Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Спорт Тренажеры, спортклубы, занятия...

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 23.10.2023, 14:49
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 157 раз(а)
Поблагодарили: 3 441 раз(а) в 1 314 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 664
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

@katushechka, тогда и наука о гормонах полная чушь. Так называемые требования это рекомендации эндокринологов и связаны конкретно со временем выработки гормонов. Ничего особенного не случится при индивидуальном режиме сна , организм быстрее изнашивается и хуже восстанавливается.
Я вообще все дела планирую на утро, ибо вечером я в разобранном состоянии независимо от режима. Встаю в 4 сама. Дальше дела, тренировки и работа. Вечером ничего не могу.
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #42  
Старый 23.10.2023, 16:28
Аватар для katushechka
katushechka katushechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 190 раз(а)
Поблагодарили: 1 029 раз(а) в 263 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 261
katushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном пути
По умолчанию

@LUCA, это то, о чем я писала выше -социальное давление на сов. Принуждение жить в стаде и ни в коем случае по индивидуальному графику, то наступит быстрый износ.
Я нигде не писала, что гормоны и из циклическая выработка- полная чушь. Циркадные ритмы существуют, но никак не привязаны в часовому поясу. Вернее привязаны очень условно у большинства, потому что так сложилось, что общество нацелено на ранний подъем и работу в первой половине дня, это скорее традиция с допотопных времён, когда деятельность человека была ограничена световым днём.
И поскольку большинство людей просто вынуждены к 8--9 утра быть активными, эндокринологи и рекомендуют такой график.
День-ночь на планете наступают в разное время. Получается, у всех людей мелатонин в разное время вырабатывается? Тогда это индивидуальный график, на прошитый генетически, а сформированный в зависимости от образа жизни.
Связь выработки гормонов со световым днём? Тоже большая условность. Тогда бы постоянные циркадные ритмы должны были быть у жителей экватора, где день всегда равен ночи. А жители полюсов должны были бы иметь больше проблем со здоровьем и меньшую продолжительность жизни. Ну или сдвигать свои графики и спать всю полярную ночь. Что-то я таких данных не встречала.
Для того, чтобы восстанавливаться и не изнашивать организм, не обязательно привязываться к астрономическим суткам. Их можно сдвинуть, но лишь при условии регулярности такого режима и нормальной длительности сна. А не так, что всю неделю ложусь в 22, а на выходных устраиваю всенощные. Вот это вот вредно. Всегда сочувствую врачам, которые вынуждены проводить ночные дежурства. Это вот испытание для организма. Но даже здесь он умеет подстраиваться, у многих людей уиркадныц ритм становится не 24 в среднем часа, а 30. Есть индивиды, у которых это врождённое. Проводились такие исследования

И кстати, @LUCA, Вы тоже спите по индивидуальному графику, только в другую сторону. Где это написано, что в 4 часа вставать полезно. Точно не полезно людям, работающим с 9 до 18, так как в 20:00 уже надо быть в кровати, а не в автобусе по дороге домой. И следуя Вашей логике, у Вас проблемы с надпочечниками- почему они вырабатывают кортизол и будят Вас в 4, когда ещё темно, даже летом?

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #43  
Старый 23.10.2023, 18:43
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 157 раз(а)
Поблагодарили: 3 441 раз(а) в 1 314 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 664
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

@katushechka, у меня нет проблем, я не трясусь в автобусе в 21-00, а сплю . У меня нет жесткого графика , я не в найме. Вставать в 4 я себя приучила и не за один день, но в любом случае я позже 6-00 никогда не вставала. Если лягу поздно ночью, то все равно встану в 6-00 и день на вылет. Уж так сложилось, что все важные дела я делаю по утрам и до 14 максимум. Вечером не могу , я 100% жаворонок .Мне важно поспать именно 2-3 часа до полуночи, я восстанавливаюсь гораздо лучше , чем если сплю то же количество часов , но после 24-00.Это с детства так , по мне даже часы сверяли , ровно в 21-00 я спала независимо от местонахождения , уроки учила по утрам до школы и тд. Будильником не пользуюсь.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #44  
Старый 24.10.2023, 00:37
Аватар для katushechka
katushechka katushechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 190 раз(а)
Поблагодарили: 1 029 раз(а) в 263 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 261
katushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном пути
По умолчанию

@LUCA, вот Вы- классический пример человека, с хронотипом жаворонка.
А представьте на минуту, что алгоритмы общества изменились и вся активная экономическая и социальная жизнь перенеслась на вечер? Как бы Вы себя чувствовали?
Вот так ощущают себя совы, которых " ломают" под общий график.
И если у человека есть возможность( а у большинства их просто нет) жить и спать по внутренним часам- что здесь плохого?.
И ещё скажу - если кого-то мучают сомнения и страхи по поводу ночных бдений- тогда старайтесь перестроиться и соблюдать общепринятые рекомендации. Сдвиг хронотипа на 15 минут ежедневно организм вообще не замечает, на полчаса- уже сложнее, но возможно.
Потому что страх- самая разрушительная эмоция для организма. Если чего-то боитесь- лучше не делайте. Я, например, все "гадости" в своей жизни делаю с большим удовольствием.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 24.10.2023, 06:03
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 157 раз(а)
Поблагодарили: 3 441 раз(а) в 1 314 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 664
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

@katushechka, а что мне представлять. Я в штатах, Мексике по месяцу не спала. У меня взрослый сын-классическая сова, он в основном работает ночью и вечером . Тоже с детства так.А на западном побережье как раз хорошо вписался, утром встал -вечером лёг. А я там стала совой, ночью бодрствовала, утром в каматозе.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 24.10.2023, 09:31
Аватар для Applegirl
Applegirl Applegirl сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 633 раз(а)
Поблагодарили: 1 733 раз(а) в 619 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 694
Applegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном пути
По умолчанию

@LUCA, мне кажется важно "высыпать" свои 7-8 часов и естественно важно самочувствие. Я читала, что во время сна до 24.00 час за два считается. Не знаю так это или нет, но у меня именно так. Я зомби , если легла после 24.00.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 24.10.2023, 09:56
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 157 раз(а)
Поблагодарили: 3 441 раз(а) в 1 314 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 664
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

@Applegirl, так и есть для меня. Если ложусь после 24 , встаю разбитая, даже если поспала 8 часов.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 24.10.2023, 11:28
Аватар для Kovaleva
Kovaleva Kovaleva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 434 раз(а)
Поблагодарили: 92 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 42
Kovaleva на нуле
По умолчанию

@Applegirl, @katushechka, помогите пожалуйста ввести в ежедневную рутину спорт. Я так понимаю,что без тяжелых весов тело красивое в в 48 лет не построишь? Невролог мне сказала,что все веса только лежа можно поднимать (из за позвоночника), а окулист - вообще ограничивать их из за сетчатки глаз,которую три раза уже прижигали. Хочу начать пока дома. Имею дома в наличии: велотренажер, резинки, гантели кг. 3 наверное и 1 кг. точно есть. Эспандер. Можно что то с таким инвентарем из своего тела слепить? Или бесполезно?(
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 24.10.2023, 12:32
Аватар для Стаськаа
Стаськаа Стаськаа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 232 раз(а)
Поблагодарили: 171 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 156
Стаськаа на нулеСтаськаа на нуле
По умолчанию

@Kovaleva, если только из положения лежа, то на ум приходит жим от груди, французский жим, мостик на одной ноге (там вроде нет осевой нагрузки, обратный мостик (он же скорпион). Думаю, можно составить программу, если заморочиться, но лучше с этим к тренеру-реабилитологу обратиться, чтобы учесть все нюансы вашего тела
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #50  
Старый 24.10.2023, 12:39
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 431 раз(а)
Поблагодарили: 9 859 раз(а) в 2 983 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 947
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Applegirl Посмотреть сообщение
Я читала, что во время сна до 24.00 час за два считается
Цитата:
Сообщение от LUCA Посмотреть сообщение
Если ложусь после 24 , встаю разбитая
Наверное потому что вы жаворонки Если я лягу в 10 вечера и просплю до 8 утра, то у меня влегкую может заболеть голова. А раньше 8-ми мне вставать тяжело, утром я ноль, хожу как тупая сомнамбула. А вот если легла в час ночи и встала в 9 утра, то я бодряк (относительный). Вообще утро - это непродуктивное время у меня, голова начинает работать после обеда. Я утром обычно просто тупо сижу в кресле около часа и прихожу в себя. Поэтому мне жалко продуктивного времени, которое начинается у меня поздно, и я часто работаю именно поздно вечером.

Вот поэтому у меня и возник вопрос времени сна. Нужно ли ломать свой график и переучивать организм на ранний сон или таки нормально ложится и вставать поздно... Мне рано утром на работу не надо

@Kovaleva, а ты хочешь сама наладить тренировки? Или есть возможность хотя бы на первое время взять тренера? У меня тоже проблемный позвоночник, но без укрепления мышечного корсета вокруг него, он может стать еще более проблемным. Я занимаюсь стоя и с весами. Но, например, приседать можно не со штангой на плечах (чтобы не было компрессионного давления на позвоночник), а с гантельками в руках. Тут нужен грамотный тренер и много-много терпения. Я "свои" упражнения опытным путем вычисляла.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 24.10.2023, 12:45
Аватар для Applegirl
Applegirl Applegirl сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 633 раз(а)
Поблагодарили: 1 733 раз(а) в 619 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 694
Applegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном пути
По умолчанию

@Kovaleva, абсолютно спокойно можно сделать свое тело без больших весов. Я больше 1,5-2 кг не поднимаю. Вот по поводу сетчатки я не знаю. У моей подруги было отслоение и ей ее спаивали и нагрузки вообще запретили, наклоны нельзя. Но я не знаю как надолго нельзя. Если вам офтальмолог разрешил, то я бы попробовала пилатес вначале без нагрузки, а потом бы добавила гантельки. Еще бы добавила хороший протеиновый коктейль в день тренировок перед ужином. Заметите, что ужинать вам скорее всего не захочется. Так и мышцы будут появляться и жирок уйдет. Только коктейль надо качественный, хорошо усваиваемый. Если будете делать пиласес, то я вам поищу. Я девочке находила полгода назад хороший комплекс. и начинайте не изнуряющие тренировки и не длительные . Дайте организму полюбить это дело и начать скучать по дням с тренировками. А то народ любит убиться в первые несколько тренировок, потом разогнуться не могут и бросают. Здесь реально действует принцип: тише едешь, дальше будешь ( красивее, подтянутее будешь)!!!
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #52  
Старый 24.10.2023, 12:48
Аватар для Kovaleva
Kovaleva Kovaleva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 434 раз(а)
Поблагодарили: 92 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 42
Kovaleva на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
@Kovaleva, а ты хочешь сама наладить тренировки? Или есть возможность хотя бы на первое время взять тренера? У меня тоже проблемный позвоночник, но без укрепления мышечного корсета вокруг него, он может стать еще более проблемным. Я занимаюсь стоя и с весами. Но, например, приседать можно не со штангой на плечах (чтобы не было компрессионного давления на позвоночник), а с гантельками в руках. Тут нужен грамотный тренер и много-много терпения. Я "свои" упражнения опытным путем вычисляла.
Пока сама и дома. Возможности ходить в зал нет. В дальнейшем рассматриваю поход в зал, но вот как выбрать тренера,чтобы не навредил хотя бы. Все получили какие то корки и возомнили себя великими тренерами). А потом ,как моя коллега, коленный сустав заменила. Год с тренером занималась.Дозанималась.
@Applegirl,буду благодарна,если подберете какой то комплекс. Офтальмолог не запретил заниматься с весами, запретил поднимать штангу из наклона и рывком. А по какому принципу подбирать хороший протеин?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 24.10.2023, 12:54
Аватар для Applegirl
Applegirl Applegirl сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 633 раз(а)
Поблагодарили: 1 733 раз(а) в 619 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 694
Applegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном пути
По умолчанию

@ЕленаП, я считаю ничего не надо ломать. Я и пишу, что важно самочувствие!! Мы же не можем быть абсолютно одинаковые, у каждой свои ритмы. У меня вот мама полуночница, она считает, что ложиться спать до 24.00 это все самое интересное проспишь. У нее в это время жизнь кипит, она может огурцы начать солить в это время, а я даже рецепт в это время не пойму.
Я за то, что надо себя слушать.
@Kovaleva, я позже поищу тренировку. Пока занята. Протеин лучше с энзимами. Если не найдете, я вам скину какой сама пью периодически.
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #54  
Старый 24.10.2023, 12:56
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 431 раз(а)
Поблагодарили: 9 859 раз(а) в 2 983 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 947
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Applegirl Посмотреть сообщение
Заметите, что ужинать вам скорее всего не захочется.
Это потому что ты жаворонок )) Наоборот, мы, совы, всегда хотим есть на ночь )))

Цитата:
Сообщение от Kovaleva Посмотреть сообщение
как выбрать тренера,чтобы не навредил хотя бы.
Да, это задача задач. Согласна, что тренер может легко навредить. Я могу только написать какие упражнения сама делаю и люблю, с учетом того, что у меня тоже больная спина. Тоже попозже напишу

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 24.10.2023, 13:07
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 298 раз(а)
Поблагодарили: 7 847 раз(а) в 3 843 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 457
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Kovaleva искренне советую вам сначала получить добро от офтальмолога . С глазами вам жить до старости и это такая трагедия в любом возрасте , когда зрение теряется . Есть заболевания, когда его уже не вернуть или не улучшить . А если будут траблы с глазами вам будет все равно какие у вас мышцы ...
И я за тренировки , но проконсультируйтесь у нескольких врачей . Здесь основное - не навредить . При силовых тренировках вы не сможете контролировать внутриглазное давление и т.п. И ни одного тренера не учили работать с такими клиентами , ну может реабилитологи в курсе или кто сам столкнулся ..
У меня у родителей катаракта , диплопия у папы была , глаукома , поэтому я знаю как это всё неприятно и сложно... Всю жизнь до пенсии они жили без очков , а потом понеслось... А видеть хорошо хочется в любом возрасте!
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #56  
Старый 24.10.2023, 13:20
Аватар для Larissa68
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 815 раз(а)
Поблагодарили: 2 126 раз(а) в 621 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 456
Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
мы, совы, всегда хотим есть на ночь )))
Это точно! У нас сейчас 11 ночи, и я ем. @ЕленаП, спасибо, что открыла эту тему. Я вчера позанималась дома, начала с 20-минутной тренировки низко-интенсивной, кроме штанги( она 1.7 кг весит) ничего не использовала. Такая довольная, что после двухлетнего сидения я начала заниматься. У меня нет целей сделать фигуру офигенной, занимаюсь для здоровья. Но если какие-то результаты будут, то это будет прекрасным бонусом. Я уж и не надеюсь, что можно избавиться от "киселя" на ногах. Сегодня мышцы так болят! Больно, но радует!)))
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 24.10.2023, 13:31
Аватар для Kovaleva
Kovaleva Kovaleva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 434 раз(а)
Поблагодарили: 92 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 42
Kovaleva на нуле
По умолчанию

@Елена73, я хожу к офтальмологу постоянно, как минимум, два раза в год, один из которых - с осмотром с фундус линзой. Давление измеряют постоянно (внутриглазное). Постоянно спрашиваю про физ. нагрузки и работу с весами. Никто пока не запретил, кроме подьема тяжести (рывком) с наклоненной головой. Я очень слежу за глазам после того как с удивлением (случайно) узнала,что у меня отслоилась сетчатка. Все жизнь миопия средней степени, не высокой, вроде бы чего ей рваться то. А нет - что то пошло не так(
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 24.10.2023, 13:50
Аватар для Applegirl
Applegirl Applegirl сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 633 раз(а)
Поблагодарили: 1 733 раз(а) в 619 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 694
Applegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном пути
По умолчанию

@Kovaleva,
Посмотрите вот этот пилатес, он на полу. Недели 2 его , а потом уже с весом можно будет. Найду потом с весом, если будете делать.
@ЕленаП, я понимаю, что у нас не только в сне дело, у жаворонков и сов и приемы еды в разное время. Но после коктейля лишнее не зайдет.
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #59  
Старый 24.10.2023, 14:02
Аватар для Kovaleva
Kovaleva Kovaleva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 434 раз(а)
Поблагодарили: 92 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 42
Kovaleva на нуле
По умолчанию

@Applegirl, две недели каждый день именно ЭТОТ комплекс, или другой комплекс можно взять на ее канале?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 24.10.2023, 14:06
Аватар для Applegirl
Applegirl Applegirl сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 633 раз(а)
Поблагодарили: 1 733 раз(а) в 619 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 694
Applegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном пути
По умолчанию

@Kovaleva, у нее много интересного, посмотрите. Вы планируете каждый день заниматься? Если да, то вы прям круть! Начинайте с этого, не беритесь за силовые сразу. и полчаса в первое время достаточно.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©