Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Спорт Тренажеры, спортклубы, занятия...

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 02.11.2023, 10:17
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 460 раз(а)
Поблагодарили: 9 955 раз(а) в 3 007 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 948
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

@Мини-монстрик, выше посмотри, Катюшечка пишет об этом
Цитата:
Сообщение от katushechka Посмотреть сообщение
Просто нужно понимать, чтобы сохранить, то, что имеешь и даже нарастить в период, когда все метаболические процессы замедляются, необходимы уже другие усилия.
Никто же на отрицает, что для того, чтобы а климаксе выглядеть также, как и до климакса, нужно приложить уже гораздо больше усилий.
@katushechka, я тоже не спорю, как я уже писала, все, что ты пишешь, пользуется у меня доверием, но я не могу поднимать больше, чем я поднимаю сейчас. Я сейчас приседаю просто со штангой, без блинов, это 20 кг. Когда я надеваю даже 2 блина по 5 кг, то есть делаю общий вес 30 кг, все, я труп, спина болит, организм тяжело восстанавливается. А когда-то, лет 5 назад, я приседала с общим весом 60 кг! И норм было ))

Сейчас я даже выпады делаю без веса, проходку из выпадов делаю, шагов на 30 примерно за 1 подход, без веса. И мне норм, даже тяжеловато в конце. На месте выпады могу делать с гантелями.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #122  
Старый 02.11.2023, 11:32
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 347 раз(а)
Поблагодарили: 7 936 раз(а) в 3 881 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 518
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Вот вопрос как раз в этом , чтобы не ухудшиться , пытаясь оздоровиться!))
Но я искренне влсхищаюсь вами , девушки, кто занимается!!!
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #123  
Старый 02.11.2023, 11:37
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 301 раз(а)
Поблагодарили: 3 501 раз(а) в 1 334 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 669
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

@ЕленаП, это ты просто потеряла форму.Я вот весной ничего могла, силовые показатели резко упали.Сейчас восстановились и даже повысились.Хотя я не бросала тренировки, просто на фоне психоэмоциональных перегрузок.Я открыла для себя гири, а это другая нагрузка, не штанга и не гантели.Рекомендую.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 02.11.2023, 11:46
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 347 раз(а)
Поблагодарили: 7 936 раз(а) в 3 881 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 518
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

И самая сложная работа- это работа над собой ! У кого хватает силы воли - просто огромный респект вам , девушки !!!
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 02.11.2023, 12:19
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 238 раз(а)
Поблагодарили: 408 раз(а) в 156 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 300
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Ну как себя заставить? У меня не стоит такой вопрос вообще, это же для себя и ради себя! А я себя люблю, причём именно в хорошей форме ( правда я и в плохой не была никогда))) Мне вообще не хочется бездарно профакапить накопленное своим трудом. И вообще, поддерживать форму намного проще, чем восстанавливать, худеть и тп.
Я сейчас веса большие тоже не тягаю, обостряются травмы, поэтому треню со средними весами и мне хорошо

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 02.11.2023, 12:25
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 245 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 147 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alicecooper Посмотреть сообщение
У меня не стоит такой вопрос вообще
Вот аналогично! Мне это важно для морального и психологического здоровья. Особенно когда стресс.

Цитата:
Сообщение от alicecooper Посмотреть сообщение
поэтому треню со средними весами
Даже боюсь спросить, что для тебя средние веса, хихи! Но я помню, ты любишь по 100 раз присесть, а тут и пустой гриф очень тяжелым покажется...

Я честно считаю свои веса средними, и работать предпочитаю в режиме 4-6-8 повторений на максимальных для меня весах.

Цитата:
Сообщение от Елена73 Посмотреть сообщение
Вот вопрос как раз в этом , чтобы не ухудшиться , пытаясь оздоровиться!))
Судя по твоему посту выше, тебе на данном этапе не стоит об этом беспокоиться.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #127  
Старый 02.11.2023, 12:25
Аватар для Applegirl
Applegirl Applegirl вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 635 раз(а)
Поблагодарили: 1 738 раз(а) в 621 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 699
Applegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном пути
По умолчанию

Мне врач сказал , что усердствовать с весами не надо. Это может привести к раннему климаксу. И как раз такие исследования есть. Вообще чрезмерные нагрузки и в молодости не гуд. у нас в детстве на балете девочки все почти были с задержками из-за нагрузок.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 02.11.2023, 12:28
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 460 раз(а)
Поблагодарили: 9 955 раз(а) в 3 007 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 948
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LUCA Посмотреть сообщение
Я открыла для себя гири
Да, я приседаю с гирями, ставлю две платформы, беру гирю и приседаю, чтобы ниже присед получился, гиря идет между платформами. Еще могу гирю взять на грудь как бы и так тоже приседать, типа как вот так, только большая часть гири сверху. У меня же был тренер 6 лет, он такой затейник )) Массу упражнений для себя открыла.

Цитата:
Сообщение от LUCA Посмотреть сообщение
ты просто потеряла форму
Потеряла, возможно. Но у меня просто нет сил, времени, желания заниматься больше, чем я занимаюсь. Занимаюсь, потому что надо, мне бы хотя бы этот посыл не растерять ))
Миниатюры
d47c5f50.png  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 02.11.2023, 12:30
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 245 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 147 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
выше посмотри, Катюшечка пишет об этом
Просмотрела все ее посты в ветке, не нашла конкретных весов. Ну да ладно.

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
Но у меня просто нет сил, времени, желания заниматься больше,

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 02.11.2023, 13:43
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 301 раз(а)
Поблагодарили: 3 501 раз(а) в 1 334 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 669
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

@ЕленаП, я разные упражнения делаю, но все исключительно с гирями. На ютьюбе полно комплексных тренировок и разбор упражнений.У меня дома ряд гирь, гантели, штанга, степ платформы и проф.кардио тренажер.Не хватает турника.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #131  
Старый 02.11.2023, 14:14
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 688 раз(а)
Поблагодарили: 4 471 раз(а) в 2 321 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 648
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@LUCA, а гири какие весами?
Класс что у тебя есть мотивация в домашнем зале сохранять интенсивность тренировок. У меня был домашний зал, отдельное помещение, даже фото вешала на стену девушек для мотивации. Через года 4 уже как то стало так лень там интенсивно что то делать, делала потому что надо, по привычке, но уже без каких то прямо выходов из зоны комфорта.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 02.11.2023, 14:26
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 361 раз(а)
Поблагодарили: 1 207 раз(а) в 499 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 967
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

Я никогда не была фанаткой весовых нагрузок. это нужно, чтобы нравилось еще. И тоже считаю, что с определенного возраста это становится не полезным. Для себя я оставила растяжку, суставную гимнастику, не жёсткий пилатес и лечебную физкультуру. 3-4 раза в неделю хожу на групповые, в одну из которых включен комплекс на мышцы кора. И то это только из-за спины.
Уже писала где-то, что в определенный момент решила для себя: все, больше никаких преодолений в моей жизни. В том числе и в спорте. Здорово вспомнить, конечно, своего институтского тренера, девизом которого было: "мертвые не потеют" , кровавые мозоли на руках и ногах от полденса, но только вспомнить. Тогда это было в кайф, сейчас не хочу.
Жалко себя)).

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 02.11.2023, 15:48
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 301 раз(а)
Поблагодарили: 3 501 раз(а) в 1 334 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 669
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

. @Lippia, пока от 8 до 16 кг. Я бы с удовольствием ходила в зал , но только пешком не далее 1-1, 5 км. У меня , конечно, есть залы рядом, но уровень ниже , чем я привыкла, а ездить не хочу. . Мне надо чтоб он был практически во дворе. Зато офис рядом.По молодости я в 7 утра уже была на персоналке в центре Москвы 5 дней в неделю , на выходных в 9. Но и весла 55 кг, а не 70 как сейчас
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #134  
Старый 02.11.2023, 16:21
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 238 раз(а)
Поблагодарили: 408 раз(а) в 156 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 300
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Даже боюсь спросить, что для тебя средние веса, хихи! Но я помню, ты любишь по 100 раз присесть, а тут и пустой гриф очень тяжелым покажется.
в:
Ну у меня и правда веса небольшие сейчас, присед 40-45 кг, ягодичный 80 кг, а приседаю я и по 1000 за подход, но это я к восхождению готовилась, так надо было.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #135  
Старый 02.11.2023, 17:39
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 347 раз(а)
Поблагодарили: 7 936 раз(а) в 3 881 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 518
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Точно Терминатор!))
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 02.11.2023, 21:14
Аватар для katushechka
katushechka katushechka сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 204 раз(а)
Поблагодарили: 1 054 раз(а) в 273 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 276
katushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном пути
По умолчанию

@alicecooper, я просто снимаю шляпу!!! Это вызывает только восхищение. Надеюсь, что 1000 раз не с 45 кг приседаете?
На самом деле,это далеко не маленькие веса для женщины -любителя. Я работаю с аналогичными- присед 50 кг, становая 50-60, выпады с гирями по 16 кг, жим лёжа 45-50. И это почти мой предел. Ещё чуть-чуть, и я уже не потяну
Я ж с этого всю дискуссию и начала. Что делать, если веса уже приличные, возраст тоже не детский, а с точки зрения сокращения потерь мышечной и костной массы надо бы наращивать веса. А куда наращивать-то? Об этом и говорила, что для меня это дилемма.
А вы на меня налетели, что я пытаюсь заставить всех в климаксе становиться грузчиками.
И самое прикольное, что те, кто пишет, что не хочет тягать тяжести, на самом деле работают с очень приличным для женщины весом. Та же ЕленаП- 20-30 кг это приличный вес для силовой. Я вижу в зале девочек, которые годами больше 5 кг на плечи не кладут.
Просто любой прогресс и польза от физических нагрузок, особенно в климаксе, когда по всем канонам все должно идти на спад будет только при отсутствии адаптации организма к силовым нагрузкам. Вот в одной из спортивно-медицинских публикаций: "При адаптации организма спортсмена к мышечным нагрузкам происходит торможение синтеза гормонов, обеспечивающих поступление кальция из крови в костную ткань: повышение концентрации в сыворотке крови парати-реоидного гормона, снижение концентрации кальцитонина и эстрадиола."
Кстати, сегодня сдала ФСГ и эстрадиол. ФСГ 69, эстрадиол 87. А в августе был 235. Нифига разницы не ощущаю. Мне кажется, что "волшебная сила" эстрогенов слегка преувеличена. Ну по крайней мере влияние наличия или отсутствия оных в краткосрочной перспективе не так уж ощутимо. В долгосрочной - скорее всего, да.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #137  
Старый 03.11.2023, 07:32
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 238 раз(а)
Поблагодарили: 408 раз(а) в 156 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 300
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

@katushechka да, конечно это со своим весом
У меня задача была перед Эльбрусом повысить мышечную выносливость.
На самом деле цифра это страшная только визуально. Главное настроиться, это всего 29 минут непрерывных приседаний все страхи - в голове)
Я вот летом тоже сдавала анализы, эстрадиол был за 400, вообще не ощущала никак, но врач перевела на меньшие дозы таблеток.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #138  
Старый 03.11.2023, 08:41
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 245 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 147 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katushechka Посмотреть сообщение
Я работаю с аналогичными- присед 50 кг, становая 50-60, выпады с гирями по 16 кг, жим лёжа 45-50. И это почти мой предел
Без знания твоего собственного веса непонятно.

Цитата:
Сообщение от alicecooper Посмотреть сообщение
Главное настроиться, это всего 29 минут непрерывных приседаний
Да я лучше побегать схожу! От скуки умру, приседая 29 минут

Цитата:
Сообщение от LUCA Посмотреть сообщение
пока от 8 до 16 кг
У меня одна, вес от 2.5кг до 18кг.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 03.11.2023, 10:42
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 460 раз(а)
Поблагодарили: 9 955 раз(а) в 3 007 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 948
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katushechka Посмотреть сообщение
Мне кажется, что "волшебная сила" эстрогенов слегка преувеличена.
Ну вот поэтому ЗГТ нужна не всем. Я очень даже ощущала эту волшебную силу, когда наконец начала пить таблетки. Потому что после засыпания яичников мне было ну очень хреново...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 03.11.2023, 10:43
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 238 раз(а)
Поблагодарили: 408 раз(а) в 156 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 300
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

@Мини
А вот для меня бег как для тебя приседания

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©