Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 04.11.2023, 16:59
Аватар для Марина__я
Марина__я Марина__я вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 17.05.2022
Город: Ижевск
Сообщений: 13
Марина__я на нуле
По умолчанию

@OlechkaN, а анализы крови перед операцией и после у Вас все были в пределах нормы?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 04.11.2023, 17:32
Аватар для cooobra888
cooobra888 cooobra888 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2023
Город: Москва
Сообщений: 43
cooobra888 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от julia88888 Посмотреть сообщение
а если ничего не делать, а подождать пока и оставить как есть, что будет?
Оставьте как есть ,под этой коркой темной будет некроз,со временем все зарастет .Нужно будет полечить.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 04.11.2023, 18:02
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 709 раз(а)
Поблагодарили: 3 433 раз(а) в 1 462 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 424
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@cooobra888, если на левомеколе есть динамика, то до 7 дней его точно стоит применять, то и до 10-ти.
@OlechkaN, так возьмите обычный водный хлоргексидин, смойте мазь, закройте марлевой салфеткой и идите в барокамеру, а после все мази нанесите, в чем проблема то. Это они перестраховываются, все мази на маслах и ланолине.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 04.11.2023, 18:22
Аватар для Lyubchik
Lyubchik Lyubchik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 219 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 86 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2018
Город: Украина Житомир
Сообщений: 224
Lyubchik на нулеLyubchik на нуле
По умолчанию

@cooobra888, из моего опыта - ируксол супер мазь.
Возьмите, даже если не сейчас, потом всегда пригодится - отлично заживляет.
Я свой некрозик ируксолом мажу - выше есть фото в динамике. На сейчас осталась тоненькая полосочка и повязка уже сухая.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 04.11.2023, 22:46
Аватар для OlechkaN
OlechkaN OlechkaN сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 217 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2023
Город: Россия/Москва
Сообщений: 108
OlechkaN на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина__я Посмотреть сообщение
@OlechkaN, а анализы крови перед операцией и после у Вас все были в пределах нормы?
Да, все были хорошие

Цитата:
Сообщение от Анна 77 Посмотреть сообщение
@OlechkaN, так возьмите обычный водный хлоргексидин, смойте мазь, закройте марлевой салфеткой и идите в барокамеру, а после все мази нанесите, в чем проблема то. Это они перестраховываются, все мази на маслах и ланолине.
Ох, @Анна, спасибо. Это паника из-за моего незнания. Вот вы сказали и кажется, что все так хорошо, просто и спокойно! Спасибо Вам !!!!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 05.11.2023, 13:25
Аватар для Sash!
Sash! Sash! вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 92 раз(а)
Поблагодарили: 116 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2023
Сообщений: 93
Sash! на нулеSash! на нуле
По умолчанию

Сегодня сама сняла повязку, показываю, в каком состоянии живот. выглядит удручающе, что ни говори.
Бетадин сделает свое дело? )
Моя первая самостоятельная перевязка сегодня была, жуть, девочки
Миниатюры
0c1df44c.jpg   be09fc21.jpg   48efb9c2.jpg  
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 05.11.2023, 13:46
Аватар для dopreggi
dopreggi dopreggi вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 150 раз(а)
Поблагодарили: 177 раз(а) в 77 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2023
Город: Россия/Ярославль
Сообщений: 157
dopreggi на нулеdopreggi на нуле
По умолчанию

@Sash!, все это временно, все заживет и будет хорошо

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #48  
Старый 05.11.2023, 15:04
Аватар для Galina678
Galina678 Galina678 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2023
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Galina678 на нуле
По умолчанию

Девочки, привет!
Сняли швы после вторичного натяжения и вот такая картина. Смущает написание поверх шва и шов ушел куда-то наверх. Результат абдоминопластики как-то разочаровал. В дальнейшем планировала делать шлифовку, но видимо с таким написанием это бесполезно. И это краснота вокруг, ее можно как-то уменьшить?
Миниатюры
fcafb69c.jpg  
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 05.11.2023, 15:48
Аватар для Marysia_
Marysia_ Marysia_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 412 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2018
Город: Самара
Сообщений: 331
Marysia_ на нулеMarysia_ на нулеMarysia_ на нулеMarysia_ на нулеMarysia_ на нуле
По умолчанию

Девочки, может кто в теме?
Компрессионные чулки 2 класс, при тромбозе , давят на стопы капец, и очень сильно подворачиваются под бедром(
Видно что с живота вниз отек сполз тоже и бедпа болят когда трогаешь и еще эти чулки там все давят(
Сейчас прикреплю фото чтоб наглядней проблема была видна
Подбирал размер специалист мне в больнице, одевал тоже он. Размер S, фирма medi

@LadyZotka
хотела спросить, а ты анализ на ген факторы сдавала, почему нужно пить ксарелто постоянно?
Миниатюры
2a251528.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 05.11.2023, 18:16
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 709 раз(а)
Поблагодарили: 3 433 раз(а) в 1 462 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 424
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Sash!, вот здесь будет корка, остальное эпидермолиз, поверхностно, заживет как ожег 1-й степени (легкий, как палец от утюга) следов не останется. В том месте, где я обвела, протирайте антисептиком, мазать там особого смысла нет, разве только гепариновой мазью легонько. Ничего, заживёт, тут таких некрозов куча была, все зажили. Питайтесь белками, исключите сахар и побрльше пейте, мне отвар шиповника хорошо помогал в термосе заваренного, в нем много витаминов, ну и микседол мы тут все пьем дружно.

@Marysia_, я не спец в чулках при тэла, но мне кажется, туда просятся шортики компрессионные, у меня была компра с шортиками до "над коленями" с гигиенической дыркой между ног, вот мне после операции этот костюм поверх чулок надели, потом шортики подкатили, чулки скатали вниз, натянули шортики, а сверху них раскатали чулки (ну, или наоьорот, я уже сама философствую, можно - под низ чулок, а сверху штанишки, чтоб не скатывались чулки. А сверху этого костюмчика я трусики надевала, вполне удобно, мне кадется даде лучшк, чем компра "трусиками" отстегивать не надо при посещении туалета, я в такой четыре месяца жила терпимо вполне.
Миниатюры
9a540da7.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #51  
Старый 05.11.2023, 18:21
Аватар для Sash!
Sash! Sash! вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 92 раз(а)
Поблагодарили: 116 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2023
Сообщений: 93
Sash! на нулеSash! на нуле
По умолчанию

@dopreggi, я надеюсь
на перевязках в клинике старалась не смотреть лишний раз, а тут со всех сторон рассмотрела и офигела ))
Для меня это из разряда «не для впечатлительных» ))))

Девочки, с таким некрозом в душ вообще можно ?
Животу 10 дней
Миниатюры
a3130ab0.jpg  
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 05.11.2023, 18:33
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 709 раз(а)
Поблагодарили: 3 433 раз(а) в 1 462 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 424
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Galina678, подождите 6 месяцев, картина изменится. К году, если что, можно иссекать. Слава богу, что закрылось. Но там в серединке еще нестабильно, я смотрю. Вам доктор что сказал делать? Красное это нормально, посветлеет со временем, ничем не мажьте, ничего не приклеивайте, это хотя и иссеченный, но все равно некроз и он должен дышать. Через пару недель пришлите фотку, если все нормально, скажу чем помазать.
@Sash!, в душ, пока там нет открытых ран, можно. Не горячий, тепленький. Намочились, воду выключили. Намылились с ног до головы, голову тоже шампунем намылили и включайте душь, смывайтесь.лучше,чтобы кто нибудь помогал, чтобы не упасть.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 05.11.2023, 18:35
Аватар для Sash!
Sash! Sash! вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 92 раз(а)
Поблагодарили: 116 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2023
Сообщений: 93
Sash! на нулеSash! на нуле
По умолчанию

@Анна 77, спасибо вам, Анна! Полегчало так!
Всё поняла. Записала
Микседол пью третий день, по вашей подсказке.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 05.11.2023, 18:59
Аватар для Marysia_
Marysia_ Marysia_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 412 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2018
Город: Самара
Сообщений: 331
Marysia_ на нулеMarysia_ на нулеMarysia_ на нулеMarysia_ на нулеMarysia_ на нуле
По умолчанию

@Анна 77, тут да надо подумать над вариантами, самое главное чтобы под коленками не давило, а бедра это ж отек? Они после абдо ниже ведь идет по логике?
Типа как при маммо в живот, при абдо в ноги

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 05.11.2023, 20:20
Аватар для LadyZotka
LadyZotka LadyZotka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 541 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 266
LadyZotka на нуле
По умолчанию

@Marysia_, привет! Я добавила тебя в друзья, но у меня что-то не грузилось и не знаю, добавилась ли ты.) Про чулки: точно так же и у меня было. Они постоянно заварачивались, все вываливалось сверху, на стопы давило, пальцы ног затекали, в общем пол года этого квеста и когда начало теплеть на улице, в них стало совсем невыносимо. Набирайся терпения! Как уже писала, мне гематолог назначил сдавать генетику, по анализам там все ок, но один анализ надо будет пересдавать через пару мес. Поэтому пока сказал пить ксарелто и возможно постоянно, если анализ покажет другой результат. И еще сказал, проверять периодически д димер, если он повышен хоть немного, то пить опять таки ксарелто.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 05.11.2023, 21:02
Аватар для cooobra888
cooobra888 cooobra888 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2023
Город: Москва
Сообщений: 43
cooobra888 на нуле
По умолчанию Мой некроз

2 месяца и 3 недели и мой некроз!
Итак схема лечения такая
1.обработка перекисью
2.хлорогексидин
З.Иод по кромке
4.левомеколь чередую с мазью стрептоцид через день
Он затягивается ,но медленно.
Глубина стала намного меньше,сейчас около 0,8 см
У кого такие большие поделитесь чем лечите
Миниатюры
28b0da7a.jpg  
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 05.11.2023, 21:13
Аватар для Marysia_
Marysia_ Marysia_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 412 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2018
Город: Самара
Сообщений: 331
Marysia_ на нулеMarysia_ на нулеMarysia_ на нулеMarysia_ на нулеMarysia_ на нуле
По умолчанию

@LadyZotka, а кроме ксарелто еще что то назначали первые 3 мес, смотрю кто то детралекс пьет, омез для желудка.
До весны еще долго, надеюсь отеки сойдут и в чулках будет проще)
Пока мои мизинцы особенно страдают и ляшечки

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 05.11.2023, 21:15
Аватар для sherwood
sherwood sherwood вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 365 раз(а)
Поблагодарили: 4 918 раз(а) в 1 355 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2019
Город: Россия
Сообщений: 1 745
sherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном пути
По умолчанию Проблемы и осложнения после абдоминопластики. Часть 5

@Marysia_ ; про чулки, по фото есть ощущение, что ростовка не подходит. Либо слишком натянуто, и много чулка осталось от колена к паху. Можно попробовать раскатать и снова свободно распределить, без натяжения, перехватывая и раскатывая по 2-3 см. Посмотри в интернете есть видео, как правильно.
Я тоже на нескольких операциях пользовалась Medi, именно такими, как у тебя, 2 класс компрессии. Бесили страшно.
А полгода назад делала склеротерапию в специализированном центре флебологии, надели Сигварис, подобрали четко по росту и размеру, и я их вообще на себе не ощущала, на скручивались, не давили. Удивилась, что так можно было ))

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #59  
Старый 05.11.2023, 21:20
Аватар для LadyZotka
LadyZotka LadyZotka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 541 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 266
LadyZotka на нуле
По умолчанию

@Marysia_, да, я детралекс пила, но уже не помню сколько по времени, он тоже был в назначении у меня. Омез или что-то для поддержания желудка прям обязательно нужно пить. Мне никто не назначил и спустя пару месяцев гастрит обострился, пришлось пить уже препараты сильнее, чем омез, он не помогал. А ты спишь в чулках? Я снимала перед сном, пару ночей в больнице пробовала в них спать, это было нечто((, ноги неметь стали, сказала врачу, разрешили на ночь их снимать-это было большое счастье!)
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 05.11.2023, 21:22
Аватар для Marysia_
Marysia_ Marysia_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 412 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2018
Город: Самара
Сообщений: 331
Marysia_ на нулеMarysia_ на нулеMarysia_ на нулеMarysia_ на нулеMarysia_ на нуле
По умолчанию

@sherwood, да вот вроде выбирали по росту мерки на мне снимал, правда я лежала, может поэтому неправильно

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 2 , гостей: 3)
OlechkaN, Lell

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©