016
Город: Россия, город Тюмень
Сообщений: 123
Lunohod на нуле
По умолчанию

@Анна 77, спасибо Вам большое) приободрили и успокоили)) пошла за мазью))
@Sv8909, Я 20 января делала тоже абдомино + маммо)) Будем дружить)) Я сейчас тоже ещё хожу сгорбленная, но живот уже не болит, но кашлять и чихать пока не рискую… Когда смеюсь весь диастаз немеет… Швы сняли в 18 дней. Шов у меня другой… может у вас отёк больше? Когда отёк сойдёт, то и выровняется всё
Ответить с цитированием
  #872  
Старый 13.02.2024, 19:08
Аватар для Sv8909
Sv8909 Sv8909 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2024
Город: Россия/Тюмень
Сообщений: 248
Sv8909 на нулеSv8909 на нуле
По умолчанию

@Lunohod, будем дружить) я как только отошла от наркоза, у меня начался дикий кашель. кашляла я недели 2,5 так, что думала легкие выплюну, не знаю почему, предположили реакцию на трубку или на наркоз, пила ацц сначала потом иукалтин, в итоге рингалином закончила. Кашель еше нет нет есть, но самое интересно кашлять было не больно, переживала, что швы могут разойтись)) или диастаз заново порваться))
Ответить с цитированием
  #873  
Старый 13.02.2024, 19:49
Аватар для Lunohod
Lunohod Lunohod вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 68 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2016
Город: Россия, город Тюмень
Сообщений: 123
Lunohod на нуле
По умолчанию

@Sv8909, интересно… я слышала, что после наркоза кашляют, но меня это не коснулось. Через пару дней после оп кашлянула один раз, от боли чуть глаза не выпали, по ощущениям думала всё сейчас разойдётся и диастаз, и пупок. Потом ещё через неделю чихнула, и такая же тема. В общем пока делаю всё лишь бы не кашлять и не чихать
Ответить с цитированием
  #874  
Старый 14.02.2024, 00:47
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 863 раз(а)
Поблагодарили: 3 671 раз(а) в 1 520 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 517
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Sv8909, привет) поздравляю с операцией и сбытием мечт!) отличный дивот на фото, будет ровненький и красивый. Спина да, ссыпается, но жто у всех, рано еще разгибаться, до месяца надо креветкой ходить. А разгружать спину лежа с валиком под коленями или стоя, оперевшист на стол или спинку кресла, помогает. Диастаз перестанет болеть месяцам к трем, если надо куда-то долго илти, просто сделайте компру потуде, можно посоеоперацмонный пояс сверху временно надеть, на липучке который, только застегиватт его лучше назад. На животе скорее всего конечно обвчный отек, надо потрогать пальцем - если твердое там как камень и от нажатия пальцем остается ямка - точно отек, а если мягкое и булькает, под пальцами перекатывается - тогда серома.

А тут пишу тем, кто кашляет:
Если у вас не орви или бронхит, то чтобы не кашлять, купите либексин - он изнутри обезболивает область трахеи и тем самым подавляет кашлевый рефоекс. Три дня можно смело попить, только вставать и ходить при этом, лежачим людям противокашлевые лекарства не рекомендуются. По 1 таблетке до 2 раз в день.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #875  
Старый 14.02.2024, 07:30
Аватар для Kukoshka
Kukoshka Kukoshka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2021
Город: Южная Корея
Сообщений: 35
Kukoshka на нуле
По умолчанию

Девочки, а делают ли контрольный узи потом, чтобы удостовериться что с диастазом все как положено? И если да то когда? А то я тоже кашляю можно сказать нон стоп, кашель никак не могу вылечить, и уже начинаю переживать что это как то отразится на диастазе ㅠㅠ
Ответить с цитированием
  #876  
Старый 14.02.2024, 12:24
Аватар для Fortezza
Fortezza Fortezza вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2024
Город: Italia
Сообщений: 52
Fortezza на нуле
По умолчанию

Девочки здравствуйте... завтра у меня будет месяц и начну сам шрам мазать Дерматиксом... скажите пожалуйста это нормальный шрам у меня или нет??? чёт он слишком выпуклый выпрямится или нет??? спасибо
Миниатюры
5fec3f4f.jpg  
Ответить с цитированием
  #877  
Старый 14.02.2024, 13:34
Аватар для Катерина1991
Катерина1991 Катерина1991 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2023
Город: Беларусь/Гомель
Сообщений: 31
Катерина1991 на нуле
По умолчанию

@Sv8909 у меня тоже вверху как такой отёк над пупком прям бугром .У меня 2 недели ровно после операции .Врач говорит жидкость , но откачивать не нужно .Тоже меня смущает , но пока слушаю врача
Ответить с цитированием
  #878  
Старый 14.02.2024, 15:38
Аватар для Pijvka
Pijvka Pijvka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 103 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 85
Pijvka на нулеPijvka на нуле
По умолчанию

@Sv8909, у меня между рёбер тоже такой бугор, только там ещё и синячище был, док сказал что это отёк,опи была 28.12 до конца так и не ушло это место. Выше мне девочка отвечала что у неё так же было, прошло после химавата, я ещё не пробовала
Ответить с цитированием
  #879  
Старый 14.02.2024, 17:39
Аватар для Sv8909
Sv8909 Sv8909 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2024
Город: Россия/Тюмень
Сообщений: 248
Sv8909 на нулеSv8909 на нуле
По умолчанию

Девочки, приветы вам. Всем спасибо за советы и ответы. Огромное спасибо.
Да, скорее отек, твердое и теплое, не булькает Слава Богу. Немного булькает в груди, но начал откачивать пусто, ждём.
Девочки, проблема с пупком. Чуть не заревела, сегодня его увидела и мне кажется он срастается (((( такое бывает? Он может исчезнуть? Или почему оно такое страшное и тонкое??? Что это с ним? Вдруг исчезнет?? Завтра менять повязку буду посмотрю пупок стоя пои дневном свете.

@Pijvka, надеюсь пройдет когда выпрямиться получится, а что такое химавата?
@Анна 77, спасибо большое. Очень надеюсь, что пройдёт, компра к сожалению и так на самом последнем крючке. Одеваю пояс бандаж иногда, но он мне что то прям оооочень тугой стал, хотя до операции его носила нормально, а сейчас по идеи тоньше стала, а он мне мал )))))
Миниатюры
5d9f71c4.jpg  
Ответить с цитированием
  #880  
Старый 14.02.2024, 18:26
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 863 раз(а)
Поблагодарили: 3 671 раз(а) в 1 520 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 517
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Kukoshka, кашель на диастаз никак не влияет, не волнуйтесь. Такие швы разорвать кашлем невозможно. Кашель это просто больно)
@Fortezza, этот шов расправится. Но я бы его недельку гидрокортизоновой мазью помазала раз в день с горошинку на пальчик.
@Sv8909, ничего там не срастается!)) нормальный пупок, там отёк вокруг него, он спадет и расправится всё.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
Ответ
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 3 , гостей: 5)
Ssasha, Анна 77, Valerka-333

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©